Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Экс-президент Ирана Мухаммед Хатами оценил ситуацию в стране как «конец Исламской республики»


Bushido

Recommended Posts

Stolz
1 минуту назад, Oblomov сказал:

А вы подумайте об интересах Страны, в соседней теме люди готовы погибнуть за Карабах, а вы тут отказываетесь от территории в 30 раз большей, плюс мы обретаем выход в Индийский океан.

Есть у меня сосед о котором я сегодня упоминал в одной из тем, так вот его отец родом из Тябриза и в 1947 году переехал из Ирана в Азербайджан, коммунист бежал стремились там сделать революцию. Так его отец сейчас свыше 92 года написал много кник о Иране и азербайджанцах Ирана, одна из кник якобы знаменита называется Тябриз геджаляри. И его дедушка на свои деньги покупал тогда винтовки и раздавал протестующим. Кому надо пускай идут умирают, у меня жизнь одна. И я её ценю.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
13 минут назад, Oblomov сказал:

Снова придётся алфавит менять?

Я бы не стал забегать вперёд в плане обьединения Севера и Юга. Вряд ли официальный Баку будет настроен на такой шаг. 

Edited by -=laziale=-
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, pipofreelander said:

Муллы просто так власть не отдадут, будет следующая Сирия... одинаковый мотив повсюду... 

Тогда нам придётся переходить Аракс -- не можем же мы оставить азербайджанцев на произвол персидского исламофашизма. Точно так же турки пришли на помощь туркменам в Месопотамии и Сирии.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Шкуру не убитого медведя делят. Не благодарное дело.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, Stolz said:

Есть у меня сосед о котором я сегодня упоминал в одной из тем, так вот его отец родом из Тябриза и в 1947 году переехал из Ирана в Азербайджан, коммунист бежал стремились там сделать революцию. Так его отец сейчас свыше 92 года написал много кник о Иране и азербайджанцах Ирана, одна из кник якобы знаменита называется Тябриз геджаляри. И его дедушка на свои деньги покупал тогда винтовки и раздавал протестующим. Кому надо пускай идут умирают, у меня жизнь одна. И я её ценю.

А вы за Карабах свою жизнь тоже не отдали бы?

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, -=laziale=- said:

Я бы не стал забегать вперёд в плане обледенения Севера и Юга. Вряд ли официальный Баку будет настроен на такой шаг. 

В Тебризе никто не будет спрашивать мнения Баку, снесут пограничные столбы, как в 1991 году в Нахичевани.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Oblomov сказал:

А вы за Карабах свою жизнь тоже не отдали бы?

Я бы не отдал и сына бы туда не послал. Выражаюсь культурно чтобы не задеть чувства людей, которые имеют другое мнение.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Чем скорее наступит конец любому исламскому гособразованию, тем спокойнее будет миру.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, Oblomov сказал:

В Тебризе никто не будет спрашивать мнения Баку, снесут пограничные столбы, как в 1991 году в Нахичевани.

Возможно. Потому я и писал, что грандиозных потрясений в регионе не избежать. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Stolz said:

Я бы не отдал и сына бы туда не послал. Выражаюсь культурно чтобы не задеть чувства людей, которые имеют другое мнение.

Зачёт, уважаю честных людей, а то тут развелось шехидов, а как дал номер телефона, чтобы жизнь отдать -- даже не позвонили.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
8 minutes ago, -=laziale=- said:

Я бы не стал забегать вперёд в плане обьединения Севера и Юга. Вряд ли официальный Баку будет настроен на такой шаг. 

 

5 minutes ago, Oblomov said:

В Тебризе никто не будет спрашивать мнения Баку, снесут пограничные столбы, как в 1991 году в Нахичевани.

 

Да при гипотетическом раскладе ясно, что тогда Баки исчезнет как столица. Это будет очередной уездный городок. 

 

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
10 минут назад, Oblomov сказал:

Тогда нам придётся переходить Аракс -- не можем же мы оставить азербайджанцев на произвол персидского исламофашизма. Точно так же турки пришли на помощь туркменам в Месопотамии и Сирии.

Нам ? или вам- Американской диванной  девизии?? Легко сидет там в Америке и смотреть со стороны..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, pipofreelander said:

Нам ? или вам- Американской диванной  девизии?? Легко сидет там в Америке и смотреть со стороны..

Я имею в виду Азербайджанскую Армию (милли орду): все милли СМИ признали её самой сильной в регионе. Но не это главное: главное то, что иранская армия на 90% состоит из азербайджанцев -- они сразу перебьют персов и элементарно повернут штыки на 180 градусов. Тавриз встретит нас букетами цветов и громом духовых оркестров.

  • Like 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Valois
45 minutes ago, Oblomov said:

Это касается и Азербайджана тоже?

Любой страны.

Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
10 минут назад, Oblomov сказал:

Я имею в виду Азербайджанскую Армию (милли орду): все милли СМИ признали её самой сильной в регионе. Но не это главное: главное то, что иранская армия на 90% состоит из азербайджанцев -- они сразу перебьют персов и элементарно повернут штыки на 180 градусов. Тавриз встретит нас букетами цветов и громом духовых оркестров.

Никто не имеет право вмешиватся во внутренние дела чужой страны, но если будет нападение со стороны Америки то как братская страна им поможет и Армия Азербайджана, Пакистана, Турции, России. вот тогда Табриз встретит и букетами и оркестром...

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

да, в Иране народные волнения и протесты связанные с экономическими и социальными проблемами...

но Хатеми такого не говорил.. по крайней мере, в таком виде. Он хоть и считается реформатором, но реформатором а не могильщиком исламского строя Ирана.

как обычно и пуще прежнего, Штаты через свои СМИ распространяют дезу чтоб направить негодования в свою пользу.

Link to comment
Share on other sites

cardinal13
1 hour ago, A_12 said:

А Тегеран кому оставим? А Исфахан где наши шахи строили шедевры мировой архитектуры? Вам он не нужен? Мне нужен. Причем цел и невридим от американской бомбежки.

В Тегеране азербайджанцев(тюрков) меньше одной трети, и то большинство уже потеряло национальную идентичность, а Исфахан вообще город фарсов, так что надо довольствоваться тем что есть, шесть останов и кусочки от еще трех. А реально это все фантазии, ситуация там еще не такая ж...

Link to comment
Share on other sites

cardinal13
1 hour ago, pipofreelander said:

Никто не имеет право вмешиватся во внутренние дела чужой страны, но если будет нападение со стороны Америки то как братская страна им поможет и Армия Азербайджана, Пакистана, Турции, России. вот тогда Табриз встретит и букетами и оркестром...

Вы не видите что он троллит, но в реальности если на Иран нападут ни кто им не поможет.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
5 минут назад, cardinal13 сказал:

Вы не видите что он троллит, но в реальности если на Иран нападут ни кто им не поможет.

Если на Иран будет нападение, то будет решающая 3я мировая. Китай, Россия не зря пополняют золотые запасы. Им нужно справоцировать войну для грандиозного решающего кризиса, что бв весь мир принял NWO 

Всё это ИМХО 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, cardinal13 said:

Вы не видите что он троллит, но в реальности если на Иран нападут ни кто им не поможет.

 

на Иран никто не посмеет напасть.

Чревато ответом, и к тому же, иранцы имеют специфику объединяться при угрозе стране а не грызться друг с другом. Это историческая правда. У всех иранцев силён иранизм.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

любые крупномасштабные потрясения в соседнем Иране нанесут Азербайджану больше вреда, чем самому Ирану.

Link to comment
Share on other sites

cardinal13
8 minutes ago, Glock said:

 

на Иран никто не посмеет напасть.

Чревато ответом, и к тому же, иранцы имеют специфику объединяться при угрозе стране а не грызться друг с другом. Это историческая правда. У всех иранцев силён иранизм.

И когда они до этого обьединялись? И вся пафосная риторика иранцев про иранизм за пару недель точечных ударов улетучится, не надо превозносить их возможности.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 часов назад, -=laziale=- сказал:

Да, вполне возможно. При любом варианте падения существующего строя в Иране - мы получим массу проблем и очень туманные перспективы заполучить некие выгоды из сложившейся ситуации. Но, вне всякого сомнения - это будет потрясение очень широкого регионального масштаба и ещё доподлинно неизвестно какие механизмы и рычаги в мировой геополитике будут запущены этим событием. Вплоть до самых плачевных итогов.

 

Для Азербайджана изменение политической ситуации в нынешнем Иране, поддерживающим наших кровных врагов, большой плюс.

Эти муллократы почему-то забыли о долге поддерживать мусульман,а стали братьями армгутангам.  Так что, это исламское государство только на словах. Да и чего еще ожидать от религиозников...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander

Помимо этого между Ираном и Сирией контракт объедениния войск при угрозе границ.Турция тоже поможет. Китай, Сев. Корея, Россия - это альянс, у которых взаимовыгодные общие цели... а все остальное - режим мулл, правление факизп и тд это их внутренние дела, народ сам знает как им поступать, кого выбирать, и никто не смеет вмешиватся в дела семьи. Если вмешаются, думаю что наступит конец большинству стран, в том числе и Америке. жаль что Израиль отдаст в растерзания и принесет в жертву такую державу как Америка и Саудитов...

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12 минут назад, Glock сказал:

У всех иранцев силён иранизм.

Чёт я не заметил этого иранизма несколько лет назад, когда иранцы бросились покупать недвижимость в Азербайджане несколько лет тому назад, когда дядя Сэм только  погрозил пальчиком...

Link to comment
Share on other sites

cardinal13
Just now, Mr. TANNER said:

 

Для Азербайджана изменение политической ситуации в нынешнем Иране, поддерживающим наших кровных врагов, большой плюс.

Эти муллократы почему-то забыли о долге поддерживать мусульман,а стали братьями армгутангам.  Так что, это исламское государство только на словах. Да и чего еще ожидать от религиозников...

Мы не можем заранее предугадать как эти изменения (если будут) на нас отразятся, может положительно а может станет еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 минуты назад, pipofreelander сказал:

Помимо этого между Ираном и Сирией контракт объедениния войск при угрозе границ.Турция тоже поможет. Китай, Сев. Корея, Россия - это альянс, у которых взаимовыгодные общие цели... а все остальное - режим мулл, правление факизп и тд это их внутренние дела, народ сам знает как им поступать, кого выбирать, и никто не смеет вмешиватся в дела семьи. Если вмешаются, думаю что наступит конец большинству стран, в том числе и Америке. жаль что Израиль отдаст в растерзания и принесет в жертву такую державу как Америка и Саудитов...

О каком выборе речь?  Спросите иранцев - ненавидят мулл...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, cardinal13 said:

И когда они до этого обьединялись? И вся пафосная риторика иранцев про иранизм за пару недель точечных ударов улетучится, не надо превозносить их возможности.

во время войны с Ираком. Там дело не в риторике, а в пропитанности иранизмом. Пообщайтесь с ними и даже самый яростный противник режима не станет проявлять недовольство Ираном в целом. Например, азербайджанцы, русские, арабы не такие. Турки и иранцы такие.

Точечными ударами сломить режим невозможно. К тому же есть угроза точечного терроризма и диверсий фанатичных и готовых к смерти лояльных граждан Ирана.

Немаловажен и факт нормальных отношений и даже развития сотрудничества с Турцией (при всех имеющихся противоречиях)

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Mr. TANNER said:

Чёт я не заметил этого иранизма несколько лет назад, когда иранцы бросились покупать недвижимость в Азербайджане несколько лет тому назад, когда дядя Сэм только  погрозил пальчиком...

 

одно с другим никак не связано. Нормальная реакция людей которые хотят стабильности и мира, безопасности и комфорта своим семьям.

9 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Для Азербайджана изменение политической ситуации в нынешнем Иране, поддерживающим наших кровных врагов, большой плюс.

Эти муллократы почему-то забыли о долге поддерживать мусульман,а стали братьями армгутангам.  Так что, это исламское государство только на словах. Да и чего еще ожидать от религиозников...

светский шахский режим гнобил азербайджанцев больше и насаждал фарсидский шовинизм.

в плане сотрудничества с Арменией, Иран преследует интересы своего государства и граждан. Что тоже естесственнно. Исламское государство как раз и ставит заботу о своих гражданах и государственности на первый план, а не псевдосолидарность...

Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Mr. TANNER said:

О каком выборе речь?  Спросите иранцев - ненавидят мулл...

да, значительная часть населения недовольна режимом и ненавидит мулл. Вот пусть сами и разбираются. Нам незачем напрягаться. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Crocoos
    • +El Mirage
    • +vugel
    • +Dominik_Toretto
    • +rustam2006
    • +BAKILI
    • +Kit
    • +usseyn
    • +Wolfy
    • +Lilallu
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +dama8080
    • +No_limited
    • movcon
    • Arzu777
    • +islander

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions