Jump to content
Baku365.com

Мирный ислам


Habibi

Recommended Posts

Cain
On 5/25/2022 at 5:08 PM, Мастер без Маргариты said:

 

Я не против алкоголя на мероприятиях, но именно подвыпившие люди часто портили праздник

Мне всегда везло, попадались нормальные. Думаю, количество людей, которые подвыпившими не могут себя вести, не намного больше трезвых неадекватов.

Link to comment
Share on other sites

Любовник Ангелы Меркель
On 5/25/2022 at 5:16 PM, Cain said:

Мне всегда везло, попадались нормальные. Думаю, количество людей, которые подвыпившими не могут себя вести, не намного больше трезвых неадекватов.

 

Значит вы везучий. Моего дед в 97 году насмерть сбил пьяный водитель, да и случаев с летальным исходом с участием нетрезвых людей достаточно много

Link to comment
Share on other sites

Buritas
25.05.2022 в 17:08, Мастер без Маргариты сказал:

 

Я не против алкоголя на мероприятиях, но именно подвыпившие люди часто портили праздник

Не портили, а делали его запоминающимся :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lezgin.b.y
25.05.2022 в 14:18, Cain сказал:

 

Это все притягивание за уши. Можно пойти на свадьбу где пьют, сфоткаться с молодожёнами, записать сумму и уйти, можно и остаться.

Можно пойти в ресторан с друзьями, которые неверующие, и не есть свинину и не пить.

 

Никто вас за это в ад не погонит даже по меркам вашей религии. Нежелательно и запрещено - это разные вещи.

 

По факту, с кафирами тоже нежелательно общаться, но уверен у каждого из вас есть такой знакомый.

 

Вы не поняли сути моего поста, т.к. повторили то, что я и так написал в прошлом посте, но пропустив суть. 

 

Виновники торжества жених и невеста, и их родители. И как я говорил, одно дело присутствовать, другое раздавать алкоголь. Второе уж точно харам для мусульманина. И организатор мусульманин должен исключить этот фактор, да бы не попасть в грех. 

 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/25/2022 at 6:09 PM, Lezgin.b.y said:

 

Вы не поняли сути моего поста, т.к. повторили то, что я и так написал в прошлом посте, но пропустив суть. 

 

Виновники торжества жених и невеста, и их родители. И как я говорил, одно дело присутствовать, другое раздавать алкоголь. Второе уж точно харам для мусульманина. И организатор мусульманин должен исключить этот фактор, да бы не попасть в грех. 

 

Ну так, раздавать его будет сторона невесты, они организовывают свою часть гостей, а мусульманская - свою. Религия - это же не математика, как хочешь - крути, можно себя оправдать, не одним, так другим хадисом.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 18:14, Cain сказал:

Ну так, раздавать его будет сторона невесты, они организовывают свою часть гостей, а мусульманская - свою. Религия - это же не математика, как хочешь - крути, можно себя оправдать, не одним, так другим хадисом.

Вы пойдете туда где уверены ребята будут ширятся , колоться ,курить и т.д. ? 

Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 2/28/2019 at 12:51 PM, Monseigneur said:

 

Угу... мирный... мирнее некуда... 

Indonesian student faces jail for Islam insult.

 

По сравнению с другими религиями и атеистами мирнее некуда.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 6:52 PM, I am gonna hell said:

 

По сравнению с другими религиями и атеистами мирнее некуда.

 

 

Ислам не претендует на то что религия она мирная. Нигде в Коране этого не увидите.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 5/25/2022 at 11:10 AM, Vagrant said:

 

Ислам не претендует на то что религия она мирная. Нигде в Коране этого не увидите.

 

Я сужу не по тому кто на что претендует или кто где что написал, а по фактам. На данный момент рекордсмены по истреблению людей это христиане и атеисты. 2 мировые войны с десятками миллионов жертв и 2 континента зачищенные от коренного населения - мусульманам до такого далеко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/25/2022 at 6:20 PM, NNR said:

Вы пойдете туда где уверены ребята будут ширятся , колоться ,курить и т.д. ? 

 Ширяющихся у меня нет  знакомых. Давайте не будем приравнивать алкоголь и наркотики. Наркотики запрещены законом, алкоголь нет. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 19:58, Cain сказал:

 Ширяющихся у меня нет  знакомых. Давайте не будем приравнивать алкоголь и наркотики. Наркотики запрещены законом, алкоголь нет. 

Но вы осознавая этот факт в любом случае не зайдете в этом помещении. Для вас это запрет ,как и для мусульманина алкоголь эта запрет ,Харам. У верующих людей кроме государства есть религия в которой свои законы и которые в нашем случае не противоречат государственным.  

 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 8:02 PM, NNR said:

Но вы осознавая этот факт в любом случае не зайдете в этом помещении. Для вас это запрет ,как и для мусульманина алкоголь эта запрет ,Харам. У верующих людей кроме государства есть религия в которой свои законы и которые в нашем случае не противоречат государственным.  

 

 

Противоречат, да еще как.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/25/2022 at 8:02 PM, NNR said:

Но вы осознавая этот факт в любом случае не зайдете в этом помещении. Для вас это запрет ,как и для мусульманина алкоголь эта запрет ,Харам. У верующих людей кроме государства есть религия в которой свои законы и которые в нашем случае не противоречат государственным.  

 

По факту, я могу зайти и туда где ширяются, я ж не употребляю, у меня нет никаких запретов в этом плане. 

 

Только в моем случае я не общаюсь с наркоманами, в виду их социального плинтуса, а вы, скорее всего, общаетесь с пьющими, и даже работаете.

 

Раз вы приводите параллели с наркоманами, то честнее по религии не общаться вообще с пьющими, тем более еще и неверующими.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 20:08, Cain сказал:

По факту, я могу зайти и туда где ширяются, я ж не употребляю, у меня нет никаких запретов в этом плане. 

 

Только в моем случае я не общаюсь с наркоманами, в виду их социального плинтуса, а вы, скорее всего, общаетесь с пьющими, и даже работаете.

 

Раз вы приводите параллели с наркоманами, то честнее по религии не общаться вообще с пьющими, тем более еще и неверующими.

 

 

Вопрос не в том что вы можете а чего нет. Я тоже могу по факту съесть свинину ,но я этого не делаю так как это мне запрещено. Как и вам запрещено быть там где ширятся. 

У меня на работе все практически в Исламе. Но да я бывает общаюсь с теми кто пьет ,как и вам порой приходится общаться с наркоманами ( возможно вы об этом не вкурсе). 

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 20:05, Vagrant сказал:

 

Противоречат, да еще как.

Не сидеть за столом где пьют как это противоречит? 

И что именно противоречит?

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 8:32 PM, NNR said:

Не сидеть за столом где пьют как это противоречит? 

И что именно противоречит?

 

В исламе кто является законодателем, а в нашей стране? 

 

Первым столпом ислама является шахада, где муслим обязан отрицать все божества кроме Аллаха. Так вот, по исламу законодателем является Аллах и это только его прерогатива. Те кто считают себя и поступают как законодатель, те уже считаются божеством. Т.е. в нашей стране уже нарушается первый и основной столп ислама, на чем построена вся идеология и религия.

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/25/2022 at 8:32 PM, NNR said:

Вопрос не в том что вы можете а чего нет. Я тоже могу по факту съесть свинину ,но я этого не делаю так как это мне запрещено. Как и вам запрещено быть там где ширятся. 

У меня на работе все практически в Исламе. Но да я бывает общаюсь с теми кто пьет ,как и вам порой приходится общаться с наркоманами ( возможно вы об этом не вкурсе). 

Знаете в чем разница между верующими и неверующими в Азербайджане? Мы всегда входим в положение мусульман. Когда держат орудж, я и мои коллеги не пьют и не едят при них. Когда кто-то хочет сделать намаз, я освобождаю митинг рум, чтобы им было комфортней. Поздравляю с религиозными праздниками и хожу на их свадьбы, похороны родственников, и прочие вещи, хотя считаю, что они верят в сказки, но не переубеждаю их

 

Это называется уважение.

 

Мои верующие коллеги отвечают тем же, могут со мной посидеть даже в пабе.

 

Но есть категория других, которые требуют всего что я перечислил по умолчанию от неверующих, но сами не готовы быть вежливыми, и не идут на уступки, потому что априори считают, что неверующие недостойны. Они этого не говорят, но и так заметно. Хотя вру, некоторые в лицо говорили, что я кафир.

 

И вы сейчас таких выгораживаете. Нужно быть толерантнее и добрее к людям, тем более мы живём в светском обществе, в котором религия не играет никакой правовой роли.

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 8:50 PM, Cain said:

Знаете в чем разница между верующими и неверующими в Азербайджане? Мы всегда входим в положение мусульман. Когда держат орудж, я и мои коллеги не пьют и не едят при них. Когда кто-то хочет сделать намаз, я освобождаю митинг рум, чтобы им было комфортней. Поздравляю с религиозными праздниками и хожу на их свадьбы, похороны родственников, и прочие вещи, хотя считаю, что они верят в сказки, но не переубеждаю их

 

Это называется уважение.

 

Мои верующие коллеги отвечают тем же, могут со мной посидеть даже в пабе.

 

Но есть категория других, которые требуют всего что я перечислил по умолчанию от неверующих, но сами не готовы быть вежливыми, и не идут на уступки, потому что априори считают, что неверующие недостойны. Они этого не говорят, но и так заметно. Хотя вру, некоторые в лицо говорили, что я кафир.

 

И вы сейчас таких выгораживаете. Нужно быть толерантнее и добрее к людям, тем более мы живём в светском обществе, в котором религия не играет никакой правовой роли.

 

Толерантность погубит нас. 

 

П.С. По мне так, тот кто считает и говорит вам что вы кафир является честным человеком. Вы знаете чего он хочет и что от него ожидать, в отличии тех кто сидит вместе с вами в пабе.

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 20:45, Vagrant сказал:

 

В исламе кто является законодателем, а в нашей стране? 

 

Первым столпом ислама является шахада, где муслим обязан отрицать все божества кроме Аллаха. Так вот, по исламу законодателем является Аллах и это только его прерогатива. Те кто считают себя и поступают как законодатель, те уже считаются божеством. Т.е. в нашей стране уже нарушается первый и основной столп ислама, на чем построена вся идеология и религия.

Не совсем понял. Вопрос был не в том кто как живёт , а какие действия мусульманина противоречат закону?!

А вы говорите о том ,что противоречит исламу .. У нас не исламская страна и я об этом знаю.. 

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 9:00 PM, NNR said:

Не совсем понял. Вопрос был не в том кто как живёт , а какие действия мусульманина противоречат закону?!

А вы говорите о том ,что противоречит исламу ..

 

Вы утверждали что законы нашей страны не противоречат шариату, вот я и ответил. Хотя ответ неполный, есть много противоречий. Я просто привел пример. 

Link to comment
Share on other sites

Cain
On 5/25/2022 at 8:54 PM, Vagrant said:

 

Толерантность погубит нас. 

 

П.С. По мне так, тот кто считает и говорит вам что вы кафир является честным человеком. Вы знаете чего он хочет и что от него ожидать, в отличии тех кто сидит вместе с вами в пабе.

Я тоже могу быть честным, и открыто говорить людям, что думаю о них, но мне с ними общаться и работать, а правда не всем нравится. Мы живем в социуме и вынуждены быть гибкими.

 

Так что рано или поздно большинство верующих станут «лайт», так как от глобализации никуда не деться и в мире как минимум 2 миллиарда китайцев и полтора миллиарда индусов, придется 🙂

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 20:50, Cain сказал:

Знаете в чем разница между верующими и неверующими в Азербайджане? Мы всегда входим в положение мусульман. Когда держат орудж, я и мои коллеги не пьют и не едят при них. Когда кто-то хочет сделать намаз, я освобождаю митинг рум, чтобы им было комфортней. Поздравляю с религиозными праздниками и хожу на их свадьбы, похороны родственников, и прочие вещи, хотя считаю, что они верят в сказки, но не переубеждаю их

 

Это называется уважение.

 

Мои верующие коллеги отвечают тем же, могут со мной посидеть даже в пабе.

 

Но есть категория других, которые требуют всего что я перечислил по умолчанию от неверующих, но сами не готовы быть вежливыми, и не идут на уступки, потому что априори считают, что неверующие недостойны. Они этого не говорят, но и так заметно. Хотя вру, некоторые в лицо говорили, что я кафир.

 

И вы сейчас таких выгораживаете. Нужно быть толерантнее и добрее к людям, тем более мы живём в светском обществе, в котором религия не играет никакой правовой роли.

Я в корне свами не согласен. У нас к моему большому сожалению многие считают ,что могут сегодня бухать ,а завтра держать пост. Целый год брать взятки и один раз порезать барашка . Толерантность и вежливость тут не причем. Этому есть другое название ,но я не стану об этом говорить. 

Вы поздравляете друзей в религиозный праздник так как они вас поздравляют с днём рождения и скорее всего на новый год. Это взаимно ,я поступаю так же. Но это не значит ,что я обязательно должен сидеть на новый год за столом с пьющим человеком. Если я не сижу с ним это так же не значит ,что я его не уважаю. Просто у нас на это разные взгляды,разное понятие. Что касается намаза ,то в этом вопросе не должно быть каких то уступков. Это личный вопрос. 

Что касается доброты то этот вопрос мне вообще не понятен. Если я не пью и не сижу с пьющим за столом это делает меня злым ?!))

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 21:02, Vagrant сказал:

 

Вы утверждали что законы нашей страны не противоречат шариату, вот я и ответил. Хотя ответ неполный, есть много противоречий. Я просто привел пример. 

Нет,я сказал на оборот,соблюдения правил ислама в нашем случае не противоречат закону государства.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
25.05.2022 в 19:10, Vagrant сказал:

 

Ислам не претендует на то что религия она мирная. Нигде в Коране этого не увидите.

Ас саляму алейкум 

(Мир вам) ... Приветствие мусульманина, начинается с пожелание мира..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
25.05.2022 в 21:09, NNR сказал:

Я в корне свами не согласен. У нас к моему большому сожалению многие считают ,что могут сегодня бухать ,а завтра держать пост. Целый год брать взятки и один раз порезать барашка . Толерантность и вежливость тут не причем. Этому есть другое название ,но я не стану об этом говорить. 

Вы поздравляете друзей в религиозный праздник так как они вас поздравляют с днём рождения и скорее всего на новый год. Это взаимно ,я поступаю так же. Но это не значит ,что я обязательно должен сидеть на новый год за столом с пьющим человеком. Если я не сижу с ним это так же не значит ,что я его не уважаю. Просто у нас на это разные взгляды,разное понятие. Что касается намаза ,то в этом вопросе не должно быть каких то уступков. Это личный вопрос. 

Что касается доброты то этот вопрос мне вообще не понятен. Если я не пью и не сижу с пьющим за столом это делает меня злым ?!))

Добрый дёняр олар, киши -злой)

Edited by Бенц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 21:23, Бенц сказал:

Добрый дёняр олар, киши злой олар) 

Точно ))))

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 9:20 PM, Бенц said:

Ас саляму алейкум 

(Мир вам) ... Приветствие мусульманина, начинается с пожелание мира..

 

 

Не совсем, это пожелание добра и только для муслима.

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 21:31, Vagrant сказал:

 

Не совсем, это пожелание добра и только для муслима.

Если дословно то пожелание мира ,мир это и есть добро) 

И не только для Муслима . 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
On 5/25/2022 at 9:37 PM, NNR said:

Если дословно то пожелание мира ,мир это и есть добро) 

И не только для Муслима . 

 

Именно что только для муслима, есть хадис 

Link to comment
Share on other sites

NNR
25.05.2022 в 21:39, Vagrant сказал:

 

Именно что только для муслима, есть хадис 

Не согласен. Запрещено приветствовать традиционно по исламу ,то есть Ас-Саляму Алейкум . Но пожелать мира и добра не запрещено) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    eternity95  Boob  Masusenka  Shoxrux  Abunasib114  Sky  mila25  Werty  Vagrant  dazzdamona  Эстер  Maambl  dnmk86  Eva_J  Dervish  Cain  Monseigneur  Pashayev  Зигфрид  Stolz  Evol  Orion 68  NNR  Glock  XorAndOr  Amir  monarflex  varra  Guron  Пантерка  lady-ga  Вредный Крыс  Birdman  ImpendingDoom  Любовник Ангелы Меркель  АлкоДок  Undina  DRuman  Mилаwка  Bacho  invariant  Птица  Dominik_Toretto  Manaman  Аквилон  sam  Дюймовочка  Бенц  abu Uthman  Anis  emiliyami  Buritas  KYV  I am gonna hell  rena87  *Jolie*   Lezgin.b.y  otlicno365  Безе74  Simmetria  Cvetovod1  Heydar Ali  Tercel  РОДНОЙ  Сева ИМ  gasiga  Lion Piece  MuZa  Ginekolog  Mr. TANNER  Habibi  perepelka  Despina  split  Al Pacino  Wisdom  E_not11  Bodriy  Тео  Starry Eyed  Azrail  nineliya  Gun-smith  Valois  Natali_@@@  Лента  Zefir  Доктор Грант  Sör-Söhbet/Müzakire  Облигация  Klyepa  Верующий Атеист  Cholito  Ромашка  WOLF  Бакылы  Oblomov  Ghost Shaman  Хамаль  Провокация  and 19 more...
  • Who's Online   21 Members, 18 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +Padre
    • +Grisbi
    • +-=laziale=-
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +drago_2
    • +Dak
    • +Darth Vader
    • +Leysan
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Золушка1935
    • +Tercel
    • Enforce23
    • +Gulchatai
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions