Jump to content
Baku365.com

Шизофрения


pipofreelander

Recommended Posts

pipofreelander
4 минуты назад, nineliya сказал:

Что выбрать -  Лучше от греха подальше упечь этого больного в психушку и обколоть его нейролептиками, которые превратят его просто в овоща, который перестанет слышать голоса и вообще что-либо слышать... или подождать суицида или по просьбе голосов убьет  других людей...?

История показывает , что не тех отправляют в психушку )) следите за темой, миром правят шизики и колдуны )

Link to comment
Share on other sites

nineliya

В теории я с вами согласна, но в жизни о,отказавшись от больницы, пришлось присутствовать при вытаскивании из петли и похорон близкого человека((

Link to comment
Share on other sites

Undina
6 часов назад, pipofreelander сказал:

Человек говорит, что у него в голове какие-то голоса ведут между собой спор. Психиатр отвечает ему: «Ну это ты, голубчик, сам с собой разговариваешь». Бессознательное говорит с сознанием, как объяснял Фрейд. Или одна половина мозга общается с другой... Тогда как больной совершенно ясно слышит голоса абсолютно других существ, имеющих информацию, которой у него самого никогда не было, говорящих о неизвестных ему вещах... И он ничего не может поделать с ними, они просто говорят и всё, независимо от его желания..

Если конечно у шизофреника присутствует критика к своему состоянию. Но если нет,то он полностью там,внутри этого мира.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Немного юмора в ветку. Надеюсь ТС не обидится)

 

 

2518669067.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
53 минуты назад, Undina сказал:

Если конечно у шизофреника присутствует критика к своему состоянию. Но если нет,то он полностью там,внутри этого мира.

Кстати в литературе не встречается ни одного случая про исцеление медициной и вообще

Link to comment
Share on other sites

Undina
14 минут назад, pipofreelander сказал:

Кстати в литературе не встречается ни одного случая про исцеление медициной и вообще

А зачем хозяину,отпускать свою пишу? 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
ultramarin
On 8/8/2018 at 10:56 AM, pipofreelander said:

Мир становится полем битвы дьявола с богом,

то есть все религиозники шизики??? ну так по вашим словам получается...

On 8/8/2018 at 10:56 AM, pipofreelander said:

«В шизофрении метафизические проблемы выдвигаются на первый план. Это является одной из черт, которые позволяют отличать шизофренический бред от иных видов бреда

забыли сбюда сумасбродные открытия ученых приплюсовать чтоб уж наверняка было....

On 8/9/2018 at 5:19 PM, Azimrin said:

Я очень хочу эту приставку
- Ага, куплю тебе эту приставку. Как заработаю, сразу куплю.

Эта риторика может активизировать шизофрению.

не замечаю широкомасштабную шизофрению в стране хотя вот на днях депутаты обещали пенсию повысить НА а повысили на мою диспутскую аватарку.

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/9/2018 at 6:09 PM, Провокация said:

Три последних финиш, а в общем котики понравились:))) 

это не финиш это полет фантазий

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

щас тему осиливать буду 

спорсить не буду ПОКА ЧТО!!! потому как посмотрела видео и ... у меня самой шок! 

Думала ну шизики просто буйные  а тут :blink:

Королева Марго блин

все что было черное я вытерла :blink: а белое пожалуйста...

Блин чувствую себя дубом... че она там вытирала??? 

А вот тут дерганный какой то...:blink:

я раньше думала что если люди не воспринимают твои понятия и записывают тебя в шизики то это проблема людей и их ограничений...после этих видео почти взяла свои члова обратно

 

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

И что они вот в таком вот виде и проживают свою жизнь??? на хрена она им вообще тогда нужна?

Нетну в последнем видео доктор явно перегнул палку :

-Что тяжелее кило пуха или кило гвоздей? 

У врача самого с головой все ок? Или не шизики с налета правильно отвечают на этот вопрос? После слов сразу идет картинка и сравнение веса пуха и гвоздей и только потом доходит что оба материала одной массы.Короче врачи в этой сфере сами не лучше больных.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

С одной стороны правильно врач говорит что чтобы прижиться и кем то стать надо учиться в шокле /универе и т д.Но с другой ижет навьючивание и ограничения поп поводу восприятия этого мира.Почмеу так нужно людей засунуть именно в определенное понятие этого мира и не давать воспринимать его по своему??? 

Хорошо что бывают люди пусть даже их называют шизиками кто кладет на существующие закаменелые законы социума и ищет что-то свое.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/7/2018 at 3:14 PM, pipofreelander said:

Такой человек просто получил травму, и у него развился определенный физический недостаток

повреждение мозга??? 

On 8/7/2018 at 3:14 PM, pipofreelander said:

вдруг начинает слышать какие-то голоса

то есть Ванга щизофреничка??? и выданные наперед события чем они происходили это тоже шизофрения? 

Тогда и пьяного человека и обкуренного можно приплюсовать к шизикам только поптому что блоки что держат человеческое сознание в трезвом виде рассыпаются и человек начинает чувствовать что он может им управлять.

Это у меня складывается впечаиление что писавший эту статью сам под влиянием ограничений и мало сам так еще и сех хочет в него засунуть.

все что утверждают люди которые не хоттят идти дальше уже написанных законов было бы правдой и постулатом только  в том случае, если бы человек не видоизменялся ни в течении своей жизни ни тем, что умирает. При сметри происходят видоизменения человечесокгго тела и очень быстрые правда в сторону распада материи, а кто мешает посомтреть в сторону ее такого же быстрого созидания  и такой же быстрой трансофрмации при жизни?

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/7/2018 at 3:16 PM, pipofreelander said:

От шизофрении сегодня страдает примерно один процент населения земного шара, и, несмотря на огромные усилия, современная психиатрия практически ничего не знает об этой болезни. Неизвестны её причины, непонятно, как её лечить.

может быть е еи нет вовсе? просто ктото усердно не хочет дать возможжность быть людьми такими какие они хотят быть???

On 8/7/2018 at 3:16 PM, pipofreelander said:

Каждый из нас может что-то вообразить себе, но он все-таки понимает, что это — вымышленный объект

как же тогда те кто пишет книги что практики самовнушения исполняют желания? ведь там воображаешь с такой силой что хочешь не хочешь ты это желание притягиваешь к себе так что оно сбывается!

On 8/7/2018 at 3:16 PM, pipofreelander said:

Шизофреник по-настоящему видит каких-то существ, которые с ним говорят, посылают ему какие-то сигналы, он слышит голоса... Причем как бы он ни пытался отогнать их — у него не получается. И это действительно жутковато

а может он слышит ультразвуки/инфразвуки, и мозг ему переводит как сам понимает то есть приближает эти звуки к звукам похожим на наше произношение букв?

 Ну а мы во сне видим образы? не находящихся рядом людей и даже несуществующих существ и пространств. что это тогда??? Значит мозг таки имеет функцию видеть и слышить то чего не существует на данный момент рядом с тобой? Имеет а раз имеет то разница между шизиками и нормальными лишь  втом что у одних эти видения просыпаются тоолько после полного расслабления, а у других они сегда очень яркие и чувствительные.

А что на счет бреда сивой кобылы когда у тебя поднимается температура под 40 и выше??? Что на счет когда "примешь" и у тебя галюники хотя когда ты трезв ты их не видишь? откуда эти галюники берутся?

Может быть "нормальный" человек неполноценен? не видит всех красок мира?

Что на счет молитв? Их тоже можно отнести к шизофрении? Человек моляшийся фантазирует заранее что и каим именнос способом хочет получить.... и не все фантазии человека можно назвать нормальными, просто мало кто будет на самом деле озвучивать свои реальные желания вслух.... а там покапайся они могут быть такими что шизики отдыхают перед нормальными...У властей тоже мания величия и мания захвата власти что и их запишем в ту же категорию?

On 8/7/2018 at 3:20 PM, Yukiko said:

Когда шеф - шизофреник,это тяжелый случай.А ведь приходят же к власти шизофреники и от них страдает огромное количество людей.Яркий пример тому - Гитлер.

по вашщему все кто пошли за ним того же типа? Кто то же поддерживал этого шизика на егго месте. 

On 8/7/2018 at 3:25 PM, pipofreelander said:

именно , постепенно будем расшкрывать тайны шизофрении и мирской власти..

можно подумать от этого власть  будет в ваших руках....

On 8/7/2018 at 5:48 PM, Undina said:

А мне всегда было интересно,какое такое чудо- юдо в них сидит. Потому что не может громадный неуклюжий детина страдающий этим ,мирно улыбаясь разговаривать,а потом в доли секунды встать и стуктуть табуреткой по голове врача.Для человека такой комплекции точность/поэтапность это просто противоестественно.

а откуда вы знаете что у него не поэтапно??? может он сидел и уже обдумывал? 

On 8/7/2018 at 11:05 PM, pipofreelander said:

Мысли перестают принадлежать человеку. Ему кажется, что вместо его мыслей ему в голову вкладывают мысли кого-то другого или отбирают его собственные мысли, что он не контролирует процесс своего мышления, кто-то мыслит за него.

а когда наоборот хочешь чтоб ктото за тебя подумал а потом концовку озвучал эт как называется? 

_иной раз лучше быть шизиком зато проживешь весело чем постоянно свихиваться от нашей жизни.

On 8/7/2018 at 11:05 PM, pipofreelander said:

в некоторых тяжелых случаях — так называемая «кататония», то есть застывание тела в какой-то причудливой позе, в которой больной может находиться целыми сутками.

:blink::classic_biggrin:серьезно?

On 8/7/2018 at 11:09 PM, pipofreelander said:

Шизофрения — это оккультная болезнь, на самом деле имеющая отдаленное отношение к ведомству психиатрии. Поэтому само название «шизофрения» не совсем верно описывает реальность. Скорее было бы правильно называть её «болезнью замещения личности».

то есть опять таки авторы по позитивнйо психологии и симорона шизики? они предложили видить себя уже другим человеком если люди хотят изменить жизнь.Видить себя другой личностью.

On 8/7/2018 at 11:15 PM, pipofreelander said:

Случай Шребера»

если бы люди могли бы точно знать что есть мы и что есть наша жизнь тогда все эти видения доктора можно было бы считатьт видениями шизика.но так как человечество до сих пор в спорах кто ме есть и какого черта нас сюда загнали то давать определение видениям доктора глупо!

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/7/2018 at 11:15 PM, pipofreelander said:

доктор Шребер,

 

On 8/7/2018 at 11:15 PM, pipofreelander said:

Бог посылает лучи, которые являются нервами мира, и таких нервов у Него бесчисленное множество

а как выглядели эти лучи не описано в книге??? 

On 8/7/2018 at 11:15 PM, pipofreelander said:

но Бог разделен на две части

так это ж в библии....то он любит то накажет....и это означает что бог имеет не одно лицо...) ну не знаю как что там этот мужик нафантазировал,но пишу что нашла сама.

On 8/7/2018 at 11:15 PM, pipofreelander said:

Затем ему стало казаться, что он напрямую общается с Богом

вчера разговаривала об этом с Чиной.... даже не знаю обрадовать его вашими выводами или промолчать??? Его слова :

************************************

 

108952541_op.jpg.ad1d76a78405e5c9ac1e469d6f4c03cc.jpg

********************************************

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/7/2018 at 11:15 PM, pipofreelander said:

Бог посылает лучи, которые являются нервами мира, и таких нервов у Него бесчисленное множество. Бог по своей природе состоит исключительно из нервов. Но нервы Бога, в отличие от человеческих, не ограничены в количестве, а бесчисленны и вечны. Сотворив нечто, Бог придает части своих нервов другую форму (такой своеобразный «вахдату ль-вуджуд»). Однако когда люди умирают, они опять вливаются в Бога, возвращая ему Его нервы.

Вы Кастанеду читали? 

677037262_7664264(1).jpg.d42c341de70679fb51969a81ecdf9a98.jpg

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/8/2018 at 11:09 AM, pipofreelander said:

Таким образом, эгоистичная мать на самых ранних стадиях развития души, когда организм ребенка еще един с ее телом

серьезно чтоли??? это на уровне яйцеклетки чтоли? потому что потом он ведет самостоятельно-паразитическую жизнь внутри женщины и связан с ней только пуповиной чтоб пожрать.Кровеностная система самостоятельная ) а следовательно зародыш сам по себе.

On 8/9/2018 at 5:39 PM, Undina said:

Рисунки больных шизофренией

strannye-risunki-2.jpg

strannye-risunki-1.jpg

алхимия епс!!! :classic_biggrin::classic_biggrin: Получается что все суюрреалисты и абстракторы все шизики? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/9/2018 at 5:42 PM, Undina said:

Работы Луиса Уэйна. Проследите последовательность изменения в картинах ,по мере развития его болезни.

raboty-shizofrenika.jpg

супер! последние две эт шедевр!!! Гдето чета похожее видела :thinking: аа китайские драконы!!! Кот медленным темпом перерос в китайского праздничного дракона!!! 4 розовая киска инетресная...

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/9/2018 at 12:32 PM, pipofreelander said:

в видимом и невидимом мирах — все они состоят из материи и формы, и

как можно что-то говорить про невидимый мир

 

On 8/9/2018 at 12:34 PM, pipofreelander said:

И так же материя разума не может быть материей души, а материя души не может быть материей физического мира (тела)

какой дурак сказал?

On 8/9/2018 at 12:32 PM, pipofreelander said:

материя — это активное начало, а форма — пассивная.

на человеческие тел это не распространяется) ну раньше точно не рспростронялось

 

On 8/9/2018 at 12:34 PM, pipofreelander said:

И вот, материя моей мысли — не та материя, которая есть у настоящего Хасана. Она не есть, не пьет, не умирает, к ней нельзя прикоснуться и т.д

так вы за нее кушаете  и пьете ...:facepalm:

On 8/9/2018 at 5:25 PM, pipofreelander said:

дело в том, что  шизофреник, действительно видит некие регионы мировой души, её низшие слои, расположенные на границе между собственно мировой душой и нашим земным миром.

сидишьь и думаешь ну и кому больше повезло.... вот же фантазия у них

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/9/2018 at 5:42 PM, Undina said:

Работы Луиса Уэйна. Проследите последовательность изменения в картинах ,по мере развития его болезни.

вы столько интересного пропустили. Киска превращается в сову....вот же фантазия....

4fe6518cf3.jpg

 

 

Louis-Wain-Cats-louis-wain-29587647-500-333.jpg

третья супер фракталы а 4 на праздничное новогоднее дерево похоже

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

10324655_KotVeynObschaya7.jpg

последняя киса с видом "че это было" :rofl: напоминает некоторых юзеров на форуме

10324476_KotVeynObschaya6.jpg

кошечка-цветочек) кстати  подсказка для лентяев как объединить животный мир с растительным

То есть чувак  заранее знал про гмо....!!!

 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/9/2018 at 5:25 PM, pipofreelander said:

нами 

ну все пророки тож были в атком состоянии) они открывали свои сознания и не всегда легальным на данный момент способом чтоб общаться  сбогом. Так что и все пророки шизики. И вообще все те кто умеют и видят больше получаются шизики, а те кто дальше собственного носа не видять -ТЕ нормааааальные! 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

неверится что дочитала :facepalm:

по барабану кем на самом деле являются шизики главное чтоб они не вредили нам

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, ultramarin сказал:

10324655_KotVeynObschaya7.jpg

последняя киса с видом "че это было" :rofl: напоминает некоторых юзеров на форуме

 

кошечка-цветочек) кстати  подсказка для лентяев как объединить животный мир с растительным

То есть чувак  заранее знал про гмо....!!!

 

Меня больше удивила некая симметричность каждого образа, точная передача. Как будто рисовали смотря через калейдоскоп. Такое ощущение,что художник в процессе создания картины, одновременно находится и в цветовом поиске. Как то, когда открываешь дверь, а за ней ещё и ещё двери, разнообразных форм и цветов. Он жадно поглощён именно больше  поиском, а результат запечатлён на холсте 🙂

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
6 minutes ago, Undina said:

🙂

я о последнем рисунке-он не только взрывает мозг но и чем то запугивает) он колкий) вот я сначала прочла что это коты и мой мозг хочешь не хочешь пытается найти там этого кота или хотя бы какие то черты к которым мы привыкли у котов и вот именно что их очень мало мой мозг начинает кипеть то есть не соглашается и мое понятие о форме кошек бунтует с нарисованным на катине) а вот если бы я не знала что именно кошку он нарисовал то мой мозг так бы не бущевал) он просто искал бы подходящие и привыкшие ему формы.И тут много чего можно было бы увидеть и бабочку и т д И не зная  что это кот рисунок уже не кажетсЯ таким колким) едким и мозг выносящим.

Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, ultramarin сказал:

я о последнем рисунке-он не только взрывает мозг но и чем то запугивает) он колкий) вот я сначала прочла что это коты и мой мозг хочешь не хочешь пытается найти там этого кота или хотя бы какие то черты к которым мы привыкли у котов и вот именно что их очень мало мой мозг начинает кипеть то есть не соглашается и мое понятие о форме кошек бунтует с нарисованным на катине) а вот если бы я не знала что именно кошку он нарисовал то мой мозг так бы не бущевал) он просто искал бы подходящие и привыкшие ему формы.И тут много чего можно было бы увидеть и бабочку и т д И не зная  что это кот рисунок уже не кажетсЯ таким колким) едким и мозг выносящим.

Все эти рисунки -огонь. Языки пламени. Все эти коты огненные. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Undina said:

Все эти рисунки -огонь. Языки пламени. Все эти коты огненные. 

послеедняя мне не кажется огнем...а ммне холодными наточеными клинками

я увеличина часть рисунка.e.jpg.6c237b8cad93cceb5a2c5e4f34fbab15.jpg

615270471_.jpg.cebdbc194cd25b628b8ef1d322d20996.jpg

Link to comment
Share on other sites

Undina
25 минут назад, ultramarin сказал:

послеедняя мне не кажется огнем...а ммне холодными наточеными клинками

я увеличина часть рисунка.e.jpg.6c237b8cad93cceb5a2c5e4f34fbab15.jpg

615270471_.jpg.cebdbc194cd25b628b8ef1d322d20996.jpg

Значит все остро-агрессивное? Если так, то агрессивное по отношению к кому? Тому что сидит у них внутри или внешнему миру?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 minute ago, Undina said:

Значит все остро-агрессивное? Если так, то агрессивное по отношению к кому? Тому что сидит у них внутри или внешнему миру?

чтоб не гладили...

кстати сейчас смотрю многие из них гениальны...не знаю как в жизни,но рисунки...

1491343047193998345.jpg  мне очень понравилась

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, ultramarin сказал:

чтоб не гладили...

кстати сейчас смотрю многие из них гениальны...не знаю как в жизни,но рисунки...

1491343047193998345.jpg  мне очень понравилась

Тогда представьте себе  беззащитного, у которого остался только его крик души посредством картин. Иначе ему ничем не выразить  свое состояние. Он ведь в тюрьме, а его считают умалишённым 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    40 members have viewed this topic:
    ilgar_m  art art  Undina  nineliya  ImpendingDoom  Lio  Elektron  Desire  Valois  Aynur Asgerli  pipofreelander  Провокация  Paprika  Вселенная )  Heydar Ali  Кот в сапогах  Стамп  Savonarola  nikotrissa  Тиа Харрибел  Natali_@@@  ultramarin  Azrail  fountik  Sitandra786  Lapusik  dama8080  Yukiko  Despina  Зигфрид  Тео  Wzor  Daphne  haEmatoLogist  Тундра  Glock  nekka  Konatus  Anna  trr 
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +I am gonna hell
    • +Birdman
    • +Elbilir
    • +Wolfy
    • +Гамлет
    • +Udarnik
    • +W0lf
    • +Manneken Pis
    • +SaxarYa
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Sagarmatha
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Shvabodniy
    • +Парадокс9966
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions