Jump to content
Baku365.com

Мастер и Маргарита


Zlaw

Recommended Posts

Ghost Shaman
Just now, Valois said:

Чего это вдруг вы!?🤔

Вам нравится Мастер Бортко?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Al Pacino said:

но все-таки Шаманко, актеры я считаю справились на отлично, разве что кроме Маргариты и Мастера

просто эта отднльная озвучка влияет на впечатление от игры 

Так такие актеры и не могли бы справиться плохо, они просто не на своих местах. Басилашвили можно заставить и мавра сыграть, но какой из него мавр) Утрированно, конечно, но восприятие такое. Мастер и Маргарита это сложное произведение, нельзя просто так взять и скопировать все буква в букву на экран и сказать ой какой я молодец, как я хорошо снял. Дух книги он не передал. Плоско.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 hours ago, Zlaw said:

Замечу, что именно это экранизация Мастера и Маргариты и мну больше всего понравилась..весь состав актеров в этом сериале по душе..

 

никогда и не при каких условиях не буду смотреть экранизацию этого шедевра) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ghost Shaman said:

Так такие актеры и не могли бы справиться плохо, они просто не на своих местах. Басилашвили можно заставить и мавра сыграть, но какой из него мавр) Утрированно, конечно, но восприятие такое. Мастер и Маргарита это сложное произведение, нельзя просто так взять и скопировать все буква в букву на экран и сказать ой какой я молодец, как я хорошо снял. Дух книги он не передал. Плоско.

Книга  эта просто очень сложная для кино.

Ведь с Собачьм сердцем получилось у него. Или тебе и оно не нравится?))

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, perepelka said:

Книга  эта просто очень сложная для кино.

Ведь с Собачьм сердцем получилось у него. Или тебе и оно не нравится?))

Если что-то очень сложно для кого-то пусть за это не берется)

Собачье сердце нравится.

Ой вы прям заставляете меня щас написать очень большую рецензию с полным разбором почему мне не нравится этот сериал. А мне лень! Вам всем не стыдно?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, perepelka said:

Книга  эта просто очень сложная для кино.

Ведь с Собачьм сердцем получилось у него. Или тебе и оно не нравится?))

может потому что Собачье сердце не требует всяких спецэффектов и зрелищности?

хотя для актерской игры там запрос очень высокий и они справились - и подбор актеров и игра

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ghost Shaman said:

Если что-то очень сложно для кого-то пусть за это не берется)

Собачье сердце нравится.

Ой вы прям заставляете меня щас написать очень большую рецензию с полным разбором почему мне не нравится этот сериал. А мне лень! Вам всем не стыдно?)

Не-а. Мы ж бездельники.))

Но душа ж просит взяться за это невероятное произведение..

Со многим, что ты пишешь соглашусь: визуальный, ряд , озвучка. Но есть хорошие актерские работы, бережное отношение к тексту, музыка..

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Al Pacino said:

может потому что Собачье сердце не требует всяких спецэффектов и зрелищности?

хотя для актерской игры там запрос очень высокий и они справились - и подбор актеров и игра

Ну вот я это и пытаюсь сказать. Разве Достоевский мельче Булгакова? А Идиот удался намного лучше, чем Мастер и Маргарита, именно в силу того, что кроме актерской игры там больше ничего и на требовалось.

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Al Pacino said:

может потому что Собачье сердце не требует всяких спецэффектов и зрелищности?

хотя для актерской игры там запрос очень высокий и они справились - и подбор актеров и игра

Нельзя просто так взять книгу и снять фильм без адаптированного сценария.

Just now, perepelka said:

Не-а. Мы ж бездельники.))

Но душа ж просит взяться за это невероятное произведение..

Со многим, что ты пишешь соглашусь: визуальный, ряд , озвучка. Но есть хорошие актерские работы, бережное отношение к тексту, музыка..

 

Моя душа тоже много чего просит))

Вот за что я люблю кинопоиск, так это за то, что там уже кто-то обязательно высказал все твои мысли. Текст не мой, согласна со всем. Ссылка внизу, считайте что написала все свои мысли, разве что по саундтреку не согласна))

 

Занятная вещь: я очень уважаю Бортко, считаю его Собачье сердце просто шедевром и очень люблю его Идиота. Я также очень люблю Булгакова, а Мастер и Маргарита - одно из любимейших моих произведений не только у него, но и вообще в литературе. И вот насколько это правда, настолько же правда и то, что мне этот фильм не понравился совершенно. Более того - я считаю его абсолютным провалом.

1. Фильм выглядит ужасно дешевым. Спецэффекты отвратительны. Декорации не лучше. Комбинированные съемки на балу у сатаны наводят скуку. Когда Маргарита громит квартиру Латунского, даже там пожлобились устроить настоящий погром реквизита.

2. Саундтрек плохой. Он тоже дешевый по звуку, как будто его делали на синтезаторе Casio. По духу он не подходит. 

3. Операторская работа никакая. Что это за ракурсы? Где оригинальность? Где динамика движения камеры? Этого ничего нет. Фильмы так снимали 40 лет назад, и то не все.

4. Цветовая палитра фильма банальна до невозможности. Это именно что сериал. Можно ли было вообще снимать такое произведение в этом дурацком формате?

5. Атмосферы в фильме никакой. Ее просто нет. Идет изложение материала. Неужели при современных возможностях обработки изображения нельзя было поработать и приложить игру фантазии?

6. Несмотря на очень сильный актерский состав, играют плохо все. Что очень удивительно. Оказывается, уровень игры актера зависит и от режиссера тоже. Более-менее неплох Филипенко. Ну Абдулов тоже старался, но это не спасает дело.

7. Обилие голых грудей на балу впечатляет, но... поймите, что если Маргарита летала на метле голая, то она должна быть голая! Голая, а не полупрозрачная. Я не призываю снимать в силе Брасса, но все можно сделать откровенно, но не сползая в пошлятину. Тут же съемки обнаженной натуры на уровне фильма Экипаж.

8. Маргарита в целом подобрана неплохо по внешности, но... простите, она должна быть все-таки красивее... Как и Гелла, кстати.

9. Басилашвили, при всем уважении, не Воланд ни разу! Ну никак! Я не знаю, кто его мог бы сыграть, но никак не тучный Басилашвили

10. Несмотря на крайне растянутый хронометраж, фильм выглядит скомканным. Многие моменты вообще упущены. 

11. Что меня очень сильно раздражало - зачем нужно устами персонажей произносить вслух их мысли? Неужели нельзя художественными приемами показать, например, как Бездомный подумал, что консультант вбежал в подъезд? К чему заставлять его вслух, на бегу произносить эту фразу? Или вот сцена в Варьете, когда приходит вампир Варенуха. Ну зачем вслух произносить, что он не отбрасывает тени?! Ну неужели нельзя показать в кадре, что над тенью кресла нет тени головы?! Это же проще простого! Но нет. В момент неописуемого ужаса, когда у зрителя должны холодеть конечности, он вдруг начинает пояснять, что... Ну не клеется это! Возможно, тому, кто не читал книгу или читал один раз давно, это покажется несущественным, или вообще не обратит на себя внимание... Но я слишком много раз читал это произведение, чтобы не чувствовать несуразность подобных вещей. 

12. Вот образ Мастера получился как раз по книге - такой же никакой. Но тут у меня вопросы уже к Булгакову. 


PS. Я все-таки надеюсь, что когда-нибудь кто-то все-таки снимет это потрясающее произведение достойно его автора. Но это должен быть наш русский режиссер, и с большим бюджетом, и с целой командой профессионалов, и с кучей талантливых актеров... Сами понимаете, такого стечения обстоятельств можно ждать долго...

ссыль

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Мне тоже не совсем понравилась экранизация последнего Мастера и Маргариты. Был же и еще один фильм вроде?. Не уверена, досняли до конца его или нет, но вот в нем Воландом был Гафт , а Маргариту сыграла Анастасия Вертинская. 

Басилашвили вообще не подошел(но это строгое ИМХО))

Даже как то после просмотра сериала с мамой сидели и рассуждали, кто сможет сыграть Воланда. У меня возникла очень шальная мысль.Владимир Еремин. Есть такой актер, часто дублирует фильмы даже. Почему то он в моем представлении смог бы. Но..это надо видеть. Не думаю, что в ближайшее время кто-то решиться вновь на экранизацию )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, E_not11 said:

Мне тоже не совсем понравилась экранизация последнего Мастера и Маргариты. Был же и еще один фильм вроде?. Не уверена, досняли до конца его или нет, но вот в нем Воландом был Гафт , а Маргариту сыграла Анастасия Вертинская. 

 

Эта экранизация, если не ошибаюсь, сгорела при пожаре, его даже не успели продемонстрировать

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, E_not11 said:

Мне тоже не совсем понравилась экранизация последнего Мастера и Маргариты. Был же и еще один фильм вроде?. Не уверена, досняли до конца его или нет, но вот в нем Воландом был Гафт , а Маргариту сыграла Анастасия Вертинская. 

Басилашвили вообще не подошел(но это строгое ИМХО))

Даже как то после просмотра сериала с мамой сидели и рассуждали, кто сможет сыграть Воланда. У меня возникла очень шальная мысль.Владимир Еремин. Есть такой актер, часто дублирует фильмы даже. Почему то он в моем представлении смог бы. Но..это надо видеть. Не думаю, что в ближайшее время кто-то решиться вновь на экранизацию )

кстати Гафт чисто внешне подходит под Воланда )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
8 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Эта экранизация, если не ошибаюсь, сгорела при пожаре, его даже не успели продемонстрировать

да нет, вроде осталась. Просто там какие то разногласия с авторскими правами вышли, и оригинал пленки потерян. А телевизионная версия есть)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
43 minutes ago, Ghost Shaman said:

Вам нравится Мастер Бортко?)

Да.по моему он лучший из всех кроме того что запретили к показу...где Маргариту играла вертинская

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, E_not11 said:

да нет, вроде осталась. Просто там какие то разногласия с авторскими правами вышли, и оригинал пленки потерян. А телевизионная версия есть)

 

Ааа напутала значит)

Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Valois сказал:

Да.по моему он лучший из всех кроме того что запретили к показу...где Маргариту играла вертинская

Юрий Кара снял тот фильм)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, E_not11 said:

Юрий Кара снял тот фильм)

Вмегда думала, что в том фильме Маргариту играла Самохина. Наверное, Воры в законе попутали меня.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, Al Pacino said:

кстати Гафт чисто внешне подходит под Воланда )))

Я представляла кого то вроде Михаила Козакова.)

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Одно из любимых произведений,не устаю перечитывать, что касается сериала,это лучше,чем ничего, правда, Маргарита мне тоже не понравилась,эта актриса и в других сериалах так играет, зажато, сухо.

Edited by ***Nika***
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Ghost Shaman said:

Если что-то очень сложно для кого-то пусть за это не берется)

Собачье сердце нравится.

Ой вы прям заставляете меня щас написать очень большую рецензию с полным разбором почему мне не нравится этот сериал. А мне лень! Вам всем не стыдно?)

Не надо. Я согласен))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Кстати, никто не делил ММ в уме на две части на Воланда и Пилата и не читал по частям?

Я могу открыть и прочитать отдельную главу. Иногда комедию, иногда историю, иногда про кружева Геллы))

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
4 minutes ago, gasiga said:

Кстати, никто не делил ММ в уме на две части на Воланда и Пилата и не читал по частям?

Я могу открыть и прочитать отдельную главу. Иногда комедию, иногда историю, иногда про кружева Геллы))

Я...у меня такой же медальон!))

Я вообще эту книгу периодически по разному читаю

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Про Воланда-не так страшен чёрт,как его малюют))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, gasiga said:

Кстати, никто не делил ММ в уме на две части на Воланда и Пилата и не читал по частям?

Я могу открыть и прочитать отдельную главу. Иногда комедию, иногда историю, иногда про кружева Геллы))

Я. В детстве прелистывала главы про Пилата. ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, perepelka said:

Я. В детстве прелистывала главы про Пилата. ))

Я наоборот, их любил меньше. Читал пару раз в год целиком, и раз в месяц современную часть))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Ghost Shaman said:

Я...у меня такой же медальон!))

Я вообще эту книгу периодически по разному читаю

Части про злоключения рядовых людей это как отдельные рассказы. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Я наоборот, их любил меньше. Читал пару раз в год целиком, и раз в месяц современную часть))

Что значит наоборот?? Я пролистывала не читая главы про Пилата и читала современную часть ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, perepelka said:

Что значит наоборот?? Я пролистывала не читая главы про Пилата и читала современную часть ))

Все. Понял. Записываю вас опять к любимым юзерам)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
31 minutes ago, perepelka said:

прелистывала

Согласитесь тут миллион значений можно придумать))))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Согласитесь тут миллион значений можно придумать))))

Если я в детстве ухитрилась уже так хорошо знать этот роман, чтобы просто мечтательно перелистывать любимые страницы про Пилата, когда же я успела его прочитать? В младенчестве? ))

Ключевое слово там было" в детстве".)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    35 members have viewed this topic:
    Rusik  Сева ИМ  Vahime  Jasmin  Pelin  Undina  Cristiano  Centurion  Джим Хокинс  Liliana-Kim  Shimon Friedman.  ***Nika***  E_not11  perepelka  gasiga  Ghost Shaman  endnight  Giaretta  Хамаль  Bodriy  Al Pacino  Вредный Крыс  Valois  Starry Eyed  Zlaw  Da Vinci  www mona liza  Walter White  Evol  Stolz  Wisdom  Heydar Ali  nekka  Руслан Ибадов  Yukiko 
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +Pups.
    • +Migrant
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Zema
    • +Светлый путь
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions