Jump to content
Baku365.com

А что каждый из нас сделал?


gylya

Recommended Posts

gylya
1 minute ago, missUnderstanding said:

гуляя с собакой, убираю за ней, выбрасываю мусор исключительно в урну, даже семечки) замечания стараюсь не делать, ну такого рода, во всяком случае)) только раз соседке..и вынужденно, потому что во всем подъезде несло мусором, который она никак не хотели вынести.

Ну вот , а почему стараетесь не делать замечания? Вот вышли с собакой  ведь есть наверника знакомые  которые тоже с собакой выходят. Вот им сказать, чтоб убирали за собой. Ну не надо делать замечание в грубой форме.Просто сказать.А что вы на улице за собакой не убирате? И сделайте удивленное лицо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gylya

    36

  • Giaretta

    9

  • Pups.

    5

  • Сева ИМ

    5

gylya
15 minutes ago, JaFlour said:

Ну я принимаю ангельское личико и речь,  а в сердце матом крою.

У нас в лифт какая та козяфка писает уже второй год летом, не можем поймать, вот его то точно отшлепаю если поймаю на месте преступления))

И  окажется что это солидный мужик, на которого Вы даже и подумать не могли))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, gylya сказал:

Это их культура, а это Ваша. Меня тут некоторые работники вообще  называют ит. Как кто то хочет пойти к дереву, говорят показывая на мой балкон, - Не трогайте эти деревья , орда ит отуруб)) При том я не ругаютсь как то матом или еще как. Просто спрашиваю почему ломают ветки, и  если не прекратят то вызову полицию.

Пешман должны быть они.

Гюля ханум, все правильно делаете. А вы называйте их баранами. Потому что они даже не понимют что это и их деревья и что и они получают пользу от них, и когда эти деревья сгорят или испортятся и они будут страдать.

 

Я постоянно ругаюсь. Т.е.  делаю замечание. При чем замечание не только детям но и тем кто это видит и молчит.

Вот к примеру недавно прохожу мимо дома. Перед блоком матенькое место 2х2 квм. Видно что человек с любовью все сажал ухаживал. Такой красивый садик вырастил на этом крошечном пространстве. И вот растет там виноградник. Виноград зеленый еще совсем не спелый. 3-4 мальчика лет 8-10 гарышга кими дарашыблар агача, и ломают ветки, рвут виноград, есть не могут бросают на пол все равно рвут.

И обидно было не это. Обидно было то что парень напротив стоит лет 30. Стоит и смотрит. 

Бир дяня шыгыдым бунларын юстюня. Сначала детей устранила, потом на парня наехала.  Ай балам, ты слепой, ты глухой? Ягяр сянин дейился гой вуруб дагытсынлар? Инсан ня гядяр инсафсыз олар?  Ня деся йахшыды?

- ушагдылардааа ойнайырлар дааа, ня дейим олара? 

Короче агзымдан чыханы деиб онра гетдим. Думаю и дети и тот самый парень теперь будут думать головой...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, missUnderstanding сказал:

гуляя с собакой, убираю за ней, выбрасываю мусор исключительно в урну, даже семечки) замечания стараюсь не делать, ну такого рода, во всяком случае)) только раз соседке..и вынужденно, потому что во всем подъезде несло мусором, который она никак не хотели вынести.

А вот не плохо бы и делать замечание. Считаю что все должны замечание делать. Чтобы в конце концов народ стал соображать что и как делать.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
Just now, Сева ИМ said:

А вот не плохо бы и делать замечание. Считаю что все должны замечание делать. Чтобы в конце концов народ стал соображать что и как делать.

если я иду по улице и вижу впереди человека, который выкидывает скомканную салфетку на землю, мне следует догнать его, и попросить вернуться и поднять эту салфетку? )) если человек, свинья, его не перевоспитаешь и тем не менее в возмутительных ситуациях и если рядом кто-то, делаю, в остальных нет. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А вот не плохо бы и делать замечание. Считаю что все должны замечание делать. Чтобы в конце концов народ стал соображать что и как делать.

замечание тоже нужно уметь делать правильно, а то миллетин ичинде эдилен ирад, могут воспринять как соющ что приведет к конфликту... у нас президент компании к примеру мог сам  молча взять окурок с земли и выбросить в урную, так он пристыжал того кто бросил окурок на землю и это оказывало положительнный эффект

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

если я иду по улице и вижу впереди человека, который выкидывает скомканную салфетку на землю, мне следует догнать его, и попросить вернуться и поднять эту салфетку? )) если человек, свинья, его не перевоспитаешь и тем не менее в возмутительных ситуациях и если рядом кто-то, делаю, в остальных нет. 

Я пару раз делала замечание именно по салфетке. Один раз молодая девушка была, вернулась подняла. В другой это был арень не вернулся. Но думаю запомнил надолго мое лицо и вряд ли в следуюший раз опять будет бросать )))

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Кто -то недавно рассказывал, на светофоре две машины стоят, из окна одной вылетает пустая пластиковая бутылка, водитель другой машины вышел, поднял бутылку и ему обратно в окошко:)) 

 

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Бенц сказал:

замечание тоже нужно уметь делать правильно, а то миллетин ичинде эдилен ирад, могут воспринять как соющ что приведет к конфликту... у нас президент компании к примеру мог сам  молча взять окурок с земли и выбросить в урную, так он пристыжал того кто бросил окурок на землю и это оказывало положительнный эффект

Тоже верно. Нельзя выходить за рамки, надо иметь такт, стараться не унизить человека. Хотя это очень трудно, когда видишь что чел конкретная свинья и баран в одном лице.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я пару раз делала замечание именно по салфетке. Один раз молодая девушка была, вернулась подняла. В другой это был арень не вернулся. Но думаю запомнил надолго мое лицо и вряд ли в следуюший раз опять будет бросать )))

я стесняюсь, Сев))

мой максимум - это какой-нибудь крайний случай(

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, gylya said:

И  окажется что это солидный мужик, на которого Вы даже и подумать не могли))

На этот счёт есть некоторые заметки)), но если его застанут то ему придется переехать из этого здания)). 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, missUnderstanding сказал:

если я иду по улице и вижу впереди человека, который выкидывает скомканную салфетку на землю, мне следует догнать его, и попросить вернуться и поднять эту салфетку? )) если человек, свинья, его не перевоспитаешь и тем не менее в возмутительных ситуациях и если рядом кто-то, делаю, в остальных нет. 

Как то раз передо мной таксист так салфетку выкинул,я ему объяснил что это некрасиво,он взял салфетку и выкинул в мусорку.Я у него номер взял,теперь часто советую его друзьям для поездок))А ещё один раз какой то чмошник прям перед работой сигарету бросил,я его остановил и он долго не мог понять почему нужно выбрасывать в мусорку а не на тротуар)))В итоге все таки взял и выбросил в мусорку ))

Link to comment
Share on other sites

gylya
47 minutes ago, Сева ИМ said:

Гюля ханум, все правильно делаете. А вы называйте их баранами. Потому что они даже не понимют что это и их деревья и что и они получают пользу от них, и когда эти деревья сгорят или испортятся и они будут страдать.

 

Я постоянно ругаюсь. Т.е.  делаю замечание. При чем замечание не только детям но и тем кто это видит и молчит.

Вот к примеру недавно прохожу мимо дома. Перед блоком матенькое место 2х2 квм. Видно что человек с любовью все сажал ухаживал. Такой красивый садик вырастил на этом крошечном пространстве. И вот растет там виноградник. Виноград зеленый еще совсем не спелый. 3-4 мальчика лет 8-10 гарышга кими дарашыблар агача, и ломают ветки, рвут виноград, есть не могут бросают на пол все равно рвут.

И обидно было не это. Обидно было то что парень напротив стоит лет 30. Стоит и смотрит. 

Бир дяня шыгыдым бунларын юстюня. Сначала детей устранила, потом на парня наехала.  Ай балам, ты слепой, ты глухой? Ягяр сянин дейился гой вуруб дагытсынлар? Инсан ня гядяр инсафсыз олар?  Ня деся йахшыды?

- ушагдылардааа ойнайырлар дааа, ня дейим олара? 

Короче агзымдан чыханы деиб онра гетдим. Думаю и дети и тот самый парень теперь будут думать головой...

Не , ну  Вы честко поступили. Я бы более мягче сказала бы, но если довели бы , то  полиция в помощь.Она у нас хорошая.

А Ушаг надо воспитывать.Чтоб из ушаг узунгулаг не вырос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
41 minutes ago, Бенц said:

замечание тоже нужно уметь делать правильно, а то миллетин ичинде эдилен ирад, могут воспринять как соющ что приведет к конфликту... у нас президент компании к примеру мог сам  молча взять окурок с земли и выбросить в урную, так он пристыжал того кто бросил окурок на землю и это оказывало положительнный эффект

 

Очень правильно заметили.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Знаете, когда делаю замечание, что так нельзя в конце концов мы все дышим этим воздухом, почему то всегда бывают люди который очень грубо продолжают. Типо кому Вы говорите. бунлар эшэк дир и все в таком духе. Хочу сказать, что  сделав замечание всегда найдутся люди которые Вас поддержат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

А на море кто едит  там  чисто? Море знаю грязное, а как побережье?И правильно , что за некоторыми  убирают добровольцы?Им конечно респект, НО  все же желательно чтоб не было надобности в  них.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Очень не нравится делать замечания чужим людям. Но согласна с Гюлей Ханум, мимо проходить не собираюсь, скажу по человечески, не поймут, сфоткаю рожу, и поделюсь на просторах интернета. Вообще, агитации очень эффективны, такие надписи, как «убирайте за собой «, «не мусорьте, штраф 50 манат»

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 hours ago, Matrix777 said:

Очень не нравится делать замечания чужим людям. Но согласна с Гюлей Ханум, мимо проходить не собираюсь, скажу по человечески, не поймут, сфоткаю рожу, и поделюсь на просторах интернета. Вообще, агитации очень эффективны, такие надписи, как «убирайте за собой «, «не мусорьте, штраф 50 манат»

Нельзя рожу фоткать и выставлять. Фоткать можно для полиции или  Ичра, но выставлять на показ.  противозаконно.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Мой сосед посадил дерево и не дай Бог дерево упадет на мою машину 

я оторву ему голову и заново пришью  и опять оторву )))  

Link to comment
Share on other sites

Ghost

Мне вообще ничего не хочется делать 

как жили пусть так и живут 

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
4 часа назад, Matrix777 сказал:

Очень не нравится делать замечания чужим людям. Но согласна с Гюлей Ханум, мимо проходить не собираюсь, скажу по человечески, не поймут, сфоткаю рожу, и поделюсь на просторах интернета. Вообще, агитации очень эффективны, такие надписи, как «убирайте за собой «, «не мусорьте, штраф 50 манат»

:classic_angry:))))

ÐоÑожее изобÑажение

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777
1 hour ago, gylya said:

Нельзя рожу фоткать и выставлять. Фоткать можно для полиции или  Ичра, но выставлять на показ.  противозаконно.

Нельзя рожи выставлять, как и нельзя нужду справлять и харкаться на улице, мусорить, подгузниками швыряться, это тоже нельзя. Так если по человеческих не ясно, как ещё объяснить, разве что пристыдить. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Ghost said:

Мой сосед посадил дерево и не дай Бог дерево упадет на мою машину 

я оторву ему голову и заново пришью  и опять оторву )))  

А почему оно должно падать на Вашу машину?

Если Вы так боитесь, ставьте машину в другое место.

нО это хорошо . что Вы можете голову пришивать))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
8 hours ago, Giaretta said:

Вот вот, а потом мне грубо ответят и я заплачу)) уж лучше помолчу изначально)

а мне пофигу. если вижу, что свинячит, подойду и отругаю. пусть попробует мне что-то возразить. пока никто не осмелился. 

из недавних, подошла к теткам, сидящим на скамейке в нашем парке, сидят и грызут семечки, а под ногами геноцид, океан, ай бала возьми кулек плюй в него да, так сложно??? вот подошла и сделала замечание. они конечно сильно удивились и молча убрали семечки. Возможно вытащили их заново после меня, не знаю... я сказала это им в присутствии других людей, может им станет стыдно. 

второй случай, едет впереди машина и вдруг с окна банка колы вылетает((( догнала, устыдила, извинился.... поехала дальше. ну может в следующий раз он так не поступит. я надеюсь)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 минуты назад, Sunny Moon сказал:

а мне пофигу. если вижу, что свинячит, подойду и отругаю. пусть попробует мне что-то возразить. пока никто не осмелился. 

из недавних, подошла к теткам, сидящим на скамейке в нашем парке, сидят и грызут семечки, а под ногами геноцид, океан, ай бала возьми кулек плюй в него да, так сложно??? вот подошла и сделала замечание. они конечно сильно удивились и молча убрали семечки. Возможно вытащили их заново после меня, не знаю... я сказала это им в присутствии других людей, может им станет стыдно. 

второй случай, едет впереди машина и вдруг с окна банка колы вылетает((( догнала, устыдила, извинился.... поехала дальше. ну может в следующий раз он так не поступит. я надеюсь)

вообще люди сами должны понимать что хорошо что плохо, а вместо этого хуже и хуже

бросают на пол мусор, хотя урны на каждом шагу

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
Just now, Giaretta said:

вообще люди сами должны понимать что хорошо что плохо, а вместо этого хуже и хуже

бросают на пол мусор, хотя урны на каждом шагу

Некоторые не то что не понимают, они даже об этом не задумываются. пока не начнешь указывать им на их мусор, пока не накажешь их, не оштрафуешь они и не поймут в чем проблема. Нужно ввести штрафы и контролировать это. Вон далеко идти не надо, Тбилиси. Попробуй окурок выбросить на землю, сразу штраф. На арабов жалуемся, а у своих свиней пруд пруди. 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
3 минуты назад, Sunny Moon сказал:

Некоторые не то что не понимают, они даже об этом не задумываются. пока не начнешь указывать им на их мусор, пока не накажешь их, не оштрафуешь они и не поймут в чем проблема. Нужно ввести штрафы и контролировать это. Вон далеко идти не надо, Тбилиси. Попробуй окурок выбросить на землю, сразу штраф. На арабов жалуемся, а у своих свиней пруд пруди. 

Хорошо бы начать с хозяев собак

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, Giaretta said:

Хорошо бы начать с хозяев собак

в каждом парке должна быть вывеска 

scoop_dogs_poop.jpg.91ed11d2075fa2045d51cbc0cbffba76.jpg

А также нужны социальные ролики, на ТВ, на таблоидах. У нас вообще с этим очень туго. 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
18 hours ago, gylya said:

Мы тут  много говорим, что деревья рубят,  грязно на улицах. А  что  каждый из нас сделал , для того чтобы  город был чистым .Кто посадил хотя бы одно деревце, кто видя что деревья сохнут взял с собой воду и спас хотя бы одно дерево. Кто гуляя с собакой убирает за ней. И самое главное, много кто делает замечание, тем кто сорит на улице, кто деревьем ветки  ломает.

Пусть каждый напишет , конкретно что он сам лично сделал.

Может стоит обьединиться в сообществе? 

8 писем в ичра, бялядиййя, ИДЕЯ  и всего один ответ.

куда делись остальные письма - не известно.............

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 часов назад, Sunny Moon сказал:

а мне пофигу. если вижу, что свинячит, подойду и отругаю. пусть попробует мне что-то возразить. пока никто не осмелился. 

из недавних, подошла к теткам, сидящим на скамейке в нашем парке, сидят и грызут семечки, а под ногами геноцид, океан, ай бала возьми кулек плюй в него да, так сложно??? вот подошла и сделала замечание. они конечно сильно удивились и молча убрали семечки. Возможно вытащили их заново после меня, не знаю... я сказала это им в присутствии других людей, может им станет стыдно. 

второй случай, едет впереди машина и вдруг с окна банка колы вылетает((( догнала, устыдила, извинился.... поехала дальше. ну может в следующий раз он так не поступит. я надеюсь)

Умничка! Обязательно это действует. Человек это запомнит. И будет знать что за ним наблюдают. А кому нравится когда им на улице замечание делают?

В следующий раз будет думать. Считаю что мы интеллигенция обязаны воспитывать остальных.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 18 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +invariant
    • KAL-EL
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • Xazar
    • +Dervish
    • +Liya1101
    • odileotto
    • +Nazul
    • +Astreya
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • +Stolz
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Hom0faber
    • +sapiens
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Miranda

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions