Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Германии


Ergenekon

Recommended Posts

Lochte
1 час назад, Pozis сказал:

все что производятся в германии идет свободно на экспорт!

либхер выпустил автокран мощность 1200 тонн!!!

LTM 11200-9.1 Мобильный кран

Кран LTM 11200-9.1 имеет максимальную грузоподъёмность и самую длинную телескопическую стрелу в мире. Дополнительно имеются различные решетчатые удлинители. Значительное увеличение грузоподъемности дает Y- портал - оттяжка телескопическая стрелы. На 9-осном шасси установлено разработанное на Либхерр активное, зависящее от скорости, рулевое управление задними мостами.
liebherr-ltm-11200-9-1-driving-position-ehingen-landscape.jpg
 
 
  • Система мер              Метрическая                           Имперская                  Метрическая
Макс. грузоподъёмность 1 200 т
Телескопическая стрела 100 м
Макс. высота подъёма 188 м
Макс. вылет стрелы 136 м
Количество осей 9

Там появились проблемы с экспортом . Там даже PMI и промышленные заказы не лучшие . Реальности же не знает никто 😞

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Pozis said:

все что производятся в германии идет свободно на экспорт!

либхер выпустил автокран мощность 1200 тонн!!!

LTM 11200-9.1 Мобильный кран

Кран LTM 11200-9.1 имеет максимальную грузоподъёмность и самую длинную телескопическую стрелу в мире. Дополнительно имеются различные решетчатые удлинители. Значительное увеличение грузоподъемности дает Y- портал - оттяжка телескопическая стрелы. На 9-осном шасси установлено разработанное на Либхерр активное, зависящее от скорости, рулевое управление задними мостами.
liebherr-ltm-11200-9-1-driving-position-ehingen-landscape.jpg
 
 
  • Система мер              Метрическая                           Имперская                  Метрическая
Макс. грузоподъёмность 1 200 т
Телескопическая стрела 100 м
Макс. высота подъёма 188 м
Макс. вылет стрелы 136 м
Количество осей 9

Значит где то сдали позиции. Эти краны не влияют на экономику в целом ибо товар штучный, надо смотреть на массовое производство, первый звонок - падение спроса автомобилей в ряде стран.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
 

Deutsche Bank наказали за прием на работу родственников российских чиновников

Крупнейший по числу сотрудников и сумме активов финансовый конгломерат Германии - Deutsche Bank выплатит $16 млн, чтобы урегулировать претензии Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с нарушением банком американского Закона о коррупции за рубежом, сообщает Reuters.

Нарушением в SEC считают то, что банк принимал на работу родственников чиновников из России и Китая, несмотря на то, что те не соответствовали его требованиям, передает РБК.

363109_src.jpg
Штаб-квартира Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне

В документе, в частности, отмечается, что в 2009 году неназванный заместитель одного из российских министров попросил принять его дочь на работу в московское, лондонское или нью-йоркское отделение Deutsche Bank. В итоге та получила работу в Москве, а затем была переведена в Лондон. В 2010 году работу в Deutsche Bank получил сын главы неназванной российской госкомпании. Вскоре после приема на работу в Москве он был переведен в лондонское отделение банка по программе обучения персонала. Однако через два месяца руководство лондонского подразделения потребовало уволить его, так как он не ходил на работу и жульничал на экзаменах.

Deutsche Bank не стал ни признавать, ни опровергать выводы комиссии, согласившись оплатить штраф и пообещав принять меры для «улучшения практики в сфере найма».

Deutsche Bank по данным Совета по финансовой стабильности является одним из 30 важнейших транснациональных банков, его представительства расположены в 76 странах мира: Нью-Йорк, Лондон, Сингапур, Сидней, Москва и так далее. С 2011 года входит в число глобально системно значимых банков.

 

 

Коррупция процветает.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
53 минуты назад, Stolz сказал:
 

Deutsche Bank наказали за прием на работу родственников российских чиновников

Крупнейший по числу сотрудников и сумме активов финансовый конгломерат Германии - Deutsche Bank выплатит $16 млн, чтобы урегулировать претензии Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в связи с нарушением банком американского Закона о коррупции за рубежом, сообщает Reuters.

Нарушением в SEC считают то, что банк принимал на работу родственников чиновников из России и Китая, несмотря на то, что те не соответствовали его требованиям, передает РБК.

363109_src.jpg
Штаб-квартира Deutsche Bank во Франкфурте-на-Майне

В документе, в частности, отмечается, что в 2009 году неназванный заместитель одного из российских министров попросил принять его дочь на работу в московское, лондонское или нью-йоркское отделение Deutsche Bank. В итоге та получила работу в Москве, а затем была переведена в Лондон. В 2010 году работу в Deutsche Bank получил сын главы неназванной российской госкомпании. Вскоре после приема на работу в Москве он был переведен в лондонское отделение банка по программе обучения персонала. Однако через два месяца руководство лондонского подразделения потребовало уволить его, так как он не ходил на работу и жульничал на экзаменах.

Deutsche Bank не стал ни признавать, ни опровергать выводы комиссии, согласившись оплатить штраф и пообещав принять меры для «улучшения практики в сфере найма».

Deutsche Bank по данным Совета по финансовой стабильности является одним из 30 важнейших транснациональных банков, его представительства расположены в 76 странах мира: Нью-Йорк, Лондон, Сингапур, Сидней, Москва и так далее. С 2011 года входит в число глобально системно значимых банков.

 

 

Коррупция процветает.

Плутократия всех стран объединяется. Между тем Швейцария продала очередной замок средней дочери елбасы Динаре Назарбаевой. "Народный банк" , принадлежащий ее мужу, явно ведёт себя как Халк 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 21.08.2019 at 16:15, Stolz said:

Сегодня пошли в магазин и нас ожидал "холодный" душ, за время отсутствия подняли цены на все продукты питания, моя любимая ветчина или колбаса салями подняласьв цене, за пчку в 200 грамм на 35, - Центов, скажу чесно, ощутимо, когда покупаешьцелую корзину продуктов, короче если бы в Азербайджане были бвы такие оклады, как в Германии, то был бы конкретно коммунизм. Обломов был прав что с забугорной пенсией великолепно можно шиковать и жить в Азербайджане. 

Не сравнивайте качество колбасы у Вас и у нас.

Потом 70 коп за 200 гр - это отлично.

У нас многие колбасу  в магазине не покупают, или сами делают, или заказывают с сел. Что совсем не дешево.

Можно с забугорной пенсией шиковать в Азербайджане, но не долго, от продуктов наших да и от экологии , хоть забугорник, хоть местный не скрыться.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
26 минут назад, gylya сказал:

Не сравнивайте качество колбасы у Вас и у нас.

Потом 70 коп за 200 гр - это отлично.

У нас многие колбасу  в магазине не покупают, или сами делают, или заказывают с сел. Что совсем не дешево.

Можно с забугорной пенсией шиковать в Азербайджане, но не долго, от продуктов наших да и от экологии , хоть забугорник, хоть местный не скрыться.

Да о качестве колбасы я убедился сам лично, мама мне пожарила с помидорами и яйцами колбасу, мне еёни в каком виде не хотелоськушать, единственная понравилась краковская из Спара. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
21 minutes ago, Stolz said:

 понравилась краковская из Спара. 

Ну, надеюсь Вы не  курили её и не отвезли с собой)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, gylya сказал:

Ну, надеюсь Вы не  курили её и не отвезли с собой)))

Нет не купил, и не привёз, но я думаю Вы немного меня не поняли, я написал о повышении цен у нас конкретном повышении, и 40 центов прибавили к уже существующей цене, а это ощутимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
19 minutes ago, Stolz said:

Нет не купил, и не привёз, но я думаю Вы немного меня не поняли, я написал о повышении цен у нас конкретном повышении, и 40 центов прибавили к уже существующей цене, а это ощутимо.

Я то поняла, но вот мы уже привыкли, для нас это уже  норма.

К сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, gylya сказал:

Я то поняла, но вот мы уже привыкли, для нас это уже  норма.

К сожалению.

Сладкая картошка, как мы её любили, дети постоянно кушали и я уметал за обе щеки, стоила около 1,89 - Евро за 1 кг, а сейчас она стала стоит 4,79 - Евро за 1 кг.

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Stolz сказал:

Сладкая картошка, как мы её любили, дети постоянно кушали и я уметал за обе щеки, стоила около 1,89 - Евро за 1 кг, а сейчас она стала стоит 4,79 - Евро за 1 кг.

Вы о батате или об иранской сладкой картошке?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Lochte сказал:

Вы о батате или об иранской сладкой картошке?

Я не знаю как она в биологии называется, у нас просто пишут сюскартофель - сладкая картошка. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Lochte сказал:

Вы о батате или об иранской сладкой картошке?

Вот она так выглядет:

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Lochte сказал:

Вы о батате или об иранской сладкой картошке?

Всё сейчас нашёл, Вы правы Батата она ещё называется. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
16 minutes ago, Stolz said:

Сладкая картошка, как мы её любили, дети постоянно кушали и я уметал за обе щеки, стоила около 1,89 - Евро за 1 кг, а сейчас она стала стоит 4,79 - Евро за 1 кг.

Сладкая картошка - это у нас ер алмасы?

Р.С. Это Вы привезли в Германию нашу экономику))))( шутка)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, gylya сказал:

Сладкая картошка - это у нас ер алмасы?

Р.С. Это Вы привезли в Германию нашу экономику))))( шутка)

Юзер Лохте правильно назвал латинское название Батата, просто она у нас сладкой именуется. Но вкусная зараза. Многие СМИ сейчас пишут о якобы грядушем кризисе, не дай Бог. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
28 минут назад, Stolz сказал:

 Многие СМИ сейчас пишут о якобы грядушем кризисе, не дай Бог. 

Я думаю цены на недвижимость  со следующего  года очень  сильно подорожают. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 minutes ago, R.M. said:

Я думаю цены на недвижимость  со следующего  года очень  сильно подорожают. 

Почему? И куда дальше?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, R.M. сказал:

Я думаю цены на недвижимость  со следующего  года очень  сильно подорожают. 

Так и сейчас они до небес выросли, в нашем городе Нойбау - новую постройку 3 комнатную 83 квадрата ниже 600 000 - 750 000, - Евро нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Почему? И куда дальше?

Из за брексита.цены упадут на курортах европы,чем покупать дома в Испании и т.д. будут инвестировать у себя.так как там цену будут только выше и выше.но потом со временем  придет время,когда будет лимит на цену новой недвижимости,но это будет очень не скоро.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, R.M. said:

Из за брексита.цены упадут на курортах европы,чем покупать дома в Испании и т.д. будут инвестировать у себя.так как там цену будут только выше и выше.но потом со временем  придет время,когда будет лимит на цену новой недвижимости,но это будет очень не скоро.

Что то не верю я в Брекзит, однако время покажет, тем не менее там есть и обратная сторона, тем кто вкладывал в английскую недвижимость тоже кран закроют.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
11 минут назад, Stolz сказал:

Так и сейчас они до небес выросли, в нашем городе Нойбау - новую постройку 3 комнатную 83 квадрата ниже 600 000 - 750 000, - Евро нет. 

Да,цены взлетели,по этому лучше покупать в другой земле и переезжать,чем ждать у моря погоды.и работать на живот и другого дядю(владельца недвижимости)

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, R.M. сказал:

Да,цены взлетели,по этому лучше покупать в другой земле и переезжать,чем ждать у моря погоды.и работать на живот и другого дядю(владельца недвижимости)

Я госслужащий (беамтер) и прикриплён за местом службы. Супруга в своей городской больнице работает, родители супруги напротив нас живут, постоянно к ним супруга бегает так как постоянно комуто из них плохо бывает, бабушка их в 10 минутах от нас в доме для престарелых, дочка не далеко в школу ходила и сын ходил не далеко в школу, сейчас дочка в гимназии, а сын в институте, привылки, и свыклись с обстоятельствами, так и живём как растение, течём по течению времени. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

тем не менее там есть и обратная сторона, тем кто вкладывал в английскую недвижимость тоже кран закроют.

Да есть такое,но английскую недвижимость  покупали богатые,чаще даже не из европы.а Испания,Португалия,Греция была для людей выше среднего  достатка. Теперь цены упадут на курортах. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
6 минут назад, Stolz сказал:

Я госслужащий (беамтер) и прикриплён за местом службы. Супруга в своей городской больнице работает, родители супруги напротив нас живут, постоянно к ним супруга бегает так как постоянно комуто из них плохо бывает, бабушка их в 10 минутах от нас в доме для престарелых, дочка не далеко в школу ходила и сын ходил не далеко в школу, сейчас дочка в гимназии, а сын в институте, привылки, и свыклись с обстоятельствами, так и живём как растение, течём по течению времени. 

Насчёт  взрослых всё понятно.

а вот молодёжь,если не сможет без помощи родных купить недвижимость ,тоже будет всю жизнь снимать.

По этому лучше после вуза устроится и переехать в то место где оправдана  цена на недвижимость,хорошая экология,инфраструктура.и как правило минимум стресса

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, R.M. сказал:

Насчёт  взрослых всё понятно.

а вот молодёжь,если не сможет без помощи родных купить недвижимость ,тоже будет всю жизнь снимать.

По этому лучше после вуза устроится и переехать в то место где оправдана  цена на недвижимость,хорошая экология,инфраструктура.и как правило минимум стресса

Я эгосит и не хотел бы отпускать своих детей по дальше от себя, ужас как боюсьодиночества, хотя трезвый мозг говорит что это нормально когда птенци покидают своё гнездо. Сам такой был. С сыном шучу, говорю мол я у тебя дома жить буду и твоя супруга мне супчики готовитьбудет, на что он мне говорит что я у него в Келлере (подвале) в камере пыток буду сидетьили сдаст меня в дом для престарелых. У сына девушка с 3 домами от дедушке и родителей, он целыми суптками у неёпропадает, сейчас правда она с родителями в Тайланд, Китан, Вьетнам, малайзию поехали, дорого и даже очень, на 4 две сестры и их родители 12 000 отдали и с перелётами и с отелями, и едой плюс всякие развлечения, но они зарание планировали. У сына с ней очень серьёзно. Конечно хотелосьбы чтобы хотябы у них была своя недвига, мне не удалось, мечтатьперестал, правда иногда как и Бушидо играю в Тото Лотто, надеясьсорвать куш.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Очередной позор немецкого Бундесв3ера, военных ботинок в армии практически не осталось, ссыла на немецком, извините:

 

4.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Bei der Beschaffung neuer Stiefel gibt es enorme Verzögerungen. Geplant war, das alle Streitkräfte bis...

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
18 минут назад, Stolz сказал:

Очередной позор немецкого Бундесв3ера, военных ботинок в армии практически не осталось, ссыла на немецком, извините:

 

4.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Bei der Beschaffung neuer Stiefel gibt es enorme Verzögerungen. Geplant war, das alle Streitkräfte bis...

 

 

Это напомнило "истории " из первой мировой войны: Брусилов дескать не взял Варшаву, потому что сапог не хватило :). Зааем бундесверу сапоги, когда они будут с беспилотиков воевать? Орудовать джойстиком можно и в кроссовках. Вон хусситы в тапочках саудов и эмиратцев гонят!

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Lochte сказал:

Это напомнило "истории " из первой мировой войны: Брусилов дескать не взял Варшаву, потому что сапог не хватило :). Зааем бундесверу сапоги, когда они будут с беспилотиков воевать? Орудовать джойстиком можно и в кроссовках. Вон хусситы в тапочках саудов и эмиратцев гонят!

Так конкретный сканал в Германии и немецким бундесвером по поводу Дронов был около 5 лет тому назад, в развитие технологий вложили свыше 10 миллиардов, создали лучше чем у Израиля и США, но немецкая бюрократическая машина запретила это дело, якобы запрещено на территории Германии их испытыватьи много других ньюансов. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Stolz сказал:

Так конкретный сканал в Германии и немецким бундесвером по поводу Дронов был около 5 лет тому назад, в развитие технологий вложили свыше 10 миллиардов, создали лучше чем у Израиля и США, но немецкая бюрократическая машина запретила это дело, якобы запрещено на территории Германии их испытыватьи много других ньюансов. 

Не бюрократическая машина, а врач-гинеколог в кресле министра обороны. Но ничего, с октября Урсула-ханум уйдет в Еврокомисию, и Райнметаль с Круппами свое отыграют ! 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • varra
    • +Bordertown
    • +Dervish

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions