Jump to content
Baku365.com

Стыдные специальности, работы, профессии..


Glock

Recommended Posts

Glock

Поговорим о таковых если они есть для вас и почему они попали в разряд стыдных ?

Например, уважаемый @Arif GurbanovGurbanov считает что мужчина может работать кем угодно но не официантом.

Моё мнение простое - нет стыда при любом раскладе и работе если это не воровство или мошенничество. Честный труд может быть не престижным в обществе, но считать это стыдным - проявление спеси и высокомерия (зачастую не оправданного)

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 187
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    21

  • Zlaw

    11

  • Heydar Ali

    11

  • Birdman

    11

gasiga

Стыдным не назову, но иногда видишь взрослого человека занимающегося такой фигней, думаешь ай бядбахт, неужели ты вообще ничего не умеешь...как?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Стыдным не назову, но иногда видишь взрослого человека занимающегося такой фигней, думаешь ай бядбахт, неужели ты вообще ничего не умеешь...как?

Ок, может быть что не научился, не было возможностей, жизнь очень разная у людей...

Главное не ворует, не обманывает, не продает отраву или честь/тело чужих

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

@Glock  Я , в отличии от вас , всегда говорю только то , в чём уверен ! И говорю , как профессионал !

Я , лично , с 2006  по 2011  годы , работал управляющим знаменитого московского ресторана !  (который , кстати , сам и зделал знаменитым ) !!!

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Стыдно быть дешёвым человеком, а работа какая бы ни была может быть временной или постоянной, как подвернётся.

ну и ещё у нас стыдно быть чиновником ибо априори подразумевает гнусные делишки...)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я сейчас полностью изменил своё мнение и видиние по поводу якобы "постыдных" профессий и специальностей. Самое главно человек сам зарабатывает своим честным трудом свою копейку и не ворует !

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Ок, может быть что не научился, не было возможностей, жизнь очень разная у людей...

Главное не ворует, не обманывает, не продает отраву или честь/тело чужих

Я и говорю, ничего стыдного. Хотя и особого уважения испытывать не могу. У человека нет тяги абсолютно ни к чему, жизнь-овощ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Arif Gurbanov said:

@Glock  Я , в отличии от вас , всегда говорю только то , в чём уверен ! И говорю , как профессионал !

Я , лично , с 2006  по 2011  годы , работал управляющим знаменитого московского ресторана !  (который , кстати , сам и зделал знаменитым ) !!!

 

Ок, и что с этого? Что с того что вы сделали или добились? Дай Аллах, чтобы ваших достижений было ещё больше...

Но ваше отношение к людям желает оставлять лучшего.. в ваших же человеческих интересах)

Имхо.. но уверен.

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
Только что, Glock сказал:

Ок, и что с этого? Что с того что вы сделали или добились? Дай Аллах, чтобы ваших достижений было ещё больше...

Но ваше отношение к людям желает оставлять лучшего.. в ваших же человеческих интересах)

Имхо.. но уверен.

Почему вы не любите людей ?

- Я их знаю !:tespe:

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Я и говорю, ничего стыдного. Хотя и особого уважения испытывать не могу. У человека нет тяги абсолютно ни к чему, жизнь-овощ.

Поспрашивай про некоего достаточно известного ресторатора Ханлара. У него как минимум с десяток ресторанов "Гябяля Ханлар" 

Начинал официантом и до сих пор в своем первом ресторане в Габяля не гнушается подавать и убирать в качестве официанта... Имеет колоссальное уважение у тех кто его знает.. от президента Ильхама Алиева и до соседей по деревне)

Пример успеха с человеческим лицом.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Arif Gurbanov said:

Почему вы не любите людей ?

- Я их знаю !:tespe:

Вам не повезло, вы знаете плохих ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Glock said:

Поспрашивай про некоего достаточно известного ресторатора Ханлара. У него как минимум с десяток ресторанов "Гябяля Ханлар" 

Начинал официантом и до сих пор в своем первом ресторане в Габяля не гнушается подавать и убирать в качестве официанта... Имеет колоссальное уважение у тех кто его знает.. от президента Ильхама Алиева и до соседей по деревне)

Пример успеха с человеческим лицом.

Да, слышал про него и видел однажды. Даже если от сто раз трудолюбивый и простой человек, я уверен что не может обойтись без крыши, друга, родственника... отжали бы за пять минут весь бизнес.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Да, слышал про него и видел однажды. Даже если от сто раз трудолюбивый и простой человек, я уверен что не может обойтись без крыши, друга, родственника... отжали бы за пять минут весь бизнес.

Он под протекцией самого главного в стране. И именно по причине того что работая официантом заслужил уважение за понятия. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

У меня есть двоюрный брат Игорь. Образование ни какое не получил. Я писал о нём в теме о наркоманах, он был нарокоманом, даже капли глазные колол себе в паховую область, и 1 год в Азербайджане отсидел за это дело. В Баку начинал работать в ресторане Тейк файф, что в переулке около кинотеатра Низами был. Далее работал уже в 28 Молл и Бульвар Молл. В Москве проработал в какомто заведении у Аггаларовых, сейчас так же работает в ресторане какомто, он начинал офицанхтом, далее барменом, а сейчас вродебы администратором, считает что повысился в своей сфере, он не ворует и приносит хоть акие нибудь бабки, но домой и матери своей в Баку, моей тёте по 100, - Долларов каждый емсяц отправляет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Glock said:

Он под протекцией самого главного в стране. И именно по причине того что работая официантом заслужил уважение за понятия. 

Останусь при своём мнении)) не могу представить как официант может подняться на понятиях..

Но могу представить как можно договориться в иджра чтобы самого главного привели именно к тебе во время визита...

Думаю все помнят друга улу ондера - Ханыша. У человека 10 сыновей было, весь юг от них кровавыми слезами плакал. Чуть что, брал пару баранов и бежал жаловаться...

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Можно про Тельмана вспомнить. Он тоже с официантства начинал, и заработал миллиард))

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
13 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Почему вы не любите людей ?

- Я их знаю !:tespe:

Слишком самонадеянно и высокомерно с вашей стороны.

Вы не можете ЗНАТЬ людей. И вообще, никто не может знать людей. Люди - это не конкретно Ахмед, Мамед, Самед и т.д. Среди людей есть как гнилые, так и благородные. Любить людей вы не обязаны, но и не любить их вам никто права не давал. В худшем случае, можете относиться нейтрально, и принимать людей такими, какие они есть - со всеми достоинствами и недостатками.

@Glock , постыдных профессий нет. Есть постыдные обладатели этих профессий, у которых руки растут из пятой точки. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я б не смог официантом. Мне кажется это унизительным прислуживать.

Хотя был период, я почти месяц работал дворником. Это я не считаю унизительным. Тем более зимой это было в Москве. В основном снег чистил только.

Ну и на рынке торговать мужику стыдно, с моей точки зрения. 

Ну и в офисе штаны просиживать тож стыдно для мужика.

Ну эт только мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Терпилы не нравятся, которые сами в жизни ни хрена и звать никак , но агзылары чырых галошдан беш бетяр начинают ругать всех и вся..

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

При "подъеме"  бабла окружающие странным образом вдруг забывают о прошлом "добытчика" и считают за особую честь ручкаться, а потом еще и руки не мыть после этого. Типа, кто старое помянет тому глаз вон. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ну и на рынке торговать мужику сты

Сядяряк Бина ждут вас)

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, gasiga said:

Можно про Тельмана вспомнить. Он тоже с официантства начинал, и заработал миллиард))

Да, много жизненных историй можно вспомнить. Но у тебя есть неверие и на каждый пример с моей стороны ты найдешь как обосновать своё неверие )))

Суть не в этих примерах.. а отношение к жизни, людям и их ситуациям)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я б не смог официантом. Мне кажется это унизительным прислуживать.

Хотя был период, я почти месяц работал дворником. Это я не считаю унизительным. Тем более зимой это было в Москве. В основном снег чистил только.

Ну и на рынке торговать мужику стыдно, с моей точки зрения. 

Ну и в офисе штаны просиживать тож стыдно для мужика.

Ну эт только мое мнение.

Торговать не западло, западло обсчитывать и обвешивать...

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Торговать не западло, западло обсчитывать и обвешивать...

Не западло торговать, согласен. Но и пользы никакой нет. Ничего не производишь, только продаешь продукцию, произведённую трудом других людей. Пользы для общества нет никакой.

На Кавказе, например, для мужика считается западло на рынке торговать. У них одни женщины на базаре.

Хотя я сам тож на базаре пять лет работал. Но я мясником, эт мужская работа)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Я б не смог официантом. Мне кажется это унизительным прислуживать.

Хотя был период, я почти месяц работал дворником. Это я не считаю унизительным. Тем более зимой это было в Москве. В основном снег чистил только.

Ну и на рынке торговать мужику стыдно, с моей точки зрения. 

Ну и в офисе штаны просиживать тож стыдно для мужика.

Ну эт только мое мнение.

Вредный.. когда из 10 Лямов 6 торгаши Это Западло.. ибо из за купи продай душонки этих людей мы имеем , что имеем.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Очень важен мотив человека и его ситуация... 

Мой двоюродный брат, при живом отце профессоре и личном враче 1-ого лица(и его семьи) страны, живя в полном достатке и намного лучше,...

Сам, добровольно и скрывая от близких родственников, в молодости подрабатывал чернорабочим в цеху где делали ящики... Всё руки в царапинах и пальцы в занозах.. но он имел свои личные деньги, заработанные честным трудом а не подбросами отца. И кутил на них с друзьями и девочками, будучи студентом престижного института.

Мотив - я сам и без одолжения.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Иджра хакими. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Другой пример из моей жизни)

Щюкюр, моя семья в материальном плане не нуждается) дети до переезда в Турцию учились в лучшей частной школе Баку. Сыну сейчас 14 лет и на каникулах он подрабатывает или в кафе или в отеле у моих друзей. Он подносит, уносит, подметает..  хотя в школе отличник и английским владеет на уровне б2)) он проходит школу.. школу жизни и перемалывания спеси и своих возможных других недостатков. Я наблюдаю и рад. 

Он должен стать человеком прежде чем будет обладать благами от отца или засчёт своего образования.

  • Like 7
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Glock сказал:

Другой пример из моей жизни)

Щюкюр, моя семья в материальном плане не нуждается) дети до переезда в Турцию учились в лучшей частной школе Баку. Сыну сейчас 14 лет и на каникулах он подрабатывает или в кафе или в отеле у моих друзей. Он подносит, уносит, подметает..  хотя в школе отличник и английским владеет на уровне б2)) он проходит школу.. школу жизни и перемалывания спеси и своих возможных других недостатков. Я наблюдаю и рад. 

Он должен стать человеком прежде чем будет обладать благами от отца или засчёт своего образования.

Глок Вы Правильный Отец..И это похвально, что так воспитываете Сына..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Kamil palançi olsa insan, yaxshidi yarimçiq papaqçiliqdan.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Arif Gurbanov  gasiga  Zlaw  Ifti  ultramarin  haEmatoLogist  JaFlour  split  Obozrevatel  Дюймовочка  WOLF  Зигфрид  Тундра  Облигация  Вредный Крыс  perepelka  Бенц  Carpe Diem  Zema  Bodriy  Poor Yorick  Glock  Тео  Spirt  Perfect Man  Habibi  Wisdom  Arximed  Undina  Da Vinci  Baku2018  Daphne  Сева ИМ  R.M.  LiyA_  Adina  Ayla  gylya  Верующий Атеист  Stolz  Heydar Ali  Kreative Life  Neon  Cristiano  Яна Мадатова  Провокация  Birdman  -=laziale=-  nineliya  Джема  Ленц  Masusenka  Аквилон  www mona liza  Monseigneur  Evol  Paprika  Rust programming language  Addeliya  Geka  VətənDaş  Ghost Shaman  muzzy555  Outlaw  Al Pacino  Alpinist  Sunrise™️  Рысь  Mr. TANNER  Abbasov J.  Антихимик  Lochte  trr  PRAVDORUB  Rauℓ  Хамаль  Artist77  S.T.A.L.K.E.R  Bubusik  Lahn-dill  Pups.  Salix  ImpendingDoom  E_not11  Spaun_78  Yukiko  *Jolie*  
  • Who's Online   32 Members, 18 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Sagarmatha
    • +Stolz
    • +-=laziale=-
    • +Хамаль
    • +Pashayev
    • Caldogno
    • +Zefir
    • +Аналитик
    • +Mr. TANNER
    • +Artist77
    • Xazar
    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +SBC
    • +Martinika
    • +sarmat-baku
    • +Grisbi
    • +Spirt
    • +Тайна
    • +Heydar Ali
    • +Светлый путь
    • navy
    • +abonent7791
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +I am gonna hell

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions