Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Германии


Ergenekon

Recommended Posts

Stolz
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ой ладно. Товары Турции, РФ, Беларуси, Украины вполне соответствуют всем критериям. Если даже не соответствуют, то могли бы ради такого дела подогнать под все соответствия.Но их дешевая цена убила бы весь рынок Евросоюза.

Все эти сказки о свободном рынке и демократии оставьте для внутреннего употребления.

Вредный Крыс поверьте тут полно и турецких товаров, например шмотки очень качественные. И белоруские и украинские появились, самое главное стандартам ЕС соответствовать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13 минут назад, Stolz сказал:

Вредный Крыс поверьте тут полно и турецких товаров, например шмотки очень качественные. И белоруские и украинские появились, самое главное стандартам ЕС соответствовать.

Ну русских товаров то все равно нет, значит нет и свободного рынка. Пресмыкаетесь перед америкосами, базы их содержите оккупантские. 

Слушаетесь во всем, свободы слова не имеете(((

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ну русских товаров то все равно нет, значит нет и свободного рынка. Пресмыкаетесь перед америкосами, базы их содержите оккупантские. 

Слушаетесь во всем, свободы слова не имеете(((

Вредный Крыс люди счастливы что тут американские базы, столько рабочих мест из за баз создали, и оклады не плохие. Россия самы не хочет поставлять свои товары, за исклучением газа и нефти, машины пытаются, немцы берут НИВУ, не доросли для конкурентоспособности, из пример тому как Путин с испугом говорил в 2014 году о "интеграции" Украины мол нам не нужны открытые границы с ЕС, они нам наш товар убьют. Из за чего сырбор начался с войной там, и из за этого тоже.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Bushido сказал:

 

Обычная практика такова, если 10 лет поработал и уволили, то получаешь 10 месячных зарплат как выходное пособие.

Unterschied ALG 1 ALG 2

Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Stolz said:

Гюля Вам не кажется цгхто цены искуственно завышены, ну не должно так быть, во многих странах та же продукция в разы дешевле, а стоит продукции переступить границу страны Азербайджан, так цены увеличивается во много раз, наверное из за таможенных сборов, или лобби невидимых людей и их интересов. 

Нет , мне не кажется, я точно знаю что они очень даже завышены  в разы. И при том качество не то. Например  с Китая у нас такое Г продают,  а ведь в США  продукция Китая очень даже ничего. У нас все  в разы дороже, но  качество в разы хуже. Как продуктов, так и техники  одежды. 

Продукты приходиться заказывать с села,хорошо мы нашли человека честного который домашнии вкусные продукты  привозит.У нас даже на рынке , под видом домашний продают фабричную продукцию.Хотя открылись маг. Ивановка , но товар там явно не с села Ивановка.( молокане)

Даже в Тбилиси, помидоры огурцы в разы вкусней чем у нас. Про рыбу вообще молчу.

Вот  так и живем, лечимся за границей, лекарства  родня присылает с Германии,  еду покупаем в селе ( 3 часа езды от Баку, может более).

Спасибо погода пока хорошая, а то бы за свет платили  +- 100 ман. У нас 28 гр + солнышко, Руссо  туристо в шортиках  ходЮт)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Stolz said:

Вредный Крыс поверьте тут полно и турецких товаров, например шмотки очень качественные. И белоруские и украинские появились, самое главное стандартам ЕС соответствовать.

Особенно обувь удобная.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Ну русских товаров то все равно нет, значит нет и свободного рынка.

Какой российский товар вы бы хотели видеть в европе?

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Stolz сказал:

Unterschied ALG 1 ALG 2

 

Это пособие по безработице.
Я же написал об Abfindung , премия которую дает работодатель в случае увольнения, оно разным бывает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, gylya сказал:

Особенно обувь удобная.

Обувь конкретно дордан удобная, мало того есть специализированные магазины где для людей с "проблемныеми" ногами сделают спец-оротпедическую обувь, подгонят под ноги. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, gylya сказал:

Особенно обувь удобная.

Не могут конкурировать по ценам.

Например Экко,Кларкс  и т.д. по скидкам по 25-30 евро продают.

Их покупают в основном  сами турки и приезжие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Это пособие по безработице.
Я же написал об Abfindung , премия которую дает работодатель в случае увольнения, оно разным бывает. 

Абфиндунг, я даже и не заметил что Вы о нём написали, так как прочитал пост о пособии о безработице, от туда и описал. А так да я лично знаю трёх человек, которые конкретно в 2008 году, когда был кризис огромные бабки получили, но один из них получил в 2013 году, так как его предприятие перевели в Румынию, он наш землял Зейналов (Зейнал) Мехман. Но сейчас так мнго не дадут. 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Stolz сказал:

Обувь конкретно дордан удобная, мало того есть специализированные магазины где для людей с "проблемныеми" ногами сделают спец-оротпедическую обувь, подгонят под ноги. 

Я думаю Гюля ханум имела  ввиду турецкую обувь .

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, R.M. сказал:

Я думаю Гюля ханум имела  ввиду турецкую обувь .

Незнаю - дело вкуса конечно, но я считаю что турки производят шикарные шмотки, но ужасную обувь - которую они так и ен научились делать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Stolz сказал:

Незнаю - дело вкуса конечно, но я считаю что турки производят шикарные шмотки, но ужасную обувь - которую они так и ен научились делать.

Да.и я о том же.

Например джинсы последнее время только LTB беру.но обувь не дотягивает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, R.M. сказал:

Какой российский товар вы бы хотели видеть в европе?

Да многое. Стекла, зеркала, Лдсп, мдф, цемент, кирпич, ламинат.

Все соответствует всем евронормам и по цене в разы дешевле немецких.

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Прилетаю в Германию примерно каждые 3-4 года. С каждым разом бросается в глаза существенное снижение уровня жизни. В центральных районах городов просто засилье беженцев, делают что хотят. Когда-то эта страна вызывала восхищение. Печально наблюдать такое.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
59 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Да многое. Стекла, зеркала, Лдсп, мдф, цемент, кирпич, ламинат.

Все соответствует всем евронормам и по цене в разы дешевле немецких.

Всё это есть .но под европейскими брендами.в самой России всё это иностранные фабрики и заводы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Да многое. Стекла, зеркала, Лдсп, мдф, цемент, кирпич, ламинат.

Все соответствует всем евронормам и по цене в разы дешевле немецких.

Плюс,то что продают в СНГ немецкое или из других европейских стран,это средний и выше класс,в самой Европе продаются и дешёвые аналоги,которые по ценам на уровне с российскими товарами,а может даже и дешевле.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Дорогие немцы, я окончательно перешел на супермаркет Эдека. Ады чыхыб ки дорогое, но если сравнивать с другими, то это не так. Фрукты, овоши, молочные продукты, мясо, яйца итд все по приемлимой цене и вкусно.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Bushido сказал:

Дорогие немцы, я окончательно перешел на супермаркет Эдека. Ады чыхыб ки дорогое, но если сравнивать с другими, то это не так. Фрукты, овоши, молочные продукты, мясо, яйца итд все по приемлимой цене и вкусно.

От калитки на моём балконе и до Эдеки ну от силы 12 метров, раньше там был Треффмаркет, но Эдека для нас дорогая, и мы не довольны - у нас бедный район и люди туда не ходят, идут пешком гдето 1200 метров до Альди, там для нас дешевле. В эдеке покупаю, когда пьяный и мне нет охоты идти так далеко до Альди. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, Caldogno сказал:

Прилетаю в Германию примерно каждые 3-4 года. С каждым разом бросается в глаза существенное снижение уровня жизни. В центральных районах городов просто засилье беженцев, делают что хотят. Когда-то эта страна вызывала восхищение. Печально наблюдать такое.

Я об этом и пишу тут на теме и сайте, конкретно уровень упал и кризис. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

Вчера с сыном купил металлоискатель дорогй сволочь за 585, - Евро, у нас собачий холод, ночами мороз , хотим ны выходные (если собирёмся) поехать искать "клад". Фото сделал, но блин опять зараза формат какойто другой, не могу фото загрузить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 27.10.2019 at 20:57, Stolz said:

Я об этом и пишу тут на теме и сайте, конкретно уровень упал и кризис. 

У Вас там только сейчас кризис, а мы уже сколько лет с ним живем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Сегодня были опубликованы данные о бездомных людях в Германии, цифры катастрофические, 678 000 людей без дома, бомжи. 

 

5.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Mietenwahnsinn in den Großstädten und der der bezahlbare Wohnungraum ist knapp. Immer mehr...

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Несмотря на все социальные программы и социальные выплаты в бюджете Германии в этом году опять огромный плюс - 10 миллиардов евро.
Кеф элийджейик.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11.11.2019 в 18:00, Stolz сказал:

Сегодня были опубликованы данные о бездомных людях в Германии, цифры катастрофические, 678 000 людей без дома, бомжи. 

 

5.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Mietenwahnsinn in den Großstädten und der der bezahlbare Wohnungraum ist knapp. Immer mehr...

 

 

Уточнение из статьи.
Из них 440 000 беженцы жувушие в государственных обшежитиях.
Остальные тоже или в обшежитиях или у своих родных.

На улице живут 41 000.
(То есть 0,05% населения.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Bushido сказал:

Несмотря на все социальные программы и социальные выплаты в бюджете Германии в этом году опять огромный плюс - 10 миллиардов евро.
Кеф элийджейик.
 

Плюс налог на солидаритет объединения Германии отменили.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Stolz сказал:

Плюс налог на солидаритет объединения Германии отменили.

 

Правильно сделали, каждый год жирный плюс в бюджете.
Пора и налоговое бремя с населения снять, чтобы трудяшиеся больше денег в кошелке имели и тратили.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Bushido сказал:

 

Правильно сделали, каждый год жирный плюс в бюджете.
Пора и налоговое бремя с населения снять, чтобы трудяшиеся больше денег в кошелке имели и тратили.

Там дело не в правильно или нет, просто после объединениай был договор на 30 лет и всё, но народ накололи, будут и те, кто дальше будет платить.

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Stolz сказал:

Там дело не в правильно или нет, просто после объединениай был договор на 30 лет и всё, но народ накололи, будут и те, кто дальше будет платить.

 

 

Столько лет экономят, пора опускать налоги, чтобы народ больше денег тратил и экономику поднимал.
 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    256 members have viewed this topic:
    Liya1101  Agakerim  Stolz  QRFRA  satira  Monseigneur  Razin  SaxarYa  mamsy  Ivory  Revolver Ocelot  Чилийский диктатор  Caldogno  Nicola Tesla  Отче Ваш  John Doe  Martinika  Lahn-dill  Sirius191  Bushido  Timich  Norarosa  velmiw  Xazar  Daniya  Lilallu  Cain  Sonntag  marmel  _enver  navy  Bordertown  Marchember  Sultann  Birdman  Darth Vader  Verman  Толстяк  swallow_bird  miss_N  Operator85  ZAUR75  Wolfy  invariant  Kent  Mir67  Brat  Saxar  114  Dafna  malenkaya pakost  MacNeil  Ironiya  Timemaster  wazzari  KASTEEL  dazzdamona  Elnar  anak  ZLO1  Парадокс9966  Orion 68  Nazul  Chumudan  mila25  bormotus  Dervish  nat-07  Amir  Brc  God_bless_you  Царь  Sör-Söhbet/Müzakire  Manneken Pis  Bodriy  Rasul Qanbayev  gylya  Бенц  Медвежонок-Л  Mr. TANNER  BAKILI  Адамян  R.M.  Victory  Luna  Baku2018  Obozrevatel  Gun-smith  Heydar Ali  Artist77  baku365  gasiga  Nasta  nabi  Хамаль  Светлый путь  No Angel  Neon  Alpinist  Se7even  and 156 more...
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Pashayev
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • +Padre
    • +Leysan
    • +Miranda
    • +Sam Brag
    • +Manneken Pis
    • +Wolfy
    • +namula
    • +mamsy
    • +sapiens
    • +Rebell
    • +invariant
    • +Вредный Крыс
    • +Джема
    • +Рюзаки
    • +Гамлет
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Elbilir
    • +Царь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions