Jump to content
Baku365.com

Мирный ислам


Habibi

Recommended Posts

Glock
59 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

Самое главное наши налоги не были потрачены

Да, согласен))) 

Для мусульман тоже важно кошерность средств))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
18 минут назад, Glock сказал:

Сейчас турецкая сторона договаривается с эстонскими властями, о предоставлении места и строительстве крупной соборной мечети в Таллинне. Иншаллах договорятся.. рано или чуть позже))

иншаллах ахи) эстон эхлиня лазымды

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Gun-smith сказал:

@Stolzдолжен знать)))

На бабки Эрдогана и много разговоров было на эту тему в Германии, так как в этой мечети и других мечетях все духовные служащие агенты турецких спец-служб.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Evol said:

иншаллах ахи) эстон эхлиня лазымды

Там проживают мусульмане тоже. И их становится больше и по демографической статистике и по принявшим Ислам эстонцам.

В целом эстонцы нерелигиозны.. но ксенофобских  настроений нет(или мало)

+ К туркам относятся очень хорошо. Там есть кладбище с турецкими солдатами плененными в период русско турецких войн. 

А в Турции были поселения эстонцев.. тоже оставшиеся со времён той войны. Оба народа относились с заботой к пленным.Это подробно описано в учебниках по истории Эстонии.

Иншаллах будет хорошо)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Stolz said:

На бабки Эрдогана и много разговоров было на эту тему в Германии, так как в этой мечети и других мечетях все духовные служащие агенты турецких спец-служб.

Главное, что они проходят одобрение ваших немецких спецслужб))

И народ доволен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Главное, что они проходят одобрение ваших немецких спецслужб))

И народ доволен.

Не правда и ещё раз не правда !
Немцы хотят в обезательном порядке, чтобы все имамы учились только в немецких вузах и получали образование религиозное только в Германии. У нас постоянно идут дебыаты на эту тему. 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 hours ago, Monseigneur said:

Заигрывать с ними и трястись от страха тоже не нужно - это пораженчество. На планете Земля нет ни одного радикала ни одной религии, которого нельзя было бы остановить стрельбой на поражение.

И по счастью мы с вами живем там, где религиозный радикализм пресекается на корню законом, поэтому религиозные радикалы, особенно относящиеся к самой мирной религии, ходят исключительно вдоль стенки, причем строго по освещенной стороне. 

P.S. Я не знал, что за кражу плакатов можно убивать. 

Я заметила вам очень нравится это слово, пораженчество, часто используете.

Не заигрывать с ними вы можете на своей территории или на нейтральной, можете даже гнобить, ради кайфа. А в Джунглях свои законы. 

За кражу плаката его приговорили к 15 годом, но через год,  в результате пыток и жестокого обращения он впал в кому, и скончался уже в Америке. Otto Warmbier.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Stolz сказал:

Не правда и ещё раз не правда !
Немцы хотят в обезательном порядке, чтобы все имамы учились только в немецких вузах и получали образование религиозное только в Германии. У нас постоянно идут дебыаты на эту тему. 

Вит Вам например конкретный пример, что правительство германии на 80 % сократила финансы ДИТИБу. 

 

DITIB-Zentralmoschee_Koeln-1613dc2886ad3
WWW.HEISE.DE

Nach der Spitzelaffäre ist das Verhältnis zwischen dem türkisch-islamischen Dachverband und der Regierung...

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Stolz said:

Не правда и ещё раз не правда !
Немцы хотят в обезательном порядке, чтобы все имамы учились только в немецких вузах и получали образование религиозное только в Германии. У нас постоянно идут дебыаты на эту тему. 

Я в курсе. Надо координировать свои действия. К тому же, действующие неподконтрольные имамы и мечети в Германии, также функционируют в рамках и на основе ваших же законов. В противном случае принимаются меры.. или должны приниматься.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Despina сказал:

Желательно с именами, фамилиями, родословной, явками и паролями строителей! ))

Вот мечеть от моего города в 20 минутах езды на машине в городке Есслинген, вечная стройка, сколько разборок было, куда бабки деваются, одному Богу известно:

 

1.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Seit zwölf Jahren versuchen die Esslinger Muslime, ihre Moschee fertigzustellen. Doch die Spenden sind...

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Stolz в своё время, лет 20ть назад, в Германии активно функционировала община "Халифат" с одиозным лидером турком Джемаладдин Каплан.. очень радикальные и в своей риторике были против.. в основном, против турков мусульман умеренных. Турецкие власти не могли договориться с немецкими властями по их деактивации..  немцы пытались заигрывая с ними использовать их против Турции...

Поинтересуйтесь))

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

@Stolz в своё время, лет 20ть назад, в Германии активно функционировала община "Халифат" с одиозным лидером турком Ддемаладдин Каплан.. очень радикальные и в своей риторике были против.. в основном, против турков мусульман умеренных. Турецкие власти не могли договориться с немецкими властями по их деактивации..  немцы пытались заигрывая с ними использовать их против Турции...

Поинтересуйтесь))

Да я лично какихто 8 лет тому назад в самом центре города на улице Кёнигштрассе видел каждые выходные, как Ваххабиты стояли с раставленными столами и литературой - а потм "создали Исламское государство", и все их мечети поставили под круглосуточный контроль криминальной полиции, и постепенно мечети их позакрывали и здания под всяким предлогом разрушили и четото другое построили. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Stolz said:

Да я лично какихто 8 лет тому назад в самом центре города на улице Кёнигштрассе видел каждые выходные, как Ваххабиты стояли с раставленными столами и литературой - а потм "создали Исламское государство", и все их мечети поставили под круглосуточный контроль криминальной полиции, и постепенно мечети их позакрывали и здания под всяким предлогом разрушили и четото другое построили. 

Радикализм и экстремизм, навязывание и зомбирование - опасны для всех. И с этим надо бороться. А не заигрывать. 

Но не методом давления и преследования всякого инакомыслия, не фобиями .. иначе будет обратный эффект и мусульманская молодежь ещё больше подастся в ряды радикалов и экстремистов. От этого всем будет хуже.

Однако возможности для умеренных мусульман и контроль государства даёт хороший эффект. Я ЗА!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

21 век называется)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Аквилон said:

21 век называется)

Думаете, победа будет за нами?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
8 hours ago, Glock said:

Думаете, победа будет за нами?)))

Так вы на войне?

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Masusenka said:

Так вы на войне?

Халифатские амбиции не дают покоя))) есть люди которые до сих пор в 7-ом веке))))

  • Like 3
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Masusenka said:

Так вы на войне?

На соцсоревнование ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

На соцсоревнование ))

И почему же тогда с иронией называете других исламофобами?

Вас почитаешь, заработаешь да фобию))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

И почему же тогда с иронией называете других исламофобами?

Вас почитаешь, заработаешь да фобию))

Смотря кого. Кого убеждённо считаю исламофобом, кого без фобий ненавистником, кого пофигистом, кого радикалом, кого экстремистом, кого не в понятиях и спящим итд

Я и мои полушутливые или вполне серьезные комментарии никакого отношения к этим оценкам не имеют. И это без иронии))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Смотря кого. Кого убеждённо считаю исламофобом, кого без фобий ненавистником, кого пофигистом, кого радикалом, кого экстремистом, кого не в понятиях и спящим итд

Я и мои полушутливые или вполне серьезные комментарии никакого отношения к этим оценкам не имеют. И это без иронии))

 

Вот посмотрите, вроде бы читаем обычную новость о постройке мечети. Никаких особых эмоций эта новость лично у меня не вызвала, но тут появляетесь вы,  и я понимаю, что оказымычка это идет какое то негласное соревнование.))

И, когда в следующий раз я прочту о том, что,  работодатель не имеет права требовать от мусульманок дресс кода на работе, я пойму что возможно, каждая новая сотрудница в хиджабе воспринимается исламистами как маленькая победа.

И, конечно, я буду против всяких поблажек на основе вероубеждений.)

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

 

Вот посмотрите, вроде бы читаем обычную новость о постройке мечети. Никаких особых эмоций эта новость лично у меня не вызвала, но тут появляетесь вы,  и я понимаю, что оказымычка это идет какое то негласное соревнование.))

И, когда в следующий раз я прочту о том, что,  работодатель не имеет права требовать от мусульманок дресс кода на работе, я пойму что возможно, каждая новая сотрудница в хиджабе воспринимается исламистами как маленькая победа.

И, конечно, я буду против всяких поблажек на основе вероубеждений.)

Я вас, поверьте уж, прекрасно понимаю. Но логика не верна, потому что звенья цепи не те.. хотя вы их соединили))

Не буду вдаваться в подробности. Но логику полностью понимаю)

П.С. и кстати, логика эта не есть свидетельство исламофобии. Этого не достаточно для такой оценки)

Edited by Glock
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
29 минут назад, perepelka сказал:

 возможно, каждая новая сотрудница в хиджабе воспринимается исламистами как маленькая победа.

 

Так и есть... вы разве не знали?) А если сотрудницу укрыть в хиджаб сумел мусульманин-даватчик, то это вообще саваб и большие преференции перед Аллахом

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Despina said:

Так и есть... вы разве не знали?) А если сотрудницу укрыть в хиджаб сумел мусульманин-даватчик, то это вообще саваб и большие преференции перед Аллахом

Как то не задумывалась об этом.))

Тогда почему надо вкладывать в слово исламофоб - иронию? Уж признали бы что идет негласная война.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Как то не задумывалась об этом.))

Тогда почему надо вкладывать в слово исламофоб - иронию? Уж признали бы что идет негласная война.))

Простите, Вы про кого? Кто вкладывает в слово исламофоб иронию? Это академический общепринятый термин и серьезная проблема социального типа.. наряду с другими фобиями, ксенофобиями.. по признакам нации, религии, языка, рассы, региона и пр.

Так кто иронизирует?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Простите, Вы про кого? Кто вкладывает в слово исламофоб иронию? Это академический общепринятый термин и серьезная проблема социального типа.. наряду с другими фобиями, ксенофобиями.. по признакам нации, религии, языка, рассы, региона и пр.

Так кто иронизирует?

Так вы серьезно нас, диванных аналитиков, называете исламофобами?)) 

Это не проблема, а вполне объяснимый страх перед агрессивной исламизацией.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Так вы серьезно нас, диванных аналитиков, называете исламофобами?)) 

Это не проблема, а вполне объяснимый страх перед агрессивной исламизацией.

Если Вы именно меня подразумевали, то я серьезно вижу проявления различных ксенофобий у разных юзеров на форуме. И дело не в диванности и не в уровне аналитики. В уровне знаний, аргументов, оснований и иррациональности. А к агрессивной исламизации или другой какой агрессивности надо проявлять нетерпимость.. и это не есть фобия, это рационально обоснованное и целесообразно естественная реакция.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Если Вы именно меня подразумевали, то я серьезно вижу проявления различных ксенофобий у разных юзеров на форуме. И дело не в диванности и не в уровне аналитики. В уровне знаний, аргументов, оснований и иррациональности. А к агрессивной исламизации или другой какой агрессивности надо проявлять нетерпимость.. и это не есть фобия, это рационально обоснованное и целесообразно естественная реакция.

Я уже на примере с мечетью объяснила как это работает . Пусть вы и пошутили, но это заставляет задуматься о том, что для вас открытие мечети это очередная победа, тогда как для меня это вначале было лишь постройкой очередного здания. Поэтому не стоит говорить об иррациональности этих страхов. Вы сами подпитываете их своими шутками))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, perepelka said:

Я уже на примере с мечетью объяснила как это работает . Пусть вы и пошутили, но это заставляет задуматься о том, что для вас открытие мечети это очередная победа, тогда как для меня это вначале было лишь постройкой очередного здания. Поэтому не стоит говорить об иррациональности этих страхов. Вы сами подпитываете их своими шутками))

Люди по разному воспринимают и шутки и серьезные вещи. И я никак не подпитываю.

Здесь в теме, есть немало моих серьезно сказанных слов и текстов, однако вас притянуло именно то к чему тянет подсознание)

Касательно мечети конкретной, я вообще не в курсе и для меня это не принципиально, что также было сказано выше))

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Glock said:

Люди по разному воспринимают и шутки и серьезные вещи. И я никак не подпитываю.

Здесь в теме, есть немало моих серьезно сказанных слов и текстов, однако вас притянуло именно то к чему тянет подсознание)

Касательно мечети конкретной, я вообще не в курсе и для меня это не принципиально, что также было сказано выше))

 

Может и так. Но мое подсознание благополучно спало, пока я не прочитала вас)

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    eternity95  Boob  Masusenka  Shoxrux  Abunasib114  Sky  mila25  Werty  Vagrant  dazzdamona  Эстер  Maambl  dnmk86  Eva_J  Dervish  Cain  Monseigneur  Pashayev  Зигфрид  Stolz  Evol  Orion 68  NNR  Glock  XorAndOr  Amir  monarflex  varra  Guron  Пантерка  lady-ga  Вредный Крыс  Birdman  ImpendingDoom  Любовник Ангелы Меркель  АлкоДок  Undina  DRuman  Mилаwка  Bacho  invariant  Птица  Dominik_Toretto  Manaman  Аквилон  sam  Дюймовочка  Бенц  abu Uthman  Anis  emiliyami  Buritas  KYV  I am gonna hell  rena87  *Jolie*   Lezgin.b.y  otlicno365  Безе74  Simmetria  Cvetovod1  Heydar Ali  Tercel  РОДНОЙ  Сева ИМ  gasiga  Lion Piece  MuZa  Ginekolog  Mr. TANNER  Habibi  perepelka  Despina  split  Al Pacino  Wisdom  E_not11  Bodriy  Тео  Starry Eyed  Azrail  nineliya  Gun-smith  Valois  Natali_@@@  Лента  Zefir  Доктор Грант  Sör-Söhbet/Müzakire  Облигация  Klyepa  Верующий Атеист  Cholito  Ромашка  WOLF  Бакылы  Oblomov  Ghost Shaman  Хамаль  Провокация  and 19 more...
  • Who's Online   11 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Sagittarius
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • cuap
    • +Birdman
    • +Azeri365
    • +bulava
    • +AliSa_777
    • +Grisbi
    • +Rufat1979

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions