Jump to content
Baku365.com

Первый американский фильм о Ходжалинском геноциде


Зюма

Recommended Posts

Зюма

Документальный фильм о Ходжалинском геноциде «Убегая от тьмы» (Running from the Darkness), снятый американскими кинематографистами в Лос-Анджелесе в 2017 году, показывают на нескольких местных общественных каналах в Калифорнии (США). Об этом говорится в сообщении Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.
Как отмечается, это первый американский фильм об этих страшных событиях. Основной сюжет основан на интервью с выжившими после Ходжалинского геноцида. Показ картины начался на некоторых общественных каналах в Сан-Франциско, Сан-Хосе, Кэмпбелле, Маунтин-Вью, Менло-Парке, Атертоне, Пало-Альто и других городах Силиконовой долины Калифорнии и будет продолжаться непрерывно в течение всего года.
Фильм также включает в себя высказывания законодателей штатов США, видных религиозных деятелей и репортажи журналистов о зверствах, совершенных в Ходжалы армянскими вооруженными силами, а также освещает деятельность международной кампании «Справедливость для Ходжалы» во главе с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, говорится в сообщении.
 
В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке 366-го советского мотострелкового полка, расквартированного в Ханкенди, учинили расправу над жителями азербайджанского города Ходжалы. В результате были убиты 613 человек, среди них 63 ребенка, 106 женщин, 70 стариков. 8 семей были полностью уничтожены, 25 детей потеряли обоих родителей, а 130 – одного из них. 487 человек были ранены, 1275 взяты в плен. Судьба многих из них, в том числе женщин и детей, остается неизвестной.
В настоящее время парламенты ряда стран мира признали Ходжалинскую трагедию актом геноцида.

 

  • Like 10
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
23 minutes ago, Зюма said:

Документальный фильм о Ходжалинском геноциде «Убегая от тьмы» (Running from the Darkness), снятый американскими кинематографистами в Лос-Анджелесе в 2017 году, показывают на нескольких местных общественных каналах в Калифорнии (США). Об этом говорится в сообщении Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.
Как отмечается, это первый американский фильм об этих страшных событиях. Основной сюжет основан на интервью с выжившими после Ходжалинского геноцида. Показ картины начался на некоторых общественных каналах в Сан-Франциско, Сан-Хосе, Кэмпбелле, Маунтин-Вью, Менло-Парке, Атертоне, Пало-Альто и других городах Силиконовой долины Калифорнии и будет продолжаться непрерывно в течение всего года.
Фильм также включает в себя высказывания законодателей штатов США, видных религиозных деятелей и репортажи журналистов о зверствах, совершенных в Ходжалы армянскими вооруженными силами, а также освещает деятельность международной кампании «Справедливость для Ходжалы» во главе с вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, говорится в сообщении.
 
В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке 366-го советского мотострелкового полка, расквартированного в Ханкенди, учинили расправу над жителями азербайджанского города Ходжалы. В результате были убиты 613 человек, среди них 63 ребенка, 106 женщин, 70 стариков. 8 семей были полностью уничтожены, 25 детей потеряли обоих родителей, а 130 – одного из них. 487 человек были ранены, 1275 взяты в плен. Судьба многих из них, в том числе женщин и детей, остается неизвестной.
В настоящее время парламенты ряда стран мира признали Ходжалинскую трагедию актом геноцида.

 

Спасибо большое за инфо нужно распростронять этот фильм везде, во всех ресурсах. 

  • Like 3
  • Excellent 5
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Нашим надо перевести его на русский и на английский, жертвы событий говорят на азербайджанском с субтитрами, именно их рассказы надо переводить в голос. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Он помойму давно вышел

Link to comment
Share on other sites

Aziza

Хоть одна полезная тема от всезнающего Зюма-Вольфика🙈и на том спасибо

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
17 minutes ago, Aziza said:

Хоть одна полезная тема от всезнающего Зюма-Вольфика🙈и на том спасибо

Растёт на глазах -))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Daphne
4 часа назад, MuZa сказал:

Нашим надо перевести его на русский и на английский, жертвы событий говорят на азербайджанском с субтитрами, именно их рассказы надо переводить в голос. 

Там в основном озвучка на англ., когда очевидцы говорят.  2-3 раза субтитры пустили. Посмотрела.. Столько лет прошло, все равно не могу сдержать слез(

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Marisan

А мне кажется, что с субтитрами лучше. Зрители должны видеть и слышать чуства жертв этого геноцида.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 hours ago, Marisan said:

А мне кажется, что с субтитрами лучше. Зрители должны видеть и слышать чуства жертв этого геноцида.

Да вы правы с субтитрами лучшкюе было бы. Думаю, что нужно перевести на несколько языков, на русский, на французский, на немецкий. 

Посмотрела видео и слезы лились... бедный мой народ, за что? 😥

  • Excellent 1
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 2/23/2019 at 6:16 PM, Зюма said:

В ночь с 25 на 26 февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке 366-го советского мотострелкового полка, расквартированного в Ханкенди, учинили расправу над жителями азербайджанского города Ходжалы

 

On 2/23/2019 at 6:16 PM, Зюма said:

Фильм также включает в себя высказывания законодателей штатов США, видных религиозных деятелей и

интересно если бы в фильме речь не шла бы о сссровском полке фильм также был бы интересен им :

On 2/23/2019 at 6:16 PM, Зюма said:

Показ картины начался на некоторых общественных каналах в Сан-Франциско, Сан-Хосе, Кэмпбелле, Маунтин-Вью, Менло-Парке, Атертоне, Пало-Альто и других городах Силиконовой долины Калифорнии и будет продолжаться непрерывно в течение всего года.

думаю нет потому что это не их боль.потому что мы не плачем когда у них стихийные бедствия уносят их жизни...потому что это их жизни а не наши...

Edited by ultramarin
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
23 minutes ago, ultramarin said:

 

интересно если бы в фильме речь не шла бы о сссровском полке фильм также был бы интересен им :

думаю нет потому что это не их боль.потому что мы не плачем когда у них стихийные бедствия уносят их жизни...потому что это их жизни а не наши...

Лично я не верю, что боль Ходжалы вы считаете своей болью, так как  ваш пост доказывает то, что вам обидно за 366 полк, а не за население Ходжалы  🤔

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
30 minutes ago, God_bless_you said:

Лично я не верю, что боль Ходжалы вы считаете своей болью, так как  ваш пост доказывает то, что вам обидно за 366 полк, а не за население Ходжалы  🤔

 

я написала что вряд ли американцам был был сам по себе фильм интересен потому что  это не их боль.... а вот в связи с разборками двух держав они любым способом выискивают погрешности оппозиционной стороны поэтому их фильм и может заинтересовать

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
45 minutes ago, God_bless_you said:

Лично я не верю, что боль Ходжалы вы считаете своей болью, так как  ваш пост доказывает то, что вам обидно за 366 полк, а не за население Ходжалы  🤔

 

 

46 minutes ago, God_bless_you said:

Лично я не верю, что боль Ходжалы вы считаете своей болью, так как  ваш пост доказывает то, что вам обидно за 366 полк, а не за население Ходжалы  🤔

 

извините конечно но у вас при слове Карабах мозг отключается..не только лично у вас..у всех вас...я пишу одно вы переворачиваете как вам выгодно и в итоге на пустом месте начинается нац вопрос..:facepalm:
 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
1 час назад, God_bless_you сказал:

Да вы правы с субтитрами лучшкюе было бы. Думаю, что нужно перевести на несколько языков, на русский, на французский, на немецкий. 

Посмотрела видео и слезы лились... бедный мой народ, за что? 😥

Без слез смотреть невозможно.Без слез вспоминать невозможно,весь этот ужас.Дай Аллах чтобы никогда не вернулись эти дни.Аллах горусун.

Edited by Сабина Салимова
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

очень печальное зрелище....😥

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

@abu Uthman    ну и чем был занят в это время тот кого вы так прославляете??? вот вам доказательство бесполезности вашего бога

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Журналист Максим Шевченко в беседе с "Москва-Баку" дал такую оценку этим страшным событиям, произошедшим 27 лет назад:

"Я считаю, что жестокое убийство мирных жителей в Ходжалы – это военное преступление, зверство, трагедия Карабахской войны, которая навсегда останется в нашей памяти и которая в нас всегда вызывает глубочайшую скорбь. Здесь понятно, кто убивал, кого убивали и почему убивали. Это был один из форматов этнической чистки. И это преступление, которое не имеет ни срока давности, ни забвения.

Возможно ли наказание тех, кто совершил это преступление? Военные преступления не имеют срока давности. Полагаю, если наказывают за сожжение белорусских деревень или французского Арадура, то возможно и здесь".

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok

Удивляет то, что говорят только о Ходжалы, как буд-то бы вокруг ничего не тронули. 

Произошёл геноцид и изгнание азербайджанцев и курдов со всей территории Армении, Нагорного Карабаха и окружающих районов. Говоря о трагедии только Ходжалы,  нивелируются остальные трагедии и их конечный результат в виде  зачишенных мировым армянством  территорий.  Кому это выгодно ?  Почему замалчивается всё остальное?

Кроме того, вы бы видели  памятник Ходжалинской трагедии в Берлине

10038.jpg

 У меня нет слов возмущения, чтобы высказаться. Что это вообще такое?

Edited by dvijok
  • Like 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Вредный Крыс
    • +falkie
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +Эльдар
    • +Manneken Pis
    • +Dervish
    • +Artist77
    • +Царь
    • +Vagrant
    • cuap
    • +Wolfy
    • +Жемчужинка
    • +Elbilir
    • +dama8080
    • Mir67
    • +Mymimika
    • +Gulchatai
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions