Jump to content
Baku365.com

Шизофрения лечится?


Bodriy

Шизофрения лечится?  

24 members have voted

  1. 1. Шизофрения лечится?



Recommended Posts

Дюймовочка

Ну да порой встречаешь человека и думаешь бу нощ азадлыгда гязир ему место в психушке.видать есть какой то предел ону кечяндя ставят диагноз а пока все строят из себя здоровых

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

 У меня много отклонений,могу написать,но позже,зарядка садится

нэ нада)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Ну да порой встречаешь человека и думаешь бу нощ азадлыгда гязир ему место в психушке.видать есть какой то предел ону кечяндя ставят диагноз а пока все строят из себя здоровых

Это действительно так. К психиатору обращаются в запущенных случаях помутнения сознания и когда человек становится опасен для общества. В остальных случаях считается как особенность характера)))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Как-то стояла в очереди в пенсионном фонде, передо мной была женщина, очень милая и интеллигентная. Она хотела восстановить документы для получения пенсии по состоянию здоровья. Когда у нее спросили почему она до сих пор не оформила пенсию, она, очень стесняясь, сказала что лечилась в психбольнице много лет и только сейчас выписалась. Со стороны сложно было представить что этот человек был психически болен( жаль стало ее(( 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Да Нет это бинарное мышление, в данных рамках ,практически, все человечество не то, что психо, а и физически, способно множеством болеть, но лишь раз рождаться, вот и всё...

А так, конечно, так сказать, лечу..

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Возможно ли считать вообще психически здоровым человечество, переодически воюющее само с самим, так скажем?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, E_not11 сказал:

такой странный вопрос, если честно)

Медицина официальная до сих пор полностью не изучила этот вопрос. Все на ощупь. 

Я вас прошу, не кидайтесь помидорами..)

Tibb nəyi dəqiq öyrənib ki...

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Как может лечиться то, что до конца еще не изучено и не понято?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Al Pacino сказал:

на семинар мы ходили в психбольницу то что напротив Славянского, там в основном наркоманы содержались

но один раз привели одного больного, он сидел перед нами и высказывал нам то что говорил ему голос в его голове

не помню щас точно, что-то там про политику, типа Америка на нас нападёт и всё такое 

спокойно сидел говорил, не буйный был

onun iynəsini elə vurublar ki, buyniy necə olsun...

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
44 минуты назад, Ромашка сказал:

Он не просто выразил свое мнение, он приводил научные статьи и основывался на свой опыт главврача. Но было очень некомфортно от этой информации)))

Он был прав. Я тоже давно еще читала подробную статью о шизофрении. Там назывались реальные проценты шизофреников. Чуть ли не половина населения земли. Но болезнь не возможно диагностировать на ранних стадиях. Только когда болезнь прогрессировала она проявляет себя явно. А до этого человек ходит со скрытой шизофренией и сам этого не подозревая. 

Так что если кто то утверждает что слышит голоса или общается с призраками или инопланетянами, не надо спорить и доказывать что такого не может быть))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Возможно ли считать вообще психически здоровым человечество, переодически воюющее само с самим, так скажем?

Да. Воевать за территорию, абсолютно здоровое психическое поведение для млекопитающих приматов.

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Я давно фильм смотрела, там такая фраза была. Что если большинство людей будут сумасшедшими, то это станет нормой, а здоровых признают умалишенными и посадят в психбольницу. За точную цитату не ручаюсь)

 

Link to comment
Share on other sites

E_not11
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Так что если кто то утверждает что слышит голоса или общается с призраками или инопланетянами, не надо спорить и доказывать что такого не может быть))

Если человек слышит голоса, а после усилием воли перестает их слышать, без всяческих медикаментов. Тогда как это назвать?)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, E_not11 said:

Я давно фильм смотрела, там такая фраза была. Что если большинство людей будут сумасшедшими, то это станет нормой, а здоровых признают умалишенными и посадят в психбольницу. За точную цитату не ручаюсь)

 

цивилизация быстро придёт в упадок 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, E_not11 сказал:

Если человек слышит голоса, а после усилием воли перестает их слышать, без всяческих медикаментов. Тогда как это назвать?)

наушник выпал из уха 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Al Pacino сказал:

цивилизация быстро придёт в упадок 

Вершину цивилизации мы прошли?) 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Ромашка сказал:

Вершину цивилизации мы прошли?) 

мимо прошли)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
Только что, Ромашка сказал:

Вершину цивилизации мы прошли?) 

мне кажется, мы до нее даже не добирались еще)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Да. Воевать за территорию, абсолютно здоровое психическое поведение для млекопитающих приматов.

 

7 minutes ago, E_not11 said:

Если человек слышит голоса, а после усилием воли перестает их слышать, без всяческих медикаментов. Тогда как это назвать?)

Вам вот что скажу, ежели млекопитающие способны слышать голоса, то приматы, несомненно. С точки зрения учёного, разве же не голосовой вопрос(sic!).Перестать же слушать удел перешедших евреев. Однако, благо вещание...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

gasiga

13 ответили нет. 1 ответил да.

Значит врачи у нас у всех были разные)) ну или этот один сбежал)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, E_not11 said:

Если человек слышит голоса, а после усилием воли перестает их слышать, без всяческих медикаментов. Тогда как это назвать?)

Какие голоса. Я могу мыслью вызвать боль на любом участке тела. Снаружи и внутри. )

 

Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, gasiga сказал:

Какие голоса. Я могу мыслью вызвать боль на любом участке тела. Снаружи и внутри. )

 

своего тела или чужого))?

Edited by E_not11
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Перешёл, следовательно, евреи. Есть у кого вопросы?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Heydar Ali said:

Все верно) кстати у меня тоже жужжит иногда в ушах, и я уверен есть шизофрения, слегка скрытая, но есть.... 

Это шейный остеохондроз((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Перешёл, следовательно, евреи. Есть у кого вопросы?

отпали сами собой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, E_not11 said:

своего тела или чужого))?

Я ждал этого))) пока своего((

Link to comment
Share on other sites

E_not11
Только что, gasiga сказал:

Я ждал этого))) пока своего((

а  убрать боль можете?)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
10 minutes ago, gasiga said:

Какие голоса. Я могу мыслью вызвать боль на любом участке тела. Снаружи и внутри. )

 

Гюрджи баласы, Гриша Спитакский(Гюмри) дистанционно вызывал рану у животного в деревенском стойле, в 14(!), мать-армянка у него, лет! Папа же, естественно, азербайджанец из греков, говоривший на родном ему азари...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, E_not11 said:

а  убрать боль можете?)

К сожалению нет((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 часа назад, Bodriy сказал:

Да или Нет. Прошу без объяснительной.

Если вопрос серьёзный, то отвечу так: медицине известны случаи излечения шизофрении пересадкой стволовых клеток. Цель не была излечение данного заболевания, но оказалось, что человек полностью излечился. Это тяжёлая и дорогостоящая операция, и конечно нет сто процентной гарантии, и неизвестно возьмутся ли врачи ее лечить таким способом ( хотя в России за деньги всё возможно), но жить с шизофренией - это сущий ад для больного и его близких ( поэтому хаха и хихи некоторых юзеров не понимаю). 

Удачи, пусть у вас такого рода вопросы больше не возникают. 

Edited by nekka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Agriae
    • +Золушка1935
    • +Аджи-Мушкай
    • eigen
    • +Wolfy
    • +Gulchatai
    • +sapiens
    • +Rufikbakinec
    • Dancing soul
    • +vugel
    • +Хамаль
    • +Гамлет
    • +Nazul
    • +Artist77
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions