Jump to content
Baku365.com

Жизнь в Великобритании


Poor Yorick

Recommended Posts

Poor Yorick

Давно известная проблема, орудуют в основном румыны, особенно страдают владельцы ванов, на FB в водительском паблике чуть ли не каждый день кто то лишается нейтрализатора, в полицию многие даже не обращаются.

 

Волна странных краж: 900 машин остались без нейтрализаторов

Наглые воры средь бела дня крадут каталитические нейтрализаторы, чтобы добыть из них драгоценные металлы. Лондонская полиция в курсе и работает!

 

 

На видео, снятом из окна дома, видно, как двое злоумышленников, припарковав свой автомобиль на дороге, домкратят чужой Ford и электропилой срезают нейтрализатор, в котором есть небольшое количество драгоценных металлов. Эти драгметаллы постоянно растут в цене, что сделало их предметом вожделения злоумышленников. Основным драгметаллом в каталитическом нейтрализаторе является платина, но есть и несколько других, не менее ценных, таких как палладий, родий, медь, никель, церий и марганец.

Полицейские подозревают, что в столице действует несколько банд злоумышленников, ведь менее чем за год в Лондоне произошло порядка 900 таких краж.

Ужесточение норм выбросов в автомобилях во всем мире привело к росту цен на эти металлы, особенно платины, палладия и родия. Добытые металлы можно перепродать за сотни фунтов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Poor Yorick

Самая сексуальная ceкcуaльная жeнщина-caнтexник Великобритании.

B Beликoбpитaнии в гpaфcтвe Чeшиp работает caмая кpacивая жeнщина-caнтexник cтpaны, пишeт Dailу Mail. Это З0-лeтняя Kapли Гэйл Дeвушкa cтaлa пoдpaбaтывaть eщe в 15 лeт, тaк кaк пoмoгaлa oтцу-caнтexнику. Kaк вcпoминaeт Гэйл, oн нe xoтeл, чтoбы дeвушкa пocвящaлa ceбя этoму peмecлу. Oднaкo дeвушкa вce paвнo peшилa пpoдoлжить ceмeйнoe дeлo. B кoллeджe Kapли былa eдинcтвeннoй дeвушкoй нa 200 пapнeй.

Пo ee cлoвaм, paбoтa caнтexникoм пpинocит xopoший зapaбoтoк — пpимepнo З6 тыcяч фунтoв cтepлингoв в гoд (около 6500 манат в месяц)

13141010-6996785-image-a-59_155713033967

13140992-6996785-image-a-71_155713090316

13140996-6996785-image-a-58_155713021671

13141496-0-image-a-63_1557130588384.jpg
WWW.DAILYMAIL.CO.UK

Mother-of-one Carly Gayle, 30, from Crewe, revealed that customers are often shocked when she turns up for jobs, but said that older customers and other women prefer...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
07.05.2019 в 20:59, Poor Yorick сказал:

Пo ee cлoвaм, paбoтa caнтexникoм пpинocит xopoший зapaбoтoк — пpимepнo З6 тыcяч фунтoв cтepлингoв в гoд (около 6500 манат в месяц)

Вот уже 8 лет для меня загадка, как они на такие зарплаты живут? Вот как? И как такие зарплаты могут считаться хорошими? Это же очень и очень мало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Ленц said:

Вот уже 8 лет для меня загадка, как они на такие зарплаты живут? Вот как? И как такие зарплаты могут считаться хорошими? Это же очень и очень мало.

Так они же не в Лондоне живут 🙂 У сантехников может быть и левый кеш, в налоговую пишут 36000 + еще немного в карман.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Так они же не в Лондоне живут 🙂 У сантехников может быть и левый кеш, в налоговую пишут 36000 + еще немного в карман.

3200, - Евро нетто в месяц. В Германии это хороший оклад. Даже очень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Poor Yorick said:

Так они же не в Лондоне живут 🙂 У сантехников может быть и левый кеш, в налоговую пишут 36000 + еще немного в карман.

 

1 minute ago, Stolz said:

3200, - Евро нетто в месяц. В Германии это хороший оклад. Даже очень.

Дом можно купить на такую зарплату?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Gun-smith сказал:

 

Дом можно купить на такую зарплату?

Да можно и без проблем. Но надо иметь накопления, чтобы заплатить предоплату, хотябы 10 - 15 % от стоимости дома, но дом будет за городом. Гдето 30 - 45 минут от города на машине. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
12 minutes ago, Stolz said:

3200, - Евро нетто в месяц. В Германии это хороший оклад. Даже очень.

После налогов на руки будет 28 000 или 2333 в месяц. Неплохо, если тем более не одна и не в Лондоне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 minutes ago, Gun-smith said:

Дом можно купить на такую зарплату?

Дадут ипотеку на 170 000, в ее краях можно подобрать приличный 3-х бедрумный, если еще добавит в качестве депозита тысяч 20.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

После налогов на руки будет 28 000 или 2333 в месяц. Неплохо, если тем более не одна и не в Лондоне.

Не плохие нетто деньги в месяц, плюс я думаю у неё левые есть, не всё офицально оформляет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Poor Yorick сказал:

Так они же не в Лондоне живут 🙂 У сантехников может быть и левый кеш, в налоговую пишут 36000 + еще немного в карман.

Я учитываю, что не в Лондоне. Даже если предположить, что дом от папы достался и нет расходов на ренту. Это мало(

1 час назад, Stolz сказал:

3200, - Евро нетто в месяц. В Германии это хороший оклад. Даже очень.

Даже если это нетто, мало(

Link to comment
Share on other sites

Stolz
51 минуту назад, Ленц сказал:

Я учитываю, что не в Лондоне. Даже если предположить, что дом от папы достался и нет расходов на ренту. Это мало(

Даже если это нетто, мало(

Ну Англия дорогая, повторю для Германии нетто 3200, - Евро это очень отличный оклад.

Link to comment
Share on other sites

kisliy365
19 часов назад, Ленц сказал:

Вот уже 8 лет для меня загадка, как они на такие зарплаты живут? Вот как? И как такие зарплаты могут считаться хорошими? Это же очень и очень мало.

за 8 лет я так понял, что для вас не загадка траты среднего класса.

не сочтите за труд дать примерный список ежемесячных трат без шика, без болезней и праздников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 часов назад, Ленц сказал:

 

Даже если это нетто, мало(

 

В Германии товары первой необходимости, особенно еда, очень дешевые в сравнении со странами северной и центральной Европы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
20 часов назад, Ленц сказал:

Вот уже 8 лет для меня загадка, как они на такие зарплаты живут? Вот как? И как такие зарплаты могут считаться хорошими? Это же очень и очень мало.

На одну зарплату редко кто живёт.муж и жена работают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
11 минут назад, kisliy365 сказал:

за 8 лет я так понял, что для вас не загадка траты среднего класса.

не сочтите за труд дать примерный список ежемесячных трат без шика, без болезней и праздников.

Без шика как раз такая сумма, что выше приведена и будет. Но именно, что со строгим подсчетом и впритык. Очень впритык. Настолько впритык, что вряд ли может называться очень хорошей зарплатой.

Болезни вообще сюда и не войдут, поскольку это бесплатно.

1 минуту назад, Bushido сказал:

 

В Германии товары первой необходимости, особенно еда, очень дешевые в сравнении со странами северной и центральной Европы

Еда тут тоже недорогая, особенно если дома готовят, как у нас принято. Это все отмечают.

пс Месина и Гемотологист поделились вашими ценами))) Космическими))) Я до сих пор под впечатлением)))

2 минуты назад, R.M. сказал:

На одну зарплату редко кто живёт.муж и жена работают.

Есть такое, но это обычно когда самый младший ребенок идет в школу уже. А детей у них часто 3+, так что это порядочный промежуток времени. И такие зарплаты действительно у местных 30-40к считаются хорошими.

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Люблю Стивена Фрая и недавно начала смотреть сериал Питер Кингдом. О работе адвоката в маленьком английском городке где то в Норфолке.

Вот скажите мне реально ли в маленьких городках практикуют такие вещи, как конкурс овощей уродливой формы, перепрыгивание канавы с помощью шеста или собрание женского клуба городка с чтением и обсуждением прочитанных книг? ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
55 минут назад, Ленц сказал:

 

Есть такое, но это обычно когда самый младший ребенок идет в школу уже. А детей у них часто 3+, так что это порядочный промежуток времени. И такие зарплаты действительно у местных 30-40к считаются хорошими.

По хорошему никто не ждёт того момента пока пойдут дети в школу.отдают в садики,платят 1/3 за частные садики,работают на полставке,но не сидят дома.да и работу не найдут те кто сидит столько с детьми,а если найдут не ту что хотелось бы.потому как работодатель возьмёт не профи ,но имеющего сейчас работу в другой фирме,чем профи,но который несколько лет сидел дома и не работал .такой работник может опять родить и уйти с работы значит.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
42 минуты назад, perepelka сказал:

 

Вот скажите мне реально ли в маленьких городках практикуют такие вещи, как конкурс овощей уродливой формы, перепрыгивание канавы с помощью шеста или собрание женского клуба городка с чтением и обсуждением прочитанных книг? ))

Да..не только в маленьких городках.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, R.M. сказал:

По хорошему никто не ждёт того момента пока пойдут дети в школу.отдают в садики,платят 1/3 за частные садики,работают на полставке,но не сидят дома.да и работу не найдут те кто сидит столько с детьми,а если найдут не ту что хотелось бы.потому как работодатель возьмёт не профи ,но имеющего сейчас работу в другой фирме,чем профи,но который несколько лет сидел дома и не работал .такой работник может опять родить и уйти с работы значит.

Это то, что я постоянно вижу вокруг. Самый часто встречающийся сценарий- папа работает, мама дома с детьми. До тех пор пока самый младший не достигнет 4хлетнего возраста и не пойдет в школу. Потом, как правило, мама устраивается куда-нибудь недалеко от школы и дома парт-тайм, до 3х.

В сады, как правило, водят деток до ланча(т.е утром отвел в 12 забрал), для социализации и во второй половине дня пару-тройку раз в неделю в детские центры(там разные занятия и активитис и для деток и для взрослых).

Опять же это самые распространенные сценарии, которые мне за все эти года удалось наблюдать вокруг себя.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Ленц сказал:

Это то, что я постоянно вижу вокруг. Самый часто встречающийся сценарий- папа работает, мама дома с детьми. До тех пор пока самый младший не достигнет 4хлетнего возраста и не пойдет в школу. Потом, как правило, мама устраивается куда-нибудь недалеко от школы и дома парт-тайм, до 3х.

В сады, как правило, водят деток до ланча(т.е утром отвел в 12 забрал), для социализации и во второй половине дня пару-тройку раз в неделю в детские центры(там разные занятия и активитис и для деток и для взрослых).

Опять же это самые распространенные сценарии, которые мне за все эти года удалось наблюдать вокруг себя.

Ленц люди в Германии сидя на социале  (если одинок 424, - Евро) умудряются откладывать бабки (копить) и по 2 раза в год в отпуск едут, и не в чём себе не отказывают в плане еды, не имея вредных привычек, ну например курени и алкоголь, да даже с алкоголем, дешёвое вино в тетрапаке 1,5 литра вина стоит (пойло) всего 1,49 - Евро. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Stolz сказал:

Ленц люди в Германии сидя на социале  (если одинок 424, - Евро) умудряются откладывать бабки (копить) и по 2 раза в год в отпуск едут, и не в чём себе не отказывают в плане еды, не имея вредных привычек, ну например курени и алкоголь, да даже с алкоголем, дешёвое вино в тетрапаке 1,5 литра вина стоит (пойло) всего 1,49 - Евро. 

Вредные привычки в наличии я вообще не рассматриваю, Штольц.

И мы ведь не о социале говорим, а о зарплатах в 30 тысяч в год, которые считаются неплохими. Я не понимаю, как можно прожить нормально на эти деньги. Понятно, что ты не будешь ходить голым, босым и голодным- достаточно зайти в Праймарк и одеться, обуться бюджетно и в плане еды, особенно если вам не чужда кулинария, тут очень нетрудно и недорого прокормиться. Но, если есть дети, то этим обойтись невозможно же. Да тут куча парков и детских площадок и детских центров и все это бесплатно. Но этим же невозможно ограничиться. Да музеи бесплатно в основном, да детские билеты на концерты, спектакли и кино, на транспорт стоят дешевле, особенно в выходные и на каникулаках это вообще символические деньги. Но, с ростом детей, хочешь не хочешь прибавляются секции, кружки, уроки и клубы, возможно учителя для подтягивания или, наоборот, углубленного изучения и тд и тп. А вот это уже все стоит совсем не символических денег. А когда детей три плюс, что тут совсем обычное дело? Я правда не знаю, как они умудряются жить. У меня двое детей. Конечно у нас есть дополнительные расходы, например рента, но и доход у нас гораздо больше, чем указано в статье и тем не менее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
22 минуты назад, Ленц сказал:

Вредные привычки в наличии я вообще не рассматриваю, Штольц.

И мы ведь не о социале говорим, а о зарплатах в 30 тысяч в год, которые считаются неплохими. Я не понимаю, как можно прожить нормально на эти деньги. Понятно, что ты не будешь ходить голым, босым и голодным- достаточно зайти в Праймарк и одеться, обуться бюджетно и в плане еды, особенно если вам не чужда кулинария, тут очень нетрудно и недорого прокормиться. Но, если есть дети, то этим обойтись невозможно же. Да тут куча парков и детских площадок и детских центров и все это бесплатно. Но этим же невозможно ограничиться. Да музеи бесплатно в основном, да детские билеты на концерты, спектакли и кино, на транспорт стоят дешевле, особенно в выходные и на каникулаках это вообще символические деньги. Но, с ростом детей, хочешь не хочешь прибавляются секции, кружки, уроки и клубы, возможно учителя для подтягивания или, наоборот, углубленного изучения и тд и тп. А вот это уже все стоит совсем не символических денег. А когда детей три плюс, что тут совсем обычное дело? Я правда не знаю, как они умудряются жить. У меня двое детей. Конечно у нас есть дополнительные расходы, например рента, но и доход у нас гораздо больше, чем указано в статье и тем не менее.

Люди и на 15 000 нетто в год не плохо живут и в отпуск едут. 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, Stolz сказал:

Люди и на 15 000 нетто в год не плохо живут и в отпуск едут. 

Вот мне и интересно, как они это делают😁

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Ленц сказал:

Вот мне и интересно, как они это делают😁

Да точно так же, как и все другие, отовариваются в тех же магазинах, ну например вместо сигаретной пачки покупают табак и как мохорку делают сами дома сигареты, идут лишний раз 500 метров больше и покупают маринованные огурцы на 20, - Центов дешевле, ищут скидки (ангеботы), и живут. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Как устроить революцию в банкинге. История финтех-стартапа Revolut

«Почему, если я за что-то плачу, с меня должны брать за это деньги?» – с этой бунтарской идеи Николая Сторонского (на фото), физика и трейдера по деривативам, и начался Revolut, финтех-стартап, основанный в январе 2014 года в Лондоне, который сейчас оценивается в $1,7 млрд. В клуб глобальных компаний-единорогов Revolut вступил в апреле 2018 года, когда привлек на очередном раунде $250 млн от консорциума инвесторов во главе с DST Global. 

Начало большого пути

Николай Сторонский родился в подмосковном Долгопрудном в 1984 году. Окончив физматшколу, он, как и многие одноклассники, поступил в находившийся по соседству МФТИ – на факультет общей и прикладной физики. В 2007 году он получил диплом МФТИ, параллельно окончив не менее престижную финансовую магистратуру Российской экономической школы (РЭШ). «Мне всегда нравилась экономика», – признавался Сторонский в интервью проекту «Русские норм!», отмечая, что в школьные годы победил в нескольких международных олимпиадах по этой дисциплине. (Главный экономист Европейского банка реконструкции и развития и бывший ректор РЭШ Сергей Гуриев сказал корреспонденту ZIMA, что следит за успехами бывшего студента и уже пару лет пользуется карточкой Revolut).

Позанимавшись с друзьями «маленькими бизнесами», в 2006 году Стoронский получил предложение о стажировке в лондонском офисе Lehman Brothers, где в дальнейшем работал трейдером по деривативам на акции. До краха в сентябре 2008 года Lehman Brothers считался одним из самых крутых инвестбанков мира. В январе 2008 года Стoронский своевременно перешел на аналогичную позицию в Credit Suisse, также в Лондоне, где проработал до июня 2013 года.

 

Я пытался найти мультивалютную банковскую карту, но все утверждали, что такой продукт невозможен. У меня появился решительный настрой создать его.

«Впервые я задумался о таком бизнесе (как Revolut – прим. ZIMA) три года назад – я много путешествовал и терял сотни фунтов на международных транзакционных комиссиях и обменных курсах, одновременно осознавая, что это несправедливо. Как человек с финансовым бэкграундом, я понимал, сколько это на самом деле должно стоить. Я пытался найти мультивалютную банковскую карту, но все утверждали, что такой продукт невозможен. У меня появился решительный настрой создать его», – говорил Николай Сторонский в интервью Forbes в декабре 2015 года. 

В январе 2014 года Стoронский стал основателем и CEO компании Revolut. Название предприниматель придумал сам, оно отражает миссию компании – совершить революцию в мире банкинга, чтобы вернуть людям контроль над их деньгами.

В апреле 2014 года у Сторонского появился партнер – Влад Яценко, который родился в Украине и переехал в Лондон из Польши в 2010 году. Он разрабатывал программное обеспечение в нескольких компаниях, включая UBS и Deutsche Bank, и занял в Revolut позицию сооснователя и технического директора (CTO). Яценко и Сторонский, хотя оба и работали в Credit Suisse, познакомились через общего приятеля.

Финтех-стартап обосновался в акселераторе и коворкинговом пространстве Level 39 в Canary Wharf, созидательная атмосфера которого, по словам Яценко, очень способствовала развитию компании.

Запуск Revolut – мобильного банковского приложения, к которому привязана мультивалютная банковская карта, состоялся 1 июля 2015 года. Революционность продукта была в том, что его пользователи получили доступ к свободной конвертации и переводу валют по ставкам межбанковского рынка Форекс. К концу 2015 года Revolut обслуживал уже более 55 000 активных пользователей, обработав их транзакции более чем на $140 млн. 

Стартап-единорог

На старте Revolut финансировал сам Сторонский. Доведя проект до первых клиентов и 12 сотрудников, он начал привлекать инвестиции. Согласно данным Сrunchbase и Techcrunch, первый раунд посевных инвестиций состоялся уже в конце июля 2015 года. В Revolut вложили $2,3 млн два фонда – Balderton Capital и SeedCamp. Сторонский в декабре 2015 года говорил Forbes, что всего в компанию к тому моменту пришло $3,5 млн от инвесторов, названных выше, а также от Venrex и Point9. Второй раунд посевных инвестиций был закрыт в феврале 2016 года – Revolut получил $4,8 млн от Balderton Capital, Seedcamp, Point Nine, Venrex и Index Ventures. 

revolut-3-of-18.jpgПосле этого Revolut привлекал деньги еще несколько раз – от венчурных фондов, ангелов и частных инвесторов посредством краудфандинга. Так, во время последнего краудфандинга в июле 2017 года в числе инвесторов Revolut оказался титулованный британский теннисист Энди Маррей. Эта кампания стала очень успешной – 40 000 ее участников из 55 стран были готовы вложить в Revolut $22 млн. Однако стартапу, чтобы закрыть раунд, достаточно было $5,3 млн.

 Выручка стартапа за 2017 год составила £12,8 млн – в пять раз больше, чем по итогам 2016 года.

Последний на сегодня раунд финансирования Revolut закрыл в апреле этого года. Консорциум инвесторов во главе с фондом DST Global, который базируется в Гонконге и основан в 2009 году известным российским венчурным инвестором Юрием Мильнером, вложил в компанию $250 млн. DST Global, согласно его стратегии, вкладывает в наиболее яркие и быстрорастущие интернет-компании мира – в свое время фонд был инвестором таких звездных стартапов, как Facebook, Twitter, WhatsApp, Snapchat, Airbnb, Spotify, Alibaba и др. Таким образом, Revolut получил не только мировое признание, но и оценку в $1,7 млрд, которая автоматически вынесла компанию в почетную лигу единорогов – стартапов, которые стоят свыше $1 млрд. А сам Сторонский стал кандидатом в рейтинг миллиардеров Forbes. Состав акционерного капитала Revolut не раскрывает, но источники Forbes утверждали, что доля Сторонского составляет 30%.

В декабре 2017 года Revolut заявил, что бизнес стал прибыльным, – тогда у компании было уже 1,5 млн клиентов. Выручка стартапа за 2017 год составила £12,8 млн – в пять раз больше, чем по итогам 2016 года. 

Банковский Amazon

«Мы создаем банковскую альтернативу XXI века, которая разработана для вашего глобального образа жизни. Это ваш локальный банковский счет в любом месте, где вы сейчас находитесь» – такую миссию провозглашает Revolut.  

revolut-13-of-18.jpgСейчас это мобильное приложение, которое интегрировано с мультивалютной дебетовой картой. Приложение работает по модели freemium – базовые услуги для клиентов бесплатны, за дополнительные нужно платить – $8,99 или $15,99 в месяц. Базовый пакет включает в себя доступ к 150 валютам для платежей, 25 для хранения на кошельках и бескомиссионных переводов, включая 5 криптовалют: биткоин, эфир, литиум, риппл, биткоин кэш. В пакете за $8,99 плюс к этому прилагается банковская premium карта, международная медицинская страховка и страховка от отмены полетов / потери багажа. А за $15,99 клиент получает дополнительно металлическую карту, консьерж-сервис и кэшбэк на все платежи в размере 0,1–1%. На premium пакет уже подписалось свыше 80 000 клиентов.

Клиентская база Revolut насчитывает (на конец октября 2018 года) почти 3 млн частных клиентов и 60 000 компаний. Ежедневно Revolut открывает около 8000 новых счетов в день, уточняет представитель стартапа. Пока продукт доступен только в странах Евросоюза и Великобритании. Компания собирается получать банковские лицензии в нескольких странах, включая Великобританию (обновление: в декабре 2018 года Revolut получил европейскую банковскую лицензию в Литве – ред.). Сейчас у Revolut здесь есть e-money лицензия, также планируется получение аналогичной лицензии в Люксембурге, чтобы подстраховаться от рисков Brexit. 

В конце 2018 года Revolut планирует выйти на американский рынок, где помимо прочего собирается предлагать сервис по торговле на фондовом рынке без комиссий (такая же услуга будет работать и в других странах). Таким сервисом в США активно занимается другой стартап-единорог – Robinhood, который, в свою очередь, заявил о планах развития персонального онлайн-банкинга.

Дальше компания будет продвигаться в Канаду, Азию, Австралию, Новую Зеландию. «Мы пытаемся построить финансовый сервис, который будет в 10 раз лучше и в 10 раз дешевле всех остальных», – заявил Сторонский в интервью Forbes. 

revolut-office-1-of-4.jpg

«О Revolut я услышал два года назад, и год назад после очередного путешествия, посмотрев на выписку по кредитной карте, выпущенной в фунтах, и пересчитав все комиссии по тратам в евро и франках, решил попробовать этот продукт. Он меня не разочаровал – это экономия сотен и тысяч [фунтов] в год, а также отличная реализация идеи – удобное приложение, процесс заявки занимает минуты, карточка приходит в течение 24 часов, и процесс пополнения счета очень удобен», – делится клиент Revolut, управляющий партнер хедж-фонда D&P Advisers Стивен Дашевский. По его словам, инвесторам Revolut нравятся простая и эффективная концепция продукта, которую команда успешно воплотила в жизнь, а также впечатляющие темпы роста, которые не вызывают вопросов в правильности бизнес-модели. 

Не российская революция

«Единственное, что связывает Revolut с Россией, – то, что я из России, штаб-квартира у нас в Лондоне», – говорил в интервью «Русские норм!» Николай Сторонский. Однако в России у компании два больших офиса (в Москве и Санкт-Петербурге), в которые в следующем году, по словам представителя Revolut, планируется набрать не менее 200 разработчиков.

В июне 2018 года компания объявила о выходе на российский рынок в партнерстве с платежным сервисом Qiwi, чью банковскую лицензию собирается использовать Revolut. Но пока партнерство не заработало. «Я не вижу массового рынка для Revolut в России – продукт может быть полезен тому, кто часто путешествует, но большинство людей здесь волнует, можно ли с карты оплатить услуги ЖКХ или штрафы ГИБДД», – считает Юрий Грибанов, генеральный директор Frank RG. 

«Единственное, что связывает Revolut с Россией, – то, что я из России».

В конце октября «Тинькофф Банк» запустил в России похожий сервис – его картой можно расплачиваться в 30 валютах, но курс конвертации будет превышать межбанковский на 0,5%. «Около трех лет назад я встречался с основателем Revolut Николаем Сторонским, и он предложил инвестировать £50 млн, по тем временам это было 25% компании», – рассказывал основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков на встрече с инвесторами в июне 2018 года. Тиньков тогда ответил, что вместо этого готов купить всю компанию и внедрить сервис для «Тинькофф». Но переговоры ни к чему не привели.

По словам Тинькова, его компания «на новом продукте практически не зарабатывает, т. е. Revolut можно уже не открываться в России». «Мы приветствуем финтеки, которые несут инновации в биометрии, искусственном интеллекте и т. д. Просто убрать комиссии – это не круто для выпускника Физтеха. Ну и где инновации?» – говорит Тиньков.

Кодинг – женщинам

В июле 2018 года Revolut переехал в новый офис, заняв целый этаж одного из массивных зданий в центре лондонского района Canary Wharf. Также у компании есть офисы в Кракове, Москве и Санкт-Петербурге. Несколько десятков человек разбросаны по всему миру – Испания, Германия, Франция, Япония, США, Литва, Италия, Греция, Австралия, Новая Зеландия. Эти люди запускают бизнес, продвигают продукт, небольшая часть занимается разработкой, уточняет представитель компании. Новые офисы будут открываться по мере запуска продукта на новых рынках, обещает он. Сейчас у Revolut более 500 сотрудников.

revolut-7-of-18.jpgЖесткой корпоративной культуре стартапа британская пресса посвятила несколько статей. На Glassdoor (международном сайте, где сотрудники оценивают компании, в которых работают) у Revolut рейтинг 4,0 (из 5), встречаются отзывы, в которых рабочая обстановка называется убогой. Сотрудники компании работают 12–13 часов в день и в выходные, писал Business Insider. Впрочем, как говорят в самом Revolut, те, кто ищет свершений, «наслаждаются и щедро вознаграждаются». Каждые полгода сотрудники получают опционы. Те, кто давно работает и хорошо себя проявил, стали долларовыми миллионерами из-за быстрого роста стоимости компании.

«Когда к нам приходили первые люди и было 20 человек во всей команде, весь наш HR был построен на том, чтобы люди смогли получить свой лэптоп и решить какие-то проблемы, – рассказал в интервью ZIMA Влад Яценко, отвечающий за работу программистов. – И они приходили в офис, потому что им было интересно эти проблемы решать». В Revolut, по словам Яценко, нет разделения на бизнес-часть и разработку, в которой разработчики лишь получают готовые указания: они влияют на весь процесс и сразу видят эффект от своей работы.

Сам Сторонский спит по 5–6 часов и ходит в спортзал 5–6 раз в неделю: «Если бы я не занимался спортом, то у меня было бы в два раза меньше энергии, я бы в два раза меньше успевал».

«Мы много работаем, но не из-за того, что кто-то нас заставляет, а потому, что мы видим огромные возможности, которые не хотим упустить», – объяснял Сторонский. По его словам, культура компании меняется по мере роста бизнеса.

Сам Сторонский спит по 5–6 часов и ходит в спортзал 5–6 раз в неделю: «Если бы я не занимался спортом, то у меня было бы в два раза меньше энергии, я бы в два раза меньше успевал». Также он успевает уделять время своему давнему увлечению – кайтсерфингу.

Не чужды компании и новые веяния в корпоративной культуре. В мае 2018 года Сторонский в своем LinkedIn сообщил, что Revolut запускает в Лондоне бесплатную кодинговую школу для женщин. Одна из задач проекта – актуальное diversity, чтобы разбавить гендерный баланс компании, который сильно смещен в сторону мужского пола. Группа из 15–20 студенток набирается ежемесячно, они занимаются по вечерам в офисе Revolut. В планах Revolut и другие филантропические инициативы – курсы финансовой грамотности для европейских школьников и менторские программы по программированию для студентов технических специальностей российских вузов.

22747090462bc7c2417f996209b24f1e-origina
ZIMAMAGAZINE.COM

Почему, если я за что-то плачу, с меня должны брать за это деньги?» – с этой бунтарской идеи Николая Сторонского начался стартап Revolut

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Названа самая пьющая нация

19:46

Британцы напиваются чаще, чем представители других стран. Об этом говорится в докладе британской исследовательской организации Global Drug Survey.

По ее данным, в среднем жители более 30 стран, в которых проводился опрос, напивались за последний год 33 раза. При этом первые позиции занимают англоговорящие страны: Великобритания (51 раз), США (50), Канада (48) и Австралия (47). Это означает, что они напивались примерно раз в неделю.

Самые низкие показатели оказались среди жителей стран Южной Америки. Так, чилийцы пили 16 раз в году, а колумбийцы — 22, как и немцы.

Также оказалось, что в среднем участники опроса жалели о том, что напились, в 20 процентах случаев. Чаще всего сожалели женщины в возрасте от 25 лет (более 24 процентов), меньше всего — мужчины 25 лет и младше (17 процентов). Меньше пить намерены в дальнейшем почти 40 процентов респондентов.

Отмечается, что алкоголь — главная вредная привычка. На втором месте — курение, далее идет употребление марихуаны. Опрос проводился среди 120 тысяч человек более чем в 30 странах. России среди изучаемых стран не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 5/10/2019 at 4:04 PM, perepelka said:

Люблю Стивена Фрая и недавно начала смотреть сериал Питер Кингдом. О работе адвоката в маленьком английском городке где то в Норфолке.

Вот скажите мне реально ли в маленьких городках практикуют такие вещи, как конкурс овощей уродливой формы, перепрыгивание канавы с помощью шеста или собрание женского клуба городка с чтением и обсуждением прочитанных книг? ))

И бросание бревна. И валяние в грязи. И катание сыра.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 5/10/2019 at 3:40 PM, Ленц said:

Без шика как раз такая сумма, что выше приведена и будет. Но именно, что со строгим подсчетом и впритык. Очень впритык. Настолько впритык, что вряд ли может называться очень хорошей зарплатой.

Болезни вообще сюда и не войдут, поскольку это бесплатно.

Еда тут тоже недорогая, особенно если дома готовят, как у нас принято. Это все отмечают.

пс Месина и Гемотологист поделились вашими ценами))) Космическими))) Я до сих пор под впечатлением)))

Есть такое, но это обычно когда самый младший ребенок идет в школу уже. А детей у них часто 3+, так что это порядочный промежуток времени. И такие зарплаты действительно у местных 30-40к считаются хорошими.

Садик 900+ фунтов

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

И бросание бревна. И валяние в грязи. И катание сыра.

Реально? Сами наблюдали, участвовали? ))

Люблю я все таки бритов. (Ну как я их себе представляю)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    227 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  SANTA911  E.H  Liya1101  Acket  ImpendingDoom  Shoxrux  Nazul  Zema  Norarosa  Veronik  Bordertown  marmel  Narmish  Cain  Ella  Stolz  Razin  cheeky  окорок  Антихимик  Manneken Pis  navy  lane  Psixoloq  Dominik_Toretto  Ironiya  Forget me  Manaman  Verman  Justiceseeker  Безе74  swallow_bird  Sultann  ICE  Reyhana  gun4ik  Shuvalanlı  Maambl  Padre  invariant  Operator85  MacNeil  Dance  Стратосфера  Sumerkurt  malenkaya pakost  satira  Ikusya  varra  Liliana-Kim  GAhir  Аджи-Мушкай  Солоу  Эстер  Jasmin.G  Bodriy  Царь  Saxar5  Xadi80  Grisbi  Undina  Timemaster  Heydar Ali  PALERMO  фон Бабаевский  Mechta2020  muzzy555  gasiga  Artist77  Вредный Крыс  Ленц  Солмаз  Cherry  Razario  nineliya  Perkele  kolobok  haEmatoLogist  Se7even  Addict  Бенц  mr Twister  Wolfy  WOLF  Didier Drogba  Spirt  iНекто  Ergenekon  Ione  Rauℓ  Alpinist  Adina  Sör-Söhbet/Müzakire  Тео  split  nekka  R.M.  Крошка  Guest  and 127 more...
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Operator85
    • +hanter
    • irada14
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Liya1101
    • +Nazul
    • +Artist77
    • +Brat
    • +Толстяк
    • +reanimator1975
    • +наргизахундова
    • +lex-mix
    • +Birdman
    • +Stalkermind
    • +AliSa_777
    • +Astreya
    • +mamsy
    • +Ринчин Падма
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Sagarmatha

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions