Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Великобритании


Poor Yorick

Recommended Posts

Ленц
Только что, Poor Yorick сказал:

Рединг норм место, но тоже не дешев. Квартирка у речки стоит не дешевле чем лачуга в Лондоне 🙂

У речки не интересовалась. Я жилье у воды ни за что не возьму( Даже если мне приплатят( А так средний дом трехбедрумный, в нормальном месте(не силишком пафосном) в районе- 400тыс, плюс минус.

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ

Жизнь в Великобритании...В туристическом плане - да, райские острова, но для жизни...Не мое.

Edited by Rauℓ
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Ленц said:

У речки не интересовалась. Я жилье у воды ни за что не возьму( Даже если мне приплатят( А так средний дом трехбедрумный, в нормальном месте(не силишком пафосном) в районе- 400тыс, плюс минус.

Давеча бродил по шекспировским местам, в его родном Стратфорде, там есть лодки на прокат моторные, по реке Avon (не путать с косметикой 🙂 На берегу просто отпадные дома, некоторые со своими причалами и лодками, мечта 🙂

IMG_20180817_162311.thumb.jpg.e87400bd283dd8447a38c6cb8871f72a.jpg

IMG_20180817_162425.thumb.jpg.5b566224f12ce15ba88eb730f5cec98c.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
26 минут назад, Poor Yorick сказал:

Давеча бродил по шекспировским местам, в его родном Стратфорде, там есть лодки на прокат моторные, по реке Avon (не путать с косметикой 🙂 На берегу просто отпадные дома, некоторые со своими причалами и лодками, мечта 🙂

IMG_20180817_162311.thumb.jpg.e87400bd283dd8447a38c6cb8871f72a.jpg

IMG_20180817_162425.thumb.jpg.5b566224f12ce15ba88eb730f5cec98c.jpg

У нас по реке тоже суденышки ходят, прогулочные. Я всегда смотрю на такие дома, когда катаемся или просто гуляю и не понимаю, что в таком жилье привлекательного. Я в этом плане занудлива, въедлива и практична. Мне не понять желания потратить миллион фунтов на это.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Ленц said:

У нас по реке тоже суденышки ходят, прогулочные. Я всегда смотрю на такие дома, когда катаемся или просто гуляю и не понимаю, что в таком жилье привлекательного. Я в этом плане занудлива, въедлива и практична. Мне не понять желания потратить миллион фунтов на это.

Вот особенно эти узкие длинные. Гроб на воде.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, gasiga said:

Вот особенно эти узкие длинные. Гроб на воде.

Это еще что, люди конкретно живут в них, знаю одну семью, пожилая пара, весьма обеспеченная, так они живут вот в таком boat.

В моем городе есть причал, я туда часто наведываюсь т.к. там магазин прибалтийский, когда хочется докторской колбаски или сосисок человеческих, так вот, там полно таких которые живут в таких суденышках и путешествуют по рекам и каналам, в основном конечно пенсионеры но прикольно выглядит.

weekend-canal-trip.jpg.a412c832fd81ceeefb35567d196e6b52.jpg

IMG_2055.thumb.JPG.61b24b308a610c2b98cb8d3dad8f8dd7.JPG

House-Canal-Narrow-Boat-Interior-Star-Narrowboats-quirkyaccom.com_.jpg.49ab541bb5cc44dcaebe96210d8b906b.jpg

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Какие странные люди)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Это еще что, люди конкретно живут в них, знаю одну семью, пожилая пара, весьма обеспеченная, так они живут вот в таком boat.

В моем городе есть причал, я туда часто наведываюсь т.к. там магазин прибалтийский, когда хочется докторской колбаски или сосисок человеческих, так вот, там полно таких которые живут в таких суденышках и путешествуют по рекам и каналам, в основном конечно пенсионеры но прикольно выглядит.

weekend-canal-trip.jpg.a412c832fd81ceeefb35567d196e6b52.jpg

IMG_2055.thumb.JPG.61b24b308a610c2b98cb8d3dad8f8dd7.JPG

House-Canal-Narrow-Boat-Interior-Star-Narrowboats-quirkyaccom.com_.jpg.49ab541bb5cc44dcaebe96210d8b906b.jpg

В Лидсе рядом с домом был шлюз. Каких только уродцев там не проплывало. Два часа в этой лодке и умирать уже не страшно. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Это еще что, люди конкретно живут в них, знаю одну семью, пожилая пара, весьма обеспеченная, так они живут вот в таком boat.

В моем городе есть причал, я туда часто наведываюсь т.к. там магазин прибалтийский, когда хочется докторской колбаски или сосисок человеческих, так вот, там полно таких которые живут в таких суденышках и путешествуют по рекам и каналам, в основном конечно пенсионеры но прикольно выглядит.

weekend-canal-trip.jpg.a412c832fd81ceeefb35567d196e6b52.jpg

IMG_2055.thumb.JPG.61b24b308a610c2b98cb8d3dad8f8dd7.JPG

House-Canal-Narrow-Boat-Interior-Star-Narrowboats-quirkyaccom.com_.jpg.49ab541bb5cc44dcaebe96210d8b906b.jpg

Да-да))) У нас в парке у реки, вдоль набрежной, тоже такие пришвартованы))) Жильцы и одно кафе плавучее)))

3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Какие странные люди)

Ну есть да любители) У меня папа такой же был))) У него всегда прям маниакальное стемление было пожить именно так)))) Пьер Ришар тоже из таких)))) Только он по-моему баржу маленькую на Сене под дом пустил.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 minutes ago, Ленц said:

Да-да))) У нас в парке у реки, вдоль набрежной, тоже такие пришвартованы))) Жильцы и одно кафе плавучее)))

Ну есть да любители) У меня папа такой же был))) У него всегда прям маниакальное стемление было пожить именно так)))) Пьер Ришар тоже из таких)))) Только он по-моему баржу маленькую на Сене под дом пустил.

Мне нравятся некоторые маньяки которые свои лодки превращают то ли в палисадник то ли в цветочную клумбу 🙂

10024361124_67c8df4ce8_b.thumb.jpg.3d659f26a1697cd7996225d4ba90cc55.jpg

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Мне нравятся некоторые маньяки которые свои лодки превращают то ли в палисадник то ли в цветочную клумбу 🙂

10024361124_67c8df4ce8_b.thumb.jpg.3d659f26a1697cd7996225d4ba90cc55.jpg

Знакомо))) Только у нас в парке такая синяя стоит)))) А так цветочки, вазоны, все такое же))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Ленц said:

Да-да))) У нас в парке у реки, вдоль набрежной, тоже такие пришвартованы))) Жильцы и одно кафе плавучее)))

Ну есть да любители) У меня папа такой же был))) У него всегда прям маниакальное стемление было пожить именно так)))) Пьер Ришар тоже из таких)))) Только он по-моему баржу маленькую на Сене под дом пустил.

Конечно на вкус и цвет))

просто для меня нет ничего комфортней дома)) обычного дома)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
19 минут назад, Дюймовочка сказал:

Конечно на вкус и цвет))

просто для меня нет ничего комфортней дома)) обычного дома)

Ну тут я с тобой солидарна) Но и этих людей можно понять))) Что-то их во всем этом привлекает. Нас в обычном доме, их в таких вот плавучих)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
21 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Конечно на вкус и цвет))

просто для меня нет ничего комфортней дома)) обычного дома)

Тут вот элементарно, дома и квартиры вблизи от рек и прочих водоемов очень дорого стоят. И покупают. Нравится им- и престижно и своя прелесть есть, видимо. А я, как уже выше отметила, ни за какие коврижки бы не поселилась)))) Я холмы предпочитаю))) Микрорайон ушагыям😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Ленц said:

Тут вот элементарно, дома и квартиры вблизи от рек и прочих водоемов очень дорого стоят. И покупают. Нравится им- и престижно и своя прелесть есть, видимо. А я, как уже выше отметила, ни за какие коврижки бы не поселилась)))) Я холмы предпочитаю))) Микрорайон ушагыям😁

:classic_biggrin:

мян бир Папанин ушагы олараг вообще в городе жить хоЦу но на каникулах могу пожить и у реки и в горах и в Букингемском дворце. Я не капризная :rolleyes:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Ленц said:

Тут вот элементарно, дома и квартиры вблизи от рек и прочих водоемов очень дорого стоят. И покупают. Нравится им- и престижно и своя прелесть есть, видимо. А я, как уже выше отметила, ни за какие коврижки бы не поселилась)))) Я холмы предпочитаю))) Микрорайон ушагыям😁

А Ясамал??:classic_angry:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, gasiga сказал:

А Ясамал??:classic_angry:

Ясамал без вопросов вообще))) Вот все жду, когда нам наконец-то купчии начнут выдавать))) А микрорайон- это детство и отчий дом)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Шахматная фигура, купленная за 400 рублей 55 лет назад, сделала британца миллионером

Шахматная фигура, купленная за 400 рублей 55 лет назад, сделала британца миллионером.

 

В 1964 году шотландец купил шахматную фигуру за 5 фунтов стерлингов. Один из экспертов заметил, что это одна из потерянных фигур коллекции Льюиса Чессмена — их показывают в крутых музеях Шотландии, Эдинбурга и Лондона.

Семья не поверила, стала обращаться к антикварам — средневековая ценность подтвердилась. 250-летнюю фигуру продадут 2 июля в Лондоне. Британец может получить 1 миллион фунтов (80 млн руб.) — теперь обычный мужик заживёт красиво.

 

?time=e9be4320a2d283d9deca89d7a688568a
NEWS.MAIL.RU

Шахматная фигура, купленная за 400 рублей 55 лет назад, сделала британца миллионером.

Блин почему я не могу найтти тоже что нибудь стящее.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Poor Yorick

 

Cписок самых популярных и непопулярных британских блюд вызвал негодование в соцсетях

Пользователи не могут смириться, что яйца по-шотландски и пироги со свининой оказались среди нелюбимых британских деликатесов. Их также возмутили отсутствие в списке сосисок в тесте и общий низкий рейтинг шотландских национальных блюд.

Опрос международной маркетинговой компании YouGov разделил 50 наиболее известных британских блюд на две традиционные категории: острые, соленые, пряные основные блюда (savoury) и десерты (sweet).

Высшую оценку «Божественно» (God tier) в категории основных блюд получили йоркширский пудинг (Yorkshire pudding), воскресное жаркое (Sunday roast), рыба с картошкой (fish and chips), оладьи-крампеты (crumpets) и «полный английский завтрак». Чтобы попасть в «высшую лигу», блюдо должно было понравиться 80% тех, кто его пробовал. 

British-cuisine-savoury-01-320x320.jpg

В то же время кровяная колбаса (black pudding), копченая селедка (kippers), печень с луком (liver and onion), заливное из угря (jellied eels), хаггис и некоторые другие блюда оказались в «подвале» таблицы – в столбце с отталкивающей подписью crap tier (менее 50% оценили их вкус положительно).

Среди десертов высшей оценки удостоились сконы и бисквит королевы Виктории, а самым непопулярным оказался батончик Mars, обжаренный в панировке для рыбы, опять же популярный в Шотландии.

British-cuisine-sweet-01-320x320.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

В британской кухне откровенно говоря жрать нечего, на мой привередливый вкус время от времени, да и то с голодухи можно съесть банальный фиш энд чипс и cornish pasty. Ну и естественно шотландский хаггис, но он сильно на любителя 🙂

Самая жесть, что я встречал это бутер с чипсами, представьте два тостерных хлеба а между ними обычные чипсы из магазина, бррр.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

В британской кухне откровенно говоря жрать нечего, на мой привередливый вкус время от времени, да и то с голодухи можно съесть банальный фиш энд чипс и cornish pasty. Ну и естественно шотландский хаггис, но он сильно на любителя 🙂

Самая жесть, что я встречал это бутер с чипсами, представьте два тостерных хлеба а между ними обычные чипсы из магазина, бррр.

А русских магазинов нет разве по близости, чтобы там отовариться ну и по "старой" привычке от души покушать.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Stolz said:

А русских магазинов нет разве по близости, чтобы там отовариться ну и по "старой" привычке от души покушать.

Есть конечно, да и в английский магазинах всего полно, я имел ввиду саму английскую кухню т.е. национальные блюда.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Stolz said:

А русских магазинов нет разве по близости, чтобы там отовариться ну и по "старой" привычке от души покушать.

Давеча занесло меня в одну английскую глухомань, смотрю на краю дороги магазин Babushka, паркуюсь, захожу и офигеваю, мало того что ассортимент преимущественно московский, что большая редкость для Англии тут в основном из Прибалтики возят так и еще сопутствующая сувенирная продукция вплоть до портрета Путина 🙂 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Poor Yorick сказал:

Давеча занесло меня в одну английскую глухомань, смотрю на краю дороги магазин Babushka, паркуюсь, захожу и офигеваю, мало того что ассортимент преимущественно московский, что большая редкость для Англии тут в основном из Прибалтики возят так и еще сопутствующая сувенирная продукция вплоть до портрета Путина 🙂 

Прикол, у нас от моего дома есть русский ресторан Бабушка, около магазина Альди, а вот и фотографии:

TA_brand_logo_square.png
WWW.TRIPADVISOR.DE

Restaurant Babuschka, Stuttgart: 5 Bewertungen - bei TripAdvisor auf Platz 1.100 von 1.236 von 1.236...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Moon Orchid

А кто где проживает в ЮК, территориально ? Приятно будет соотечественников найти) 

Link to comment
Share on other sites

Moon Orchid
32 minutes ago, Poor Yorick said:

Есть конечно, да и в английский магазинах всего полно, я имел ввиду саму английскую кухню т.е. национальные блюда.

Ну здесь самое национальное это наверное Sunday Roast по воскресеньям, желательно в местном пабе, и всякие steak pies и pastry с картошкой в любом ее проявлении))   

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
22 minutes ago, Moon Orchid said:

А кто где проживает в ЮК, территориально ? Приятно будет соотечественников найти) 

Все соотечественники в Рединге или в Лондоне 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
20 minutes ago, Moon Orchid said:

Ну здесь самое национальное это наверное Sunday Roast по воскресеньям, желательно в местном пабе, и всякие steak pies и pastry с картошкой в любом ее проявлении))   

Sunday да и вообще любой Roast в последнее время режут тоньше газетной бумаги, давно не хожу в это разводилово.

Link to comment
Share on other sites

Moon Orchid
12 hours ago, Poor Yorick said:

Sunday да и вообще любой Roast в последнее время режут тоньше газетной бумаги, давно не хожу в это разводилово.

😂😂😂, можно и самим приготовить) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Британцев напугал беспорядок в машине кандидата в премьеры Бориса Джонсона 

D9VUkQ6XUAAmbFW.jpg

Экс-глава МИД Великобритании Борис Джонсон, который участвует в выборах премьер-министра страны, снова оказался в центре внимания общественности и журналистов. Поводом послужила фотография захламлённого салона автомобиля, принадлежащего политику, пишет The Guardian.

Неизвестный сфотографировал интерьер минивэна Toyota Previa GX, на котором ездит Джонсон. На снимке видно, что на полу и сиденьях валяются пакеты, книги, грязная мятая одежда, пластиковые бутылки, одноразовые стаканчики из-под кофе, а весь салон усыпан крошками. Фото уже разлетелось по соцсетям и активно обсуждается пользователями.

---

В Англиях такой бардак в машинах не редкость, бывает и много хуже 🙂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    227 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  SANTA911  E.H  Liya1101  Acket  ImpendingDoom  Shoxrux  Nazul  Zema  Norarosa  Veronik  Bordertown  marmel  Narmish  Cain  Ella  Stolz  Razin  cheeky  окорок  Антихимик  Manneken Pis  navy  lane  Psixoloq  Dominik_Toretto  Ironiya  Forget me  Manaman  Verman  Justiceseeker  Безе74  swallow_bird  Sultann  ICE  Reyhana  gun4ik  Shuvalanlı  Maambl  Padre  invariant  Operator85  MacNeil  Dance  Стратосфера  Sumerkurt  malenkaya pakost  satira  Ikusya  varra  Liliana-Kim  GAhir  Аджи-Мушкай  Солоу  Эстер  Jasmin.G  Bodriy  Царь  Saxar5  Xadi80  Grisbi  Undina  Timemaster  Heydar Ali  PALERMO  фон Бабаевский  Mechta2020  muzzy555  gasiga  Artist77  Вредный Крыс  Ленц  Солмаз  Cherry  Razario  nineliya  Perkele  kolobok  haEmatoLogist  Se7even  Addict  Бенц  mr Twister  Wolfy  WOLF  Didier Drogba  Spirt  iНекто  Ergenekon  Ione  Rauℓ  Alpinist  Adina  Sör-Söhbet/Müzakire  Тео  split  nekka  R.M.  Крошка  Guest  and 127 more...
  • Who's Online   11 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • Enforce23
    • +bulava
    • +Вредный Крыс
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions