Jump to content
Baku365.com

"Американская мечта" или что реально ожидает в США тех, кто решил туда эмигрировать через лотерею в "Гринкарт".


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Editor
10 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вы в курсе сколько стоит получить хорошее школьное и высшее образование в США?

Хорошее школьное образование - абсолютно бесплатно.

Хорошее высшее образование- государство дает кредит на 30-40 лет.

Хочешь учиться, отучись, получи работу и потихоньку выплачивай кредит.

То есть для ребенка создали все условия.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Editor сказал:

Хорошее школьное образование - абсолютно бесплатно.

Хорошее высшее образование- государство дает кредит на 30-40 лет.

Хочешь учиться, отучись, получи работу и потихоньку выплачивай кредит.

То есть для ребенка создали все условия.

Все условия попасть на пожизненное кредитное рабство к финансово-банковской элите с Уолл Стрит. По вашему это хорошия условия?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Heydar Ali сказал:

Ок) скажу за себя, в Баку был бизнес, недвижимость, машина, то есть день начинался со спорта, после обеда ходил на работу, вечером друзья,семья, чай или прогулка)) Приехал в турцию для образования детей( понимаю что не лучшая страна,но здесь могу находиться рядом пока у них появиться стержень) дай Бог после окончания учёбы, девочки поедут в европу за дальнейшем образованием, а я вернусь на Родину, и вот когда спрашивают стоит ли переезжать, я отвечаю нет, потому что в Баку я себя чувствовал хорошо, с какими бы я деньгами не уехал, полюбому не сможешь себя хорошо чувствовать, чтоб уехать нужна ЦЕЛЬ!!!

Дружище..я согласен по поводу того, что в США, в Европе, в Турции..лучше чем у нас..ибо есть Выбор и работает Закон...

вместе с тем замечу, Стандарты Образования, отношения к Жизни дейим, к Обществу дейим, к Личности в этих странах иные чем у нас..

у меня есть знакомые..тут и квартира, и дача, и работа в харичи ширкет с хорошей зарплатой...уехали..теперь локти кусают)

другой пример родственник..уже лет 15 наверное в Австралии..не под каким выстрелом сюда уже не затащищь..или другой в Китае..такая же ерунда..сюда ни на ногой..только хейр шер меселеси..все индивидуально зеннимче..

я тоже стараюсь чтоб, выросши детки образование получили за рубежом..а там уже сами решат..уедут как хвостик за ними) но без Азербайджана сам не смогу

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Editor said:

Хорошее школьное образование - абсолютно бесплатно.

Хорошее высшее образование- государство дает кредит на 30-40 лет.

Хочешь учиться, отучись, получи работу и потихоньку выплачивай кредит.

То есть для ребенка создали все условия.

Еще можно отслужить в армии и получить стипендию на образование.

У них очень развит студенческий спорт, я знаю ребенка который сейчас учится в универе со стипендией благодаря теннису, отнюдь не олимпийский чемпион ))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

И какую они замечательную карьеру делают? Сидят в пожизненном кредитном рабстве у финансово-банковской элиты из Уолл Стрит? 

Ответ прост:

закончил ВУЗ в США, получаешь $5,000-$8,000, живешь в стране с будущим.

Закончил ВУЗ в Азе, получаешь 500 манат, живешь в стране, где.....

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, nineliya said:

Еще можно отслужить в армии и получить стипендию на образование.

Можно отслужить в армии в боевой точке и получить гражданство.

Link to comment
Share on other sites

Undina
29 минут назад, gylya сказал:

У многих родня живет в США, и они не по наслышке знают  что где и как.

Американская мечта, это то что тебя не выкинут с твоей частной собственности. Одно это уже большой +.

Значит ты защищен со стороны государства. Если это касается не разгильдяев, а достаточно целеустремленых людей, а они понимают ,что там, не все так как тут. И как тут не дашь взятку ,или диплом не купишь, там трудится надо, то почему нет. 

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Undina сказал:

Значит ты защищен со стороны государства. Если это касается не разгильдяев, а достаточно целеустремленых людей, а они понимают ,что там, не все так как тут. И как тут не дашь взятку ,или диплом не купишь, там трудится надо, то почему нет. 

А вас кто-то заставляет силой платить взятки и получать диплом в Азербайджане?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Editor сказал:

Ответ прост:

закончил ВУЗ в США, получаешь $5,000-$8,000, живешь в стране с будущим.

Закончил ВУЗ в Азе, получаешь 500 манат, живешь в стране, где.....

Кто вам сказал, что закончив вуз в Азербайджане - получаешь з/п 500AZN? Вы в курсе какую з/п - получает вчерашний студент, который поступает на работу в тот же British Petroleum без опыта работы? Речь об инженерных позициях. Примерно от 1800AZN(сейчас может и выше).

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Shimon Friedman. сказал:

А вас кто-то заставляет силой платить взятки и получать диплом в Азербайджане?

Я лично не плачу взятки. Но там, где есть это в свободном и ненаказуемом виде, там всегда будет склонность к этому со стороны человека . Халява всё-таки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Дружище..я согласен по поводу того, что в США, в Европе, в Турции..лучше чем у нас..ибо есть Выбор и работает Закон...

вместе с тем замечу, Стандарты Образования, отношения к Жизни дейим, к Обществу дейим, к Личности в этих странах иные чем у нас..

у меня есть знакомые..тут и квартира, и дача, и работа в харичи ширкет с хорошей зарплатой...уехали..теперь локти кусают)

другой пример родственник..уже лет 15 наверное в Австралии..не под каким выстрелом сюда уже не затащищь..или другой в Китае..такая же ерунда..сюда ни на ногой..только хейр шер меселеси..все индивидуально зеннимче..

я тоже стараюсь чтоб, выросши детки образование получили за рубежом..а там уже сами решат..уедут как хвостик за ними) но без Азербайджана сам не смогу

Я тоже сильно привязан к Родине, и я уверен пройдут года и у нас все восстановиться,и еще если нет опасности для жизни, переезжать по системе : все бегут и мы бежим не стоит....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

Ничего не хочу писать плохого про Азе. Это моя Родина ❤️

Но сравнивать Азе и США, причем в образовательном секторе, и чернить вторую страну - это несерьезно.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Undina сказал:

Я лично не плачу взятки. Но там, где есть это в свободном и ненаказуемом виде, там всегда будет склонность к этому со стороны человека . Халява всё-таки.

Это склонность самого населения в основной массе! Достаточен тот факт, что силой ни у кого в Азербайджане - взяток не требуют.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Editor сказал:

Ничего не хочу писать плохого про Азе. Это моя Родина ❤️

Но сравнивать Азе и США, причем в образовательном секторе, и чернить вторую страну - это несерьезно.

Все верно) Но для удачного переезда должна быть ЦЕЛЬ, или же 50×50

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Editor сказал:

Ничего не хочу писать плохого про Азе. Это моя Родина ❤️

Но сравнивать Азе и США, причем в образовательном секторе, и чернить вторую страну - это несерьезно.

Тут речь идёт и другом! А именно о том, что, какие именно дивиденды и улучшение жизненных условий имеет гражданин Азербайджана или любой постсоветской страны эмигрировав в США? В основном никаких! Наоборот имеет именно ухудшение жизненных условий. Вам к примеру в Баку - жилось намного лучше, чем сейчас живётся в США. И что вы лично приобрели от эмиграции в США? Наоборот сильно потеряли во многом. А детей можно и из Азербайджана и любой постсоветской страны отправить в будущем на получение высшего образования в США. Зачем для этого самому эмигрировать и терять финансово и в соцстатусе?

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Вы в курсе какую з/п - получает вчерашний студент, который поступает на работу в тот же British Petroleum без опыта работы?

То Лига плюща, то Бритиш Петролеум.

Ваша ошибка в том, что вы сразу в пример берете узкие секторы. Сколько процентов выпускников Азе поступают в БиПи, где в последние годы идут сокращения? 

Вы рассуждаете теоретически, а я был реальным работодателем в Азе, руководя структурой, где работало около 100 сотрудников. И кто из нас знает ситуацию не по наслышке?

И то же самое по США. Я тут живу, и я вижу ситуацию вокруг. А вы начитались российских форумов, которые чернят западные страны.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Editor сказал:

То Лига плюща, то Бритиш Петролеум.

Ваша ошибка в том, что вы сразу в пример берете узкие секторы. Сколько процентов выпускников Азе поступают в БиПи, где в последние годы идут сокращения? 

Вы рассуждаете теоретически, а я был реальным работодателем в Азе, руководя структурой, где работало около 100 сотрудников. И кто из нас знает ситуацию не по наслышке?

И то же самое по США. Я тут живу, и я вижу ситуацию вокруг. А вы начитались российских форумов, которые чернят западные страны.

Я - не читал ни одного российского форума. Был зарегистрирован в одном, но это был узкопрофильный форум инженеров в сфере промышленности. Касаемо работы в Азербайджане. Сокращения там - идут у офисного стаффа. Я выше говорил об инженерах. Их - никто не сокращает, а наоборот набирают в штат ещё. Вы в курсе об этом? 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Тут речь идёт и другом! А именно о том, что, какие именно дивиденды и улучшение жизненных условий имеет гражданин Азербайджана или любой постсоветской страны эмигрировав в США? В основном никаких! Наоборот имеет именно ухудшение жизненных условий. Вам к примеру в Баку - жилось намного лучше, чем сейчас живётся в США. И что вы лично приобрели от эмиграции в США? Наоборот сильно потеряли во многом. А детей можно и из Азербайджана и любой постсоветской страны отправить в будущем на получение высшего образования в США. Зачем для этого самому эмигрировать и терять финансово и в соцстатусе?

Относительно финансовых показателей согласен на все 100, редко встретишь семью которая выиграла бы, даже если разница в зарплате огромная, разницу съедают высокие цены.

Однако для меня лично выигрыш в душевном спокойствии, я не люблю Баку как место для житься, мне так неуютно, даже обладая высоким социальным статусом я не чувствовал себя там в своей тарелке 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Editor сказал:

То Лига плюща, то Бритиш Петролеум.

Ваша ошибка в том, что вы сразу в пример берете узкие секторы. Сколько процентов выпускников Азе поступают в БиПи, где в последние годы идут сокращения? 

Вы рассуждаете теоретически, а я был реальным работодателем в Азе, руководя структурой, где работало около 100 сотрудников. И кто из нас знает ситуацию не по наслышке?

И то же самое по США. Я тут живу, и я вижу ситуацию вокруг. А вы начитались российских форумов, которые чернят западные страны.

Когда нибудь вернётесь обратно? Была такая мысль? 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Относительно финансовых показателей согласен на все 100, редко встретишь семью которая выиграла бы, даже если разница в зарплате огромная, разницу съедают высокие цены.

Однако для меня лично выигрыш в душевном спокойствии, я не люблю Баку как место для житься, мне так неуютно, даже обладая высоким социальным статусом я не чувствовал себя там в своей тарелке 🙂

С этим согласен! Касаемо среды жизни и общества. Это - должно удовлетворять человека внутренне и душевно.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Относительно финансовых показателей согласен на все 100, редко встретишь семью которая выиграла бы, даже если разница в зарплате огромная, разницу съедают высокие цены.

Однако для меня лично выигрыш в душевном спокойствии, я не люблю Баку как место для житься, мне так неуютно, даже обладая высоким социальным статусом я не чувствовал себя там в своей тарелке 🙂

Мой Брат с 94 года живет там же где и вы) и он себя в Баку уже не видит

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Мой Брат с 94 года живет там же где и вы) и он себя в Баку уже не видит

Увы, мы с Баку разошлись когда меня в 16 лет отправили учиться за пределы республики, возвращаться уже тогда не хотел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Вам к примеру в Баку - жилось намного лучше, чем сейчас живётся в США. И что вы лично приобрели от эмиграции в США? Наоборот сильно потеряли во многом. А детей можно и из Азербайджана и любой постсоветской страны отправить в будущем на получение высшего образования в США. Зачем для этого самому эмигрировать и терять финансово и в соцстатусе?

Я захотел пожить в другом социуме. Я захотел покой, и я его получил.

А насчет отправки детей за рубеж. Ребенок, отучившийся 11 классов в США, опережает ребенка, отучившегося  11 лет в Азе. Это не только образовательная часть. Это формирование личности, самостоятельность, умение принять решение, жизнь в обществе, где не только одни азербайджанцы, а вокруг есть афроамериканцы, азиаты, индусы, голубые, и другие. Это значительно расширяет кругозор. 

 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Editor сказал:

Я захотел пожить в другом социуме. Я захотел покой, и я его получил.

А насчет отправки детей за рубеж. Ребенок, отучившийся 11 классов в США, опережает ребенка, отучившегося  11 лет в Азе. Это не только образовательная часть. Это формирование личности, самостоятельность, умение принять решение, жизнь в обществе, где не только одни азербайджанцы, а вокруг есть афроамериканцы, азиаты, индусы, голубые, и другие. Это значительно расширяет кругозор. 

 

Понимаю касаемо желания жить в другом социуме(вполне нормальное желание). Касаемо мультикультурализма... Ну и какой плюс, что ваш ребёнок будет видеть афроамериканцев, индусов или лиц из ЛГБТ? По вашему это плюс? 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Довольно сильно распиаренная тема и на эту тему было написано немало мыслей! Однако, давайте попробуем посмотреть правде в глаза. США - страна жёсткого капитализма, где огромное расслоение общества и где 1% американцев из числа финансово-банковской элиты и торгово-промышленной олигархии на Уолл Стрит - контролируют до 80% всех богатств и доходов страны. Порядка 20 миллионов населения - не имеют банальной медстраховки и питаются талонами "food stamps", которые получают малоимущие. И какие же перспективы для себя или для своих детей получает эмигрировавший в США, гражданин Азербайджана или любой из постсоветских республик по лотерее гринкарт? Считаю, что эмигрировать в США - стоит исключительно в двух случаях: 1)Получив приглашение на работу как высококвалифицированный специалист(таких в Азербайджане и на постсоветском пространстве - наберётся от силы 0,001%); 2)Имея приличный капитал(сумев доказать его легальное происхождение в compliance американских банков и федеральных финансовых госструктур), с целью получения статус инвестора. Все остальные варианты переезда и эмиграции в США из Азербайджана и постсоветских республик, - ведут к ухудшению жизненных условий без каких-либо шансов на их улучшение.

Несколько блзиких друзей перехало в штаты. Один, до получения гражданства работал переводчиком в частной конторе. За полгода до получения гражданства ему повысили зарплату, разрешили два дня в неделю по собственному выбору работать из дома. Сделали 100% страховку на всю семью. Другой до получения гражданства работал в конторе, связанной с безопасностью. Курировал удалённые детачменты работающие с частным сектором. Полсе получения граданства, работает с государственными организациями. Его сын и дочка окончили с отличием коледжы и поступили в университеты. Ещё один работал в Нью Йорке в ресторане, а потом в Magellan Aerospace. Паралельно тренировал и тренирует каратэ. Сейчас он живёт в Северной Каролине, где купил себе дом и работает в Cyril Bath Company. Когда летаю в командировки, постоянно вижусь с ними. Все довольны своей жизнью. Мне не позволяют даже одного цента потратить, хотя мои потраченные деньги полностью компенсируются моей организацией. Ещё один товарищ, которому я заполнил аппликейшн на гринкарту и он выиграл, через один известный ресурс основательно поискал информацию на счёт работы, выучил язык java, нашёл будучи в Баку работу с помощью бывших советских граждан, и уже 10 лет работает в штатах. Сейчас часто бывает в командировках в Азии(Индия), в Азербайджане. Очень доволен. Из форумчан могут дать отзывы Ильяс, Эльнур и Эльмар. Мы их хорошо знаем. Сам видел там представителей Азии и Африки, которые два слова на английском языке связать не могли.  Но они работали фул тайм на двух работах. Таксисты из Пакистана и Афганистана, за счёт своей работы переташившие в Америку всех своих родственников и выучившие их там. Если нос не воротишь, то без работы не останешься. Да, тяжело. Но это всё же лучше, чем безработным в Баку на углах отираться и обсуждать длину юбок соседок.

  • Like 9
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Насчет отправки ребенка из Азе для получения образования в США. Самому копить - это очень дорого. Зарабатываешь в манатах, надо копить в долларах. 

Можно получить сколаршип, но конкурс огромный. Надо с 5 лет постоянно заниматься с ребенком. Натаскивать по разным предметам. Опять же будешь зависеть от горе репетиторов, и опять же нужны деньги. 

Да и нет гарантии, что после отучения в США, ребенок сможет найти работу там. Иммиграционное законодательство ужесточается каждый день.

Link to comment
Share on other sites

Undina
20 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Кто вам сказал, что закончив вуз в Азербайджане - получаешь з/п 500AZN? Вы в курсе какую з/п - получает вчерашний студент, который поступает на работу в тот же British Petroleum без опыта работы? Речь об инженерных позициях. Примерно от 1800AZN(сейчас может и выше).

На эту позицию с з/п 1800 азн.,  ещё попасть надо. Минимум, чья то протекция там должна быть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Undina сказал:

На эту позицию с з/п 1800 азн.,  ещё попасть надо. Минимум, чья то протекция там должна быть.

Никакой протекции там - не нужно. Нужны просто мозги! Вы - мыслите в этих вопросах, как типичная представительница азербайджанского социума.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
10 minutes ago, Heydar Ali said:

Когда нибудь вернётесь обратно? Была такая мысль? 

Это мысль преследует каждый день. 

Когда уехал не в студенческие годы, то сложно не думать об этом. 

Но, что я получу, вернувшись? Пару дней в ресторанах с друзьями и знакомыми, пару страстных романтических встреч со старыми любовьями, а что потом?

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Я выше говорил об инженерах. Их - никто не сокращает, а наоборот набирают в штат ещё. Вы в курсе об этом? 

 

Мне самому интересно стало, например сколько молодых инженеров в прошлом году в БП приняли на работу? 500?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    user-code  Spice Oddity  Birdman  Paulina  Тундра  Matrix777  Razario  Ленц  Paprika  Вредный Крыс  ImpendingDoom  Ra Sha  DRuman  Bushido  Poor Yorick  Хамаль  Зигфрид  trr  eminently  Addeliya  Obozrevatel  Stolz  Бенц  Сева ИМ  Spirt  Bodriy  Heydar Ali  Аджи-Мушкай  Da Vinci  Облигация  Monseigneur  Nana  Zlaw  nineliya  perepelka  begemoth  Wisdom  Artist77  Джема  Hennessy  Perfect Man  Natali_@@@  artist88  Ромашка  *Jolie*   окорок  Shimon Friedman.  Marisan  Ejik_v_kolyu4kax  Masusenka  split  sahib411  Mar de Sad  Adina  God_bless_you  Konatus  Savonarola  Дюймовочка  Alpinist  Arif Gurbanov  Доктор Грант  Cristiano  Victor Howardsson  Тео  WOLF  Despina  gylya  Undina  Addict  S.T.A.L.K.E.R  Carpe Diem  Arximed  PRAVDORUB  Neon  Tehnokrat  Wzor  Liya1101  E_not11  Evol  Al Pacino  nekka  Bubusik  -=laziale=-  Habibi 
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +Leysan
    • +Veronik
    • Mir67
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Deportment
    • +reanimator1975
    • +bulava
    • +Artist77
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions