Jump to content
Baku365.com

Детство.


Вредный Крыс

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Я помню, у ней возникали какие то проблемы, она должна была выступить на каком то конкурсе но не взяли ее а взяли какую то тапшованную. Они плакала и кричала - ничего, я вырасту я стану знаменитой  спасибо моим учителям. Потому что они не помогали мне а наоборот заталкивали. И действительно у ей был выдающийся голос. Когда мы пели в хоре учителя ее просили петь чуть потише ибо ее голос вырывался выше всех. Я не знаю где она сейчас и что поет. Слышала пару песен не очень хороших. Жаль с ее талантом могла бы прославиться не только в Азербайджане и в Турции.

Она пела в Италии тоже)

Но к сожалению, в нашем родном Азербайджане ей не только в период становления мешали но и много трудностей и по ныне...

Сейчас она живёт в Стамбуле. Поёт. Ведёт передачу на ТВ , даёт уроки в консерватории...и руководит женской организацией... Очень активна и полезна в работе местной диаспоры наших соотечественников.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Вредный Крыс

    18

  • Сева ИМ

    14

  • Glock

    11

  • Arif Gurbanov

    6

E_not11

Хорошая тема 👍

Сразу вспоминаются свои детские летние каникулы)) Как во дворе до темноты играли мальчики и девочки, и папа с балкона звал домой, как на пляж ехали на метро, а потом на электричке ( я даже потерялась однажды). И первое ощущение пляжа. Сначала запах морского утреннего воздуха, снимаешь босоножки и  бежишь к по песку к морю..

А еще каждое лето на месяц ездили в Краснодарский край к бабушкиной сестре. И там дети удивлялись " почему ты русская, а говоришь с каким-то странным едва уловимым  акцентом, и почему ты называешь эти ягоды "тут", это же "шелковица"...парное молоко еще теплое,  фрукты-ягоды прямо с дерева разные. На третьей неделе уже на все это разнообразие смотреть не могла)))Вечером собирались в беседке небольшой взрослые, дети играли рядом. Помню дым от костра с сухими листьями, чтобы отгонять комаров. Печку настоящую увидела там же первый раз..

Один раз соседский мальчик признался в любви, а я застеснялась, и всякий раз при его появлении убегала ( чего только не вспоминается))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 час назад, Вредный Крыс сказал:

Аллах сахласын. Главное не думайте на форуме, что все вас касается. Я тоже русский, ватник. Но уважаю всех)))

Первый раз встречаю бакинского русского , который считает себя ватником..:classic_biggrin:

Наши русские , всегда, коренным образом отличались от русских проживающих в РФ.   И    мировоззрением , и образом мыслей , и образом жизни ...они скорее азербайджанцы , чем русские ...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
22 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Спасибо Гюля ! Я тоже там живу. Приятно было слышать !:classic_biggrin:

 

Счастливчик.Но я там не живу:bawling:

Хотя бы сказали. Еривуз мэлум.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 минуты назад, gylya сказал:

Счастливчик.Но я там не живу:bawling:

Искренне сожалею за всех кто здесь не живёт...:classic_biggrin:

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
5 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Первый раз встречаю бакинского русского , который считает себя ватником..:classic_biggrin:

Наши русские , всегда, коренным образом отличались от русских проживающих в РФ.   И    мировоззрением , и образом мыслей , и образом жизни ...они скорее азербайджанцы , чем русские ...

 

Ну да, если несколько поколений живут тут, то перенимают традиции, менталитет. 

Я помню были мы в Москве, когда мне было 6 лет. Гуляли по улице, я, брат, папа, мама. И тут папа замечает печенье, валяющиеся на тротуаре. Поднял, положил на ограду каменного забора. На него так странно смотрели. А я не понимала что в этом необычного. Все же так делают. По крайней мере в Баку это было сплошь и рядом. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Glock сказал:

Она пела в Италии тоже)

Но к сожалению, в нашем родном Азербайджане ей не только в период становления мешали но и много трудностей и по ныне...

Сейчас она живёт в Стамбуле. Поёт. Ведёт передачу на ТВ , даёт уроки в консерватории...и руководит женской организацией... Очень активна и полезна в работе местной диаспоры наших соотечественников.

Умнаца! Очень рада за нее! Молодец, я не знала об этом честно говоря. Ее так мало видно/слышно что я не могла предположить такого. С характором девочка была. Как я но в три раза круче!)) И я знаю все что она добилась она добилась сама  и не благодаря а вопреки всем кто ее не любил.  А у нас никогда не любили людей с характером.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я не знаю как описать моё детсво. С одной стороны оно было хорошим, а с другой стороны оно было ужасным. Я как и большинство бакинских детей сломя голову бегал по нашему двору и нашей илице, как говорили по мягля. И мы все соседние дворы дружили, было несколько домов, Коммунистическая 27 (наш двор), 29 и 25, плюс как мы говорили циковский дом (что на Лермонтова напротив Партшколы), мы все дружно собирались и играли в футбол двор на двор во дворе 134/132 школы или во дворе 6 школы с задней стороны лицом к дому пионеров имени Юрия Гагарина (хорошие там были кружки, где я кстати ходил на шахматы). Мы так же как и другие дети столицы играли казаки разбойники (с пытками кстати), мушкетёров, круговую лапту, ловитки, классики, немое кино, городки, далее монополию, в карты, лазили по всем ближлежащим стройкам и ломали ноги и головы. Мы как и все другие подкладывали шапки под двери во время хорошего праздника Новруз Байрам и прыгали через костры, мы все весело ходили в походы и пекли картошку на углях, а летом ездили на Шихово и играли там в мячь. Мы собирались и ездили на рыбалку на озеро Ганлыгёл или на наш любимый каспий и ловили криветок с бычками или шамайкой, кутумом. Если во дворе не дай Бог ктото умирал, мы дети старались не беситься и слушать взросылх, но у нас не всегда получалось. Почему я написал ужасным, у меня моя мама была по отношению комне очень жестокой, она просто зверски меня избивала, если бы это произошло сейчас, то наверное её лишили бы родительских прав, а тогда для неё это было нормой, что только на моих руках и спине не ломалось, и гнулись кастрюли, и пластмасовая выбивалка для ковров ломалась, и вешалки, и почти терскалась палка для выравнивания теста. Скорее всего мама подсознательно нервничала из за измен моего отца, отец был страшный гуляка, и ходил на право и на лево. Плюс совместная жизнь с бабулей, нас было много всего в двух комнатах. Но как бы там небыло я часто вспоминаю моё детсво, как разводили рыбок, кроликов, занимались фотолабораторией, и другими хобби. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
56 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

Первый раз встречаю бакинского русского , который считает себя ватником..:classic_biggrin:

Наши русские , всегда, коренным образом отличались от русских проживающих в РФ.   И    мировоззрением , и образом мыслей , и образом жизни ...они скорее азербайджанцы , чем русские ...

 

Ну вот я считаю себя ватником, я родился в Азербайджане, учился наполовину там, наполовину здесь. И я ватник да.

Не скажу, что меня так уж интересуют территориальные претензии России. Мне на них пофиг.

Ну отжали у когото территорию - ну молодцы, чё сказать. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Из за далекости цивилизации, из за отсутствия любой инфо из вне ни телевизора, ни радио, ни даже телефона. Эти книги откладывали глубокий след. О них думали все время. Долго, очень живо представляли всех героев. Впечатлений от этих книг было больше чем от просмотра в кинотеарте современных фильмов с крутыми спецэффектами.

У нас кто то из взрослых выписывал журнал "Наука и жизнь". Собралась довольно большая коллекция наверно от 70 до 80 года все выпуски.   Сначала я брала их и просто листала картинки.  Потом стала зачитывать мелкие заметки. И потом не заметила как стала читать большие статьи. В основном нравилось читать все что связано с космосом. Так и не заметила как за лето прочитала почти все журналы накопленные за 10 лет. Но и с тем успевали е бегать и прыгать и лазить. 

У меня дв брат был Виталик. Он был старше нас года на два. Рассказывал о созвездиях, о черных дырах, о возможности экспансии инопланетян на нашу планету. 

Так красиво все звучало. Но Анька , моя дв. сестра описивалась в самый неподходящий момент(((

Она сама там делала свои дела, но для этого нужна была вода, и мы шли домой(((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
23 минуты назад, Stolz сказал:

Я не знаю как описать моё детсво. С одной стороны оно было хорошим, а с другой стороны оно было ужасным. Я как и большинство бакинских детей сломя голову бегал по нашему двору и нашей илице, как говорили по мягля. И мы все соседние дворы дружили, было несколько домов, Коммунистическая 27 (наш двор), 29 и 25, плюс как мы говорили циковский дом (что на Лермонтова напротив Партшколы), мы все дружно собирались и играли в футбол двор на двор во дворе 134/132 школы или во дворе 6 школы с задней стороны лицом к дому пионеров имени Юрия Гагарина (хорошие там были кружки, где я кстати ходил на шахматы). Мы так же как и другие дети столицы играли казаки разбойники (с пытками кстати), мушкетёров, круговую лапту, ловитки, классики, немое кино, городки, далее монополию, в карты, лазили по всем ближлежащим стройкам и ломали ноги и головы. Мы как и все другие подкладывали шапки под двери во время хорошего праздника Новруз Байрам и прыгали через костры, мы все весело ходили в походы и пекли картошку на углях, а летом ездили на Шихово и играли там в мячь. Мы собирались и ездили на рыбалку на озеро Ганлыгёл или на наш любимый каспий и ловили криветок с бычками или шамайкой, кутумом. Если во дворе не дай Бог ктото умирал, мы дети старались не беситься и слушать взросылх, но у нас не всегда получалось. Почему я написал ужасным, у меня моя мама была по отношению комне очень жестокой, она просто зверски меня избивала, если бы это произошло сейчас, то наверное её лишили бы родительских прав, а тогда для неё это было нормой, что только на моих руках и спине не ломалось, и гнулись кастрюли, и пластмасовая выбивалка для ковров ломалась, и вешалки, и почти терскалась палка для выравнивания теста. Скорее всего мама подсознательно нервничала из за измен моего отца, отец был страшный гуляка, и ходил на право и на лево. Плюс совместная жизнь с бабулей, нас было много всего в двух комнатах. Но как бы там небыло я часто вспоминаю моё детсво, как разводили рыбок, кроликов, занимались фотолабораторией, и другими хобби. 

Блин, Штольц. Рассказ супер. Я прочел. Но абзацы люди не просто так придумали((((

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

avto6ka

Пока живы были бабушки дедушки меня отправляли в деревню.Парное молоко,клубника с грядки и прятки,когда стемнеет....В подростковом возрасте все лето проводила в лагере"Волна"в Бузовнах.Последний раз в лагере была в 91 году в Артеке.Когда детям рассказываю своё "лагерное прошлое" они мне говорят-мама не может быть,это не про тебя)))Поэтому когда предложила им поехать в лагерь,согласились без раздумий.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Вредный Крыс сказал:

У меня дв брат был Виталик. Он был старше нас года на два. Рассказывал о созвездиях, о черных дырах, о возможности экспансии инопланетян на нашу планету. 

Так красиво все звучало. Но Анька , моя дв. сестра описивалась в самый неподходящий момент(((

Она сама там делала свои дела, но для этого нужна была вода, и мы шли домой(((

А мне рассказывала о звездах сестра которая старе на 9 лет.Мы лежали пол открытым небом, и звезды были такими яркими как бдто упадут щас на нас. И она рассказывала о галактиках, о солнце, о том что звезды это такие же много солнц, и что они такие большие что наша земля рядом с ними как пылинка. Ох как это завораживало!)) 

Но у нас Аньки не было. самая младшая была я и я не описывалась))))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 Помню все люди по вечерам , кто с друзьями, кто с семьёй , гуляли по улицам ( просто фланировали) . До поздней ночи движуха была . А в старших классах , 7-м , 8-м, с пацанами играли на гитаре , пели , в картишки перебрасывались , во дворах , на скамейках , до 4-х 5-ти часов ночи .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А мне рассказывала о звездах сестра которая старе на 9 лет.Мы лежали пол открытым небом, и звезды были такими яркими как бдто упадут щас на нас. И она рассказывала о галактиках, о солнце, о том что звезды это такие же много солнц, и что они такие большие что наша земля рядом с ними как пылинка. Ох как это завораживало!)) 

Но у нас Аньки не было. самая младшая была я и я не описывалась))))

А Анька стала в РФ ведущим сотрудником по космосу. У нее награды, научные открытия, куча дипломов. ))))

Несколько лет назад она как лучший молодой ученый получила от правительства на наши деньги около 50000 долларов.

В Питере живет, хоть родилась в Норильске и пару годов училась в школе в Баку)))

А весь этот интерес ко звездам реально Виталик начинал, он сейчас живет в Краснодарском крае, свой бизнес по продаже и и изготовлению чего то там.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Arif Gurbanov said:

 Помню все люди по вечерам , кто с друзьями, кто с семьёй , гуляли по улицам ( просто фланировали) . До поздней ночи движуха была . А в старших классах , 7-м , 8-м, с пацанами играли на гитаре , пели , в картишки перебрасывались , во дворах , на скамейках , до 4-х 5-ти часов ночи .

Я впервые увидел гитару вживую на руках у людей только в Москве)

В 9-ом классе из 25 человек половина бренчала.. но несколько ребят и девочек играли и пели классно!.. а у нас.. в Баку так и не увидел никого из подростков и старше..

А карты, да, любил играть))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

А Анька стала в РФ ведущим сотрудником по космосу. У нее награды, научные открытия, куча дипломов. ))))

Несколько лет назад она как лучший молодой ученый получила от правительства на наши деньги около 50000 долларов.

В Питере живет, хоть родилась в Норильске и пару годов училась в школе в Баку)))

А весь этот интерес ко звездам реально Виталик начинал, он сейчас живет в Краснодарском крае, свой бизнес по продаже и и изготовлению чего то там.

Ну, вот как обернулось))) То что мы рассказываем никогда не проходит зря. Иногда даже слово которому мы не придаем особого значения иной раз меняет человеку жизнь. Поэтому надо всегда думать прежде чем говоришь, особонно если собеседник ребенок.

У меня двоюродная сестра младшая. Была. такойне красивой, невзрачной, черненькой. И как то (опять же на даче) она пожаловалась что. в школе ее не очень любят, не хотят с ней дружить.  А я и сама тогда была маленькой, ну лет наверно 12 было. И я ей посоветовала быть уверенней. Как ты думаешь о себе так и думают окружающие. Ты ни чем не хуже остальных а даже в чем то лучше. Помни все время об этом и все у тебя будет хорошо. 

Ну я конечно благополучно забыла об этом разговоре.  В двоюродная сестра выросла, выучилась, стала уверенной в себе красивой женщиной. Она была журналисткой, а потом вышла замуж за турка, уехала в турцию и теперь счастливая мама.  И как то недавно, года 2 назад, разговорились с ней. Она говорит - Сева, как я тебе благодарна. Я помню твои слова которые ты тогда мне сказала, именно они помогли мне в жизни добиться очень многого))  Вот как бывает)))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
25 минут назад, Сева ИМ сказал:

А мне рассказывала о звездах сестра которая старе на 9 лет.Мы лежали пол открытым небом, и звезды были такими яркими как бдто упадут щас на нас. И она рассказывала о галактиках, о солнце, о том что звезды это такие же много солнц, и что они такие большие что наша земля рядом с ними как пылинка. Ох как это завораживало!)) 

Но у нас Аньки не было. самая младшая была я и я не описывалась))))

Потом, в 97 году в учебке в Георгиевске нам разрешили взять две книги бе возврата из библиотеки. Одну я взял Джека Лондона про путешествия в Океании, вторую взял "Физика космоса" толстенная такая книга, из которой я мало что понимал))) через два года мои ребята дембеля прикалывались, что нибудь понимаешь из этого? Эта книга прошла со мной и Чечню с Ингушетией, Дагестан, речка Овечка, Калмыкия, Невинка, Изобильный. Постоянно в разъездах. И книга затерялась гдето((( Классно было читать "Физику космоса" под пулями "экстремистов")))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
10 минут назад, Glock сказал:

Я впервые увидел гитару вживую на руках у людей только в Москве)

В 9-ом классе из 25 человек половина бренчала.. но несколько ребят и девочек играли и пели классно!.. а у нас.. в Баку так и не увидел никого из подростков и старше..

Вы наверное не застали... Я говорю о 70-х годах...Только , только , Битлы появились, Депп Пёрпл , Джимми Хенрикс ... пластинки на рентгеновских снимках ...все угорали  )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, Glock сказал:

Я впервые увидел гитару вживую на руках у людей только в Москве)

В 9-ом классе из 25 человек половина бренчала.. но несколько ребят и девочек играли и пели классно!.. а у нас.. в Баку так и не увидел никого из подростков и старше..

А карты, да, любил играть))

У нас во дворе один дом был военным. Там жили в основном русские и те долго не задерживались. Кажется в то время каждые 5 лет их перекидывали в разные части страны. Так вот ребята русские по вечорам сидели в беседке с гитарой песни разные пели. Мальчики, девочки, все вместе. А у наших это было не принято. Ягибдю ала, ишюн-гючюн йоху, гитара... йох бир думбул..)))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну, вот как обернулось))) То что мы рассказываем никогда не проходит зря. Иногда даже слово которому мы не придаем особого значения иной раз меняет человеку жизнь. Поэтому надо всегда думать прежде чем говоришь, особонно если собеседник ребенок.

У меня двоюродная сестра младшая. Была. такойне красивой, невзрачной, черненькой. И как то (опять же на даче) она пожаловалась что. в школе ее не очень любят, не хотят с ней дружить.  А я и сама тогда была маленькой, ну лет наверно 12 было. И я ей посоветовала быть уверенней. Как ты думаешь о себе так и думают окружающие. Ты ни чем не хуже остальных а даже в чем то лучше. Помни все время об этом и все у тебя будет хорошо. 

Ну я конечно благополучно забыла об этом разговоре.  В двоюродная сестра выросла, выучилась, стала уверенной в себе красивой женщиной. Она была журналисткой, а потом вышла замуж за турка, уехала в турцию и теперь счастливая мама.  И как то недавно, года 2 назад, разговорились с ней. Она говорит - Сева, как я тебе благодарна. Я помню твои слова которые ты тогда мне сказала, именно они помогли мне в жизни добиться очень многого))  Вот как бывает)))

Все индивидуально. Анька в нашу общую ванну писала(((

А теперь Анна Семеновна, плюс баронесса, хоть это и не считается.Ко мне отношения не имеет, я пролетарий))

Муж у нее за хозяйством смотрит, трое детей. 

С одной стороны кавказской плюнуть бы на такого мужа, с другой стороны она не могла бы реализовать себя как ученый и как женщина без такой поддержки.

Вероника, Даниил и Даниэлла меня все любят))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

У нас во дворе один дом был военным. Там жили в основном русские и те долго не задерживались. Кажется в то время каждые 5 лет их перекидывали в разные части страны. Так вот ребята русские по вечорам сидели в беседке с гитарой песни разные пели. Мальчики, девочки, все вместе. А у наших это было не принято. Ягибдю ала, ишюн-гючюн йоху, гитара... йох бир думбул..)))

Да.. представь, я за всю детскую и подростковую жизнь только в Москве то и увидел ребят и девочек с гитарой поющих не только у себя дома но и на улицах)) 

За то, дочка сейчас бренчит в Турции)) правда не на улице, но в школу относила))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Все индивидуально. Анька в нашу общую ванну писала(((

А теперь Анна Семеновна, плюс баронесса, хоть это и не считается.Ко мне отношения не имеет, я пролетарий))

Муж у нее за хозяйством смотрит, трое детей. 

С одной стороны кавказской плюнуть бы на такого мужа, с другой стороны она не могла бы реализовать себя как ученый и как женщина без такой поддержки.

Вероника, Даниил и Даниэлла меня все любят))

Почему плюнуть то? Если в семье все хорошо. Главное мир любовь и благополучие в семье, счастливые дети. А кто чем занимается разницы нет. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Glock сказал:

Да.. представь, я за всю детскую и подростковую жизнь только в Москве то и увидел ребят и девочек с гитарой поющих не только у себя дома но и на улицах)) 

За то, дочка сейчас бренчит в Турции)) правда не на улице, но в школу относила))))

 В наше время в основном про Афганистан песни были, но и про Карабах тоже были ,СКВО все ж. 

https://www.youtube.com/watch?v=u-EmfUxNmfY

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

Да.. представь, я за всю детскую и подростковую жизнь только в Москве то и увидел ребят и девочек с гитарой поющих не только у себя дома но и на улицах)) 

За то, дочка сейчас бренчит в Турции)) правда не на улице, но в школу относила))))

Ну моя тоже, бренчит))) Сама находит в инете ноты любимых песен, заучивает))) тоже бывало забирала с собой то в школу, то в универ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Почему плюнуть то? Если в семье все хорошо. Главное мир любовь и благополучие в семье, счастливые дети. А кто чем занимается разницы нет. 

Ну,мужик должен обеспечивать вроде. А если женщина зарабатывает, а мужик попы детям вытирает, то это вроде как то не то. Я б не смог. Мужик вроде и не мужик, знаю неправильно так думать(((

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Ну,мужик должен обеспечивать вроде. А если женщина зарабатывает, а мужик попы детям вытирает, то это вроде как то не то. Я б не смог. Мужик вроде и не мужик, знаю неправильно так думать(((

Муж\жена нужны друг другу для поддержки. Может он ее морально\духовно поддерживает. Может быть именно его заслуга что она добилась таких высот. Как знать?  А деньги не важно кто зарабатывает, главное чтоб они были. 

Мужин не мужик, когда дома шаром покати, а он сидит на диване и ноет - работы нет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Муж\жена нужны друг другу для поддержки. Может он ее морально\духовно поддерживает. Может быть именно его заслуга что она добилась таких высот. Как знать?  А деньги не важно кто зарабатывает, главное чтоб они были. 

Мужин не мужик, когда дома шаром покати, а он сидит на диване и ноет - работы нет. 

Ну да, ты права, я и сам это все понимаю, но я бы не смог так((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
9 hours ago, Сева ИМ said:

 

У нас кто то из взрослых выписывал журнал "Наука и жизнь". Собралась довольно большая коллекция наверно от 70 до 80 года все выпуски.   Сначала я брала их и просто листала картинки.  Потом стала зачитывать мелкие заметки. И потом не заметила как стала читать большие статьи. В основном нравилось читать все что связано с космосом. Так и не заметила как за лето прочитала почти все журналы накопленные за 10 лет. Но и с тем успевали е бегать и прыгать и лазить. 

Ой у нас тоже эти журналы были.  Очень интересные.  Нас с братом интересовал раздел фокусы. Там всё подробно описано было и  техника всякая интересовала. Вообще все разделы были интересны окромя ботаники))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
18 hours ago, Вредный Крыс said:

сторону Мардакян первая станция была Инжирная от Приморского, а в сторону Бузовнов Гызыл Гум, такая старая станция без названия из старого темно красного кирпича)

Вот куда ехала электричка Бузовна- Мердекан)) Мы садились на Сураханы Мердекан и ехали на дачу, в Вишневку. Бегом находили места у окна и лицезрели всю красоту и теплоту дачь вдоль рельсов. сейчас таких открытых дачь уже кажись не осталось, все построили выкие заборы(.

Очень люблю этот звук стука электрички об рельсов, шпал... (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    51 members have viewed this topic:
    Luna  Вредный Крыс  perepelka  Terrakota  Дюймовочка  gasiga  Stolz  Bodriy  Daphne  Сева ИМ  Облигация  Carpe Diem  E_not11  amitola  Arif Gurbanov  Хамаль  Heydar Ali  JaFlour  Gun-smith  Wisdom  avto6ka  Glock  Paprika  Тео  Matrix777  Lochte  Kreative Life  ***Nika***  Desire  Masusenka  Ленц  Pups.  Natali_@@@  gylya  PRAVDORUB  Бенц  nineliya  Al Pacino  nekka  Lapusik  Zlaw  Undina  Ринчин Падма  Habibi  SophieL  abu Uthman  Evol  Lahn-dill  Valois  Baku2018  Walter White 
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Miranda
    • +reanimator1975
    • +Ринчин Падма
    • +Толстяк
    • Arzu777
    • +Artist77
    • +-=laziale=-
    • +Birdman
    • Piccini
    • +Nazul
    • Marusya
    • +mamsy
    • +leyla990
    • +Agakerim
    • +Rosso
    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Astreya
    • +bulava
    • +Gulchatai
    • +maksim897
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions