Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши наблюдения - 21


Al Pacino

Recommended Posts

nekka
1 час назад, Bushido сказал:

Бакинская городская управа неоднократно обсуждала вопрос о создании приморского бульвара с начала XX века, но лишь в 1909 году были предприняты конкретные шаги, инициатором которых стал азербайджанский инженер Мамед Гасан Гаджинский. Городские власти ассигновали на закладку бульвара 600 000 рублей. Материальную поддержку также оказали бакинские меценаты.

Молодой инженер М. Гаджинский

Ðаммед ÐаÑан ÐаджинÑкий

Пожилой М. Гаджинский в застенках НКВД в 1930 году

800px-Mammad_Hasan_Jafargulu_oglu_Hajinski.jpg

 

Подлость нквдэшников это ясное дело.

Удручает тот факт, что об этих людях сейчас и не вспоминают. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Индусы наказывают мусульман за оскорбление их религиозных чувств, нельзя кушать говядину, нельзя оскорблять религиозные чувства индусов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Это не истинный индуизм (с)

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
10 минут назад, Bushido сказал:

Индусы наказывают мусульман за оскорбление их религиозных чувств, нельзя кушать говядину, нельзя оскорблять религиозные чувства индусов.

 

 

Неее, корова священна, зато женщина-мусор, насилуй сколько хочешь, даже съесть ее можно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
52 минуты назад, nekka сказал:

 

Удручает тот факт, что об этих людях сейчас и не вспоминают. 

 

 

 

Uzeir%28right%29_and_Jeyhoun_Hajibeyli.jpg

Слева Джейхун Гаджибеков, справа Узеир Гаджибеков.
Джейхун участвовал на конферeнции в Париже и в это время Азербайджан был оккупирован.
Алимардан Топчибашев, Юсиф Вазир Чеменземинли тоже остались в Франции.
Чеменземинли в 1925 возврашается в Советский Азербайджан.
Топчибашев остается в Париже и умирает там в середине 30-х

Узеир Гаджибеков пишет письма брату: Джейхун, возврашайся, я получил гарантию твоей неприкосновенности лично от Сталина.
Джейхун очень страдает по родным, но не возврашается, потому что умен.

в 1937 коммунисты казнят возврашенца Чеменземинли.

В 1960 году Джейхун Гаджибейли дает интервью французскому журналу и говорит "Уехал на пару месяцев, а теперь 41 год вне родины, вдалеке от родных."
Еше говорит, что СССР до своего 100 летия не протянет.

Умер в 1962 году, его могила как и могила Топчибашева в парижском кладбише Сен Клу, 7 ил эввел зиярет этмишдим.

Jeyhun_Hajibeyov.jpg

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хорошо что не дотянула эта мерзкая империя до 100-летия. 

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Хорошо что не дотянула эта мерзкая империя до 100-летия. 

Ещё как дотянула. Статус республик сменился, а суть и вся номенклатура всё так же. И что самое страшное - у людей в голове совок. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Хорошо что не дотянула эта мерзкая империя до 100-летия. 

 

Иосиф Бродский в ленинградском аэропорту «Пулково» в день эмиграции. 4 июня 1972 года

 

ÐÑодÑкий в аÑÑопоÑÑÑ ÐÑлково.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Интересно что там Бродский думает в свои последние часы в СССР.
Аполитичный поэт, которого огромная советская система выдворяет из страны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
56 minutes ago, Bushido said:

 

Иосиф Бродский в ленинградском аэропорту «Пулково» в день эмиграции. 4 июня 1972 года

 

ÐÑодÑкий в аÑÑопоÑÑÑ ÐÑлково.

Джаныны гуртарыр харабадан

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
58 minutes ago, -=laziale=- said:

Ещё как дотянула. Статус республик сменился, а суть и вся номенклатура всё так же. И что самое страшное - у людей в голове совок. 

Пока будут сожалеть о колбасе так и будет

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, nekka сказал:

 

Подлость нквдэшников это ясное дело.

Удручает тот факт, что об этих людях сейчас и не вспоминают. 

 

 

А кто были эти НКВДшники? Свои же. Ермяни молтаны дейилди ки

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Bushido said:

Интересно что там Бродский думает в свои последние часы в СССР.
Аполитичный поэт, которого огромная советская система выдворяет из страны.

"С красавицей налаживая связь..."

С красавицей налаживая связь, вдоль стен тюрьмы, где отсидел три года, лететь в такси, разбрызгивая грязь, с бутылкой в сетке — вот она, свобода! Щекочет ноздри невский ветерок. Судьба родных сознания не гложет. Ах! только соотечественник может постичь очарованье этих строк!..П.С радовался!
Edited by Gun-smith
  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 hours ago, -=laziale=- said:

Ещё как дотянула. Статус республик сменился, а суть и вся номенклатура всё так же. И что самое страшное - у людей в голове совок. 

Есть такой момент) Так может совок был в голове изначально?))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 hours ago, Zlaw said:

Замечу, вчера вечером Беседка..

Что виртуальная беседка что реальная...))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
18 hours ago, Gun-smith said:

Форумские ассоциации))) смеялся долго)) спасибо Бенц))) именно в этом возрасте был очень добрым , занимался плаванием около пяти лет)))))

А в ахмедлах где выросли?)) на плавание куда ходили?))

 

18 hours ago, Бенц said:

как то хотел открыть тему, отменяет ли доброту человека наличие у него жестокости, точнее жесткости, лучше быть жестоким или быть беззубым? я к тому что, лучше иметь жестокость (жесткость) но уметь его контролировать, т.е применять при надобности, чем вообще не иметь эту жесткость, может и путаю понятия, но мне кажется не мало людей могут оценить человека жесткого, как не доброго, а по мне это совместимые качества

Лучше конечно, но это редкость)) У любого человека есть соблазн применять свои сильные стороны почаще))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
34 минуты назад, Gun-smith сказал:

"С красавицей налаживая связь..."

С красавицей налаживая связь, вдоль стен тюрьмы, где отсидел три года, лететь в такси, разбрызгивая грязь, с бутылкой в сетке — вот она, свобода! Щекочет ноздри невский ветерок. Судьба родных сознания не гложет. Ах! только соотечественник может постичь очарованье этих строк!..П.С радовался!

 

Поэт не хотел уезжать, его вызвали в КГБ и сказали или уезжаешь или мы тебя терроризируем.
Так и вынудили.

Прочитай его стихотворение "Дорогая".
Начинается так спокойно, даже скучно и с каждым предложением драматизируется до максимального уровня в последних двух словах стихов. Сам почувствовал когда в первый раз прочитал и был сильно электризирован )))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Bushido said:

 

Поэт не хотел уезжать, его вызвали в КГБ и сказали или уезжаешь или мы тебя терроризируем.
Так и вынудили.

Прочитай его стихотворение "Дорогая".
Начинается так спокойно, даже скучно и с каждым предложением драматизируется до максимального уровня в последних двух словах стихов. Сам почувствовал когда в первый раз прочитал и был сильно электризирован )))

Очень некрасиво было так писать про когда то любимую женщину. Хотя Аллах билир что там у них произошло)

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
20 minutes ago, Konatus said:

А в ахмедлах где выросли?)) на плавание куда ходили?))

 

На Радиозаводе, на плавание ходил на рабочем проспекте какое то время в парке низами потом на крытом на кругу у памятника рабочему классу))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Дюймовочка сказал:

Очень некрасиво было так писать про когда то любимую женщину. Хотя Аллах билир что там у них произошло)

 

Он захотел подышать чистым воздухом (так начинается стихотворение) и заканчивается гнильем. )))

Стихи о Марине Басмановой (onun muzasidir), он ее сильно любил, а она ему изменила. Он до конца своей жизни испытывал к ней чувства.

Это стихотворение наверно написал в 80х.
И дышит там воздухом Атлантического океана.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Gun-smith said:

На Радиозаводе, на плавание ходил на рабочем проспекте какое то время в парке низами потом на крытом на кругу у памятника рабочему классу))

:conf_icon.php: худу мамедов)) радиозавода нет и памятники рабочему классу больше не актуальны :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Bushido said:

Стихи о Марине Басмановой (onun muzasidir), он ее сильно любил, а она ему изменила. Он до конца своей жизни испытывал к ней чувства.

Какой поэт без роковой женщины?))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Bushido said:

 

Он захотел подышать чистым воздухом (так начинается стихотворение) и заканчивается гнильем. )))

Стихи о Марине Басмановой (onun muzasidir), он ее сильно любил, а она ему изменила. Он до конца своей жизни испытывал к ней чувства.

Это стихотворение наверно написал в 80х.
И дышит там воздухом Атлантического океана.

Знаю о ком стихи) вот и говорю что кишийе йарашмаз так писать о женщине) сами небось изменяют когда хотят)) а когда изменили им тюстю чыхыр тяпяляриндян :blush:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Дюма срокун устюня бирдянядя срок гойду, языг Бродский))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
23 минуты назад, Bushido сказал:

 

Он захотел подышать чистым воздухом (так начинается стихотворение) и заканчивается гнильем. )))

Стихи о Марине Басмановой (onun muzasidir), он ее сильно любил, а она ему изменила. Он до конца своей жизни испытывал к ней чувства.

Это стихотворение наверно написал в 80х.
И дышит там воздухом Атлантического океана.

Стихи дедиз...вспомнила...

Толпа ступает смирно за толпой,⠀ Как идола, тебя иль светофор боготворят!⠀ Я на коленях усыпаю мир мольбой,⠀ Пусть люди этого нам не простят!⠀ ⠀ Они ведь есть и отраженья снов,⠀ Они ведь сами этого не знают!⠀ Скажи мне просто то, что ты готов!⠀ Пусть многие ничто не понимают!⠀ ⠀ Скажи мне просто то, что я твоя!⠀ Что друг приедет и, как и все, уедет!⠀ Я знаю, что победа здесь ничья!⠀ Я знаю, что душа тобою бредит!⠀ ⠀ И пусть другой коснется дивных губ!⠀ И пусть другой мне кудри поцелует!⠀ Я ведьма! Я же вижу в вас испуг!⠀ Я знаю, каждый страстью затоскует!⠀ ⠀ Идеализирую мой краткий лик,⠀ Забудут про себя, забыв про Бога!⠀ Но столь ничтожен на земле мой миг,⠀ К Всевышнему ведет сквозь жизнь дорога!

Лейла Алиева

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, nekka сказал:

Стихи дедиз...вспомнила...

Толпа ступает смирно за толпой,⠀ Как идола, тебя иль светофор боготворят!⠀ Я на коленях усыпаю мир мольбой,⠀ Пусть люди этого нам не простят!⠀ ⠀ Они ведь есть и отраженья снов,⠀ Они ведь сами этого не знают!⠀ Скажи мне просто то, что ты готов!⠀ Пусть многие ничто не понимают!⠀ ⠀ Скажи мне просто то, что я твоя!⠀ Что друг приедет и, как и все, уедет!⠀ Я знаю, что победа здесь ничья!⠀ Я знаю, что душа тобою бредит!⠀ ⠀ И пусть другой коснется дивных губ!⠀ И пусть другой мне кудри поцелует!⠀ Я ведьма! Я же вижу в вас испуг!⠀ Я знаю, каждый страстью затоскует!⠀ ⠀ Идеализирую мой краткий лик,⠀ Забудут про себя, забыв про Бога!⠀ Но столь ничтожен на земле мой миг,⠀ К Всевышнему ведет сквозь жизнь дорога!

Лейла Алиева

 

Ona qarshi bir menfi fikrim yoxdur, hetta simpatiyam var, amma yazdiglari esla ve esla seir deyil.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Ona qarshi bir menfi fikrim yoxdur, hetta simpatiyam var, amma yazdiglari esla ve esla seir deyil.

Вы всё очень культурно написали. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, nekka said:

Вы всё очень культурно написали. 

Я бы сказал очень корректно )))

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Я бы сказал очень корректно )))

Я это и имела ввиду. Руски езык забываю((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Glock сказал:

 

 

1 час назад, Gun-smith сказал:

Я бы сказал очень корректно )))

 

Yazdiglarini oxuyun.

Seir kimi deyil, biografiyasindan cizgiler kimi. 

Hec xosbext deyil ve sebebleri de yazdiglarinda bariz görünür.

Söhbeti uzadmaq istemezdim.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • navy
    • +falkie
    • rotary-aze
    • +Sirius191
    • +Золушка1935
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions