Jump to content
Baku365.com

Шизофрения лечится?


Bodriy

Шизофрения лечится?  

24 members have voted

  1. 1. Шизофрения лечится?



Recommended Posts

Bodriy

Да или Нет. Прошу без объяснительной.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Не знаю, поэтому дождусь специалистов. )

ЗЫ: щас придет @Сева ИМ со ссылками. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

У многих появится шанс))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ответил Нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Насколько я знаю не лечится и даже на ранних стадиях не диагностируется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Walter White сказал:

Не знаю, поэтому дождусь специалистов. )

ЗЫ: щас придет @Сева ИМ со ссылками. ))

Ссылки просили не давать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Вылечить нельзя, но можно подобрать препараты, позволяющие вести нормальный образ жизни, по моему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vahime

Не лечится. Существуют лишь периоды интермиссий, после которых состояние больного усугубляется. Но рассказывали случай (не знаю, насколько правда), когда больной выкинулся с балкона и расколол череп, но остался жив, у него болезни прошла навсегда. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Valois

Лечится...вечным баном

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В Сумгаите одна бабка шизофрению компрессами на голову лечила, а сифилис марганцовкой )

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, Valois said:

Лечится...вечным баном

Сизя чатанда лайкым битди(((( йазын бордж дяфтяриня 

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

интересная тема

немного читал об этом, из того что я понял скорее не лечится чем лечится

учёные до конца этот вопрос пока ещё не изучили, там на сколько я понимаю нарушение каких-то биохимических процессов которые влияют на работу мозга, а вот как и почему они возникают - это интересный вопрос

можно сравнить это с наркоманией - даже если полежал в лечебнице, прошёл стадию ломок, сошёл с иглы, всё равно ты наркоман и до конца жизни это будет в тебе сидеть, напоминать

из универского курса помню что у шизофрении 4 стадии и кстати именно этот вопрос покойный Агабек задавал мне на зачёте (а он ненавидел юрфак)

тогда я ответил, щас уже не помню )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

E_not11

такой странный вопрос, если честно)

Медицина официальная до сих пор полностью не изучила этот вопрос. Все на ощупь. 

Я вас прошу, не кидайтесь помидорами..)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

У меня есть и были клиенты с шизофренией, и при постояном приёме медикаментов они стабилизируются, маниоя величина и мания преследования пропадает. Но медикаменты надо приниматькаждый день. первые симптомы обычно бывает, что пайнет горелым или говном. А далее возникает мания преследования и мания величия, появляются страхи, опасение. Герр Мискес, герр хартманн и Фрау Батарина, на моей памяти, люблю с ними общаться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

НЕ, не лечится, только что поняла :diablotin:

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, Stolz said:

У меня есть и были клиенты с шизофренией, и при постояном приёме медикаментов они стабилизируются, маниоя величина и мания преследования пропадает. Но медикаменты надо приниматькаждый день. первые симптомы обычно бывает, что пайнет горелым или говном. А далее возникает мания преследования и мания величия, появляются страхи, опасение. Герр Мискес, герр хартманн и Фрау Батарина, на моей памяти, люблю с ними общаться. 

на семинар мы ходили в психбольницу то что напротив Славянского, там в основном наркоманы содержались

но один раз привели одного больного, он сидел перед нами и высказывал нам то что говорил ему голос в его голове

не помню щас точно, что-то там про политику, типа Америка на нас нападёт и всё такое 

спокойно сидел говорил, не буйный был

  • Like 1
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

на семинар мы ходили в психбольницу то напротив Славянского, там в основном наркоманы содержались

но один раз привели одного больного, он сидел перед нами и высказывал нам то что говорил ему голос в его голове

не помню щас точно, что-то там про политику, типа Америка на нас нападёт и всё такое 

спокойно сидел говорил, не буйный был

Моя клиентка фрау Батарина мне рассказывала, как она терракт 11 сентября предсказала, и как ночью к ней приходит ктото и разрезает её занаестки и отрезает растения на подокойнике. Она письма комне в бюро принасила, которые сама писала Бушу. в баку во время ВОВ в здании филармонии были две кафедры одна из них была психиатрии, и были люди, когторые кушали свой кал и говорили что это шоколад. Бабуля моя выпускник мед-института в Баку, она мне рассказывала, как один студент потерял сознание, когда к его халату привезали тележку с трупом, и он идёт и тележка за ним едет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Студенткой была на практике в психбольнице. Главврач провел нас по палатам, в которые нам было безопасно выходить, рассказывал клинические проявления тех или иных болезней, рассказывал что ничего в психиатрии не лечится и резюмировал свои слова тем, что 80% населения шизофреники в той или иной степени тяжести, то есть почти все вы шизофреники, по крайней мере в его глазах)))) да, я запомнила его слова навсегда)))))

 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Ромашка said:

Студенткой была на практике в психбольнице. Главврач провел нас по палатам, в которые нам было безопасно выходить, рассказывал клинические проявления тех или иных болезней, рассказывал что ничего в психиатрии не лечится и резюмировал свои слова тем, что 80% населения шизофреники в той или иной степени тяжести, то есть почти все вы шизофреники, по крайней мере в его глазах)))) да, я запомнила его слова навсегда)))))

 

реально, психиатры наверно смотрят на мир по-другому, иначе как мы ))

это как Нео видел Матрицу где там зелёные цифры в строчку, они таким же образом смотрят на людей и видят набор комплексов, страхов, отклонений и болезней ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Ромашка сказал:

 80% населения шизофреники в той или иной степени тяжести, то есть почти все вы шизофреники, по крайней мере в его глазах)))) да, я запомнила его слова навсегда)))))

 

А ведь он прав

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

реально, психиатры наверно смотрят на мир по-другому, иначе как мы ))

это как Нео видел Матрицу где там зелёные цифры в строчку, они таким же образом смотрят на людей и видят набор комплексов, страхов, отклонений и болезней ))

Вообще психиатрия это размазанная наука,любого человека можно сделать психом,потому что нет определенного шаблона 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

реально, психиатры наверно смотрят на мир по-другому, иначе как мы ))

это как Нео видел Матрицу где там зелёные цифры в строчку, они таким же образом смотрят на людей и видят набор комплексов, страхов, отклонений и болезней ))

Он не просто выразил свое мнение, он приводил научные статьи и основывался на свой опыт главврача. Но было очень некомфортно от этой информации)))

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Ромашка сказал:

Он не просто выразил свое мнение, он приводил научные статьи и основывался на свой опыт главврача. Но было очень некомфортно от этой информации)))

Ну да, как любят говорить врачи, "Нет здоровых людей, есть недообследованные" )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Вообще психиатрия это размазанная наука,любого человека можно сделать психом,потому что нет определенного шаблона 

 

rosenhan-816x510.jpg?itok=hq1xWfsE
WWW.KRAMOLA.INFO

В 1973 году в США был проведен эксперимент под названием "Психически здоровые на месте сумасшедших". Это исследование поставило под...

 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, E_not11 сказал:

Ну да, как любят говорить врачи, "Нет здоровых людей, есть недообследованные" )

И каждому могут сказать "наш пациент"))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

rosenhan-816x510.jpg?itok=hq1xWfsE
WWW.KRAMOLA.INFO

В 1973 году в США был проведен эксперимент под названием "Психически здоровые на месте сумасшедших". Это исследование поставило под...

 

Все верно) кстати у меня тоже жужжит иногда в ушах, и я уверен есть шизофрения, слегка скрытая, но есть.... 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Все верно) кстати у меня тоже жужжит иногда в ушах, и я уверен есть шизофрения, слегка скрытая, но есть.... 

Если ты задумываешься об этом как-об отклонении, наверное все же здоров психически))) а в ушах жужжит из-за отита)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
14 минут назад, Ромашка сказал:

Студенткой была на практике в психбольнице. Главврач провел нас по палатам, в которые нам было безопасно выходить, рассказывал клинические проявления тех или иных болезней, рассказывал что ничего в психиатрии не лечится и резюмировал свои слова тем, что 80% населения шизофреники в той или иной степени тяжести, то есть почти все вы шизофреники, по крайней мере в его глазах)))) да, я запомнила его слова навсегда)))))

 

Те,кто не в психбольнице хорошо замаскировались, однако )

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Все верно) кстати у меня тоже жужжит иногда в ушах, и я уверен есть шизофрения, слегка скрытая, но есть.... 

 

это наверно легкий вариант тиннитуса

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Ромашка сказал:

Если ты задумываешься об этом как-об отклонении, наверное все же здоров психически))) а в ушах жужжит из-за отита)))

 У меня много отклонений,могу написать,но позже,зарядка садится

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 20 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Модест
    • +Отче Ваш
    • +SaxarYa
    • +Облигация
    • +Emil33
    • +Agriae

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions