Jump to content
Baku365.com

Назовите самый бесполезный и полезный предмет в школе


S.T.A.L.K.E.R

Назовите самый бесполезный предмет в школе  

32 members have voted

  1. 1. Назовите самый бесполезный предмет в школе

    • Родной язык
      0
    • Литература
      0
    • История
      1
    • Иностранный язык
      0
    • География
      2
    • Математика
      0
    • Алгебра
      3
    • Геометрия
      1
    • Биология
      0
    • Физкультура
      2
    • Информатика
      3
    • Рисование
      2
    • Музыка
      4
    • Труд
      6
    • Физика
      0
    • Химия
      0
    • НВП (Начальная военная подготовка)
      4
    • Астрономия
      1
    • Черчение
      3
  2. 2. Назовите самый полезный предмет в школе

    • Родной язык
      1
    • Литература
      3
    • История
      2
    • Иностранный язык
      4
    • География
      3
    • Математика
      12
    • Алгебра
      3
    • Геометрия
      1
    • Биология
      0
    • Физкультура
      0
    • Информатика
      0
    • Рисование
      0
    • Музыка
      0
    • Труд
      1
    • Физика
      1
    • Химия
      1
    • НВП (Начальная военная подготовка)
      0
    • Астрономия
      0
    • Черчение
      0


Recommended Posts

Bushido
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

В аз.секторе русский майор?

 

да, он был один на всю школу номер 18

Link to comment
Share on other sites

Glock

Не стал читать тему и мнения других, извините.

Но моё таково - нет в списке бесполезного предмета/дисциплины. От каждой есть польза. Если правильно преподавать. И даже польза для общего развития если не будет нужным как при специальности или на практике.

А наиболее полезным - это от ученика и его склонностей.. для будущего его же))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

И от препода многое зависит,сможет ли он привить любовь к этому предмету.

Самый любимый предмет был автодело,особенно практика, нас учили водить машину)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Bushido said:

 

да, он был один на всю школу номер 18

Лоту Дадашы таныйардун, 1990-джы илде битириб...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Лоту Дадашы таныйардун, 1990-джы илде битириб...

 

имена не помню, но был один лоту которого его товариши (более крутые) привязали к баскетбольному столбу и били ремнем и заставляли кричать слова о том как он совокупляется со своей матерью. неприятное было зрелише.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
32 минуты назад, Azrail сказал:

никак не соглашаюсь)) эстория даже не наука. это лженаука. каждое госво преподает её (хоть как "собственную" хоть в целом, стороннюю, "мировую")  в рамках лепнины собственной идеологической платформы и видения мира. скажем, нам в совке целый год преподовали про монголо татарское иго над русью. сейчас в самой Рф заявляют что никакого ига не было :looll: кому нужен весь этот пропагандистский бред?

Не, ну почему. Историю своей страны каждое государство приукрашивает, конечно.

Но сведения о Древней Греции, Египте, Римской империи, Средневековой Европе приукрашивать или подтасовывать никакого смысла нет же.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Bushido said:

 

имена не помню, но был один лоту которого его товариши (более крутые) привязали к баскетбольному столбу и били ремнем и заставляли кричать слова о том как он совокупляется со своей матерью. неприятное было зрелише.

Должен помнить, кубинкадан, сын Лоту Хикмята... Вор в законе...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кстати, @Bushido  истфак или востфак? 1989-1994?

Link to comment
Share on other sites

gasiga

История

Иностранный язык

Информатика

Рисование 

Музыка

Труд

НВП (Начальная военная подготовка)

 

Вот эти предметы - кукольные. Их нет. Учительница английского учила язык по Бонку, информатичка знает только рестарт, на труде годами делают рукоятки для молотка, музыка - фуфло, а истории и так не существует...

Отмена этого ни к чему плохому не приведёт.  Я думаю что надо или проходить как надо, или отменять.

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Как это: математика, алгебра, геометрия?  Это то же самое, что написать : «иностранный язык, английский язык»  😑

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Нет бесполезных предметов, есть покрытые плесенью методисты разрабатывающие такие же они сами неактуальные и покрытые плесенью методы обучения предмету.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Самый бесполезный- Пение, не зря мутрифов не люблю:))

Любимый, если учесть что Гуманитарий- История

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Zlaw said:

Любимый, если учесть что Гуманитарий- История

А что это за предмет?)) Каждые 30 лет всё меняется полностью))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
39 минут назад, gasiga сказал:

А что это за предмет?)) Каждые 30 лет всё меняется полностью))

Не спорю, в том плане, что История как дышло, куда повернул там и вышло))...хотя данную поговорку интерпретируют для понятия Закон:)

вместе с тем я рос в СССР, Ленин баба, октябрёнок, пионер, комсомолец .. и история была практически во всех Юриках экзамен... поэтому дейир волей не волей полюбил её...

к естественным наукам, несмотря на то что в школе были все отлично, не очень люблю..

и ещё на практике столкнулся с тем, что Технари не любят Юристов:)) 

 

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Zlaw said:

Не спорю, в том плане, что История как дышло, куда повернул там и вышло))...хотя данную поговорку интерпретируют для понятия Закон:)

вместе с тем я рос в СССР, Ленин баба, октябрёнок, пионер, комсомолец .. и история была практически во всех Юриках экзамен... поэтому дейир волей не волей полюбил её...

к естественным наукам, несмотря на то что в школе были все отлично, не очень люблю..

и ещё на практике столкнулся с тем, что Технари не любят Юристов:)) 

 

Никто не любит юристов))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Математика- царица наук

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
58 минут назад, gasiga сказал:

Никто не любит юристов))))

Вы правы..деятельность Юриста обусловлена строгими рамками)), поэтому когда другие на фантазируют, иногда даже полезное, как только документ попадает к Юристу, фантазии заканчиваются, начинаются суровые реалии))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Zlaw said:

Вы правы..деятельность Юриста обусловлена строгими рамками)), поэтому когда другие на фантазируют, иногда даже полезное, как только документ попадает к Юристу, фантазии заканчиваются, начинаются суровые реалии))

 

Но также этот юрист знает обходные пути создания других сказок, таких каких нужно)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, gasiga сказал:

Но также этот юрист знает обходные пути создания других сказок, таких каких нужно)))

тоже правильно...практически всегда можно что нить придумать...вот тут уже ,нежя дейерлер включается функция Хлеб насущный)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

не стала голосовать, т.к считаю,что все предметы,хотя бы для общего ознакомления и последующего выбора профессии необходимы,но практически в каждом из предметов можно выделить темы,которые не нужны. К примеру из алгебры исключила бы тригонометрию,а из геометрии- пространственную. В литературе можно было обойтись без обязательства читать определенные книги - лучше давать автора- а книги на выбор или тематику и , чтоб дети сами выбирали себе книги по теме. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Тоже согласна, что для развития общего кругозора все предметы нужны. Говоря о наименьшей степени полезности для себя, выделила бы информатику, поскольку базовые знания языков программирования Бейсик и Паскаль мне нигде за пределами школы не пригодились....Сейчас же в школах на уроках информатики прививают базовые навыки работы с компьютером и основными программами, что не может не радовать.

А еще из детства запомнились задачи по геометрии, когда нужно было доказать, что стороны/углы равны, что вроде бы как бЭ было и так очевидно :diablotin: Короче, не любила я все эти доказательства, теоремы )))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Исходя из того, как преподают эти предметы в наших школах сейчас, выбрала Труд. Хотя музыка, сейчас тоже что-то с чем -то (

Полезный -  математика. С хорошим преподавателем - это сказка. Жалко, мне не повезло с ним . Первая половина школы преподавали хорошо, а потом дали в класс молодую-неопытную. И пошло-поехало) 

Без знания математики ни информатика, ни химия, ни физика, ни даже география не будут в полной мере доступны для изучения.

PS гуманитарий )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Смотря для кого) каждый из этих предметов нужный и важный. Но для каждого человека какой то из них оказался вообще ненужным в дальнейшей жизни)

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Отмечу, что многие Главы Государств по образованию Юристы)))  есть международники, есть смесь юриста с экономистом, но база Правовед...нежя дейерлер, есть к чему стремится)) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

В опросник не включен самый глупый и ненужный предмет в современной школе - познание мира.

Возможно в началке он и нужен. Но для чего он тянется до 9 класса для меня остается загадкой. Что они ухитряются там познавать, когда все другие предметы уже выделяются в отдельные дисциплины, покрыто мраком.

Я думаю, что это прибежище для бездарных педагогов истории, географии или начальных классов, которые не в состоянии преподавать свой предмет, но имеют достаточно средств, чтобы занять почетное место учителя по познанию мира.))

А так преподавание истории считаю просто способом формирования нужного для государства человека, потому что каждая страна выпячивает нужное и замалчивает о неудобных страницах своей истории.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, perepelka сказал:

В опросник не включен самый глупый и ненужный предмет в современной школе - познание мира.

Возможно в началке он и нужен. Но для чего он тянется до 9 класса для меня остается загадкой. Что они ухитряются там познавать, когда все другие предметы уже выделяются в отдельные дисциплины, покрыто мраком.

Я думаю, что это прибежище для бездарных педагогов истории, географии или начальных классов, которые не в состоянии преподавать свой предмет, но имеют достаточно средств, чтобы занять почетное место учителя по познанию мира.))

А так преподавание истории считаю просто способом формирования нужного для государства человека, потому что каждая страна выпячивает нужное и замалчивает о неудобных страницах своей истории.

не знаю зачем этот предмет нужен :12:..знаю, по факту, что Второклассница  Папе столько вопросов задает по Познанию Мира, что обычно после работы и так в глазах двоиться, так тут еще это Познание со своим Миром:tokulen:, весь мырт в том, что от работы иногда отлынивать можнадур, но как от Второклассницы с ее вопросам по этому Познанию, история умалчивает:classic_biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Zlaw said:

не знаю зачем этот предмет нужен :12:..знаю, по факту, что Второклассница  Папе столько вопросов задает по Познанию Мира, что обычно после работы и так в глазах двоиться, так тут еще это Познание со своим Миром:tokulen:, весь мырт в том, что от работы иногда отлынивать можнадур, но как от Второклассницы с ее вопросам по этому Познанию, история умалчивает:classic_biggrin:

Я вам скажу почему так получается.

Наверное мама, честно позанимавшись с ребенком математикой и языками, говорит: А "Познание" будешь учить с папой))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Turbo

черчение уже не проходят а жаль

 

Link to comment
Share on other sites

Arximed
3 hours ago, Zlaw said:

Отмечу, что многие Главы Государств по образованию Юристы)))  есть международники, есть смесь юриста с экономистом, но база Правовед...нежя дейерлер, есть к чему стремится)) 

Bu əslində çox pis haldır. Demək insan haqlarının ən çox pozulmasının da məsuliyyətini hüquqşünaslar daşıyır. Onda başqalarından biz nə gözləyək?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

люди, которые назвали историю и алгебру бессполезными!!, не признавайтесь))

Военную подготовку я назвала. Возможно зря..За то, каким предметом она була когда я училась. Туда же музыку и труд, считаю)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Lion Piece  Daphne  Peris  Birdman  Зигфрид  Adina  begemoth  Дюймовочка  E_not11  Вредный Крыс  perepelka  Spirt  Bodriy  Stolz  Al Pacino  Obozrevatel  Moon Orchid  Бенц  Ленц  Wisdom  gylya  nineliya  Poor Yorick  Glock  *Jolie*   Аквилон  Bakinka  MuZa  Zefir  One  Cristiano  Sunrise™️  VətənDaş  Mes Eléphants Roses  dama8080  Molly  Gun-smith  missUnderstanding  SophieL  Habibi  Mar de Sad  Natali_@@@  Sasha  Zlaw  Тео  Da Vinci  China Soul  Верующий Атеист  Сева ИМ  -=laziale=-  Konatus  endnight  ***Nika***  golden lady  Marisan  Хамаль  gasiga  окорок  Astreya  Azrail  Carpe Diem  S.T.A.L.K.E.R  Aleksss  Stalkermind  Ghost Shaman  Arximed  Ромашка  Evol  Провокация  Яна Мадатова  Turbo  JaFlour  Меч во тьме  Starry Eyed  nekka  Aynur Asgerli  patusik  Доктор Грант  Антихимик  amitola  Alpinist  Masusenka  Zafir  Pups.  Bushido  Valois  Kreative Life  Salix  Undina  Тундра  Komsneft  kolobok 
  • Who's Online   29 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Arzu777
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +Zefir
    • +Ринчин Падма
    • +Rosso
    • +namula
    • +Birdman
    • Eldarikoo
    • +Leysan
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Gogi
    • +Veronik
    • +Operator85
    • +Astreya
    • +Tercel
    • +Znaya
    • +bulava
    • +Rebell
    • Marusya
    • +bongo
    • Dalğıc
    • +dama8080
    • +No_limited

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions