Jump to content
Baku365.com

Денег нет, живет в хлеве, но 11 детей


Bushido

Recommended Posts

www mona liza
3 minutes ago, Ромашка said:

Государство должно помогать многодетным, от слова помогать, но не содержать

 

Уж точно знаю что коммуналки у них нет никакой ) но об этом помолчим - не красиво же спрашивать у гос-ва почему в 21 веке в селе нет цивильных вещей.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Герой темы - безмозглое животное.

И таких полно в районах. В советское время он смог бы получить помощь, дать детям образование, и они воспользовались бы социальными лифтами. Поднялись бы.

Сегодня всего этого нет. Впереди виден только экономически-финансовый кризис.

Кем вырастут его дети? Такими же, как отец!

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 minutes ago, Editor said:

Герой темы - безмозглое животное.

И таких полно в районах. В советское время он смог бы получить помощь, дать детям образование, и они воспользовались бы социальными лифтами. Поднялись бы.

Сегодня всего этого нет. Впереди виден только экономически-финансовый кризис.

Кем вырастут его дети? Такими же, как отец!

Может он руководствовался лозунгом - хяйат бир гюндюр о да бу гюндюр ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Молодец чувак.138.gif Одиннадцать детей настрогал в стране без гарантий на будущее.122.gif И делает вид что удивлен52.gif.Зато на сигареты деньги не жалеет.248.gif

а говорят сигареты убивает сперматозоидов)) гагашын шеклини вурмаг лазымды сигарет пачкасына))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, www mona liza said:

Может он руководствовался лозунгом - хяйат бир гюндюр о да бу гюндюр ))))

Эту фразу надо к себе применять 🙂 а не оставлять детей один на один с трудной и беспросветной жизнью в будущем 😞 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok

Мужик - последний из могикан)

На самом деле, это очень серьёзный вопрос, на который мы вряд ли объективно/адекватно сможем ответить. Вопрос многосторонний

Демографичесая сторона вопроса в том, что население Азербайджана сокращается.

На воинский учёт берут уже не с 16-ти (как раньше) а с 15-ти лет и при том, что призывают до 35-ти лет. В какой стране такое есть?
 Посмотрите на статистику приёма документов в первые классы.  Заодно ознакомтесь с динамикой  по абортам и разводам. Ситуация плачевная.
 
Сейчас в городе столько арабов гуляет. Подойдите и спросите сколько у них детей в семьях. По 5-6 детей. Так что судьба европейских стран принимающих беженцев нас не минует. Никакие административные заслоны не помогут. Уж поверьте. Когда нас решат завалить беженцами- завалят.


 

Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, dvijok said:

Демографичесая сторона вопроса в том, что население Азербайджана сокращается.

На воинский учёт берут уже не с 16-ти (как раньше) а с 15-ти лет и при том, что призывают до 35и лет. В какой стране такое есть?

Это не из-за демографии, а из-за коррупции. Больше призывников - больше взяток.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
26 минут назад, Birdman сказал:

mən Sizi anlayıram....mənim də radikal fikirlərim var...amma reallıqda öz əksini necə tapacaq bilmirəm..

məsələn, belə bir fikir də var ki, genetik xəstəlikləri olan valideynlərə uşaq dünyaya gətirmək qadağan edilsin....nə deyim...

 

Разрешите подробно напишу на русском, Вы понимаете на русском, юзеры из других стран не понимают наш язык, думаю для них тоже интересно, сиз мене оз дилимизде джаваб верин, меним ючюн чох хошдур.

Представим себе страну где население 10 000 человек.

Кто-то из них работает на фабрике, у кого-то огород, у кого-то ферма с коровами.
Кто-то печет хлеб, кто-то импортирует табак и продает итд.

Они собрались и выбрали себе 10 человек для управления государством.
Есть суд, где решаются проблемы между гражданами, есть маленькая тюрьма.

Для того чтобы обеспечить безопасность 30 человек патрулируют, 5 человек работают в тюрьме.
Чтобы платить им зарплату, население дает определенный налог в госказну.

Есть больница со скорой помошью.
Лечение там кто-то должен оплачивать, для этого создают медицинскую страховку и люди редко болеюшие и хронически больные платят туда определенную сумму, эти деньги уходят на содержание больницы, зарплату персонала, бензин, свет итд.
допустим 5% населения не хотят платить в страховку, их решение нужно уважать, но если заболеют пусть не кричат где государство, почему не помогаeт, пусть выкручиваются как могут.

Если у кого-то 11 детей и не может их содержать пусть ничего не ожидает от других, никто ему ничего не должен.
Если соседи накормят их детей, а богатый гражданин оплатит их учебу, то это их дело, пожалуйста, но все не обязаны кому-то помогать принудительно.

теперь увеличим масштаб в 1000 раз и получим 10 000 000 населения и это будет так же функционировать.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Bushido said:

функционировать

2025))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, www mona liza сказал:

2025))

 

Период с 2025 в учебниках истории назовут Периодом великого благоденствия. ))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
22 минуты назад, www mona liza сказал:

Уж точно знаю что коммуналки у них нет никакой ) но об этом помолчим - не красиво же спрашивать у гос-ва почему в 21 веке в селе нет цивильных вещей.

В таком случае в такой стране наверное "некрасиво" иметь столько детей, логично же...

Вы смотрели репортаж? это же отвратительно, зная, что государство ему не помогает, все равно не останавливаться и рожать и рожать дальше, потом жаловаться, что жизни у детей нормальной нет

У меня была бы другая реакция, если бы они не жаловались, а выразили бы желание, чтобы им помогли, был хоть какой-то уют дома...уверена, им обычные люди помогали бы... млин, столько детей, все пашут на полях или еще где-то, старшие уже взрослые и им есть нечего?

Нет, Вы меня не переубедите, мне жаль этих детей

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

Birdman
13 минут назад, Bushido сказал:

Разрешите подробно напишу на русском, Вы понимаете на русском, юзеры из других стран не понимают наш язык, думаю для них тоже интересно, сиз мене оз дилимизде джаваб верин, меним ючюн чох хошдур.

rusca yazmağınızda bir problem görmürəm. Buyurun hansı dildə rahatdırsa, o dildə yazın, fikirlərinizi bölüşün...

13 минут назад, Bushido сказал:

Есть больница со скорой помошью.
Лечение там кто-то должен оплачивать, для этого создают медицинскую страховку и люди редко болеюшие и хронически больные платят туда определенную сумму, эти деньги уходят на содержание больницы, зарплату персонала, бензин, свет итд.
допустим 5% населения не хотят платить в страховку, их решение нужно уважать, но если заболеют пусть не кричат где государство, почему не помогаeт, пусть выкручиваются как могут.

buna bir əlavə edim, ilin sonunda sağlamlığının qaydına qalan adama dövlət bonus versin...mən il boyu düzgün qıdalanıb, düzgün sağlamlığımın qaydına qalmışamsa və il boyu xəstələnməmişəmsə, ödədiyim pulun mənə il sonunda dövlət geri qaytarsın...

13 минут назад, Bushido сказал:

Если у кого-то 11 детей и не может их содержать пусть ничего не ожидает от других, никто ему ничего не должен.

ordunu da dövlət muzdlu etsin onda...çünki qeyd etdyiniz kimi dövlətin ən əsas vəzifələrindən biri təhlükəsizliyin təminatıdır...bu da hərbi qüvvənin gücü ilə mümkündür....bu hərbi qüvvəyə də dövlət bu 11 uşağı çağıracaq...

vəzifə verirsiniz mənə, hakimiyyətə gələndə? )))

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Walter White
9 minutes ago, Bushido said:

Период с 2025 в учебниках истории назовут Периодом великого благоденствия. ))))

7 лет изобилия? Как в Библии? А за ними 7 лет голода? )))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Birdman сказал:

rusca yazmağınızda bir problem görmürəm. Buyurun hansı dildə rahatdırsa, o dildə yazın, fikirlərinizi bölüşün...

buna bir əlavə edim, ilin sonunda sağlamlığının qaydına qalan adam dövlət bonus versin...mən il boyu düzgün qıdalanıb, düzgün sağlamlığımın qaydına qalmışamsa və il boyu xəstələnməmişəmsə, ödədiyim pulun mənə il sonunda dövlət geri qaytarsın...

ordunu da dövlət muzdlu etsin onda...çünki qeyd etdyiniz kimi dövlətin ən əsas vəzifələrindən biri təhlükəsizliyin təminatıdır...bu da hərbi qüvvənin gücü ilə mümkündür....bu hərbi qüvvəyə də dövlət bu 11 uşağı çağıracaq...

 

1. Dövlet yox, sigorta bonus versin, beli. Meselen sizin ücün illik sigorta qiymetini azaldsin.

2. Raziyam, ordu ancaq ve ancaq muzdlu olmalidir. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, Ромашка сказал:

Вы смотрели репортаж? это же отвратительно, зная, что государство ему не помогает, все равно не останавливаться и рожать и рожать дальше, потом жаловаться, что жизни у детей нормальной нет

siqaretin ziyanını bilə-bilə və siqaret qutusunun üstündə olan o iyrənc şəkillərə baxmayaraq insanlar yenə də siqaret çəkirlər...

Link to comment
Share on other sites

Birdman

bu yaxşı müzakirə oldu...davasız-söyüşsüz...əməyi keçən hər kəsə təşəkkür edirəm...bir şeylər öyrəndim...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

А в реале государство берет за каждую мелочь налоги, если даже не крадут эти налоги, то значительная часть идет на глупости, на ненужные проекты и материальное благополучие людей страдает из-за этого. 

На первом месте должен быть человек, Я, он никому ничего не должен и у него должны быть эгоистичные интересы.
А потом уже обшество, государство, государственные интересы, альтруизм и самопожертвование ради обшества и государства, если кто-то хочет заняться альтруизмом

Кто не согласен "Yallah Pxenyana"

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Birdman сказал:

siqaretin ziyanını bilə-bilə və siqaret qutusunun üstündə olan o iyrənc şəkillərə baxmayaraq insanlar yenə də siqaret çəkirlər...

само собой, но это несоизмеримые поступки

кстати, я почему-то не сомневаюсь, что будь у них всего один или два ребенка, жизнь у них была бы точь такой же и жаловались бы точно так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

7 страниц за 3 часа. Ну вы даёте, ребята.

Таких как он полным полно в деревнях и сёлах. И они будут жить в таких условиях, будь у них 11 детей или 1 ребёнок. 

Да, нищета. Да, государству плевать на них. НО. Если честно, большинство этих людей хронические лентяи и ищут легкие пути. Вокруг плодотворная земля. Посади, вырасти, питайся. Не нужна тебе отара из 40 баранов. 1 корова способна пропитать всю твою семью. Накопи денег, купи 2 баранов и потерпи. Через год будет 6.

Есть у нас район один - Зардаб называется. Рядом река - Кура. Она каждый год разливается и затапливает улицы и дворы. Сидят аборигены по чайханам и причитают. "Это оосударство о нас не заботится". Так возьми и сам что-нибудь сделай. По 50 человек сидят и чаёвничают. Каждый по два мешка с песком если к берегу притащит - может и решат проблему. Но нет. Чай гоняют, лентяи.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, Sunny Moon сказал:

:))))))) с чего вы это взяли??? 

Бенц гардаш, не хорошо писать и думать за других)

я достаточно зарабатываю и не жалуюсь, я просто не хочу кормить дармоедов, так понятнее? Кроме того, мои причины своего тут заточения вам совсем не известны, поверьте свалю при первой же возможности, благо имею возможность и право жить не как планктон) 

Ну куда бы вы не свалили, вы всегда будете не довольны, тем что налоги будут идти то на беженцев, то на безработных то ещё куда то, и не обижайтесь на слово планктон, потому что вы сами себя с ними сравнили, вам тут комфортнее, просто признайтесь, лучше зарабатывать норм.деньги и жить в Азербайджане, чем зарабатывать те же деньги и жить где то в европе

Edited by Бенц
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Adina сказал:

7 страниц за 3 часа. Ну вы даёте, ребята.

Таких как он полным полно в деревнях и сёлах. И они будут жить в таких условиях, будь у них 11 детей или 1 ребёнок. 

Да, нищета. Да, государству плевать на них. НО. Если честно, большинство этих людей хронические лентяи и ищут легкие пути. Вокруг плодотворная земля. Посади, вырасти, питайся. Не нужна тебе отара из 40 баранов. 1 корова способна пропитать всю твою семью. Накопи денег, купи 2 баранов и потерпи. Через год будет 6.

Есть у нас район один - Зардаб называется. Рядом река - Кура. Она каждый год разливается и затапливает улицы и дворы. Сидят аборигены по чайханам и причитают. "Это оосударство о нас не заботится". Так возьми и сам что-нибудь сделай. По 50 человек сидят и чаёвничают. Каждый по два мешка с песком если к берегу притащит - может и решат проблему. Но нет. Чай гоняют, лентяи.

стопитсот плюсов))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14 minutes ago, Ромашка said:

В таком случае в такой стране наверное "некрасиво" иметь столько детей, логично же...

Вы смотрели репортаж? это же отвратительно, зная, что государство ему не помогает, все равно не останавливаться и рожать и рожать дальше, потом жаловаться, что жизни у детей нормальной нет

У меня была бы другая реакция, если бы они не жаловались, а выразили бы желание, чтобы им помогли, был хоть какой-то уют дома...уверена, им обычные люди помогали бы... млин, столько детей, все пашут на полях или еще где-то, старшие уже взрослые и им есть нечего?

Нет, Вы меня не переубедите, мне жаль этих детей

Ради справедливости, в сельской местности уровень рождаемости всегда выше. Можно прокормить при желании, обуть, приодеть... Но, это в нормальных условиях, когда отсутствует монополия, а выращенные помидоры не то что даже вывезти не можешь зарубеж, а еще и вынуждают за пару копеек кило продавать тому же государству.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
22 minutes ago, Ромашка said:

Нет, Вы меня не переубедите, мне жаль этих детей

Тссс)) Ари выше подала под таким ракурсом, что Ты с ней буш и согласна и нет одновременно))) Я не смотрела ролик из за незнания азербайджанского языка, но по теме поняла об чем речь))
По мне нет ничего плохого много детей, даже если бедная семья. У меня есть примеры из жизни, неподалеку живет семья, когда из за личных убеждений одна семья в позднем возрасте восемь детей. И все дети такие красивые, девочки просто загляденье красавицы. Мама и папа сторожи в детском саду, но дети на все бесплатные кружки, на все что можно только попасть ходят. Мне дико было понять, как не имея возможности дать имеющимся детям все необходимое, решаться дальше рожать,спать на матрасах в трех или двухкомнатной квартире, но время менялось, местами им было сложно, им помогали все кто мог знаю. Сейчас вижу не зря все это, очень талантливые детки.
                 Если в государстве есть законодательство которое должно защищать таких граждан, то закон превыше недовольства других граждан, превыше того эта семья морально правильная, или нет. Оно должно защитить ее.  Поэтому я на стороне Ленты)))) если смотреть вглубь того, что она говорит. Никто не имеет право забирать у кого либо право рожать столько скольк хочет, требовать то, что ему причитается.  Если условия содержания детей не удовлетоврительны,, они голодают, их не пускают учится,  или они подвергаются насилию- государство имеет право забрать детей и лишить родительских прав. Но если они живут бедно, но не нарушают моральных законов- никто не вправе их осуждать. Они сами сделали свой выбор. Наверное только дети и имеют право на осуждение, если что. 

Edited by Sasha
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 minutes ago, Бенц said:

лучше зарабатывать норм.деньги и жить в Азербайджане комфортнее чем зарабатывать те же деньги и жить где то в европе

Если нет маленьких детей.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Ради справедливости, в сельской местности уровень рождаемости всегда выше. Можно прокормить при желании, обуть, приодеть... Но, это в нормальных условиях, когда отсутствует монополия, а выращенные помидоры не то что даже вывезти не можешь зарубеж, а еще и вынуждают за пару копеек кило продавать тому же государству.

 

как выше высказался Адина, хотя бы себя прокормить могли бы, не надо пока продавать за рубеж))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, Adina said:

7 страниц за 3 часа. Ну вы даёте, ребята.

Таких как он полным полно в деревнях и сёлах. И они будут жить в таких условиях, будь у них 11 детей или 1 ребёнок. 

Да, нищета. Да, государству плевать на них. НО. Если честно, большинство этих людей хронические лентяи и ищут легкие пути. Вокруг плодотворная земля. Посади, вырасти, питайся. Не нужна тебе отара из 40 баранов. 1 корова способна пропитать всю твою семью. Накопи денег, купи 2 баранов и потерпи. Через год будет 6.

Есть у нас район один - Зардаб называется. Рядом река - Кура. Она каждый год разливается и затапливает улицы и дворы. Сидят аборигены по чайханам и причитают. "Это оосударство о нас не заботится". Так возьми и сам что-нибудь сделай. По 50 человек сидят и чаёвничают. Каждый по два мешка с песком если к берегу притащит - может и решат проблему. Но нет. Чай гоняют, лентяи.

Вот! согласна!) Совсем другое дело) Беда в основном обсуждают не лентяйство "героя ролика", а факт наличия детей и как он посмел ожидать что либо от государства)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Sasha сказал:

Тссс)) Ари выше подала под таким ракурсом, что Ты с ней буш и согласна и нет одновременно))) Я не смотрела ролик из за незнания азербайджанского языка, но по теме поняла об чем речь))
По мне нет ничего плохого много детей, даже если бедная семья. У меня есть примеры из жизни, неподалеку живет семья, когда из за личных убеждений одна семья в позднем возрасте восемь детей. И все дети такие красивые, девочки просто загляденье красавицы. Мама и папа сторожи в детском саду, но дети на все бесплатные кружки, на все что можно только попасть ходят. Мне дико было понять, как не имея возможности дать имеющимся детям все необходимое, решаться дальше рожать,спать на матрасах в трех двухкомнатной квартире, но время менялось, местами им было сложно, им помогали все кто мог знаю. Сейчас вижу не зря все это, очень талантливые детки.
                 Если в государстве есть законодательство которое должно защищать таких граждан, то закон превыше недовольства других граждан, превыше того эта семья морально правильная, или нет. Оно должно защитить ее.  Поэтому я на стороне Ленты)))) если смотреть вглубь того, что она говорит. Никто не имеет право забирать у кого либо право рожать столько скольк хочет, требовать то, что ему причитается.  Если условия содержания детей не удовлетоврительны,, они голодают, их не пускают учится,  или они подвергаются насилию- государство имеет право забрать детей и лишить родительских прав. Но если они живут бедно, но не нарушают моральных законов- никто не вправе их осуждать. Они сами сделали свой выбор. Наверное только дети и имеют право на осуждение, если что. 

ты идеалистка))))) мач))

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Бенц сказал:

Ну куда бы вы не свалили, вы всегда будете не довольны, тем что налоги будут идти то на беженцев, то на безработных то ещё куда то, и не обижайтесь на слово планктон, потому что вы сами себя с ними сравнили, вам тут комфортнее, просто признайтесь, лучше зарабатывать норм.деньги и жить в Азербайджане комфортнее чем зарабатывать те же деньги и жить где то в европе

 

Это нормально когда граждане недовольны правительством и сушествуюшими порядками в стране проживания.
И я недоволен некоторыми вешами в Германии, если не критиковать и не возмушаться то в Германии ничего не улучшиться.
У нас периодически выборы, евросоюзовские, федеральные, провинциальные итд.
Месяц назад на выборах в Европарламент когда-то 5-7 процентная партия Зеленых получила 20% и стала второй партией.
Это вынуждает правяшие партии корректировать свою политику иначе на следуюших федеральных выборах потерпят сокрушительное поражение.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Ромашка said:

как выше высказался Адина, хотя бы себя прокормить могли бы, не надо пока продавать за рубеж))))

Отчего же? Надо, даже в советские времена на местных помидорах, продаваемых в Россию, можно было неплохо навариваться. Вот Вы. например, зелень у кого покупаете на базаре? Как правило,  южанин, но всем теперь  в РФ переехать что-ли?

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, Ромашка said:

ты идеалистка))))) мач))

 

Ари еще больше)))) жаль ее мало кто тут понял)))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    Baku2018  Liya1101  Monseigneur  Зигфрид  Ghost Shaman  Bluebonett  Al Pacino  Zema  Ромашка  Вредный Крыс  окорок  Sunny Moon  gylya  Bushido  Zloy22  Balamka  dama8080  Zlaw  Stolz  Habibi  Сева ИМ  Wisdom  WOLF  Adina  Хамаль  Natali_@@@  ***Nika***  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Bodriy  perepelka  ImpendingDoom  Daphne  Glock  nineliya  Mar de Sad  E_not11  Dentista  Carpe Diem  Marisan  *Jolie*   Pups.  JaFlour  Birdman  Hennessy  moonwalk450  Starry Eyed  Бенц  Sasha  Ленц  Walter White  DRuman  Nasta  Valois  Lochte  fransuz  Despina  www mona liza  Perfect Man  Яна Мадатова  Доктор Грант  Cristiano  dvijok  Ra Sha  Molly  nekka  Дождь  split  lane  Evol  Shimon Friedman.  Poor Yorick  Джема  Spirt  trr  Masusenka  missUnderstanding  Arximed  Paprika  S.T.A.L.K.E.R  Bubusik  aliali  Neon  PRAVDORUB  patusik  Nana  sahib411  Облигация  LiyA_  Лента  Peris  Terrakota  Undina  Heydar Ali  Moon Orchid  Giaretta  artist88 
  • Who's Online   6 Members, 3 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Вредный Крыс
    • +Gulchatai
    • cuap
    • +Риночка
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions