Jump to content
Baku365.com

Стоматология в Азербайджане


Da Vinci

Recommended Posts

ddd
26.04.2023 в 14:03, stomatoloq сказал:

 

 

Ультразвуковая чистка и полировка - 80 AZN
Air-flow (пескоструй) - 60 AZN
Фтор-лак - 30 AZN

Доктор, здравствуйте.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Можно ли ставить импланты женщине в возрасте 60+ лет при остеопорозе. Наш стоматолог говорит, что если например на бедренной кости остеопоророз не обязательно он есть и на челюсти, надо сделать рентген.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 4/26/2023 at 3:12 PM, ddd said:

Доктор, здравствуйте.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Можно ли ставить импланты женщине в возрасте 60+ лет при остеопорозе. Наш стоматолог говорит, что если например на бедренной кости остеопоророз не обязательно он есть и на челюсти, надо сделать рентген.

 

Остеопороз не является строгим противопоказание для имплантации. Но если для лечения остеопороза используются препараты на основе бисфосфонатов, то имплантация крайне не желательна, т.к. очень высокий риск развития остеонекроза. Кстати, это относится не только к имплантации, но даже к обычному удалению зуба.

Конечно же, рентген обязателен. Причём даже и без остеопороза. В случае атрофии челюстных костей необходимо ещё обязательно сделать 3D дентальную томографию. 
Кроме этого, при системном остеопорозе следует использовать особый протокол имплантации.

Link to comment
Share on other sites

ddd
26.04.2023 в 14:49, stomatoloq сказал:

 

Остеопороз не является строгим противопоказание для имплантации. Но если для лечения остеопороза используются препараты на основе бисфосфонатов, то имплантация крайне не желательна, т.к. очень высокий риск развития остеонекроза. Кстати, это относится не только к имплантации, но даже к обычному удалению зуба.

Конечно же, рентген обязателен. Причём даже и без остеопороза. В случае атрофии челюстных костей необходимо ещё обязательно сделать 3D дентальную томографию. 
Кроме этого, при системном остеопорозе следует использовать особый протокол имплантации.

Огромное Спасибо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman
26.04.2023 в 15:07, stomatoloq сказал:

 

Наверное потому что с унитазом во рту жевать кабаб не очень удобно.

Посмотрел бы я на вас с блестящими зубами и без унитаза )) картина не для слабонервных 

Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 4/26/2023 at 7:10 PM, Manaman said:

Посмотрел бы я на вас с блестящими зубами и без унитаза )) картина не для слабонервных 


С унитазом всё в порядке, он там где должен быть. А вот вы осторожно выбирайте - или блестящие зубы, или унитаз во рту. 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
26.04.2023 в 15:49, stomatoloq сказал:

 

Остеопороз не является строгим противопоказание для имплантации. Но если для лечения остеопороза используются препараты на основе бисфосфонатов, то имплантация крайне не желательна, т.к. очень высокий риск развития остеонекроза. Кстати, это относится не только к имплантации, но даже к обычному удалению зуба.

Конечно же, рентген обязателен. Причём даже и без остеопороза. В случае атрофии челюстных костей необходимо ещё обязательно сделать 3D дентальную томографию. 
Кроме этого, при системном остеопорозе следует использовать особый протокол имплантации.

Сколько стоит 3D?

Link to comment
Share on other sites

Manaman
26.04.2023 в 19:38, stomatoloq сказал:


С унитазом всё в порядке, он там где должен быть. А вот вы осторожно выбирайте - или блестящие зубы, или унитаз во рту. 

Может не стоит отпускаться до хабальных шуток, у меня и с тем и с другим все в порядке. Унитаз сизин агзывыздадыр. Я про то, что стоматология такая дорогая безоновательно, а вы только унитаз там заметили.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/5/2023 at 9:50 PM, Manaman said:

Керамический унитаз стоит 200 манат, а керамический зуб 1000 манат, не многовато ли!?

Интересно, ECA зубы делает?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Linda
26.04.2023 в 20:16, Timemaster сказал:

Интересно, ECA зубы делает?)

 Где в Баку купить настоящий ECA ? ))

Edited by Linda
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 4/26/2023 at 7:43 PM, Отче Ваш said:

Сколько стоит 3D?

 

От 50 до 90 AZN в зависимости от вида.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 4/26/2023 at 8:36 PM, Linda said:

 Где в Баку купить настоящий ECA ? ))

Бый...докторун дюкянлары долудур...eca же не белый колумбийский)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
stomatoloq

Чтобы оживить тему, выкладываю своё видео. Может для кого-то актуальная тема.
 


 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
26.04.2023 в 20:16, Timemaster сказал:

Интересно, ECA зубы делает?)

Что за ЕСА?

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/18/2023 at 12:30 PM, varra said:

Что за ЕСА?

Тебе, как имеющему отношение к строительству непростительно)

smesitel-e-c-a-tiera-102152005ex-s-vnutrenney-chastyu-dlya-4358252.thumb.jpg.3686e3679c64196c8ee872448764d2e4.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
18.06.2023 в 13:11, Timemaster сказал:

Тебе, как имеющему отношение к строительству непростительно)

smesitel-e-c-a-tiera-102152005ex-s-vnutrenney-chastyu-dlya-4358252.thumb.jpg.3686e3679c64196c8ee872448764d2e4.jpg

Даже не догадался бы, хотя учитывая унитаз сохбяти должен был ))

Вообще вопос то интересный, почему керамический зуб такой дорогой, там что материал дорогой или что.

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 6/18/2023 at 1:56 PM, varra said:

Даже не догадался бы, хотя учитывая унитаз сохбяти должен был ))

Вообще вопос то интересный, почему керамический зуб такой дорогой, там что материал дорогой или что.

Кушать хотят и техник, и врач и те, кто выпускают продукцию. Но кушать не гречку, а осетрину, икру. Так и живём. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Каму ,,зубы,,? Отдам недорого.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
ESPN

Доктор, здравствуйте.

Какого челюстно-лицевого хирурга советуете для импланта зубов? 

Заранее благодарю.

 

Link to comment
Share on other sites

plotophyte

Большинство населения лечится не у дипломированных врачей, а у самозванцев необразованных которые снимают кабинеты где попало рядом с парикмахерами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
17.11.2023 в 15:50, plotophyte сказал:

Большинство населения лечится не у дипломированных врачей, а у самозванцев необразованных которые снимают кабинеты где попало рядом с парикмахерами. 

Таким гедишем скоро большинство населения будет удалять больной зуб, привязав его к верёвке 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

stomatoloq
On 11/17/2023 at 3:50 PM, plotophyte said:

Большинство населения лечится не у дипломированных врачей, а у самозванцев необразованных которые снимают кабинеты где попало рядом с парикмахерами. 

 

Да, это большая проблема. Медсёстры, техники и даже просто люди с нулевым образование (есть таксист, маклер) вполне могут работать врачами. И главное - люди к ним идут. Идут по причине максимальной дешевизны. И наживают себе максимальные проблемы.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
17.11.2023 в 15:50, plotophyte сказал:

Большинство населения лечится не у дипломированных врачей, а у самозванцев необразованных которые снимают кабинеты где попало рядом с парикмахерами. 

Потом такие же люди, уверяют других что "диш импланты бир шей дейил, чыхыр дюшюр, имплант гойдурмуйун"

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/8/2019 at 7:19 AM, Editor said:

Еще один миф!

Хороших стоматологов в Азе очень мало. Недорогие услуги означают низкое качество. Высок риск заражения гепатитом, так как врачи не дезинфицируют инструменты. Ведь их никто не проверяет. А если и проверяли бы, то все решалось бы за взятку.

Как минимум 3 друзей заболели гепатитом С после различных и не дешевых стоматологов в Баку. Одного лечили еще 7 лет назад интерфероном и противовирусным. Год он испытывал дикие мучения от лечения, но наконец вирус перестал определятся в крови. Двое других уже лечились современными таблетками - курс 3 месяца, потому что разновидность гепатита С в Баку самая стойкая. Кстати надо развеять миф, что это вирус погибает в организме, после лечения, не погибает, просто уменьшается до количества, которое не определимо.

 

Сам я по приезду в Австралию 15 лет назад, сделал анализ крови и один из компонентов GGT был у меня незначительно повышен и меня послали на проверку гепатита А,Б,С. Я просто ужасно испугался тогда, что и мне гепа С занесли стоматологи из Баку. Но после проверки выяснилось что я оказывается переболел гепатитом А (желтуха) в детстве и при этот даже не заметил, а Б и С у меня никогда не были. В общем повезло. Само собой стоматологов в Баку я избегаю, как чумы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/21/2023 at 4:55 PM, Znaya said:

Как минимум 3 друзей заболели гепатитом С после различных и не дешевых стоматологов в Баку. Одного лечили еще 7 лет назад интерфероном и противовирусным. Год он испытывал дикие мучения от лечения, но наконец вирус перестал определятся в крови. Двое других уже лечились современными таблетками - курс 3 месяца, потому что разновидность гепатита С в Баку самая стойкая. Кстати надо развеять миф, что это вирус погибает в организме, после лечения, не погибает, просто уменьшается до количества, которое не определимо.

 

Сам я по приезду в Австралию 15 лет назад, сделал анализ крови и один из компонентов GGT был у меня незначительно повышен и меня послали на проверку гепатита А,Б,С. Я просто ужасно испугался тогда, что и мне гепа С занесли стоматологи из Баку. Но после проверки выяснилось что я оказывается переболел гепатитом А (желтуха) в детстве и при этот даже не заметил, а Б и С у меня никогда не были. В общем повезло. Само собой стоматологов в Баку я избегаю, как чумы.

Наверное удивлю вас, но моя знакомая несколько лет назад и в Нью Йорке так залетела с гепатитом от стомы. Хотя риск есть и от маникюрщиц. 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/22/2023 at 11:19 AM, Dervish said:

Наверное удивлю вас, но моя знакомая несколько лет назад и в Нью Йорке так залетела с гепатитом от стомы. Хотя риск есть и от маникюрщиц. 

Да я понимаю, что это где угодно можно заразиться. Но в Азербайджане риск заразиться очень велик, потому, что от Гепа С не лечаться и даже не знают о наличии. В Австралии например пару раз в год делают общие анализы и наверняка поймают вирус, а лечение бесплатно. Поэтому Гепа С очень много в Баку, а это вообще говоря исключительно опасное заболевание почти на уровне Спида.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/21/2023 at 8:53 PM, Znaya said:

Да я понимаю, что это где угодно можно заразиться. Но в Азербайджане риск заразиться очень велик, потому, что от Гепа С не лечаться и даже не знают о наличии. В Австралии например пару раз в год делают общие анализы и наверняка поймают вирус, а лечение бесплатно. Поэтому Гепа С очень много в Баку, а это вообще говоря исключительно опасное заболевание почти на уровне Спида.

У вас лечение гепатита бесплатное? Удивлен. У нас в Штатах мед страховка - отдельная наука. Везет тем, кто получают от работодателя хорошую страховку, в остальных случаях или тешься городской страховкой для малоимущих или же сам плати большие деньги еще и дедактблы терпи. Короче болеть в Штатах очень дорогое удовольствие

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/22/2023 at 1:47 PM, Dervish said:

У вас лечение гепатита бесплатное? Удивлен. У нас в Штатах мед страховка - отдельная наука. Везет тем, кто получают от работодателя хорошую страховку, в остальных случаях или тешься городской страховкой для малоимущих или же сам плати большие деньги еще и дедактблы терпи. Короче болеть в Штатах очень дорогое удовольствие

Да, Австралия и Канада это больше соц страны, у нас бесплатное мед обслуживание и пособия. Но я лично покупаю частную страховку.

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
08.07.2019 в 12:13, Ленц сказал:

Блин ( вы все шутите что ли? ( вы же такие все молодые ( @Al Pacino вообще молоденький ( какие мосты? Какие импланты? ( как так то?

У меня тоже шок!!! Мне 47 лет и про мост я только здесь читаю... Ни одного вставного зуба нет, правда пломбированных много

Link to comment
Share on other sites

PortBaku
22.11.2023 в 04:19, Dervish сказал:

Наверное удивлю вас, но моя знакомая несколько лет назад и в Нью Йорке так залетела с гепатитом от стомы. Хотя риск есть и от маникюрщиц. 

Поэтому у меня исключительно только свои инструменты для маникюра/педикюра

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
29.11.2023 в 16:33, PortBaku сказал:

У меня тоже шок!!! Мне 47 лет и про мост я только здесь читаю... Ни одного вставного зуба нет, правда пломбированных много

Люди остаются без зубов, частично и полностью, из за самых разных проблем, недугов, и в самом разном возрасте, даже в двацати, тридацатилетние. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    238 members have viewed this topic:
    человек_  Uriah  sapiens  Revolver Ocelot  Astreya  Хамаль  TryImpossible  Operator85  vugel  Вредный Крыс  Золушка1935  Shuvalanlı  Monika83  Ergenekon  Timemaster  gulnara54  Аджи-Мушкай  SaxarYa  stomatoloq  PortBaku  Spice Oddity  ViAna  monarflex  Casio Protrek  Mir67  gylya  Talina  Century  Buritas  Marsianin  Crocoos  Старый майор  Аналитик  Dorf  Manaman  INCREDIBLE  AfricaMan  Rüstəm  Razin  Timich  I am gonna hell  MeriMir  Liliana-Kim  Иная  Стрелец13  Zurich  R.M.Yağmur  Пантерка  Be happy  ВЕЛИКИЙ  PlayPlus  Invisible  oldel  Arial  Dervish  bad_balance  Дюймовочка  Экономист_Дед  sarmat-baku  Крошка  Wood and tobacco  Agriae  James Chase  Kassiya  malenkaya pakost  Kreative Life  Халлы  Kit  Baku2018  Jasmin.G  Tenant  El Terrible  KRIPTO  Hell Spawn  Norarosa  Inara86  Mr.Kim  Gamer  irada14  Artist77  Evol  sheldon  Aydan Mdl  miss_N  invariant  Forget me  Caldogno  Znaya  Amir  plotophyte  Heydar Ali  STUDIO-ALFA  wwwoman  Отче Ваш  nikotrissa  Linda  Sorrel  Liya1101  Xazar  Гамлет  and 138 more...
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Artist77
    • +Baku2018
    • +Nazul
    • +sapiens
    • +Heydar Ali
    • +Так говорил
    • Dalğıc
    • +lex-mix
    • +Tercel
    • +dama8080
    • Xazar
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • +Razario
    • +Джо Дассен
    • +SaxarYa
    • movcon
    • +Buritas
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +Бер
    • +Светлый путь
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions