Jump to content
Baku365.com

Игромания


ImpendingDoom

Recommended Posts

ImpendingDoom
20.03.2019 в 18:03, Тундра сказал:

@ImpendingDoom с сотки сижу, неудобно квотить, сижу слушаю как дочка читает, чтобы не уснуть, общаюсь) развиваем навыки чтения. 

Почему не хотела раздавать советы, тк сама не обладаю соответствующей квалификацией. Как я и писала выше, об эксперименте с крысой, увы и ах, Ваш друг яркий тому пример. И, как Вы поняли из Вашего общения с друзьями, вытащить себя из всего этого...могут только они сами. Спасение утопающего...как говорится..

Дай бог здоровья доче и хороших навыков чтения!)

Насчет товарища, да. Вариантов 3. Или так пойдет дальше, или должны быть очень сильные потрясения в жизни, или насильная изоляция от игр. Желателен третий вариант, он наиболее мягкий в долгосрочной перспективе. Но увы, не представляется возможным)

А вы представляете что будет, когда выйдут адаптированные для среднего потребителя технологии виртуальной реальности? Уже они есть, просто дорого пока, ничего, не за горами)
А когда будет полное сопряжение 5-и органов чувств и игры посредством технологий, то вообще будет катастрофа))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
20 minutes ago, ImpendingDoom said:

Дай бог здоровья доче и хороших навыков чтения!)

Насчет товарища, да. Вариантов 3. Или так пойдет дальше, или должны быть очень сильные потрясения в жизни, или насильная изоляция от игр. Желателен третий вариант, он наиболее мягкий в долгосрочной перспективе. Но увы, не представляется возможным)

А вы представляете что будет, когда выйдут адаптированные для среднего потребителя технологии виртуальной реальности? Уже они есть, просто дорого пока, ничего, не за горами)
А когда будет полное сопряжение 5-и органов чувств и игры посредством технологий, то вообще будет катастрофа))

Я повторюсь, чтобы покончить с этой манией, есть только 1 путь-ЕГО РЕШЕНИЕ. Когда что то будет угрожать его безопасности, голод, жажда, к там у Маслоу, тогда он " проснется". Только достигнув " дна", он сможет оттолкнуться от дна и всплыть. Извините за пафосность.

Да и знаете, не все же должны быть успешными и умными, есть и наркоманы и алкголики, и игроманы. Выживает сильнейший. Помните?Но ведь это их осознанный выбор. Взрослые люди. Прежде чем продолжить этот адский круг игромании, он должен сделать несколько шагов. К примеру, проснулся, поел, справил нужду, включил комп, загрузил игру. Пока он сам не захочет разорвать его, попытаться что то сделать, все бесполезно.

Мне лично очень жаль инвалидов, сирот в детских домах, людей , на родине которых идет война, и тд и тп. Бывает, что я хочу поныть, ах как я устала, какая я бедная и несчастная, но потом просто вспоминаю об этих людях и все мои проблемы кажутся такими ничтожными. Причем не какие то гипотетические люди, а вполне реальные. В ютубе ролики смотрю.

К примеру этот

 

 

Ну и кого проблемы?

Эээх, проблем у него нет. С мамой небось живет?

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
32 минуты назад, Тундра сказал:

 

Ну и кого проблемы?

Эээх, проблем у него нет. С мамой небось живет?

Проблемы такой нет. Она психологическая, хотя он считает , что нет проблемы) Он один живёт. 

32 минуты назад, Тундра сказал:

Да и знаете, не все же должны быть успешными и умными, есть и наркоманы и алкголики, и игроманы. Выживает сильнейший. Помните?Но ведь это их осознанный выбор. Взрослые люди. Прежде чем продолжить этот адский круг игромании, он должен сделать несколько шагов. К примеру, проснулся, поел, справил нужду, включил комп, загрузил игру. Пока он сам не захочет разорвать его, попытаться что то сделать, все бесполезно.

Мне лично очень жаль инвалидов, сирот в детских домах, людей , на родине которых идет война, и тд и тп. Бывает, что я хочу поныть, ах как я устала, какая я бедная и несчастная, но потом просто вспоминаю об этих людях и все мои проблемы кажутся такими ничтожными. Причем не какие то гипотетические люди, а вполне реальные. В ютубе ролики смотрю.

Ясное дело, что инвалиды сироты это ужасно. Но это несравнимые вещи. Первое - обстоятельства, второе личный осознанный выбор)

В общем согласен. Наши проблемы - не проблемы на фоне многих проблем у других людей. В общем за проблему я считаю только проблемы со здоровьем и материальными моментами. Остальное не серьезно. Хотя может я что то за забываю)

Link to comment
Share on other sites

Тундра

@ImpendingDoom я имела в виду проблемы с диссоциальностью, неприятием реального мира и тд. 

Вы не искали книги касательно игромании? 

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Вселенная )
18.03.2019 в 16:10, endnight сказал:

на моем идет только в путь ) i7, 8 Gb, Nvidia 840m 2 Gb

 

18.03.2019 в 17:24, Вредный Крыс сказал:

Far cry 3  точно пойдет. В четверке не уверен.

Скачала четвёрку, установила, начала играть) Пошла без проблем) Спасибо за ссылку)

Link to comment
Share on other sites

Вселенная )
18 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Что бы победить вредную привычку - надо ее чем то заменить. Без этого очень тяжело) Этот момент тоже следует учитывать) Вот я так с курения слезал))

 

Объясняю товарищу, он говорит расстройство или нет не волнует - мне хорошо?) ну вот и все. Интенций к созиданию нет, в том числе игр. Просто нереализованность которая замещается игрой, его профессиональными навыками в игре.  Там он может быть кем хочет приложив небольшие усилия, а в жизни увы и ах. Т.е есть некая дериализация, окружающий мир для него не столь реален, это просто бремя. Иное дело игра - о ней думает, в ней живет реально и мысленно. Я думаю эти мысли объединяют игроманов. А если мир бремя, то это вызывает отказ от большей адаптации к реальному миру, как некая защита перед дальнейшими вехами на пути реализации.

Согласна с вами полностью. Нехватка эмоций в реальной жизни, пустота. Уход от серой реальности. Своего рода эмоциональная защита, чтоб не свихнуться)

Лечится сильными положительными эмоциями. Например, любовью. Любовь способна встряхнуть так, что обо всём на свете забудешь, не то что об какой-то там игре:classic_smile: Или повышение по работе, чтоб человек почувствовал какие-то перспективы на будущее. Крупный выигрыш в лотерею, в конце концов)) Какие-то крутые хорошие перемены в жизни. Это ИМХО)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
53 minutes ago, Вселенная ) said:

Уход от серой реальности. 

А реальность разве серая? Мне нравится реальность именно своими красками. ) Надо просто приглядеться. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вселенная )
34 минуты назад, Walter White сказал:

А реальность разве серая? Мне нравится реальность именно своими красками. ) Надо просто приглядеться. )

ну обычно люди ассоциируют серый цвет со скукой. Пусть будет скучная реальность)

Приглядеться всегда можно и нужно, обязательно найдешь яркие краски. Но не все это умеют, и не все хотят это делать) А иногда есть такая моральная усталость, что сил на это даже и нет. Проще и привычнее отдаться своему увлечению и ни о чём больше не думать)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 часа назад, Walter White сказал:

А реальность разве серая? Мне нравится реальность именно своими красками. ) Надо просто приглядеться. )

 

ÐоÑожее изобÑажение

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Вселенная ) сказал:

ну обычно люди ассоциируют серый цвет со скукой. Пусть будет скучная реальность)

Приглядеться всегда можно и нужно, обязательно найдешь яркие краски. Но не все это умеют, и не все хотят это делать) А иногда есть такая моральная усталость, что сил на это даже и нет. Проще и привычнее отдаться своему увлечению и ни о чём больше не думать)

Вы очень правильно поступаете.

Игры это уход от реальности, он нужен периодически.

Но я переболел всем этим((

Самые яркие впечатления от вхождения в мир компа. Tomb Raider первые, Duken Nuken, qwake. 

Эт у дядьки ещё играл на пентиуме 1, сам не мог позволить, бешеные деньги стоил.

Сам первый взял в 2000 Пентиум 2))

Параметры возросли в тысячи раз с тех пор, но стало все неинтересно((

Радости нет((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

endnight

пару лет назад расслаблялся в Euro truck sim 2 :) кстати, игра неплохо расслабляла

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
Stolz
17.03.2019 в 19:26, ImpendingDoom сказал:

Сегодня большую популярность обрели игры, ввиду их доступности широкой публике. Речь о играх группового характера, в частности компьютерные игры, мафия, азартные и прочие игры с присутствием реального или виртуального вознаграждения.

Почему люди уделяют много времени играм? Уход от реальности? Релаксация? И в какой момент увеличение, по вашему, становится девиантным? И главное, можно ли найти более конструктивное замещение? 

Скажу как человек переболевший игровой аддикцией в раннем подростковом возрасте - уход от реальности с целью компенсации недостатка в виде отсутствия должной (с точки зрения человека) оценки его личности и действий, компенсация недостатка власти, внимания. Но у разных людей в зависимости от игр и личности могут быть разные причины 

Стоит отметить, что чрезмерное увлечение играми считается расстройством

 

23,24 и 25 сентября 2020 года еду на курсы повышения квалификации, тема игромания. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Shoxrux  ImpendingDoom  Liya1101  Terrakota  Perkele  *Jolie*   Ifti  Stolz  Qorxmaz Emi  Вселенная )  Вредный Крыс  E_not11  Тундра  dama8080  Starry Eyed  Undina  gasiga  Zlaw  Walter White  endnight  Dentista  PRAVDORUB  Ленц  -=laziale=-  Carpe Diem  Cristiano  Меч во тьме  Molly  Эмиля  Zafir  Lahn-dill  Paprika  Heydar Ali  Верующий Атеист  Obozrevatel  perepelka  Лента  Spirt  Mar de Sad  Spaun_78  Wisdom  Glock  Облигация  nineliya  split  Бенц  Natali_@@@  Pups.  God_bless_you  Sabisha  China Soul  Konatus  Бакылы  Ghost Shaman  ***Nika***  Evol  Birdman  Ra Sha  Da Vinci  Sasha  zeffa  Gun-smith  missUnderstanding  amitola  Провокация  Habibi  MuZa  Сева ИМ  Giaretta  Masusenka  Тео  Al Pacino  Addeliya  Liliana-Kim  Джема  Daphne  Sör-Söhbet/Müzakire  Aziza 
  • Who's Online   18 Members, 13 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +bulava
    • +Birdman
    • +Хамаль
    • +AliSa_777
    • +Grisbi
    • +Rufat1979
    • +Veronik
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +SBC
    • +Artist77
    • Братэлло
    • +MegadriveXX
    • +Mechta2020
    • +Operator85
    • +Brakon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions