Jump to content
Baku365.com

Жизнь в России


Stolz

Recommended Posts

Turbo
?time=98fccad628da53a8ca634476afaf2e81
NEWS.MAIL.RU

Газпром выплатил Нафтогазу 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража, сообщил представитель российской компании.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 минут назад, Turbo сказал:
?time=98fccad628da53a8ca634476afaf2e81
NEWS.MAIL.RU

Газпром выплатил Нафтогазу 2,9 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража, сообщил представитель российской компании.

 

Украина получила возможность закрыть текущий дефицит госбюджета . Закроет ли или опять все разворуют? Будем посмотреть 🙂

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 hours ago, 114 said:

На изображении может находиться: текст

Почему только в России? В других частях мира елки уже отменили? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 hours ago, 114 said:

На изображении может находиться: 1 человек, текст

Почему не напишут нормальным экономическим языком? Например, принял с ВВП (Внутренний Валовый Продукт) на уровне 1 триллиона долл и довел до 4 триллионов, тем самым выведя РФ на 5 место в мире?

Link to comment
Share on other sites

114
9 часов назад, Poor Yorick сказал:

Почему не напишут нормальным экономическим языком? Например, принял с ВВП (Внутренний Валовый Продукт) на уровне 1 триллиона долл и довел до 4 триллионов, тем самым выведя РФ на 5 место в мире?

Путин каким-то образом поднял цены на нефть, за счет которой и вырос ВВП?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
10 minutes ago, 114 said:

Путин каким-то образом поднял цены на нефть, за счет которой и вырос ВВП?

Вы хотите сказать что РФ продает в год углеводородов на 3 триллиона долларов? 🙂

Для справки, в мире за год добывается нефти на 30 млрд баррелей, что в денежном выражении, при нынешней цене составляет около 1.7 трлн долл.

В 2018 году РФ продала на экспорт нефти на 70 млрд и газа на 50 млрд.

 

Link to comment
Share on other sites

114
26 минут назад, Poor Yorick сказал:

 

В 2018 году РФ продала на экспорт нефти на 70 млрд и газа на 50 млрд.

 

Доходы России от экспорта нефти в 2018 году выросли на 38,2% по сравнению с предыдущим годом и составили 129,05 миллиарда долларов

Прибавить цену на газ, которая также привязана к цене на нефть )

С цифрами вы как-то не дружите или с правдой )

 

image.png.2c98a22a9492ebdd062a535ba6518804.png

Edited by 114
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 minutes ago, 114 said:

Доходы России от экспорта нефти в 2018 году выросли на 38,2% по сравнению с предыдущим годом и составили 129,05 миллиарда долларов

Прибавить цену на газ, которая также привязана к цене на нефть )

С цифрами вы как-то не дружите или с правдой )

 

image.png.2c98a22a9492ebdd062a535ba6518804.png

Пусть будет 130 млрд + 50 за газ, итого 200 млрд грубо округляя, что составляет всего 5% от ВВП. И каким образом с такой долей углеводородов в ВВП он умудрился утроиться? 🙂

Link to comment
Share on other sites

114
28 минут назад, Poor Yorick сказал:

Пусть будет 130 млрд + 50 за газ, итого 200 млрд грубо округляя, что составляет всего 5% от ВВП. И каким образом с такой долей углеводородов в ВВП он умудрился утроиться? 🙂

У вас погршность в цифрах огромная. Утверждаете о 70 млрд. и тут же соглашаетесь на 130 млрд. )

О каком утроении идет речь? Я привел график, там не видно трехкратного увеличения даже в рублях. А если по курсу в долларах посмотреть, то вообще все плохо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, 114 said:

У вас погршность в цифрах огромная. Утверждаете о 70 млрд. и тут же соглашаетесь на 130 млрд. )

О каком утроении идет речь? Я привел график, там не видно трехкратного увеличения даже в рублях. А если по курсу в долларах посмотреть, то вообще все плохо. 

Пользуйтесь нормальными источниками

Вот вам цифры от всемирного банка, специально вам привожу не российские данные. 2000 год - ВВП ровно 1 трлн, 2018 - более 4 трлн.

2019-12-29.png.f4eb1f402e30d2304e0c26463d6ff4fb.png

Не нравится всемирный банк? Ок, вот данные ЦРУ

2019-12-29_02-59-17.png.98a2d8d4a5d2054d092100cd51a11475.png

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Poor Yorick сказал:

Пользуйтесь нормальными источниками

Вот вам цифры от всемирного банка, специально вам привожу не российские данные. 2000 год - ВВП ровно 1 трлн, 2018 - более 4 трлн.

2019-12-29.png.f4eb1f402e30d2304e0c26463d6ff4fb.png

Не нравится всемирный банк? Ок, вот данные ЦРУ

2019-12-29_02-59-17.png.98a2d8d4a5d2054d092100cd51a11475.png

У вас ошибка в подходах: таблица ВБ - это паритет покупательной способности, а не номинал . По номиналу ВВП РФ при Путине сначала поднялся до 2,1 трлн , а затем упал до 1.7 трлн из-за девальвации рубля. Объёмы мирового нефтегазового рынка - это номинал (в том числе и экспорт из РФ), а не паритет. На жизнь люди расходуют деньги по номиналу, а не по мифическому паритету . Учитывайте это. Аналогично по паритету в Азербайджане все неплохо, а по номиналу после ильгамовских девальваций - просто попа  🙂 Именно по этому некоторые юзеры на 365 стонут "возьмите меня в США", но нет массовой миграции янки к нам 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
28.12.2019 в 09:26, Lochte сказал:

Украина получила возможность закрыть текущий дефицит госбюджета . 🙂

Не, не получила. Только часть может закрыть. Дефицит по прежнему хотят временно закрыть продажей земли и предприятий.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Царь сказал:

Не, не получила. Только часть может закрыть. Дефицит по прежнему хотят временно закрыть продажей земли и предприятий.

Земля будет позже - там каникулы года на два-три, если правильно помню. А через год-два или ишак (Украина) помимо, или падишах (США) загнутся в гражданскую войну, и снова жиды с москалями поработят Нэньку 😞

Link to comment
Share on other sites

Turbo
news_at_mailru-shares_v3.png
NEWS.MAIL.RU

Предполагается, что норма о приравнивании самозанятых граждан к субъектам МСП при закупках госкомпаний будет действовать временно.

почитайте коменты

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
6 hours ago, Lochte said:

У вас ошибка в подходах: таблица ВБ - это паритет покупательной способности, а не номинал . По номиналу ВВП РФ при Путине сначала поднялся до 2,1 трлн , а затем упал до 1.7 трлн из-за девальвации рубля. Объёмы мирового нефтегазового рынка - это номинал (в том числе и экспорт из РФ), а не паритет. На жизнь люди расходуют деньги по номиналу, а не по мифическому паритету . Учитывайте это. Аналогично по паритету в Азербайджане все неплохо, а по номиналу после ильгамовских девальваций - просто попа  🙂 Именно по этому некоторые юзеры на 365 стонут "возьмите меня в США", но нет массовой миграции янки к нам 🙂

Как раз таки ошибка у вас, люди расходуют по паритету. Иначе нам придется считать что один и тот же товар стоит одинаково, однако в РФ к примеру буханка хлеба стоит чуть ли не 4 раза дешевле чем в США. Поэтому и считают по паритету, т.к. экономика это прежде всего выпуск товаров а не денег.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Poor Yorick сказал:

Как раз таки ошибка у вас, люди расходуют по паритету. Иначе нам придется считать что один и тот же товар стоит одинаково, однако в РФ к примеру буханка хлеба стоит чуть ли не 4 раза дешевле чем в США. Поэтому и считают по паритету, т.к. экономика это прежде всего выпуск товаров а не денег.

Экономика строится на Основе оборота реальных (номинальных), а не паритетных денег 🙂 Учите основы "мироздания" 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Lochte said:

Экономика строится на Основе оборота реальных (номинальных), а не паритетных денег 🙂 Учите основы "мироздания" 🙂

Не совсем так, объем экономики считается объемом выпущенных товаров и услуг, поэтому ВВП так и называется "валовой продукт" а не "валовые деньги"!

Например, экономика двух стран выпустила 1000 буханок хлеба, в одной это стоило 1000 условных долларов а в другой 500 условных долларов, по номиналу экономика одной в два раза больше чем другая, но на деле это не так, т.к. и та и другая экономика затратила на выпуск одинаковое количество ресурсов, электроэнергии и человеко-часов. Поэтому и придумали ППС, иначе вы никогда не получите более не менее реальных данных по экономике.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Poor Yorick сказал:

Не совсем так, объем экономики считается объемом выпущенных товаров и услуг, поэтому ВВП так и называется "валовой продукт" а не "валовые деньги"!

Например, экономика двух стран выпустила 1000 буханок хлеба, в одной это стоило 1000 условных долларов а в другой 500 условных долларов, по номиналу экономика одной в два раза больше чем другая, но на деле это не так, т.к. и та и другая экономика затратила на выпуск одинаковое количество ресурсов, электроэнергии и человеко-часов. Поэтому и придумали ППС, иначе вы никогда не получите более не менее реальных данных по экономике.

Я провожу вам ликбез? Вы не слышали о таких понятиях как скорость денежного обращения и прочих элементарных вещах. Вы считаете ВВП товарным , а не налоговым (оценивает добавленную стоимость) показателем . Вы даже не в курсе, что есть "услуги". Зачем мне исправлять огрехи вашего развития ? Будьте добры, идите и купите нефть по паритету покупательной способности: вас на три буквы отправит даже ИГИЛ с сирийскими курдами 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Жизнь в России прекрасна, лично убедился. Конечно много минусов, много плюсов, но самое главное настрой моральный. Как мне там понравилось, красота и только, не то что скукатище в Германии. Одним словом 20 с лишнем лет правления Путина дало положительные результаты. Слава России. Живи и процветай великая страна. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 hours ago, Lochte said:

Я провожу вам ликбез? Вы не слышали о таких понятиях как скорость денежного обращения и прочих элементарных вещах. Вы считаете ВВП товарным , а не налоговым (оценивает добавленную стоимость) показателем . Вы даже не в курсе, что есть "услуги". Зачем мне исправлять огрехи вашего развития ? Будьте добры, идите и купите нефть по паритету покупательной способности: вас на три буквы отправит даже ИГИЛ с сирийскими курдами 🙂

Ок, простой пример из жизни, бензин на заправке в Баку - 0.35 долл, в Лондоне 1.6 долл., разница в более чем 4 раза, какую цифру внесут в ВВП Азербайджана - 0.35 или 1.6?

Или электричество из розетки, в Баку 0.4 долл ха киловаттчас, в Лондоне - 0,20 долл.?

И таких примеров масса, чем принципиально товар в виде бензина или электроэнергии отличается в различных странах что бы в одной его зачитывать в несколько раз дешевле?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 минут назад, Poor Yorick сказал:

Ок, простой пример из жизни, бензин на заправке в Баку - 0.35 долл, в Лондоне 1.6 долл., разница в более чем 4 раза, какую цифру внесут в ВВП Азербайджана - 0.35 или 1.6?

Или электричество из розетки, в Баку 0.4 долл ха киловаттчас, в Лондоне - 0,20 долл.?

И таких примеров масса, чем принципиально товар в виде бензина или электроэнергии отличается в различных странах что бы в одной его зачитывать в несколько раз дешевле?

То-то и оно: внесут реальную цену (вернее добавленную стоимость в ней), а не паритетную по покупательной способности. Именно по этой причине Азербайджан, какой бы экономический рост не демонстрировал, никогда не достигнет уровня британской экономики , как бы та ни падала 🙂

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

 

 

Link to comment
Share on other sites

114

Павел Грачёв:
«Эти восемнадцатилетние юноши, за Россию умирали и умирали с улыбкой.»

Джохар Дудаев:
«Пять тысяч улыбок, за одну ночь!»

Коротко о 31.12.1994

Link to comment
Share on other sites

Stolz

«Я устал, я ухожу»: 20 лет назад Ельцин передал Кремль Путину

Сегодня исполняется 20 лет с того 31 декабря, когда в новогоднюю ночь президент России Борис Ельцин объявил о своем уходе, а вслед за ним с новогодним обращением к россиянам обратился и. о. главы государства Владимир Путин.

«Я хочу попросить у вас прощения, — заявил Ельцин. — За то, что многие наши с вами надежды не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее. Я сам в это верил: казалось, одним рывком — и все одолеем.

 

Одним рывком не получилось. В чем‑то я оказался слишком наивным. Где‑то проблемы оказались слишком сложными. Мы продирались вперед через ошибки, через неудачи. Многие люди в это сложное время испытали потрясение.

Но я хочу, чтобы вы знали — я никогда этого не говорил, сегодня мне важно вам это сказать: боль каждого из вас отзывалась болью во мне, в моем сердце. Бессонные ночи, мучительные переживания — что надо сделать, чтобы людям хотя бы чуточку, хотя бы немного жилось легче и лучше. Не было у меня более важной задачи".


Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452370

Сразу же после обращения Ельцина в эфире всех телеканалов транслировалось обращение Путина:

«Сегодня, в новогоднюю ночь, я, как и вы, с родными и друзьями собирался выслушать слова приветствия президента России Бориса Николаевича Ельцина. Но вышло иначе. Сегодня, 31 декабря 1999 года, первый президент России принял решение уйти в отставку. Он просил меня обратиться к стране.

Дорогие россияне! Дорогие соотечественники! Сегодня на меня возложена обязанность главы государства. Через три месяца состоятся выборы президента России. Обращаю внимание на то, что ни минуты не будет вакуума власти в стране. Не было и не будет.

Я хочу предупредить, что любые попытки выйти за рамки российских законов, за рамки Конституции России, будут решительно пресекаться.

Свобода слова, свобода совести, свобода средств массовой информации, права собственности — эти основополагающие элементы цивилизованного общества будут надежно защищены государством. Вооруженные силы, федеральная пограничная служба, органы правопорядка осуществляют свою работу в обычном, прежнем режиме. Государство стояло и будет стоять на страже безопасности каждого нашего человека".
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452370

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
58 minutes ago, Stolz said:

«Я устал, я ухожу»: 20 лет назад Ельцин передал Кремль Путину

Сегодня исполняется 20 лет с того 31 декабря, когда в новогоднюю ночь президент России Борис Ельцин объявил о своем уходе, а вслед за ним с новогодним обращением к россиянам обратился и. о. главы государства Владимир Путин.

«Я хочу попросить у вас прощения, — заявил Ельцин. — За то, что многие наши с вами надежды не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее. Я сам в это верил: казалось, одним рывком — и все одолеем.

 

Одним рывком не получилось. В чем‑то я оказался слишком наивным. Где‑то проблемы оказались слишком сложными. Мы продирались вперед через ошибки, через неудачи. Многие люди в это сложное время испытали потрясение.

Но я хочу, чтобы вы знали — я никогда этого не говорил, сегодня мне важно вам это сказать: боль каждого из вас отзывалась болью во мне, в моем сердце. Бессонные ночи, мучительные переживания — что надо сделать, чтобы людям хотя бы чуточку, хотя бы немного жилось легче и лучше. Не было у меня более важной задачи".


Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452370

Сразу же после обращения Ельцина в эфире всех телеканалов транслировалось обращение Путина:

«Сегодня, в новогоднюю ночь, я, как и вы, с родными и друзьями собирался выслушать слова приветствия президента России Бориса Николаевича Ельцина. Но вышло иначе. Сегодня, 31 декабря 1999 года, первый президент России принял решение уйти в отставку. Он просил меня обратиться к стране.

Дорогие россияне! Дорогие соотечественники! Сегодня на меня возложена обязанность главы государства. Через три месяца состоятся выборы президента России. Обращаю внимание на то, что ни минуты не будет вакуума власти в стране. Не было и не будет.

Я хочу предупредить, что любые попытки выйти за рамки российских законов, за рамки Конституции России, будут решительно пресекаться.

Свобода слова, свобода совести, свобода средств массовой информации, права собственности — эти основополагающие элементы цивилизованного общества будут надежно защищены государством. Вооруженные силы, федеральная пограничная служба, органы правопорядка осуществляют свою работу в обычном, прежнем режиме. Государство стояло и будет стоять на страже безопасности каждого нашего человека".
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/452370

2019-12-31_17-53-47.png.f2c772dbce8f4c544358294e6ce6ee87.png

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Poor Yorick сказал:

2019-12-31_17-53-47.png.f2c772dbce8f4c544358294e6ce6ee87.png

Я как сейчас помню тот момент, я с супругой и 6 месячным сыном были у моей мамы и вдруг он с речью. 

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

В России наступает Год Крысы. Между прочим, двадцатый год подряд.

взял с анекдот.ру :classic_smile:

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
2 часа назад, 114 сказал:

Павел Грачёв:
«Эти восемнадцатилетние юноши, за Россию умирали и умирали с улыбкой.»

Джохар Дудаев:
«Пять тысяч улыбок, за одну ночь!»

Коротко о 31.12.1994

Отличие от нас и вас в том что наши умирали,а ваши продавали,продают и продавать будут свои земли.такая ваша натура!Жду репорт и бан за правду 😃😂🤪😉😀🙃🤣🤣🤣🤣

Edited by Spaun_78
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Al Pacino  Ank1964  gasiga  Stolz  WOLF  PRAVDORUB  God_bless_you  Царь  split  Lochte  Habibi  Veter  BurlaXatun  Victor Howardsson  trr  marinka  iНекто  114  R.M.  Sör-Söhbet/Müzakire  Obozrevatel  Alpinist  Вредный Крыс  Spaun_78  Brazil  bacb  Masusenka  Тео  Arif Gurbanov  Хамаль  Zema  Bushido  Turbo  Poor Yorick  Zlaw  ataman  gylya  Da Vinci  Wisdom  Бенц  Sasha  www mona liza  Сева ИМ  NNR  Фрекен Бок  Ромашка  Perkele  Carpe Diem  Heydar Ali  Bluebonett  nospa2019  begemoth  Birdman  Kent  Иная  Драйзер  Natali_@@@  artist88  Arximed  -=laziale=-  Manneken Pis  amitola  ImpendingDoom  Мира  Evol  Gun-smith  Razario  Аквилон  Дюймовочка  Valois  Spirt  Portadown  Bodriy  Sugar  Murad Ali  Baku2018  Miss  Ulysses  Облигация  Сэм  Ленц  Зигфрид  Tehnokrat  sangacal  Desire  M.ALIYEV  Pups.  abu Uthman  Konatus  Cholito  haEmatoLogist  Ruada♡  sentimentalshica  Чени  Yukiko  F10  Liya1101  Аджи-Мушкай  S.T.A.L.K.E.R  Кот в сапогах  and 83 more...
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Darth Vader
    • +Spirt
    • +bulava
    • +satira
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Бер
    • +dama8080
    • +Vitaliy
    • +Чилийский диктатор
    • +sapiens
    • +Marsianin
    • +mamsy
    • +Migrant
    • Marusya
    • +Pups.
    • +Elbilir
    • +SANTA911
    • Dancing soul
    • +Nazul
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions