Jump to content
Baku365.com

Стоматология в Азербайджане


Da Vinci

Recommended Posts

Da Vinci
32 минуты назад, gylya сказал:

Замечу ,что для нас норма, для немецкого гражданина нет.

Сестра из германии в Баку отравилась или вирус какой то подцепила, но лечиться тут отказалась и срочно поехала  к себе в Германию. Вот говорила я ей не кушай кябаб в наших ресторанах, она до сих пор не понимает, как это может быть не качественное мясо))

Наивные люди немцы честны слова))

Сестра из США к зубному врачу сюда летает ))дешевле обходится))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Da Vinci said:

Сестра из США к зубному врачу сюда летает ))дешевле обходится))

Да это правда , наши знакомые тоже из США  тут зубы делают.

Еще из России тут зубы делают. Говорят дешевле.Это мая родня.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, gylya said:

Да это правда , наши знакомые тоже из США  тут зубы делают.

Еще из России тут зубы делают. Говорят дешевле.Это мая родня.

Мои знакомые из Турции и Туркменистана тоже в Баку делали)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Наши зубные врачи отличились , умом и сообразительностью, умом и... .

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, JaFlour said:

Наши зубные врачи отличились , умом и сообразительностью, умом и... .

 

Не шути, в Баку в самом деле немало хороших стоматологов. И цены за лечение, услуги не такие высокие по сравнению с мировыми.

Нашим надо развивать, медицинский=стоматологический туризм иностранцев в страну. И так, это есть, но только не на организованном уровне а в частном порядке.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
3 minutes ago, Glock said:

Не шути, в Баку в самом деле немало хороших стоматологов. И цены за лечение, услуги не такие высокие по сравнению с мировыми.

Нашим надо развивать, медицинский=стоматологический туризм иностранцев в страну. И так, это есть, но только не на организованном уровне а в частном порядке.

Знаю одно что моя старшая сестра 100 лет лечит зубы , арада Бир шей йох. Наши хорошие стоматологи учились или практиковались в Турции. Может быть в финансовом плане, но в качестве мы уступаем. 

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Al Pacino настоятельно предлагаю открыть тему Стоматология в Азербайджане ))

2 minutes ago, JaFlour said:

Знаю одно что моя старшая сестра 100 лет лечит зубы , арада Бир шей йох. Наши хорошие стоматологи учились или практиковались в Турции. Может быть в финансовом плане, но в качестве мы уступаем. 

Там много факторов.. от генетики и до общего состояния здоровья, от того кто врач итд

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 hours ago, Glock said:

Не шути, в Баку в самом деле немало хороших стоматологов. И цены за лечение, услуги не такие высокие по сравнению с мировыми.

Нашим надо развивать, медицинский=стоматологический туризм иностранцев в страну. И так, это есть, но только не на организованном уровне а в частном порядке.

Англичане летают в восточную Европу, в основном Прибалтику и Венгрию, но сейчас на рынок вышла Белоруссия, активно рекламируют стоматологов, там вроде безвиз для европейцев. Даже с учетом билетов и прочего все равно получается в разы дешевле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 hours ago, Glock said:

Не шути, в Баку в самом деле немало хороших стоматологов. И цены за лечение, услуги не такие высокие по сравнению с мировыми.

Нашим надо развивать, медицинский=стоматологический туризм иностранцев в страну. И так, это есть, но только не на организованном уровне а в частном порядке.

Не все стоматологи  у нас хорошие , есть и плохие.  Ведь приезжают   и идут к  знакомому, а не к кому попало. И цены у всех разные.  Пошли удалять зуб мудрости,  спели 140 ман, ну я взяла к своему знакомому   он взял  20 ман.

Не надо нам туризма, потом тут цены поднимут)))

 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Замечу, мы никуда не летаем по стомотологическим делам, тут все)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Stolz said:

 

На сколько я знаю у Вас стоматология  бесплатная. Раньше надо было 4 раза в год обследоваться, а сейчас сделали 2 раза в год.Вот если пропустишь, тогда плохо придется платить.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
2 минуты назад, gylya сказал:

На сколько я знаю у Вас стоматология  бесплатная. Раньше надо было 4 раза в год обследоваться, а сейчас сделали 2 раза в год.Вот если пропустишь, тогда плохо придется платить.

Позвольте ответить . Не все услуги бесплатные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
58 минут назад, gylya сказал:

Не все стоматологи  у нас хорошие , есть и плохие.  Ведь приезжают   и идут к  знакомому, а не к кому попало. И цены у всех разные.  Пошли удалять зуб мудрости,  спели 140 ман, ну я взяла к своему знакомому   он взял  20 ман.

Не надо нам туризма, потом тут цены поднимут)))

 

20 манатному хирургу я бы не рискнул сесть в кресло....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Еще один миф!

Хороших стоматологов в Азе очень мало. Недорогие услуги означают низкое качество. Высок риск заражения гепатитом, так как врачи не дезинфицируют инструменты. Ведь их никто не проверяет. А если и проверяли бы, то все решалось бы за взятку.

  • Like 7
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Editor сказал:

Еще один миф!

Хороших стоматологов в Азе очень мало. Недорогие услуги означают низкое качество. Высок риск заражения гепатитом, так как врачи не дезинфицируют инструменты. Ведь их никто не проверяет. А если и проверяли бы, то все решалось бы за взятку.

Ещё один миф.Прекрасно дезинфицируют))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
19 минут назад, Editor сказал:

Еще один миф!

Хороших стоматологов в Азе очень мало. Недорогие услуги означают низкое качество. Высок риск заражения гепатитом, так как врачи не дезинфицируют инструменты. Ведь их никто не проверяет. А если и проверяли бы, то все решалось бы за взятку.

У хороших стоматологов цены не отличаются от заграничных

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
13 минут назад, Da Vinci сказал:

Ещё один миф.Прекрасно дезинфицируют))

Дружище, инструменты дезинфицируют, а боры нет, потому что они тупятся быстро а стоят дорого, и если берешь с пациента 20 манат, значит новые боры покупать не в срстояние, это простая арифметика( я тебе написал как ге состоявшийся стоматолог)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
16 minutes ago, Da Vinci said:

Прекрасно дезинфицируют))

Пусть будет так )

Link to comment
Share on other sites

Glock

давайте в студию списки, прейскуранты, рекомендации и отзывы.. поименно и в цифровом эквиваленте! )))

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

давайте в студию списки, прейскуранты, рекомендации и отзывы.. поименно и в цифровом эквиваленте! )))

У тебя с зубами проблема?

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

У тебя с зубами проблема?

я так понял, ты хочешь помочь?)))

неа, к тому же есть много знакомых в этой области.. от техника до стоматологов, от продавцов оборудования для стом, до имеющих депо по стом инструментам и медикаментам)

но мне интересна тема стоматологии в стране.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

За стоматологию стыдно гораздо меньше чемза другие отрасли медицины.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Летом 2012 сломал зуб. Боль ужасная. Начал искать клинику в Лидсе, страховка вроде и не покрывала. записали через 6 недель... попросил срочное, предложили 2 недели... цены были в сотнях фунтов. Манат за 400 с хвостиком я прилетел в Баку, погулял неделю, вылечил зубы за копейки и улетел. 

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, gasiga said:

Летом 2012 сломал зуб. Боль ужасная. Начал искать клинику в Лидсе, страховка вроде и не покрывала. записали через 6 недель... попросил срочное, предложили 2 недели... цены были в сотнях фунтов. Манат за 400 с хвостиком я прилетел в Баку, погулял неделю, вылечил зубы за копейки и улетел. 

для полного релакса надо было еще какому-нибудь бриту зубы сломать)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

как у нас обстоят дела с имплантами?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Glock said:

как у нас обстоят дела с имплантами?

От 400 манат (может быть даже меньше) до 1200 включая имплант и коронку. Очень много слышал про побочные эффекты и воспаления, но в основном от мяхялля ушаглары которые чуть ли не в автосервисе зубы делали. В более менее приличных заведениях про большие проблемы не слышал. Делал один. В медиклабе дентал, туда приезжает израильтянин Ичковский. Очень неплохой специалист, лично по моим ощущениям. Никакой боли, никаких проблем, я даже не понял когда он выдернул корень и заметил что он уже вкручивает имплант. Вроде израильский, abc или похожее название. Тогда гуглил и счел неплохим. Потом месяца через два три установил коронку. Он сам посоветовал делать у местного коллеги в той же клинике, мол заказываем в одном цеху, но его время стоит дороже. Года три прошло, пока всё ок. Я и забыл что там имплант.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Как-то мама собралась ко мне погостить, а гостить она по полгода, поэтому я напоминаю про лекарства и прочее. Напомнила и про то, что если есть что по зубам, сделать это до прилета сюда, а то на слушалась  всякого. Мама все выполнила и прилетела. А тут зуб который в Баку сделали, разболелся. А потом и флюс вылез. Позвонили сначала в ту дентал практис где сами наблюдаемся, а там оказывается иностранцам нельзя, зато дали номер телефона службы где это решают. Обрисовали им ситуацию, они обзванили ближайшие к нам стоматологии где иностранцев принимают назначили нам всё и уведомили. Все это меньше чем за час и мы сидели уже там (это вторая ближайшая  от нашего дома оказалась).  Зуб кстати спасти не удалось, хваленный стоматолог из Баку выбранный по рекомендациям на временную пломбу зафигачила постоянную.

Edited by Ленц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ленц said:

Как-то мама собралась ко мне погостить, а гостить она по полгода, поэтому я напоминаю про лекарства и прочее. Напомнила и про то, что если есть что по зубам, сделать это до прилета сюда, а то на слушалась  всякого. Мама все выполнила и прилетела. А тут зуб который в Баку сделали, разболелся. А потом и флюс вылез. Позвонили сначала в ту дентал практис где сами наблюдаемся, а там оказывается иностранцам нельзя, зато дали номер телефона службы где это решают. Обрисовали им ситуацию, они обзванили ближайшие к нам стоматологии где иностранцев принимают назначили нам всё и уведомили. Все это меньше чем за час и мы сидели уже там (это вторая ближайшая  от нашего дома оказалась).  Зуб кстати спасти не удалось, хваленный стоматолог из Баку выбранный по рекомендациям на временную пломбу зафигачила постоянную.

да, это конечно же сильный ляп бакинского врача... но скорее всего, ваши рекомендации, то бишь те кто вам рекомендовал.. тоже были некомпетентных и неразбирающихся людей.

В Азербайджане (причем не только в Баку) есть достаточно хороших специалистов.. наряду и с неучами или безответственными слесарями с антуражем стоматолога. 

а брать рекомендацию или спрашивать о них тоже надо не у каждого знакомого кто вам близок, а у тех кто сам ответственный и соображает в этом деле)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Glock сказал:

да, это конечно же сильный ляп бакинского врача... но скорее всего, ваши рекомендации, то бишь те кто вам рекомендовал.. тоже были некомпетентных и неразбирающихся людей.

В Азербайджане (причем не только в Баку) есть достаточно хороших специалистов.. наряду и с неучами или безответственными слесарями с антуражем стоматолога. 

а брать рекомендацию или спрашивать о них тоже надо не у каждого знакомого кто вам близок, а у тех кто сам ответственный и соображает в этом деле)

Всё это учитывалось в принятии или отметании рекомендаций. К сожалению в Баку это большая лотерея и нет никаких гарантий пролетишь ты с этими рекомендациями или нет. Поэтому решили её проблему тут. Мы тоже ещё ни разу за 8 лет стоматологию в Баку не делали. Но тут ещё момент, что ни у меня ни у детей никаких проблем с зубами нет, мы только раз в полгода проверку и чистку делаем.

Но у дочки была проблема ортодонтии. Это хоть и обозначается и направляется из стоматологии, от неё отделено. До 18 лет бесплатно, как и все остальное для детей. Почти три года исправляли. Сейчас отличные ровные зубки. В Баку мне пытались внушить, что нужно начинать до того как все зубы поменялись)

В общем, лоторея причём опасная и не выгодная

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Ленц said:

Зуб кстати спасти не удалось, хваленный стоматолог из Баку выбранный по рекомендациям на временную пломбу зафигачила постоянную.

Тутошние врачи бракуют бакинские пломбы и очистки каналов.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    238 members have viewed this topic:
    человек_  Uriah  sapiens  Revolver Ocelot  Astreya  Хамаль  TryImpossible  Operator85  vugel  Вредный Крыс  Золушка1935  Shuvalanlı  Monika83  Ergenekon  Timemaster  gulnara54  Аджи-Мушкай  SaxarYa  stomatoloq  PortBaku  Spice Oddity  ViAna  monarflex  Casio Protrek  Mir67  gylya  Talina  Century  Buritas  Marsianin  Crocoos  Старый майор  Аналитик  Dorf  Manaman  INCREDIBLE  AfricaMan  Rüstəm  Razin  Timich  I am gonna hell  MeriMir  Liliana-Kim  Иная  Стрелец13  Zurich  R.M.Yağmur  Пантерка  Be happy  ВЕЛИКИЙ  PlayPlus  Invisible  oldel  Arial  Dervish  bad_balance  Дюймовочка  Экономист_Дед  sarmat-baku  Крошка  Wood and tobacco  Agriae  James Chase  Kassiya  malenkaya pakost  Kreative Life  Халлы  Kit  Baku2018  Jasmin.G  Tenant  El Terrible  KRIPTO  Hell Spawn  Norarosa  Inara86  Mr.Kim  Gamer  irada14  Artist77  Evol  sheldon  Aydan Mdl  miss_N  invariant  Forget me  Caldogno  Znaya  Amir  plotophyte  Heydar Ali  STUDIO-ALFA  wwwoman  Отче Ваш  nikotrissa  Linda  Sorrel  Liya1101  Xazar  Гамлет  and 138 more...
  • Who's Online   8 Members, 10 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +dama8080
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions