Jump to content
Baku365.com

Мирный ислам


Habibi

Recommended Posts

NNR
25.05.2022 в 21:39, Vagrant сказал:

 

Именно что только для муслима, есть хадис 

Тем более у нас в основном говорят просто Салам)

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 9:46 PM, NNR said:

Тем более у нас в основном говорят просто Салам)

 

Ну ладно, я сдаюсь. Как нибудь в другой раз обсудим, если будет возможность. Спасибо вам за дискуссию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 21:52, Vagrant сказал:

 

Ну ладно, я сдаюсь. Как нибудь в другой раз обсудим, если будет возможность. Спасибо вам за дискуссию. 

Вам спасибо🤝

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Вчера перед лифтом вижу стоит дама. Такая современная, не молодая женщина. Какая то она нервная, бормочит что то непонятно. Но я понял что она из за лифта недовольная. Ждем лифта, пассажирский не работает, грузовой действительно чего то долго задерживается. Наконец то двери открывается. Там мусульманская семья муж, жена и 2 детей. Она со злостью посмотрела на них и зашла в лифт а я за ней.  Живу 15 этаже, а она нажала на 14. Понял что меня ждет диалог. Вообщем говорит эти бородатые муслимы надоели, мундарлар, типа они примерные, а лифт задержали чуть ли не на 10 минут и.т.д. Башывы багламагла, саггал сахламагла дейил. Говорю наверно из за детей и коляски задержали лифт. Эсеблешмейин. Она мне говорит наверно вы тоже вахабит. Я тихо говорю, нет я буддист. А почему вы тогда поддерживаете их? В этот момент двери лифта открывается а я говорю ей вслед Будда комейивиз олсун. Эвдя медитация эдин, дзен ахтарын)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 10:07 PM, Evol said:

Вчера перед лифтом вижу стоит дама. Такая современная, не молодая женщина. Какая то она нервная, бормочит что то непонятно. Но я понял что она из за лифта недовольная. Ждем лифта, пассажирский не работает, грузовой действительно чего то долго задерживается. Наконец то двери открывается. Там мусульманская семья муж, жена и 2 детей. Она со злостью посмотрела на них и зашла в лифт а я за ней.  Живу 15 этаже, а она нажала на 14. Понял что меня ждет диалог. Вообщем говорит эти бородатые муслимы надоели, мундарлар, типа они примерные, а лифт задержали чуть ли не на 10 минут и.т.д. Башывы багламагла, саггал сахламагла дейил. Говорю наверно из за детей и коляски задержали лифт. Эсеблешмейин. Она мне говорит наверно вы тоже вахабит. Я тихо говорю, нет я буддист. А почему вы тогда поддерживаете их? В этот момент двери лифта открывается а я говорю ей вслед Будда комейивиз олсун. Эвдя медитация эдин, дзен ахтарын)))

 

Мораль сей истории в том что неработающий лифт портит настроение и отношения. 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 8:50 PM, Cain said:

Знаете в чем разница между верующими и неверующими в Азербайджане? Мы всегда входим в положение мусульман. Когда держат орудж, я и мои коллеги не пьют и не едят при них. Когда кто-то хочет сделать намаз, я освобождаю митинг рум, чтобы им было комфортней. Поздравляю с религиозными праздниками и хожу на их свадьбы, похороны родственников, и прочие вещи, хотя считаю, что они верят в сказки, но не переубеждаю их

 

Это называется уважение.

 

Мои верующие коллеги отвечают тем же, могут со мной посидеть даже в пабе.

 

Но есть категория других, которые требуют всего что я перечислил по умолчанию от неверующих, но сами не готовы быть вежливыми, и не идут на уступки, потому что априори считают, что неверующие недостойны. Они этого не говорят, но и так заметно. Хотя вру, некоторые в лицо говорили, что я кафир.

 

И вы сейчас таких выгораживаете. Нужно быть толерантнее и добрее к людям, тем более мы живём в светском обществе, в котором религия не играет никакой правовой роли.

 

Первым своим предложением вы ответили на вопрос )) многое зависит от страны и общества

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 5:16 PM, Cain said:

Мне всегда везло, попадались нормальные. Думаю, количество людей, которые подвыпившими не могут себя вести, не намного больше трезвых неадекватов.

 

Буквально сегодня вышла новость. Ребята выпили, сели за руль и их больше нет в живых. А ведь водитель мог бы и сбить еще кого то

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/kanalda-bogularaq-olen-sexsler-serxos-olub-teferruat-364891

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/26/2022 at 11:36 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Буквально сегодня вышла новость. Ребята выпили, сели за руль и их больше нет в живых. А ведь водитель мог бы и сбить еще кого то

 

https://qafqazinfo.az/news/detail/kanalda-bogularaq-olen-sexsler-serxos-olub-teferruat-364891

Аварий на трезвую голову, все же, по статистике больше.

 

Возьмем Россию, в которой больше пьют, чем у нас:

По вине трезвых водителей произошло 92% ДТП и погибло 76% людей.

 

Согласно статистике НЦ БДД МВД России в 2018 году  произошло 214853 дорожных проишествия , погибло 18 214 человек.

По вине пьяных водителей произшло 15166 ДТП (7.6%) погибло 4296 человек (23,6%).

Соответственно, по вине ТРЕЗВЫХ водителей произошло 92,4 % всех ДТП и 76% всех смертей.

 

https://media.mvd.ru/files/embed/1535386

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/25/2022 at 1:09 PM, NNR said:

Что касается доброты то этот вопрос мне вообще не понятен. Если я не пью и не сижу с пьющим за столом это делает меня злым ?!))

 

 

On 5/25/2022 at 12:50 PM, Cain said:

Нужно быть толерантнее и добрее к людям, тем более мы живём в светском обществе, в котором религия не играет никакой правовой роли.

 

Хороший вопрос. Зол ли я, если отказываюсь покидать комнату, ибо коллеге пришло время молиться? Зол ли я, принимая пищу и питье, когда он/а постится? 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/26/2022 at 12:23 PM, Cain said:

Аварий на трезвую голову, все же, по статистике больше.

 

Возьмем Россию, в которой больше пьют, чем у нас:

По вине трезвых водителей произошло 92% ДТП и погибло 76% людей.

 

Согласно статистике НЦ БДД МВД России в 2018 году  произошло 214853 дорожных проишествия , погибло 18 214 человек.

По вине пьяных водителей произшло 15166 ДТП (7.6%) погибло 4296 человек (23,6%).

Соответственно, по вине ТРЕЗВЫХ водителей произошло 92,4 % всех ДТП и 76% всех смертей.

 

https://media.mvd.ru/files/embed/1535386

 

Значит, если бы водители не сели бы пьяными за руль, то можно было бы спасти 4296 жизней. Не мало ведь?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
27.05.2022 в 09:14, Мастер без Маргариты сказал:

 

Значит, если бы водители не сели бы пьяными за руль, то можно было бы спасти 4296 жизней. Не мало ведь?

Зачем их спасать.Может у них судьба была такая,умереть в аварии.

Гисмят...

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/27/2022 at 9:14 AM, Мастер без Маргариты said:

 

Значит, если бы водители не сели бы пьяными за руль, то можно было бы спасти 4296 жизней. Не мало ведь?

Не факт ведь, что они и трезвыми бы их не сбили. В целом, человек, который садится за руль понимая, что он реально пьян, а не выпил там кружку пива - и трезвым вряд ли будет адекватом.

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Undina
27.05.2022 в 09:19, Чертовка сказал:

Зачем их спасать.Может у них судьба была такая,умереть в аварии.

Гисмят...

А может и нет.Человек и общество имеют косвенное или прямое влияние на жизнь других таких же людей.

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.05.2022 в 02:41, Monseigneur сказал:

 

 

 

Хороший вопрос. Зол ли я, если отказываюсь покидать комнату, ибо коллеге пришло время молиться? Зол ли я, принимая пищу и питье, когда он/а постится? 

Вам не обязательно покидать помещена котором совершают намаз и не обязательно сдерживать свой аппетит если кто то рядом держит пост. 

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/27/2022 at 9:27 AM, Cain said:

Не факт ведь, что они и трезвыми бы их не сбили. В целом, человек, который садится за руль понимая, что он реально пьян, а не выпил там кружку пива - и трезвым вряд ли будет адекватом.

 

То есть если за вами заедут два водителя, трезвый и пьяный, вы сядете к пьяному? Ведь не факт, что трезвый не совершит ДТП ))

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/26/2022 at 12:23 PM, Cain said:

Аварий на трезвую голову, все же, по статистике больше.

 

Возьмем Россию, в которой больше пьют, чем у нас:

По вине трезвых водителей произошло 92% ДТП и погибло 76% людей.

 

Согласно статистике НЦ БДД МВД России в 2018 году  произошло 214853 дорожных проишествия , погибло 18 214 человек.

По вине пьяных водителей произшло 15166 ДТП (7.6%) погибло 4296 человек (23,6%).

Соответственно, по вине ТРЕЗВЫХ водителей произошло 92,4 % всех ДТП и 76% всех смертей.

 

https://media.mvd.ru/files/embed/1535386

 

Доля трезвых водителей в общем количестве ДТП 92% (в этом есть своя причина, это потом) и доля смертей от общего из за ДТП 76%. Т.е. относительное число смертей меньше чем относительное число ДТП у трезвых. У пьяных же мы наблюдаем обратное, относительное число ДТП 7,6%, а смертей 23,6%. Значит пьяные более опасны. Т.е. вероятность фатального исхода ДТП при участии пьяного водителя намного выше чем у трезвого.

 

А что по поводу доли трезвых водителей в ДТП, так в принципе мало кто водит пьяным, как минимум из страха получить штраф и лишиться прав, т.к. по закону нельзя водить пьяным. Так что тут ничего удивительного нет.

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/27/2022 at 10:17 AM, Мастер без Маргариты said:

 

То есть если за вами заедут два водителя, трезвый и пьяный, вы сядете к пьяному? Ведь не факт, что трезвый не совершит ДТП ))

Не сяду конечно в такое такси, по понятным причинам.

 

Несколько раз ездил с умеренно пьяными за рулем знакомыми, так они водили четко, и когда выпьют еще более осторожно водят.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
28.02.2019 в 22:44, ImpendingDoom сказал:

 

Я говорил о мигрантах когда писал что халявщики а за них мечети строят немцы. Я посмотрел. финансирование получено от "Diyanet İşleri Türk İslam Birliği". Значит не немцы, а турки построили, я подумал.
Однако я начал читать про этот ислам бирлийи. И выяснилось что часть финансирования они получают от федерального министерства внутренних дел Германии.

Значит все таки частично, даже если на меньшую или равную часть это оплачивают немецкие налогоплательщики) Истина была по середине))


но ведь часть немецких налогоплательщиков - мусульмане

 

так что если у Германии есть какая-то федеральная программа поддержки строительства религиозных объектов, то среди них должны фигурировать не только церкви, но и мечети, синагоги и даже буддистские храмы

 

да что там Германия, даже у нас государство поддерживает финансово церкви и синагоги, при том что полагаю в процентном соотношении у нас христиан и иудеев значительно меньше чем в Германии

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
5/25/2022 - 11:54 AM tarihinde, Вредный Крыс yazdı:

Какая проблема-то.

Алкоголь надо поставить, кто не хочет, тот не пьет. Никого не заставляют же.

Я был на такой свадьбе😂 Нам официанты водку крашеную, типа компот наливали😂

Мурдар елемисиниз тойу....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
27.05.2022 в 09:17, Pashayev сказал:


но ведь часть немецких налогоплательщиков - мусульмане

 

так что если у Германии есть какая-то федеральная программа поддержки строительства религиозных объектов, то среди них должны фигурировать не только церкви, но и мечети, синагоги и даже буддистские храмы

 

да что там Германия, даже у нас государство поддерживает финансово церкви и синагоги, при том что полагаю в процентном соотношении у нас христиан и иудеев значительно меньше чем в Германии

в Германии государство не поддерживает строительство религиозных объектов, восновном бабки на данное идут от сборов налогов от людей той или иной конфессии, плюс сборы прихожан, да и не будем скрывать все религиозные организации очень богаты, а по поводу религиозных зданий, сообщест, где восновном выходцы из Турции находятся под чутким руководством президента Турции, что сильно раздражает правительство Германии и был не один скандал, когда имамов хотели назначать именно немцы, тех кто отучился в Германии, а нее в Турции. Ну и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
27.05.2022 в 02:41, Monseigneur сказал:

 

 

 

Хороший вопрос. Зол ли я, если отказываюсь покидать комнату, ибо коллеге пришло время молиться? Зол ли я, принимая пищу и питье, когда он/а постится? 

Я ем и пью при них, так как они должны воспитывать волю и учиться держать свой нафс, помогаю им тренироваться. 
А за руль пьяным садиться нельзя, так как реакция не чёткая, религия тут не причём, это есть в светском законе и штраф большой и это правильно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Религия не может быть мирной, так как каждая считает себя правильной, остальных неправильными, откуда же миру взяться? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/27/2022 at 2:12 AM, NNR said:

Вам не обязательно покидать помещена котором совершают намаз и не обязательно сдерживать свой аппетит если кто то рядом держит пост. 

 

Разумеется. Мне это известно. )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 5/27/2022 at 3:44 AM, Masusenka said:

Я ем и пью при них, так как они должны воспитывать волю и учиться держать свой нафс, помогаю им тренироваться. 

 

 

У меня нет цели вести с ними воспитательную работу и тренировать их нафс. Но согласен, что нафс муслима - это нечто. В 99 % случаев начнется нытье и разговоры о том, что-де к их убеждениям не проявляют должного уважения и т.п. глупости, хотя их убеждения и практики - это сугубо их личное дело, к окружающим не имеющие никакого отношения. 

 

В этом плане религиозники очень напоминают представителей BLM, LGBT и прочих меньшинств, постоянно жалующихся на притеснения, дискриминацию, остракизм и т.д.


 

Link to comment
Share on other sites

NNR
27.05.2022 в 14:46, Monseigneur сказал:

 

Разумеется. Мне это известно. )))

 

 

Вы спросили,я ответил )

 

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ух ты..  более двух лет прошло как я отписывался в этой теме!) Интересно будет щас вновь почитать и старые и новые комментарии))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Boob

Не нашел раздела про Ислам, про религии, поэтому дабы не плодить тем спрошу здесь. В аяте 78 суры 17 говорится, что Коран следует читать на заре, это имеет свидетелей (ангелов). Из этого у меня возник невольный вопрос. Всевышний же вездесущ, знает обо всем что все мы делаем, даже о наших мыслях. Для чего ему помощь ангелов? Получается ангелы ради своих интересов могут что-то скрыть или донести неверно? Получается если сделать доброе дело в "неправильное" время то Господь об этом даже не узнает? Прошу ответить верующих людей, а не скептиков, атеистов, агностиков, прагматиков, реалистов и пр.

 

MI_03082022_102806.thumb.jpg.acc87b104a419c6e36fb68cce90ec6a2.jpg

Edited by Boob
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    eternity95  Boob  Masusenka  Shoxrux  Abunasib114  Sky  mila25  Werty  Vagrant  dazzdamona  Эстер  Maambl  dnmk86  Eva_J  Dervish  Cain  Monseigneur  Pashayev  Зигфрид  Stolz  Evol  Orion 68  NNR  Glock  XorAndOr  Amir  monarflex  varra  Guron  Пантерка  lady-ga  Вредный Крыс  Birdman  ImpendingDoom  Любовник Ангелы Меркель  АлкоДок  Undina  DRuman  Mилаwка  Bacho  invariant  Птица  Dominik_Toretto  Manaman  Аквилон  sam  Дюймовочка  Бенц  abu Uthman  Anis  emiliyami  Buritas  KYV  I am gonna hell  rena87  *Jolie*   Lezgin.b.y  otlicno365  Безе74  Simmetria  Cvetovod1  Heydar Ali  Tercel  РОДНОЙ  Сева ИМ  gasiga  Lion Piece  MuZa  Ginekolog  Mr. TANNER  Habibi  perepelka  Despina  split  Al Pacino  Wisdom  E_not11  Bodriy  Тео  Starry Eyed  Azrail  nineliya  Gun-smith  Valois  Natali_@@@  Лента  Zefir  Доктор Грант  Sör-Söhbet/Müzakire  Облигация  Klyepa  Верующий Атеист  Cholito  Ромашка  WOLF  Бакылы  Oblomov  Ghost Shaman  Хамаль  Провокация  and 19 more...
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Padre
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +fishka_efim
    • +Artist77
    • +invariant
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +Grisbi
    • +-=laziale=-
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +Dak
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +АнтиФейк
    • +Золушка1935
    • Enforce23
    • +Tercel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions