Jump to content
Baku365.com

Надписи на стенах: "Bura zibil atanın - atasına nehlet" или почему в Баку и столицах постсоветских республик - любят мусорить?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Wzor
2 минуты назад, Bushido сказал:

так каждый год плачу налог

Эти деньги наверно за вывоз ТБО, а не за сортировку. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Bushido said:

 

У нас городской зибил идареси выборочно проверяет выброшенные в контейнер мусорные мешки, если найдут там бумаги (их отдельно нужно выбрасывать) и среди них какое то письмо или кусок пакета с именем и адресом, то тебе выписывают огромный штраф.
Из-за этого смотрим куда что бросаем.

Хотя считаю это неправильным, я и так каждый год плачу налог за мусор, пусть они там мой мусор и разбирают где био отходы, где бумага, где стекло.

Поэтому первое правило в мусор ни один конверт с адресом, я специально сортирую и уничтожаю все что связано с идентификацией и это не блажь, знаю многих которые законопослушно выбрасывали мусор, а там, то ли ветер, то ли кто то, короче присылали штрафы на солидные суммы и доказать ничего не смогли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Wzor сказал:

Эти деньги наверно за вывоз ТБО, а не за сортировку. Разве нет?

 

да так говорят, но сами огромные деньги зарабатывают на мусоре.
пусть и сортируют 🙂

 

@Poor Yorick мы тоже осторожны с именами и адресом.

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

В Англии тоже не мало мусорят, есть места где мусор конкретно валяется годами, особенно на краю дорог, но климат помогает сохранять видимую чистоту, во первых частые дожди смывает всю грязь в сливную канализацию, во вторых везде трава и ее косят, зачастую вместе с мусором. Ну и коммунальные службы иногда устраивают субботники, особенно после зимы.

Так же большая проблема когда водители намеренно выкидывают бутылки и прочий мусор из тачек, на Ютуб даже канал есть где выкладывают таких свиней 🙂

Искал видео и наткнулся на видео от Sun но из России 🙂

 

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

В Баку у нас тоже так. Несколько ящиков , один для пищевых отходов, другой для  пластика стекла , и еще один для  хлеба.Мусор увозят в день   3 раза , а то и более. 

Блок чистый,  потому , что я не жду , что кто то придет и уберет, я сама могу взять тряпку и помыть свой этаж и лестницу( 1 пролет). и не считаю это стыдным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
7 минут назад, gylya сказал:

В Баку у нас тоже так. Несколько ящиков , один для пищевых отходов, другой для  пластика стекла , и еще один для  хлеба.Мусор увозят в день   3 раза , а то и более. 

Блок чистый,  потому , что я не жду , что кто то придет и уберет, я сама могу взять тряпку и помыть свой этаж и лестницу( 1 пролет). и не считаю это стыдным.

Не везде в Баку такое пока есть. Наверное зависит от района. Ближе к центру - лучше следят за этим)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, E_not11 said:

Не везде в Баку такое пока есть. Наверное зависит от района. Ближе к центру - лучше следят за этим)

Ну , да у нас центр. Но все равно блок не убирают. И люди мимо ящиков мусор не бросают. Тут просто другой контингент

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
58 минут назад, gylya сказал:

Ну , да у нас центр. Но все равно блок не убирают. И люди мимо ящиков мусор не бросают. Тут просто другой контингент

И какой там контингент? Бакинцы типа Микаила Джабарова, которые снесли всю архитектуру старинную в крепости под соусом реставрации и открыли там рестораны? Или типа ныне покойного экс-мэра бакинца Рафаэля Аллахвердиева, который в свою бытность на посту мэра города Баку, превратил город в какой-то отстойник?

Link to comment
Share on other sites

gylya
9 minutes ago, Shimon Friedman. said:

И какой там контингент? Бакинцы типа Микаила Джабарова, которые снесли всю архитектуру старинную в крепости под соусом реставрации и открыли там рестораны? Или типа ныне покойного экс-мэра бакинца Рафаэля Аллахвердиева, который в свою бытность на посту мэра города Баку, превратил город в какой-то отстойник?

Все больше иностранцы,  ну и Я)))

Вот как может  покойник жить  в этом доме?))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, gylya сказал:

Все больше иностранцы,  ну и Я)))

Вот как может  покойник жить  в этом доме?))

Я не сказал, что покойник живёт в том доме... Я сказал такие, как он. А ваш сосед там Алекперов кстати! Люблю месторасположение его квартиры и жилого здания, где оно расположено!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

А чё, даром что ли придумали члово чушка? Чушка - рус. слово означающее поросёнок. Обычно титульные нации следят за чистотой своих городов, у нас же меньшинства следят, чтобы титульная нация не обосрала все вокруг... 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 hours ago, Shimon Friedman. said:

Я не сказал, что покойник живёт в том доме... Я сказал такие, как он. А ваш сосед там Алекперов кстати! Люблю месторасположение его квартиры и жилого здания, где оно расположено!

Алекперова Вагита нельзя сравнивать с  Микой. Это очень разные люди.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gylya сказал:

Алекперова Вагита нельзя сравнивать с  Микой. Это очень разные люди.

В этом с вами соглашусь на все 100%!

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
18 hours ago, Adina said:

Гражданская позиция тоже важна. Мы часто просто игнорируем, замечая, как некто выбрасывает мусор из машины.

Не ну а сколько можно ругаться ? сколько можно мыть ссаный лифт? сколько можно утром сворачивать за девятиэтажку и на заднем дворе наблюдать огромные кульки МУСОРА ВЫБРОШЕННЫЕ ИЗ ОКНА ?

как мне одной установить столб и поставить камеру и просматривать записи кто этот свинья который гадит из окна ? и допустим я нашла и узнала кто это -самой пойти посадить его на 15 суток ?

а ни фига тогда государство с бешенными налогами!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
32 минуты назад, www mona liza сказал:

Не ну а сколько можно ругаться ? сколько можно мыть ссаный лифт? сколько можно утром сворачивать за девятиэтажку и на заднем дворе наблюдать огромные кульки МУСОРА ВЫБРОШЕННЫЕ ИЗ ОКНА ?

как мне одной установить столб и поставить камеру и просматривать записи кто этот свинья который гадит из окна ? и допустим я нашла и узнала кто это -самой пойти посадить его на 15 суток ?

а ни фига тогда государство с бешенными налогами!

И  несмотря на написанные мама-папа  ругательства, их за "гейрят"не берет)) делают , авось никто не увидит)) не понимая, что гейрят киши как всевидящее око))

Людей можно запугать только двумя вещами, собственной жизнью и карманом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Undina сказал:

И  несмотря на написанные мама-папа  ругательства, их за "гейрят"не берет)) делают , авось никто не увидит)) не понимая, что гейрят киши как всевидящее око))

Людей можно запугать только двумя вещами, собственной жизнью и карманом. 

Каждый должен в первую очередь установить жёсткий самоконтроль! Сказанное относится ко всем независимо от их этнического происхождения, расы или конфессиональной принадлежности. Пока этого - не будет, то будем иметь, что имеем в глобальном масштабе... А этого как вижу ещё долго - увы не будет. Рабство Золотого Тельца для народов мира - превалирует над желанием служить Тв-рцу. Легче податься в рабы или жрецы Люцифера, а потом оправдывать всё это бесчестие! Эх... Ну да ладно!

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Каждый должен в первую очередь установить жёсткий самоконтроль! Сказанное относится ко всем независимо от их этнического происхождения, расы или конфессиональной принадлежности. Пока этого - не будет, то будем иметь, что имеем в глобальном масштабе... А этого как вижу ещё долго - увы не будет. Рабство Золотого Тельца для народов мира - превалирует над желанием служить Тв-рцу. Легче податься в рабы или жрецы Люцифера, а потом оправдывать всё это бесчестие! Эх... Ну да ладно!

В смысле вся грязь от атеистов?))

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    47 members have viewed this topic:
    Bodriy  Salix  Mar de Sad  Tehnokrat  perepelka  Ленц  Shimon Friedman.  Хамаль  trr  Carpe Diem  Undina  Adina  www mona liza  PRAVDORUB  *Jolie*   Wisdom  gylya  Облигация  E_not11  Sör-Söhbet/Müzakire  Бенц  Natali_@@@  Верующий Атеист  Зигфрид  Wzor  Доктор Грант  Zlaw  Дюймовочка  -=laziale=-  Despina  Evol  Bushido  Arif Gurbanov  Starry Eyed  Вредный Крыс  Poor Yorick  Сева ИМ  nineliya  Al Pacino  Heydar Ali  Pups.  Stolz  ICP  ImpendingDoom  Spirt  Бабаля  Arximed 
  • Who's Online   10 Members, 5 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +W0lf
    • +Sirius191
    • +Гамлет
    • +dama8080
    • +Elbilir
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions