Jump to content
Baku365.com

Ещё один водитель стал жертвой безмозглого пешехода...


Abbasov J.

Recommended Posts

Abbasov J.

Вчера, около 8 вечера, на пр.Зии Буниятова (Дарнагюльское шоссе), буквально у меня перед глазами Мерседес насмерть сбил упыря, перебегающего проспект по проезжей части - там, где разрешена скорость 90 км/час. 

Этот упырь перебежал одну часть дороги, остановился на разделительной полосе, и резко выскочил на вторую часть дороги. Я с огромным трудом и неимоверной реакцией успел притормозить. Машина, оказавшаяся рядом со мной, тоже успела. Но Мерседес, оказавшийся сбоку от него, не успел. Бедолага упал на его капот, пробил головой подпресс, отлетел метров 10 и остался лежать в луже крови (((

Сколько ещё подобных безмозглых упырей должно погибнуть, чтобы люди поняли, что перебегать дорогу по проезжей части - неминуемая смерть для себя и сломленная жизнь для несчастного водителя?! 

Вопрос риторический... 

 

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Obozrevatel

    26

  • Тундра

    15

  • Da Vinci

    14

  • Zlaw

    10

Zlaw

раньше грили что в РФ две беды Дороги и Дураки..

с прошествием определенного времени, могу сказать , что Дороги в РФ дордан не везде хороши, но то что Дураков ( это мякго гря) у нас стало в значительные разы больше это Факт

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dvijok

Пока этой проблемой серьёзно не займутся....опасаюсь, что так и будет продолжаться. 

По всем телеканалам должны день и ночь вдалбливать все правила, анализировать ситуации, объяснять и разъяснять. Как говорили в школе: разжевать и дать проглотить. Жизнь показывет, что иначе- никак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Минное поле надо сделать по краям всех шоссе с предупредительными табличками. Пусть там подрываются, чтобы водителей бядбахт не делать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я с одной стороны понимаю что есть у нас длинные трассы где чтоб перейти дорогу нужно идти километра 2, а потом еще столько же чтоб вернуться на исходную точку на противоположной стороне

это уже вопрос к инфрастуктуре, к градостроителям

но пешеходов такое поведение полностью оправдать не могу

считаю что на таких скоростных трассах с водителей нужно снять всю ответственность, полностью

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

надо ставить Оградительный сооружения вдоль всех Широких проспектов... по другому от Камикадзе Пешеходов не избавиться..

водителя Жалко по хорошему..чаныда чыхажей, пулуда гедажей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Запретить в Баку все автомобили, кроме общественного и служебного транспорта, - бакинцы не могут перейти дороги по своей земле! Весь высвободившийся бензин и дизель - экспортировать для лечения пешеходов за счёт выручки!!!😓

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
Just now, Lochte said:

Запретить в Баку все автомобили, кроме общественного и служебного транспорта, - бакинцы не могут перейти дороги по своей земле! Весь высвободившийся бензин и дизель - экспортировать для лечения пешеходов за счёт выручки!!!😓

Могут. Но не хотят. Им неохота. Так же, как и неохота соблюдать законы вообще и ПДД в частности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Бедный водитель,на прошлой неделе,две коровы в наушниках перебегали дорогу около "Олимпа" ,прям над  переходом:facepalm:.Пришлось резко по тормозам,мой ребенок который сидел в машине, испугался..Это никогда не закончится(

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Могут. Но не хотят. Им неохота. Так же, как и неохота соблюдать законы вообще и ПДД в частности.

Человек сам по себе (а не на машине, в кресле, с дубинкой или пистолетом) у нас всегда неправ😓

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Problemlə heç kim məşğul olan deyil. Oradan polislərin, prokurorların, hakimlərin çörəyi çıxır. 

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
33 minutes ago, Al Pacino said:

я с одной стороны понимаю что есть у нас длинные трассы где чтоб перейти дорогу нужно идти километра 2, а потом еще столько же чтоб вернуться на исходную точку на противоположной стороне

это уже вопрос к инфрастуктуре, к градостроителям

А у нас тут в Нахчивани)) через каждые 150-200 метров пешеходки. Все по правилам, но и народу мало на улицах, легче контролировать. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, JaFlour сказал:

А у нас тут в Нахчивани)) через каждые 150-200 метров пешеходки. Все по правилам, но и народу мало на улицах, легче контролировать. 

по поводу порядка и чистоты Нахычевани уже легенды хоДют))..грят там самый настоящий СССР, ну типа чистота, порядок..водители общественного транспорта в Галстуках...машины быстро не ездЮт)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Тех, кто хочет давить пешеходов, нужно пересадить на осликов!🤕

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
Just now, Zlaw said:

по поводу порядка и чистоты Нахычевани уже легенды хоДют))..грят там самый настоящий СССР, ну типа чистота, порядок..водители общественного транспорта в Галстуках...машины быстро не ездЮт)

Так и есть, и никто не сигналит нет надобности. Но опять же, это не густо населенная терретория как Баку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
Just now, Lochte said:

Тех, кто хочет давить пешеходов, нужно пересадить на осликов!🤕

А тем, кто перебегают проезжую часть дороги в неположенном месте, пришить хвост кенгуру.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Abbasov J. сказал:

А тем, кто перебегают проезжую часть дороги в неположенном месте, пришить хвост кенгуру.

И им выдать осликов - пусть таранят друг друга или учатся у ослов толерантности!😓

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, dvijok сказал:

Пока этой проблемой серьёзно не займутся....опасаюсь, что так и будет продолжаться. 

По всем телеканалам должны день и ночь вдалбливать все правила, анализировать ситуации, объяснять и разъяснять. Как говорили в школе: разжевать и дать проглотить. Жизнь показывет, что иначе- никак.

bunlar olsa, shoulara efir vaxtı qalmaz....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, JaFlour said:

А у нас тут в Нахчивани)) через каждые 150-200 метров пешеходки. Все по правилам, но и народу мало на улицах, легче контролировать. 

Пока, как Пиночет, расстреливать перебегающих дорогу в неположенном месте не начнут, так и будет продолжаться. Желательно прямо там же, где перебегает.

 

Edited by Adina
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Abbasov J. said:

Вчера, около 8 вечера, на пр.Зии Буниятова (Дарнагюльское шоссе), буквально у меня перед глазами Мерседес насмерть сбил упыря, перебегающего проспект по проезжей части - там, где разрешена скорость 90 км/час. 

Этот упырь перебежал одну часть дороги, остановился на разделительной полосе, и резко выскочил на вторую часть дороги. Я с огромным трудом и неимоверной реакцией успел притормозить. Машина, оказавшаяся рядом со мной, тоже успела. Но Мерседес, оказавшийся сбоку от него, не успел. Бедолага упал на его капот, пробил головой подпресс, отлетел метров 10 и остался лежать в луже крови (((

Сколько ещё подобных безмозглых упырей должно погибнуть, чтобы люди поняли, что перебегать дорогу по проезжей части - неминуемая смерть для себя и сломленная жизнь для несчастного водителя?! 

Вопрос риторический... 

 

Я опять напишу то, что скорее всего многим не понравится.

Я очень хорошо понимаю, что на скоростной трассе можно ездить под самое верхнее ограничение. Я отлично понимаю что при таких скоростяъ очень трудно, а то и невозможно остановить машину так, чтобы и перебегающего дорогу пещехода не ударить, и чтобы схади вас другая машина не поцеловала. 

Но.

Неужели водители увидевшие пещехода, который уже перебежал одну часть дороги за неимением мозгов, решили что на сплошной линии у него они появятся  и он благоразумно раскаявшись в своём поступке подождёт смиренно пока поток не ослабеет чтобы переходить дорогу? 

Вы/ьы додны понять что такие пешеходы всегда были есть и будут даже если вы установите подземные переходы или мосты через каждые 10 метров.

Относиться к ним нужно как к неизбежному злу и самому быть готовым к встрече с ними в любой момент.

И тут ничего нового, так как все водители которые учились водить у хороших учителей и сами сдавали на права, всё много раз слышали. Но возможно, слыша, не слушали.

Мои наблюдения говорят о том, что большинство водителей элементарно не соблюдают дистанцию. А для каждой скорости она разная. Чем выше скорость, тем больше дистанция должна быть. Чтобы ваши глаза(сенсоры) успели передать обстановку вам в мозг. Чтобы мозг проанализировав информацию дал команду мышцам, а они в свою очередь выполнили действие. Чтобы машина, не смотря на инерцию движения успела выполнить команду водителя. 

Но наши водители в абсолютном своём болшинстве этого не делают. Кроме тог, есть туннельный синдром(tunnel vision). Когда водитель привязывает свой взглад в хвост впреди едущего авто и не видит что творится вокруг, хотя глаза должны сканировать обстановку вокруг машины на 360 градусов каждые 5-8 секунд не задерживая взгляд ни на чём более двух секунд. Похожий синдром бывает у не очень опытных бойцов в прямом боестолкновении, когда кроме одного противника больше ничего вокруг себя не видишь. Иначе появляется так называемый слепой взгляд, когда мысли уносят вас далеко, хотя глаза смотрят перед собой. Кто это делает? я знаю лично очень небольшое количество таких водителей. 

Третье, это насколько вы себе создаёте пространство вокруг машины чтобы контролировать окружающую обстановку. Чтобы и вы всё видели, и вас успели замететь. По тому, как водители стремятся впихнуться в любое маломальское место увиденное в потоке машин, я думаю, делает это мизерное количество людей. Все торопятся упспеть по своим делам быстрее всех даже не двигаясь в плотной пробке, в которую сами же запихнулись.

Конечно пешеход в данном и в других подобных случаях виноват. Но водители выходя из машины тоже превращаются в пешеходов. И точно также ведут себя на дорогах. 

Кто в этом виноват? Наверное всё таки мы сами виноваты. По этому случаю, виноваты и пешеход, и водитель. Пещеход, потому что забыл мозги дома. Водитель, потому что понадеялся что мозги пешехода сами его догонят на сплошной линии.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
22 minutes ago, Adina said:

Пока, как Пиночет, расстреливать перебегающих дорогу в неположенном месте не начнут, так и будет продолжаться. Желательно прямо там же, где перебегает.

 

Штрафы. Система распознавания лиц и высокие штрафы невзирая на лица. Если нет денег, то принудительные работы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Причем водитель был солдат, если это один и тот же случай.. Папа утром рассказывал.

Link to comment
Share on other sites

Valois

Просто машин слишком много стало.надо запретить либо четные либо нечётные номера как в Лондоне😊

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Считаю, что водитель в таких случаях не виноват.

P.S.

Это город.  И здесь не место трассам в 90 км/ч. 

А если место, то оно должно быть отгорожено НЕПРОХОДИМЫМ забором или сеткой.   Но если не отгорожено, то наземные переходы должны быть не через 2-3 км, а через каждые 100-150 м.  Ибо это город, где кроме машин есть еще и пешеходы, и среди них не только молодежь, но и дети, старики, инвалиды...

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10 минут назад, Valois сказал:

Просто машин слишком много стало.надо запретить либо четные либо нечётные номера как в Лондоне😊

Вы Лондон с Баку сравниваете?  Там 470 машин на 1000 человек, а у нас 120...

При правильной организации ДД наш город выдержит еще большее количество машин.

Но только при ПРАВИЛЬНОЙ, т.е. согласно транспортной науке...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dvijok
19 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Считаю, что водитель в таких случаях не виноват.

P.S.

Это город.  И здесь не место трассам в 90 км/ч. 

А если место, то оно должно быть отгорожено НЕПРОХОДИМЫМ забором или сеткой.   Но если не отгорожено, то наземные переходы должны быть не через 2-3 км, а через каждые 100-150 м.  Ибо это город, где кроме машин есть еще и пешеходы, и среди них не только молодежь, но и дети, старики, инвалиды...

 

На трассе в Бузовна такая картина-  пара переходов. И дальше в сторону и Бильгя и дальше, тоже самое.  Постоянно аварии.

Edited by dvijok
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Adina said:

Пока, как Пиночет, расстреливать перебегающих дорогу в неположенном месте не начнут, так и будет продолжаться. Желательно прямо там же, где перебегает.

 

Поддерживаю!) будем открывать академии снайперщиков, а потом чуть что и на войне пригодится))).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, JaFlour said:

Поддерживаю!) будем открывать академии снайперщиков, а потом чуть что и на войне пригодится))).

Придётся в машине хранить жёлтые жилеты с налпиью ВОДИТЕЛЬ, чтобы свои случайно не подстрелили когда выходишь из машины.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
40 minutes ago, Mr. TANNER said:

Считаю, что водитель в таких случаях не виноват.

P.S.

Это город.  И здесь не место трассам в 90 км/ч. 

А если место, то оно должно быть отгорожено НЕПРОХОДИМЫМ забором или сеткой.   Но если не отгорожено, то наземные переходы должны быть не через 2-3 км, а через каждые 100-150 м.  Ибо это город, где кроме машин есть еще и пешеходы, и среди них не только молодежь, но и дети, старики, инвалиды...

 

Это обязательно, так как обязательно найдутся те, кто полезет через дорогу под пешеходным мостом или подземным переходом. Мало мы это наблюдаем?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
26 minutes ago, dvijok said:

На трассе в Бузовна такая картина-  пара переходов. И дальше в сторону и Бильгя и дальше, тоже самое.  Постоянно аварии.

Тут, зная что это случается довольно часто, водитель сам обязан быть более внимательным и просчитывать на дороге все варианты, чтобы потом не откупаться в суде.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    97 members have viewed this topic:
    Abbasov J.  Liya1101  fransuz  Arximed  Shimon Friedman.  Da Vinci  JaFlour  Obozrevatel  Хамаль  Bodriy  Carpe Diem  gylya  Тундра  Savio  Mr. TANNER  nineliya  Birdman  Stolz  Spirt  Brutalniy  Провокация  Wisdom  *Jolie*   gasiga  Wzor  Despina  Верующий Атеист  Heydar Ali  Ленц  Alpinist  Spaun_78  perepelka  Al Pacino  Доктор Грант  Natali_@@@  Zlaw  Terrakota  ImpendingDoom  Rauℓ  Adina  lane  Ghost Shaman  Аквилон  Habibi  -=laziale=-  plotophyte  trr  split  PRAVDORUB  Matrix777  Зигфрид  Дюймовочка  XorAndOr  LiyA_  Аджи-Мушкай  Guest  Arif Gurbanov  Облигация  Mar de Sad  artist88  dvijok  ВЕЛИКИЙ  Walter White  Neon  Starry Eyed  Бенц  Dinozavr  Сева ИМ  Тюльпанчик  Paprika  www mona liza  Дождь  окорок  Bubusik  Lochte  Poor Yorick  Ринчин Падма  Отче Ваш  R.M.  Тео  Valois  nekka  S.T.A.L.K.E.R  Aint Nuttin Like Me  missUnderstanding  dama8080  Теймур Мамедович  Undina  Salix  Artist77  Ромашка  Evol  moonwalk450  Вредный Крыс  Джема  kisliy365  Ra Sha 
  • Who's Online   23 Members, 17 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +QRFRA
    • +Stolz
    • +Emil33
    • +Bordertown
    • +telefonist
    • +-=laziale=-
    • +Vitaliy
    • +Парадокс9966
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +Отче Ваш
    • +Sagarmatha
    • +invariant
    • +usseyn
    • +BAKILI
    • +Хамаль
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions