Jump to content
Baku365.com

Право на ошибку или...?


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Бывает общаетесь с человеком долгое время, вам кажется что вы его знаете и понимаете и вдруг он выдает какой то ошибочный поступок и у вас в голове  - вот он выявил свою сущность. Раскрылся во всей красе. Оказывается он не тот каким я его представляла все это время. 

Не знаю как у вас, со мной такое  часто в последнее время. Я не уверена правильное ли это суждение.  Ведь все мы люди со своими тараканами. Каждый из нас периодически склонен допускать ошибки, совершать поступки не своейственные нашей натуре. Правильно ли ставить на нем крест из за одного поступка? 

А с другой стороны как распознать человека если не по поступкам? Можно тыщу лет мило улыбаться друг-другу и не узнать что из себя представляет человек пока не подверется случай. 

 

Один хороший поступок не покрывает тыщу отвратительных.

Но один отвратительный поступок покрывает тыщу добрых. 

 

Приглашаю вас поговорить об этом. Мне интересно как вы реагируете на такие ситуации, что думаете по этому поводу, считаете ли такой подход ошибочным или нет.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Все зависит от того Кто этот человек мне...если это близкий, то я не стану из за одного проступка ставить на нем крест...постараюсь понять причины, побудившие его на этот поступок...если просто знакомый, то все зависит от степени неправильности поступка так сказать...могу сделать вывод и быть осторожней в общении, но могу и вычеркнуть...😈

Edited by LiyA_
  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

1. Круг Близких и Проверенных Временем, затем огнём водой и трубами Узок.. Сиз демиш, все и вся про друг друга знают, поэтому возможно временно кюсмек до первого сбора и рюмки, но не Более

2. На работе в коллективе.. возможно поведанное Вами.. но и тут стараюсь слишком близко не сходиться, чтоб не разочароваться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Смотря какой поступок,ну в общем прощаю,думаю что ошибки могут быть у всех.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Приглашаю вас поговорить об этом. Мне интересно как вы реагируете на такие ситуации, что думаете по этому поводу, считаете ли такой подход ошибочным или нет.

 

Давно забил на такие веши.
Но если вижу не то херект, то говорю об этом с этим человеком или всё быстро забываю без разговоров, не ношу с собой такие ненужные грузы. У меня самого непростой характер и мне не неприятно если близкие указывают на мои ошибки.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Просто бывают субъекты от которых мы подсознательно ждем "не тот хярякят", независимо от их доброжелательного  поведения.Это нормальное явление. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Не могу перековаться и перестать идеализировать встречающихся по жизни людей. Потом - бац... Вот, если бы не идеализировала, то это бац  было бы проходным, рядовым случаем, не заслуживающим никакого  внимания. 

Разочарование. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Есть немного пошловатый но очень хороший анекдот про это.

- посмотрите на этот канал. Я вырыл его своими руками, здесь раньше была пустыня. А теперь детишки плавают в жаркую погоду, старики ловят рыбу. Но ни кто не говорит - это Джон который вырыл канал.

- посмотрите на этот сад. Я посадил каждое деревце, каждый цветочек в этом саду.Здесь раньше не росла даже травинка. А теперь женщины и дети отдыхают под тенью деревьев. Но ни кто не говорит - это Джон который посадил сад.

- посмотрите на этот мост. Я построил его на собственные деньги. В эту деревню не могли добираться машины, мы были оторваны от цивилизации, а теперь детишки ходят в школу, у нас есть магазины, люди ездят гулять в город. Все это моя заслуга. Но ни кто не говорит - это Джон который построил мост.

- но стоило мне один раз в жизни полюбить осла...

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Spirt сказал:

Просто бывают субъекты от которых мы подсознательно ждем "не тот хярякят", независимо от их доброжелательного  поведения.Это нормальное явление. 

Да, деда, мне тоже так кажется. Я лично анализируя себя пришла к такому выводу что, все время ждала какого то подвоха. И когда увидела ошибку будто получила что то ожидаемое. Типа - оппа, наконец то дождалась!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Bushido сказал:

 

Давно забил на такие веши.
Но если вижу не то херект, то говорю об этом с этим человеком или всё быстро забываю без разговоров, не ношу с собой такие ненужные грузы. У меня самого непростой характер и мне не неприятно если близкие указывают на мои ошибки.

Да верно,прощаю и забываю,не держу хлам в душе.А близких,любимых стараюсь понять,ищу оправдания,"примеряю" ситуацию  на себя.Если жду человека а его нет,к примеру,я не буду думать, что он плохой ,что он обманул,буду думать что его задержали по важным делам,что спустило колесо,сломался автобус и тд...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Bushido сказал:

 

Давно забил на такие веши.
Но если вижу не то херект, то говорю об этом с этим человеком или всё быстро забываю без разговоров, не ношу с собой такие ненужные грузы. У меня самого непростой характер и мне не неприятно если близкие указывают на мои ошибки.

Но отношение к человеку у вас меняется или нет?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Просто берем на заметку

все ошибаются в конце концов 

а если уже часто то это уже сущность а не простая ошибка)

как то так

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Да верно,прощаю и забываю,не держу хлам в душе.А близких,любимых стараюсь понять,ищу оправдания,"примеряю" ситуацию  на себя.Если жду человека а его нет,к примеру,я не буду думать, что он плохой ,что он обманул,буду думать что его задержали по важным делам,что спустило колесо,сломался автобус и тд...

Необязательно же чтобы этот поступок касался вас. Возможно ваш друг ну или знакомый, коллега поступил не правильно по отношению к другому человеку. Какую оценку вы даете этому?

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
22 минуты назад, Zlaw сказал:

1. Круг Близких и Проверенных Временем, затем огнём водой и трубами Узок.. Сиз демиш, все и вся про друг друга знают, поэтому возможно временно кюсмек до первого сбора и рюмки, но не Более

2. На работе в коллективе.. возможно поведанное Вами.. но и тут стараюсь слишком близко не сходиться, чтоб не разочароваться. 

Ты прав,друг.Я друзей не предаю ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бахыр ошибкая. Все мы люди человеки. Сами тоже можем совершим ошибки. После того как я потеряла несколько очень близких мне людей (физически потеряла) я пришла к выводу что не нужно торопиться с вычеркиванием. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Стараюсь не прощать. Просто тихо отдаляюсь. Но при случае обязательно высказываю самому.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Люди разные. Порой чувство разочарования в ком то превышает прочие чувства. Прощать можно не в тягость себе. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Со временем научилась делать выводы и ставить точку. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сева ИМ сказал:

Необязательно же чтобы этот поступок касался вас. Возможно ваш друг ну или знакомый, коллега поступил не правильно по отношению к другому человеку. Какую оценку вы даете этому?

Я всегда на стороне справедливости,даже когда ссорится моя мама с моей тетей я могу встать на сторону тети ,потому что она права.Мама самый главный человек в жизни но даже она может ошибаться.Если мой друг поступает на мой взгляд, неправильно я обязательно это скажу в лицо и постараюсь исправить ситуацию .Ну если этот человек мне не совсем близкий ,    скажу что я думаю по этому поводу и  если он не понимает своей ошибки или не хочет ее понять,пойду дальше и сделаю определенные выводы.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
34 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, деда, мне тоже так кажется. Я лично анализируя себя пришла к такому выводу что, все время ждала какого то подвоха. И когда увидела ошибку будто получила что то ожидаемое. Типа - оппа, наконец то дождалась!))

Видишь.Деда старый паравоз))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Если человек поступил подло в отношении вас и вы завтра позволите себе поступить точно так же,то вы одного поля ягодки,продолжайте дружить.Если же вам претит такое поведение и вы не позволите себе ничего предосудительного в отношении друга,а он этим злоупотребляет,то держитесь от такого человека подальше.

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Вечная дилемма !!! 

Почему вы не доверяете людям ?

1. Я их не знаю ...

2. Я их знаю...

Основа всякой мудрости , есть терпение ! Надо прощать мелкие ошибки , но всегда просчитывать , какой урон они могут нанести вам в будущем , если вдруг станут большими ...:smoking:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Наверное, зависит от серьезности проступка. Если человек забыл о встрече и вы простояли лишних 30 минут - это не трагедия. Если же ночью к вам ворвался СОБР и скрутил вас по наводке одного из близких - это другое. Не торопитесь вычеркивать за всякие мелочи, ибо у человека может оказаться оправдание, при котором ваша совесть сыграет против вас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Нельзя быть категоричным рассуждая по одной ошибке. И возможно он не проявил сущность, а мы увидели ту иллюзорную картинку ,что считаем  соответственно сущности.  Другое дело если это приняло вид систематичности. В таких же случаях надо резать под корню,в пределах здоровых тканей. Без сожаления, кто бы это ни был.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Что касается чужих взаимоотношений,то плевать,пусть сами разбираются.Всё равно люди,как правило,не прислушиваются к советам,а поступают как считают нужным.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

не надо идеализировать людей,чтобы потом не разочаровываться,мы сами порою награждаем человека теми или иными способностями и качествами которыми он не обладает,воздвигаем его на трон,надеваем ему маршальские погоны,а потом когда он не оправдывает наши "высокие" надежды быстро сбрасываем его с трона, забывая,что он обыкновенный человек всего лишь,может быть не то настроение,депрессия,не лады в душе,да много чего,хотя сами можем и не такое вытворить,но себе же прощаем родным,а тут видите ли воздвигли сами!))

хотя идеализация-это защитный механизм психики

короче,как сказал Джордж Карлин -"Внутри каждого циничного человека живет разочарованный идеалист"!)))

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
17 минут назад, Yukiko сказал:

Что касается чужих взаимоотношений,то плевать,пусть сами разбираются.Всё равно люди,как правило,не прислушиваются к советам,а поступают как считают нужным.

Советы нужно давать тогда, когда спрашивают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 минут назад, WOLF сказал:

Советы нужно давать тогда, когда спрашивают.

Что касается меня,то я советы уже давно никому не даю.Убедилась,что это бесполезно.Обращались за советом,а потом поступали с точностью наоборот,совершая непоправимые ошибки.:classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Что касается меня,то я советы уже давно никому не даю.Убедилась,что это бесполезно.Обращались за советом,а потом поступали с точностью наоборот,совершая непоправимые ошибки.:classic_smile:

Есть такое дело, согласен. Я тоже не люблю давать советы. Порой у тебя спрашивают мнение и потом обижаются, если оно не соответствует их ожиданиям. И такое бывает. Люди такие хрупкие.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Какой бы близкий друг не был, я никогда с не делюсь  своим самым сокровенным. Потому, что у этого друга, тоже может быть друг. 

А чьи то проступки беру на заметку, хотя частенько забываю.

Характер у меня такой, такой быстро взрываюсь и усе))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Molly  artist88  ImpendingDoom  Wzor  Сева ИМ  gasiga  Carpe Diem  Adina  Paprika  Natali_@@@  Wisdom  ***Nika***  JaFlour  Тундра  LiyA_  *Jolie*   Dusty  Alpinist  gylya  perepelka  Pups.  Lahn-dill  jami  Spirt  Bubusik  Ленц  Bushido  Liya1101  Хамаль  WOLF  Da Vinci  Evol  Habibi  nineliya  Yukiko  Al Pacino  Arif Gurbanov  Despina  Вредный Крыс  Zlaw  Ghost Shaman  RAINMAN  Starry Eyed  Дюймовочка  Nana  Ромашка  Аквилон  Облигация  Tomorrow  Daphne  Джема  Walter White  Бенц  Undina  Obozrevatel  Новый  nekka  split  Z@Gadka  Shimon Friedman.  Bodriy  Heydar Ali  Cholito  Arximed  www mona liza  E_not11  MuZa  dama8080  Zema 
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • cuap
    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • +Толстяк
    • +Boob
    • +falkie
    • +Sagarmatha
    • +Zohrab

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions