Jump to content
Baku365.com

Нет существа на свете преданнее собаки


Wisdom

Recommended Posts

Ignac
1 час назад, R.M. сказал:

Немецкая овчарка(желательно чёрная) или белая швейцарская овчарка 

Сам хочу овчарку,домашние больше белую швейцарскую

Но я понимаю,что если кто то зайдёт в сад то швейцарская только будет лаять,а немецкая жизнь свою отдаст если нужно

 

1858290832_.thumb.jpg.e180d5fa4c2d6f2088e23dca05f1026f.jpg

f59c05e8f542d83c0aed86479530e509.jpg.88efb992325e6020e40cdd333e186d7d.jpg274px-Zwitsersewitteherder.jpg.4350ffd6e1e08a9c05895e50e5901bdb.jpg

 

Собак такой породы держать только в саду. В квартире шерсти будет море. В день несколько раз надо будет пылесосить. Запах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Ignac сказал:

Собак такой породы держать только в саду. В квартире шерсти будет море. В день несколько раз надо будет пылесосить. Запах.

У меня есть сад

Но и в дом тоже будет вхож

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 минуты назад, R.M. сказал:

У меня есть сад

Но и в дом тоже будет вхож

 

Определять вам.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

Названы самые обучаемые породы собак

 

По результатам исследований Университета Британской Колумбии, самой легко обучаемой признана порода бордер-колли, передает РИА Новости.

"Это верные друзья, способные ученики и непревзойденные интеллектуалы. Данная порода подойдет только тем, кто готов большое количество свободного времени посвятить занятиям со своей собакой. Бордер-колли не будут довольствоваться мягкой лежанкой и вкусной едой, им нужны постоянные физические и умственные нагрузки", - пояснил президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Ум, активность и дружелюбие характерны и для пуделей.

 

"Смышленость и ум демонстрируются в беспрекословном послушании. Наблюдательность, прекрасная память и любопытство позволяют собакам этой породы легко обучаться новым командам", - отметил кинолог.

Золотистые ретриверы отличаются терпением и хорошей памятью.

"Собак этой породы часто используют в роли поводырей, спасателей и поисковиков. Тонкий нюх и превосходная память делают их непревзойденными в своем деле. Благодаря своему интеллекту и памяти золотистые ретриверы схватывают любые команды буквально на лету", - рассказал Голубев.

"Лабрадоры получают удовольствие от учебы и стараются угодить своему хозяину.
Высокие интеллектуальные способности делают собак этой породы незаменимыми помощниками на службе, в поисково-спасательных операциях, а также в реабилитации людей. Собаки легко ладят со всеми членами семьи и другими животными, поэтому они являются отличными сиделками и компаньонами", - отметил президент РКФ.

Собаки породы шелти (шетландские овчарки) послушны, исполнительные и легко усваивают новые команды.

"Эти собаки показывают превосходные результаты в аджилити и других видах спорта. Их можно увидеть в фильмах, сериалах, на цирковой арене, а также на призовых местах всевозможных дог-шоу", - пояснил Голубев.

Практически любой владелец при желании сможет справиться с дрессировкой собак этих пород, что делает их подходящими для начинающих собаководов, заключил кинолог.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMDEvMjAvMDQvMzIvZDg0
RU.OXU.AZ

По результатам исследований Университета Британской Колумбии, самой легко обучаемой признана порода бордер-колли, передает РИА...

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz

Волею судьбы наша семьйА стала обладателем самого настоящего друга и челена семьи. 12 февраля мы купили её, нашу ЛУНУ, именно так мы её назвали, сейчас ей пошёл 8 месяц, родилась она 16 октября 2021 года. Супруга каждый день готовит ей кушать грудку куринную или идишатину. Мы с ней гуляем, проводим с ней большую часть нашегто свободного времени, а вот и фотографии нашей собаки:

 

 

Luna.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz
24.05.2022 в 18:47, Stolz сказал:

Волею судьбы наша семьйА стала обладателем самого настоящего друга и челена семьи. 12 февраля мы купили её, нашу ЛУНУ, именно так мы её назвали, сейчас ей пошёл 8 месяц, родилась она 16 октября 2021 года. Супруга каждый день готовит ей кушать грудку куринную или идишатину. Мы с ней гуляем, проводим с ней большую часть нашегто свободного времени, а вот и фотографии нашей собаки:

 

 

Luna.jpg

 

Luna 4.jpg

Luna 2.jpg

Luna 5.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse
24.05.2022 в 21:13, Stolz сказал:

 

Luna 4.jpg

Luna 2.jpg

Luna 5.jpg

Поздравляю вас

Иногда думаю собаки какие то космические существа, понимают тебя с полувзгляда

Главное найти именно свою собаку

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
24.05.2022 в 19:41, DoctorHouse сказал:

Поздравляю вас

Иногда думаю собаки какие то космические существа, понимают тебя с полувзгляда

Главное найти именно свою собаку

Спасибо Вам, мы всей семьёй в прямом смысле слова полюбили её. Сейчас постоянно поступают предложения о покупке будущих её щенков. У нас сейчас цены на собак из за пандемии Корона вируса взлетели, люди массово покупают собак. но мы стараемся о данном не думать, данная порода даёт обычно сразу от 10 и до 14 щенят, но и кобелю обычно платят за его сперму или немного бабок и одного щенка. Налог у нас на нашу собаку в госказну берут, плюс страховка ну и ветеринар. Мы посещаем каждое воскресенье собачью школу, где нас фактически учат, как обращаться с собакой, чтобы научить её кое каким командам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
24.05.2022 в 19:13, Stolz сказал:

 

Luna 4.jpg

Luna 2.jpg

Luna 5.jpg

@WOLF

Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.05.2022 в 19:51, Stolz сказал:

У тебя же нет собаки, если не ошибаюсь.

Эти гуляют в правильном месте, никаких проблем с этим.

Кстати, у вас с этим строго. 

Ну-ка скажи, можно ли с громадной собакой без намордника придти в детский парк? 

У нас вообще запрещено, повсюду таблички. Но меня больше всего раздражает, что эти любители собак лезут именно туда, где народ просто отдыхает.

При этом афиши размером с дом, где даже дебилу ясно, что вход с собаками запрещен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
27.05.2022 в 19:55, WOLF сказал:

У тебя же нет собаки, если не ошибаюсь.

Эти гуляют в правильном месте, никаких проблем с этим.

Кстати, у вас с этим строго. 

Ну-ка скажи, можно ли с громадной собакой без намордника придти в детский парк? 

У нас вообще запрещено, повсюду таблички. Но меня больше всего раздражает, что эти любители собак лезут именно туда, где народ просто отдыхает.

При этом афиши размером с дом, где даже дебилу ясно, что вход с собаками запрещен. 

На фото наша собака, которую мы с семьёй купили 12 Феврайля 2022 года, стал челеном нашей семьи, для моей супруги как поводырь зарегистрировали. Нет конечно нельзай без намордника в парк. У нас тоже на могих газонах стоят таблички с запретом там их выгуливать.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.05.2022 в 19:58, Stolz сказал:

На фото наша собака, которую мы с семьёй купили 12 Феврайля 2022 года, стал челеном нашей семьи, для моей супруги как поводырь зарегистрировали. Нет конечно нельзай без намордника в парк. У нас тоже на могих газонах стоят таблички с запретом там их выгуливать.

Поздравляю! Я абсолютно не против животных, но был свидетелем нескольких ситуаций с собаками. 

Как-то был в чудесном парке, он напоминал таковые времен мушкетеров. Там везде были таблички. Мужик пришел с питбулем без поводка. Тот прыгнул на ребенка, пытаясь поиграть и свалил его на землю. К счастью, он ударился головой о резиновое покрытие. У вас оно тоже используется вокруг качелей. Если бы это был асфальт или твердая земля, то все могло окончиться гораздо хуже.

И бывает еще фактор неожиданности. Несколько раз на меня прыгали собаки, но хозяева вовремя успевали одернуть. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
27.05.2022 в 20:03, WOLF сказал:

Поздравляю! Я абсолютно не против животных, но был свидетелем нескольких ситуаций с собаками. 

Как-то был в чудесном парке, он напоминал таковые времен мушкетеров. Там везде были таблички. Мужик пришел с питбулем без поводка. Тот прыгнул на ребенка, пытаясь поиграть и свалил его на землю. К счастью, он ударился головой о резиновое покрытие. У вас оно тоже используется вокруг качелей. Если бы это был асфальт или твердая земля, то все могло окончиться гораздо хуже.

И бывает еще фактор неожиданности. Несколько раз на меня прыгали собаки, но хозяева вовремя успевали одернуть. 

 

Да я видел и знаю, не каждый человек реагирует как хотелось бы хозяину собаки, поэтому только на поводкен и с намордником, необходимо других людей уважать. Спасибо за поздравление, иной раз супруга зовёт её к нам в кровать и она как грелка ночью хорошая и нежная, тёплая и даже иногда пукает, мы все полюбили её, ЛУНА назвали. 

 

American Bully Graben im Sand am Fluss. - Lizenzfrei Drangsalieren Stock-Foto

 

Вот такой будет, порода Американский Булли. 

 

Amerikanische Mobbing-Schnauze im Profil schaut weg - Lizenzfrei Beschaulichkeit Stock-Foto

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Simmetria

Собаки - необычные существа. Я их с детства люблю за их преданность. Когда выйду на пенсию возьму себе маленького шоколадного лабрадорчика или акиту. 

 

Интересно,  что собаки меня тоже любят. Всегда подбегают и хотят поиграть. Будут стоять рядом со мной 10 человек, но собака подбежит именно ко мне. Возможно они чувствуют, что я любитель собак. 

 

 

kakih-razmerov-byvayut-labradory-3.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manaman

У собаки нет иного занятия , чем быть преданным кому-то. Она не должна бросить свои дела или отпроситься с работы, чтобы служить хозяину. Это ее роль главная в жизнь и не вижу в этом причины для восторга. Это тоже самое как восхищаться умению рыбы плавать в воде. Животное неразумное, которое не умеет ничего иного, ее приучали к этому.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Черт побери! Женщины предпочитают преданных собак, а не мужчин.

Есть среди нас и преданные, если что. ☹️

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.05.2022 в 20:07, Stolz сказал:

Да я видел и знаю, не каждый человек реагирует как хотелось бы хозяину собаки, поэтому только на поводкен и с намордником, необходимо других людей уважать. Спасибо за поздравление, иной раз супруга зовёт её к нам в кровать и она как грелка ночью хорошая и нежная, тёплая и даже иногда пукает, мы все полюбили её, ЛУНА назвали. 

 

American Bully Graben im Sand am Fluss. - Lizenzfrei Drangsalieren Stock-Foto

 

Вот такой будет, порода Американский Булли. 

 

Amerikanische Mobbing-Schnauze im Profil schaut weg - Lizenzfrei Beschaulichkeit Stock-Foto

Это же питбуль. У нас они запрещены, но люди все равно как-то умудряются их покупать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
27.05.2022 в 20:17, WOLF сказал:

Это же питбуль. У нас они запрещены, но люди все равно как-то умудряются их покупать.

Нет нет, это не Питбуль, а Американский Булли. У нас сначало идёшь в ратушу и полицию, они смотрят навоспитание, далее оформляют налог, у нас 700, - Евро в год сначало выписали, но так как мы на супругу оформили как поводырь и в качестве терапии, то налог дали всего 35, - Евро в год. Каждое воскресенье ходим к 10:00 на занятия, там не собаку обучают, а нас хозяев, как с собакой обращаться, чтобы она научилась выполнять все наши проказы. Породу создали только в 2012 году, вывели. Она пока даже не в сетке признаных пород по всему Миру. У нас такой щенок сейчас стоит 3000, - Евро, нам повезло, мы её купили уже, когда ей было 3 месяца, взяли немного дешевле, но сейчас нам поступают десятки предложений, чтобы она родила шенят, уже много клиентов на шенков, но мы не торопимся. Так как кобелю, который её будет оплодотворять надо будет дать 5000, - Евро за его сперму, или 1-2 шенков. Обычно такая порода приносит от 10 - 12 шенят за один раз. 

Link to comment
Share on other sites

Simmetria
27.05.2022 в 20:17, WOLF сказал:

Черт побери! Женщины предпочитают преданных собак, а не мужчин.

Есть среди нас и преданные, если что. ☹️

 

Согласна с вами. Я на своём веку тоже видела преданных мужчин-однолюбов. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.05.2022 в 20:24, Stolz сказал:

Нет нет, это не Питбуль, а Американский Булли. У нас сначало идёшь в ратушу и полицию, они смотрят навоспитание, далее оформляют налог, у нас 700, - Евро в год сначало выписали, но так как мы на супругу оформили как поводырь и в качестве терапии, то налог дали всего 35, - Евро в год. Каждое воскресенье ходим к 10:00 на занятия, там не собаку обучают, а нас хозяев, как с собакой обращаться, чтобы она научилась выполнять все наши проказы. Породу создали только в 2012 году, вывели. Она пока даже не в сетке признаных пород по всему Миру. У нас такой щенок сейчас стоит 3000, - Евро, нам повезло, мы её купили уже, когда ей было 3 месяца, взяли немного дешевле, но сейчас нам поступают десятки предложений, чтобы она родила шенят, уже много клиентов на шенков, но мы не торопимся. Так как кобелю, который её будет оплодотворять надо будет дать 5000, - Евро за его сперму, или 1-2 шенков. Обычно такая порода приносит от 10 - 12 шенят за один раз. 

Ясно. Я не особый знаток. Сам я никогда не возьму себе собаку. В общем, Вадим, скоро ты станешь разводить собак и займешься продажей? 

Знаю таких людей, которые этим живут.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
27.05.2022 в 21:54, Simmetria сказал:

 

Согласна с вами. Я на своём веку тоже видела преданных мужчин-однолюбов. 

Век я вам не дал бы, не наговаривайте на себя. Максимум - 20 с хвостиком. 😃

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.05.2022 в 18:49, WOLF сказал:

Ясно. Я не особый знаток. Сам я никогда не возьму себе собаку. В общем, Вадим, скоро ты станешь разводить собак и займешься продажей? 

Знаю таких людей, которые этим живут.

Добрый вечер Вольф, я точно не займусь разведением данной породы, если будет приплод, то сын все бабки заберёт себе. И мы не против. Я не стремлюсь за миллионами, "тихо едишь, дальше будешь". Мне оклада хватает. Я Вас Вольф понимаю, собака, как новый челен семьи, но ребёнок, и постоянный уход, забота. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
28.05.2022 в 19:01, Stolz сказал:

Добрый вечер Вольф, я точно не займусь разведением данной породы, если будет приплод, то сын все бабки заберёт себе. И мы не против. Я не стремлюсь за миллионами, "тихо едишь, дальше будешь". Мне оклада хватает. Я Вас Вольф понимаю, собака, как новый челен семьи, но ребёнок, и постоянный уход, забота. 

Да, так и есть. Ты там же живешь? 

Всех денег не заработать. Есть те, кто всю жизнь трясутся, а потом умирают, а их накопленное тратят другие. Все хорошо в меру. Надо уметь радоваться тому, что имеешь. Так что, согласен с тобой.

Надо нам как-нибудь встретиться, посидеть. Я был бы рад увидеть тебя. 

Вас в Германии немало, но что-то встречи не организовываете. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.05.2022 в 19:14, WOLF сказал:

Да, так и есть. Ты там же живешь? 

Всех денег не заработать. Есть те, кто всю жизнь трясутся, а потом умирают, а их накопленное тратят другие. Все хорошо в меру. Надо уметь радоваться тому, что имеешь. Так что, согласен с тобой.

Надо нам как-нибудь встретиться, посидеть. Я был бы рад увидеть тебя. 

Вас в Германии немало, но что-то встречи не организовываете. 

Дай Бог встретимся !!!
Я 4 Мая был в Страсбурге, далее ездил в Париж, а сеейчас 5 июня сначало собирались в Кольмар, но супруга на озеро уговорила, у неё будет день рожденья. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
28.05.2022 в 19:17, Stolz сказал:

Дай Бог встретимся !!!
Я 4 Мая был в Страсбурге, далее ездил в Париж, а сеейчас 5 июня сначало собирались в Кольмар, но супруга на озеро уговорила, у неё будет день рожденья. 

С радостью! 

Заранее обговорим, а потом встретимся. 

Кольмар - великолепный город, один из красивых в нашем регионе.

Мне хвалили ваш кебаб, который продают турки. Недавно один турок сказал, что у вас вкуснее. ))))

Подтвердишь, Вадим? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
28.05.2022 в 19:22, WOLF сказал:

С радостью! 

Заранее обговорим, а потом встретимся. 

Кольмар - великолепный город, один из красивых в нашем регионе.

Мне хвалили ваш кебаб, который продают турки. Недавно один турок сказал, что у вас вкуснее. ))))

Подтвердишь, Вадим? 

Да подтверждаю. Сейчас немного цены поднялись, если он раньше 3-4 Евро стоитл, то сейчас ниже 7,50 нету. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
28.05.2022 в 19:36, Stolz сказал:

Да подтверждаю. Сейчас немного цены поднялись, если он раньше 3-4 Евро стоитл, то сейчас ниже 7,50 нету. 

Знаешь, я был с нашим земляком в кебабной одного турка, он один из лучших донярщиков в городе, если не лучший.

Так вот. Мой друг пожелал ему здоровья, на что турок ответил, что ему важней деньги. Друг удивился. А турок еще пытался аргументировать.

Я усмехнулся и прямо там сказал, что это полная чушь, а исходит она оттого, что он не находился между жизнью и смертью.

Мне, как горцу, чужда такая убогая жадность наживы и стремление все видеть в деньгах. И это еще человек в возрасте, ему было около 60 лет.

Я сказал - чтоб научиться любить жизнь, ты должен лишиться умения ходить, а затем мечтать лишь об одном самостоятельном шаге.

Деньги дороже здоровья - такого я не слышал никогда.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

drago76
17.07.2019 в 16:43, E_not11 сказал:

Некоторые коты не менее преданы хозяевам. И это их выбор. Расскажу короткую историю.

В одной семье жил кот. Его любили,кормили вкусняшками, игрались. Он был любимец в семье. И однажды у одного из членов семьи диагностировали нехорошую болезнь. Все переживали дома. И кот как ни странно тоже. Стал вялым, плохо ел, худел день тот дня. А спустя какое то время пропал. Ушел на улицу и не вернулся. И как ни странно болезнь человека с его исчезновением тоже куда то исчезла. 

Да,не было скулежа на могиле, не было преданного глядения в глаза. Был выбор животного.

В моей жизни был один момент. Болела, попала в реанимацию с 0 давлением. Все из за золовки стресс срыв нервный. Так вот когда уже дома была она все названивала и после мое состояние как овощь было. Моя кошечка Мурашка на руки залезла и ее трясти стало. Я ее спустила и она в диван ушла, три дня там сидела. Вышла тощая и с больными глазами. Весь негатив с меня забрала. И когда кто болеет она рядом сразу. Сейчас ей уже 8 лет. Люблю ее. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 6/11/2020 at 1:51 AM, Stolz said:

Так швейцарская овчарка маленькая бывает, у нас у соседей есть она оченьмаленькая, а к бельгийской не присматривались, бельгийские все у таможни и полиции на службе. Большую ответственностьна себя возьмёте. Посмотрите Леонбергер, расса редкая, но он великолепен. Если жилплощадьпозоляет то вперед. У меня сраных 3 комнаты и то все заняты, сам в гостинной на диване сплю. 

Чешский влчак - красавец. Тоже всегда мечтал о такой. Волки и беркуты - моя стихия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
7/17/2019 - 2:11 PM tarihinde, Облигация yazdı:

Ещё в старом доме у нас было 2 афганских борзых и 3 уиппета (малая английская борзая). Мы выставляли их на бегах и иногда на тотализатор. Я тогда подростком была, но благодаря выигранным пари на забег, довольно денежной для того возраста)) Я собак знала как себя. Так вот, все 5 собак обладали своим, индивидуальным характером. Афганка, что постарше была независима и горделива. В забеге непобедима. Если "слетала"  с поводка, то убегала не оглядываясь. Возвращалась только пожрать и выспаться на диване. Младшая тоже резвая, но сентиментальная. Любила дразниться, бегая вокруг хозяина, но не даваясь в руки и не убегая. Уиппеты вообще персонажи... Дуська - проститутка. Рыжая, за первым попавшимся кобелем на край света. Больше её ничего не интересовало. Варнак - идеал породной красоты. Побеждал везде, где выставлялся, но на бегах бесполезен, аки болонка. Он даже из стартового ящика ленился выйти как нормальный гетеросексуал. Он знал, что красив до безобразия, соответствующе себя и презентовал. Епанча. Её взяли, чтобы не пропала. Маленькая, дохленькая, с грыжей двухмесячная крысятинка превратилась в умнейшую и очень красивую мадам. Она воровала с фантазией и для всей братвы, и на бегах работала хорошо, и на ринге ей равных не было. 

Много позже, уже взрослой, я завела белого лабрадора. Удивительная псина. Умнейший. Всегда рядом с хозяином, внимание на хозяина. Отличная нянька. Любил чтоб с ним разговаривали. Если игнорируешь его, то он бьёт тебе по коленке лапой)) и жалуется)) 

Так красиво рассказала. У меня было не очень много собак, но последняя... она в глаза смотрит как человек. Все понимает. Я так ее не любила щенком. Мое белье дергала с сушилки, игрушки грызла. Кричала я на нее, на детей. А она меня мамкой считала. Знаешь, подойдет мордочку на колени положит  и так смотрит. И я таяла. На ручки ее брала) попрошайка та еще)

Сейчас такая красавица. Аж лоснится. Но жгучий воин. То соседи в гости не приходят))) балуется конечно. Собака такая))) действительно. Такая любовь. Я вообще то ройтвеллера хотела. Но эта такая няшка. Очень грозная(бойцовая)  собака для других. А я ее мамка. Лучше собаки нет. Ну окромя твоих!

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    140 members have viewed this topic:
    E_not11  Tenant  Razin  Bordertown  swallow_bird  Liliana-Kim  Pups.  El Terrible  Revolver Ocelot  Stolz  Eva_J  lana58-l  ul_TIMA_tum  gylya  Ленчик  Samv  XorAndOr  Nell  Wisdom  antiboos  Ринчин Падма  WOLF  Artist77  Nazen  Старый майор  Dervish  Bacho  Птица  Облигация  otlicno365  Anis  drago76  Эхо  Simmetria  окорок  Emil33  satira  Kent  HHK  Manaman  Carpe Diem  Puzzle  Venseremos  DoctorHouse  Kreative Life  *Jolie*   Monika83  KASTEEL  dnmk86  Veronik  Sabeen  muzzy555  Хважамжам  Kassiya  Аджи-Мушкай  Пантерка  Monseigneur  Tercel  Magnolia from Baku  Brat  Shuvalanlı  malenkaya pakost  Золушка1935  Вредный Крыс  I am gonna hell  Ленц  Zema  R.M.  Undina  Gun-smith  Da Vinci  Яна Мадатова  Sör-Söhbet/Müzakire  Ignac  Natali_@@@  gasiga  Дюймовочка  Kaktus  -=laziale=-  Addeliya  Бенц  haEmatoLogist  Konatus  nikotrissa  begemoth  Murad Ali  artist88  Sirius191  Spirt  Царь  Bluebonett  Victor Howardsson  Zlaw  Arif Gurbanov  Birdman  perepelka  Хамаль  fransuz  Matrix777  Провокация  and 40 more...
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • Ceka72
    • +Agakerim
    • +Sirius191
    • Caldogno
    • +Отче Ваш
    • +Timich
    • +Elbilir
    • +Риночка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions