Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Германии


Ergenekon

Recommended Posts

Poor Yorick

Два пенсионера собрали 19 кило грибов. Штраф - 1700 евро

Двум гриб­ни­кам в немец­ком районе Вальд­схут при­ш­лось за­пла­тить огром­ный штраф за на­ру­ше­ние закона об охране при­ро­ды — они со­бра­ли де­вят­на­дцать ки­ло­грам­мов грибов.  В су­пер­мар­ке­те было бы де­шев­ле: 1700 евро штрафа при­ш­лось за­пла­тить двум гриб­ни­кам в общине Ибах района Вальд­схут в ФРГ.

Двое муж­чи­н 67 и 69 лет со­бра­ли де­вят­на­дцать ки­ло­грам­мов белых грибов — на сем­на­дцать ки­ло­грам­мов больше раз­ре­шен­ной нормы. Со­глас­но фе­де­раль­но­му закону об охране при­ро­ды, в лесу можно со­би­рать не более одного ки­ло­грам­ма грибов на че­ло­ве­ка. За­пре­щен­ный груз об­на­ру­жи­ли в ба­гаж­ни­ке по­ли­цей­ские — и на­ло­жи­ли штраф 1700 евро.

Гриб­ни­ки смогли оста­вить по одному ки­ло­грам­му грибов у себя.

«Осталь­ные грибы не вы­бро­сят, они будут пе­ре­да­ны бла­го­тво­ри­тель­ным ор­га­ни­за­ци­ям», — рас­ска­за­ли в по­ли­ции.

Ранее двум ита­льян­ским ту­ри­стам, от­пра­вив­шим­ся по грибы в Шварц­вальд, при­ш­лось за­пла­тить в госказ­ну 1060 евро. Их кор­зи­на с белыми, ли­сич­ка­ми и каш­та­но­ви­ка­ми по­тя­ну­ла на десять с лишним ки­ло­грамм.

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
‎21‎.‎02‎.‎2019 в 10:39, Облигация сказал:

Жизнь в Германии сытная. Все. 

Немцы бьют треводу, что нищита людей на пенсии будет принимать масосвый характер, как каток и цунами наедит на немецкое общество:

4,club=bildplus.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Immer mehr ältere Menschen sind auf kostenlose Lebensmittel-Gaben einer Tafel angewiesen...

 

На данный момент магазины для нуждающихся используют 1,65 миллиона человек, да я и сам раньше там годами отоваривался.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Решил поделиться с вами дорогие форумчане с интересным судебным разбирательством не далеко от моего дома в городке Пфорцхайм, так один мужчина на протяжении 50 лет разводит почтовых голубей как источник дохода и как хобби, а все соседи задолбались, якобы голуби создают шум и обсурают всё постиранноие бельё, дошло до того что из зала суда суья сама лично приехала домой к мужчине и осмотрела голубятню, решение быдет вынесено в зале суда, и получат решиени люди по почте , но не по голубинной почте. Скорее всего ему разрешат иметь не более 50 голубей:

2.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Normalerweise berät sie Fälle im Verwaltungsgericht. Jetzt musste die Richterin eine Sitzung in den Hof...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Растущая бедность в Германии!

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
32 минуты назад, Stolz сказал:

Растущая бедность в Германии!

 

 

 

Видео не смотрел,но уже больше месяца  назад как писали экономика упала на 0,1%.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, R.M. сказал:

Видео не смотрел,но уже больше месяца  назад как писали экономика упала на 0,1%.

Интервью данного корреспондента вчера в Шпигель ТВ показывали, плюс Маил. ру писал, он книгу издал. А сегодняшний сканадл с Меркель и её "наследницей" с двумя самолётами. Что будет в следущем году, одному Богу известно. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Stolz сказал:

Интервью данного корреспондента вчера в Шпигель ТВ показывали, плюс Маил. ру писал, он книгу издал. А сегодняшний сканадл с Меркель и её "наследницей" с двумя самолётами. Что будет в следущем году, одному Богу известно. 

Какой общий долг у Германии в процентах?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, R.M. сказал:

Какой общий долг у Германии в процентах?

Я не знаю. Но министр бывший Шойбле в инвалидной коляске был отличным министром, и делал всё чтобы в финансовом плане было всё отлично. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 9/23/2019 at 7:21 PM, R.M. said:

Какой общий долг у Германии в процентах?

Внешний, процентов 120 от ВВП, не так ужасно как у UK или Нидерландов.

2019-09-24_23-49-26.png.788eb59d23c22b0f42af0e0e7bb59b48.png

 

2019-09-24_23-50-24.png.a1d147c32833fca9c3b9101ef8c683ec.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
On 19.09.2019 at 10:26, Stolz said:

Решил поделиться с вами дорогие форумчане с интересным судебным разбирательством не далеко от моего дома в городке Пфорцхайм, так один мужчина на протяжении 50 лет разводит почтовых голубей как источник дохода и как хобби, 

там тоже гушбазы есть оказывается

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Pozis сказал:

там тоже гушбазы есть оказывается

Хобби у людей везде одинаковые. Кстати вот сегодня статья что мыльный пузырь цен на недвигу раздут как никогда и задаются вопросом, когда же он лопнет. Цены на недвигу поднимаются выше облаков. 

3,club=bildplus.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Wie lange kann das so weitergehen? Wann platzt die Blase? Der Anstieg bei den Immobilienpreisen geht...

 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 9/23/2019 at 9:41 PM, Stolz said:

Растущая бедность в Германии!

 

 

 

Армянский фейк -- армяне тем самым пугают нас и турок, чтобы не эмигрировали в Германию. Мои  родственники живут в Германии (брат и сестра) -- катаются как сыр в масле, дважды в год ездят на Мальту, Амальфи и Коста-дель-Соль.

Edited by Oblomov
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 часов назад, Oblomov сказал:

Армянский фейк -- армяне тем самым пугают нас и турок, чтобы не эмигрировали в Германию. Мои  родственники живут в Германии (брат и сестра) -- катаются как сыр в масле, дважды в год ездят на Мальту, Амальфи и Коста-дель-Соль.

Так поехать на Мальту, Амальфи и Коста-дель-Соль да и в другие места не так дорого, любой социальщик 1 раз в год может себе без проблем это позволить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Немецкой экономике наступает КАЮК :

17.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Job-Alarm am deutschen Arbeitsmarkt! Die düsteren Prognosen für die Wirtschaft sorgen für...

 

 

А я писал,  а я говорил. Яшасый Азербайджан - яшысын Россия. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Stolz сказал:

Немецкой экономике наступает КАЮК :

17.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Job-Alarm am deutschen Arbeitsmarkt! Die düsteren Prognosen für die Wirtschaft sorgen für...

 

 

А я писал,  а я говорил. Яшасый Азербайджан - яшысын Россия. 

 

Когда я приехал канцлером был Коль, Бундестаг и правительство заседали в Бонне, денежная единица была немецкая марка и в поезде, ресторанах и кафе можно было курить.


И тогда шли разговоры что вот вот случится коллапс германской экономики.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Когда я приехал канцлером был Коль, Бундестаг и правительство заседали в Бонне, денежная единица была немецкая марка и в поезде, ресторанах и кафе можно было курить.


И тогда шли разговоры что вот вот случится коллапс германской экономики.

Гаданалым Бушидо, и я помню времена когда были ДМ, и на 50, - марок можно было полную тележку жратвы накупить, и помню времена, когда в субботу в 16:00 закрывали магазины все. И в бюро курили работники сигареты. Я не знаю как у Вас в бундес-земле, но у нас в городе Порше, Ауди, Мерседес, Бош, Неоплан, Мале, Сигнал - Идуна и другие, ни все перешели на курцарбайт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Stolz сказал:

Гаданалым Бушидо, и я помню времена когда были ДМ, и на 50, - марок можно было полную тележку жратвы накупить, и помню времена, когда в субботу в 16:00 закрывали магазины все. И в бюро курили работники сигареты. Я не знаю как у Вас в бундес-земле, но у нас в городе Порше, Ауди, Мерседес, Бош, Неоплан, Мале, Сигнал - Идуна и другие, ни все перешели на курцарбайт. 

 

Bütün firmalarin 5,5% yazir Bild'in meqalesinde

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
19 minutes ago, Stolz said:

Немецкой экономике наступает КАЮК :

17.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Job-Alarm am deutschen Arbeitsmarkt! Die düsteren Prognosen für die Wirtschaft sorgen für...

 

 

А я писал,  а я говорил. Яшасый Азербайджан - яшысын Россия. 

А , что мешает Вам, приезжайте на ПМЖ в Азербайджан))))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
35 минут назад, gylya сказал:

А , что мешает Вам, приезжайте на ПМЖ в Азербайджан))))

 

Я так понял самой жизнью в Германии Штольц доволен. Ему менталитет немцев не по душе.
Может ошибаюсь, но кажется так.

Немец тебя будет уважать, не будет ушемлять итд. Но считать тебя своим у него не получится.
Это обоюдно, и мы их уважаем, но считать немцев своими и у нас не получается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 часов назад, gylya сказал:

А , что мешает Вам, приезжайте на ПМЖ в Азербайджан))))

Я уже весь больной и на переправе коней не меняют, куда я оставлю детей, супругу, вот вот умрет её бабушка, да и родители её конкретно у нас на шеи больные. А в Азербайджане я своей матери да и брату даром не нужен. А тут работа, кредиты, которые надо возвращать. я лучше буду пробивать дорогу в Россию, надо узнать как и за сколько там недвига. Многие русские немцы так сейчас покупают в России квартиры да и дома, чтобы старость там на родине встретить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 hours ago, Stolz said:

Я уже весь больной и на переправе коней не меняют, куда я оставлю детей, супругу, вот вот умрет её бабушка, да и родители её конкретно у нас на шеи больные. А в Азербайджане я своей матери да и брату даром не нужен. А тут работа, кредиты, которые надо возвращать. я лучше буду пробивать дорогу в Россию, надо узнать как и за сколько там недвига. Многие русские немцы так сейчас покупают в России квартиры да и дома, чтобы старость там на родине встретить.

Россия большая. Недвига  на КМВ не дорогая где то 40-50 тыс дол. можно и дешевле. Да и работа есть.Язык знаете , что там дорогу пробивать?

Но Вы ведь все равно останетесь в Германии))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
23 часа назад, Bushido сказал:

Немец тебя будет уважать, не будет ушемлять итд. Но считать тебя своим у него не получится.
Это обоюдно, и мы их уважаем, но считать немцев своими и у нас не получается.

У меня товарищ из "русских немцев". Переехал в Германию еще в первую волну репатриации из Казахстана. Языковых проблем никаких, он жил в немецком поселке в Казахстане, в семье по немецки говорили. Но до сих пор немцев своими считать не научился. Ностальгируя мечтает вернуться к своим. Но в Россию не хочет, а Казахстан уже не тот.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Царь сказал:

У меня товарищ из "русских немцев". Переехал в Германию еще в первую волну репатриации из Казахстана. Языковых проблем никаких, он жил в немецком поселке в Казахстане, в семье по немецки говорили. Но до сих пор немцев своими считать не научился. Ностальгируя мечтает вернуться к своим. Но в Россию не хочет, а Казахстан уже не тот.

Да,есть такое,но по моим наблюдениям дети "русских немцев" уже как немцы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
13 часов назад, Stolz сказал:

Многие русские немцы так сейчас покупают в России квартиры да и дома, чтобы старость там на родине встретить.

Есть такое.некоторые покупают КАМАЗы и на себя работают потом в России.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
56 минут назад, Bushido сказал:

 

😀

 

Таких не мало.и как правило дома говорят на немецком,а дети толком русского не знают.только родители смотрят русское тв,ходят на концерты и т.д)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

В Германии один кард не доверял банку и прятал свои все сбережения в дымоходе, в фольге, уехал в отпсук и поручил своему лучшему другу следитьза мастерской, наступили холода, и друг решил подключитьотопление к дымоходу, короче все бабки, а их было не ма,о свыше 500 000, - Евро сгорели, сейчас идёт суд и разбирательство, один подал на другого в суд, по пеплу смогли доказатьо 20 000, с лишнем евро, что ему в банке и вернули, но остальные бабки тютю, плюс финансовый контрольему сейчас на спину сел, допытываются от куда такие бабки:

 

7.bild.jpg
WWW.BILD.DE

In Soest (NRW) hat ein Mann die Ersparnisse seines besten Freundes aus Versehen verbrannt – 540 000...

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
27.09.2019 в 21:55, R.M. сказал:

Да,есть такое,но по моим наблюдениям дети "русских немцев" уже как немцы.

Дети еще не совсем. Внуки - уже всё. Конкретные немцы:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

R.M.
43 минуты назад, Царь сказал:

Дети еще не совсем. Внуки - уже всё. Конкретные немцы:classic_biggrin:

Внуки да.дети,если родились в Германии  тоже.ну или если в начальную школу в Германии  пошли.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    256 members have viewed this topic:
    Liya1101  Agakerim  Stolz  QRFRA  satira  Monseigneur  Razin  SaxarYa  mamsy  Ivory  Revolver Ocelot  Чилийский диктатор  Caldogno  Nicola Tesla  Отче Ваш  John Doe  Martinika  Lahn-dill  Sirius191  Bushido  Timich  Norarosa  velmiw  Xazar  Daniya  Lilallu  Cain  Sonntag  marmel  _enver  navy  Bordertown  Marchember  Sultann  Birdman  Darth Vader  Verman  Толстяк  swallow_bird  miss_N  Operator85  ZAUR75  Wolfy  invariant  Kent  Mir67  Brat  Saxar  114  Dafna  malenkaya pakost  MacNeil  Ironiya  Timemaster  wazzari  KASTEEL  dazzdamona  Elnar  anak  ZLO1  Парадокс9966  Orion 68  Nazul  Chumudan  mila25  bormotus  Dervish  nat-07  Amir  Brc  God_bless_you  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Manneken Pis  Bodriy  Rasul Qanbayev  gylya  Бенц  Медвежонок-Л  Mr. TANNER  BAKILI  Адамян  R.M.  Victory  Luna  Baku2018  Obozrevatel  Gun-smith  Heydar Ali  Artist77  baku365  gasiga  Nasta  nabi  Хамаль  Светлый путь  No Angel  Neon  Alpinist  Se7even  and 156 more...
  • Who's Online   9 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +Agriae
    • +Отче Ваш
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • +Zema
    • +Migrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions