Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Стыдные специальности, работы, профессии..


Glock

Recommended Posts

Glock
Just now, Zlaw said:

Глок Вы Правильный Отец..И это похвально, что так воспитываете Сына..

Аллах бютюн балалаларымызы бизя узю аг елясин.

Его мама(моя супруга) очень против.. она стесняется, мол народ ня дийяр?)

Но курс партии не изменый, в плане воспитания)

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 187
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Glock

    21

  • Zlaw

    11

  • Heydar Ali

    11

  • Birdman

    11

R.M.

В Москве встречал официанта,который работал в день максимум 2 часа в день зарабатывал минимум 300$ (при курсе доллар 23 рубля).

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Глок будучи в Турции я часть задаю себе вопрос почему Турецкие работники Торговли, так отличаются от наших барыг?

Только одно приходит на ум...Там во главе всего стоит понятие Турок, Родина, Народ.. а у наших - только одно, лишь бы наколоть, обобрать при всём этом , весь свой кульфет опустить всякими клятвами..

если ошибаюсь, то поправьте, ибо с Турцией вы знакомы лучше чем я

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

А туалет чистить?... Западло?

Вспомнил армию))))

А таксищником, в посудомойке (кстати Эйнштейн подрабатывал моя посуду в ресторане у антисемита), сидельцем за больным, ...

Описывайте стыдное)))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Zlaw said:

Глок будучи в Турции я часть задаю себе вопрос почему Турецкие работники Торговли, так отличаются от наших барыг?

Только одно приходит на ум...Там во главе всего стоит понятие Турок, Родина, Народ.. а у наших - только одно, лишь бы наколоть, обобрать при всём этом , весь свой кульфет опустить всякими клятвами..

если ошибаюсь, то поправьте, ибо с Турцией вы знакомы лучше чем я

Всё верно, там есть ценности вне частной жизни и они прививаются обществом. Не всё радужно, но по мне, в разы лучше чем у нас.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Glock сказал:

Аллах бютюн балалаларымызы бизя узю аг елясин.

Его мама(моя супруга) очень против.. она стесняется, мол народ ня дийяр?)

Но курс партии не изменый, в плане воспитания)

Аминь.. Дети это наше Будущее.. думаю в Нынешнее не простое время, те Ценности и Традиции , которые есть у нашего Народа должны передаваться прежде всего Родителями..

также отмечу, опять таки с сожалением, многие родители на данный момент заняты строганием детей, а не их воспитанием

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, R.M. said:

В Москве встречал официанта,который работал в день максимум 2 часа в день зарабатывал минимум 300$ (при курсе доллар 23 рубля).

 

Да, в крутых ресторанах, там другие цифры крутятся. Разница с Баку большая.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Можно писать что угодно тут, пока самого не поднажмет в реале. Вот тогда и потягаются между собой самодовольство и пустой желудок. Çətini birinci dəfədir, sonra insan arsızdıgına vurur, utanmır, öz əməllərinə bəraət qazandırır.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Undina said:

Можно писать что угодно тут, пока самого не поднажмет в реале. Вот тогда и потягаются между собой самодовольство и пустой желудок. Çətini birinci dəfədir, sonra insan arsızdıgına vurur, utanmır, öz əməllərinə bəraət qazandırır.

Лучше быть готовым к трудностям жизни. И дай бог, тогда они нас не постигнут.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Glock сказал:

Да, в крутых ресторанах, там другие цифры крутятся. Разница с Баку большая.

Да,я тоже удивился.но там были свои клиенты и он был вроде как официантом из кинофильма Жизнь прекрасна.встретились мы на футболе в зале,потом рассказали что его многие просят стать администратором,управляющим,но он отказывается так как в день 300 $ делает не напрягаясь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Хороша тема, самая престижная профессия это пи....давоз , то есть пязявянг по турецкий

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

И опять про Турцию.. 

там независимо от статуса, то бишь не имеет значения, кто ты по жизни, торговец, официант, полис, чиновник они все едины как Кулак.. они могут быть оппонентами по тем или иным вопросам, но всех их Объединяет Любовь к Родине, к Земле, к понятию Турок..

а у нас.. все указанные категории друг на друга смотрят как Газанч Менбейи.. лишь бы мне было хорошо, а там хоть трын-трава 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Любая профессия - приемлема.  Лишь бы человек жил и работал честно и не терял достоинства!

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Arif Gurbanov сказал:

@Glock  Я , в отличии от вас , всегда говорю только то , в чём уверен ! И говорю , как профессионал !

Я , лично , с 2006  по 2011  годы , работал управляющим знаменитого московского ресторана !  (который , кстати , сам и зделал знаменитым ) !!!

 

Я тоже в эти года жил в Москве, много у нас сходств, Дубай, Москва))) А вы Бывалый я вам скажу))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Zlaw сказал:

И опять про Турцию.. 

там независимо от статуса, то бишь не имеет значения, кто ты по жизни, торговец, официант, полис, чиновник они все едины как Кулак.. они могут быть оппонентами по тем или иным вопросам, но всех их Объединяет Любовь к Родине, к Земле, к понятию Турок..

а у нас.. все указанные категории друг на друга смотрят как Газанч Менбейи.. лишь бы мне было хорошо, а там хоть трын-трава 

Все это у нас исчезнет максимум за 3 года, когда на нас сверху перестанут так смотреть,тогда нутро нации и поменяется,мы пока как нация не сформировались, так......,народность....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Наркодилерство, сутенерство, работорговля или торговля людьми, служба во Внутренних войсках.И.т.д

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
12 минут назад, Glock сказал:

Лучше быть готовым к трудностям жизни. И дай бог, тогда они нас не постигнут.

Ещё лучше не стесняться , особенно если работаешь честно по совести. Bilmək olmaz, kiminin əvvəli kiminin axırı.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
7 минут назад, Rust programming language сказал:

Любая профессия - приемлема.  Лишь бы человек жил и работал честно и не терял достоинства!

У каждого свои критерии этого понятия

Link to comment
Share on other sites

Paprika

Постыдных профессий нет самих по себе.  Есть постыдные профессии для каждого человека отдельно.  Например доктору наук стыдно подметать полы или прислуживать и стыдно ему не за профессию, а за себя, потому что всю жизнь посвятил учёбе и не добился ничего. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Все это у нас исчезнет максимум за 3 года, когда на нас сверху перестанут так смотреть,тогда нутро нации и поменяется,мы пока как нация не сформировались, так......,народность....

Гардаш..

чуток не согласен, в том смысле СВерху или снизу...у наc, к сожалению , скажем так взаимовыгодное сотрудничество..

в остальном Ты прав.. мы пока как Народ не сформировались.. что во времена Ханств, каждый за себя, что при Самодержавии, что при ССОР так и не смогли стать Народом.. а нынешние 25 лет вообще ещё хуже стало, в плане Ценностей, Традиций

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, Glock сказал:

А туалет чистить?... Западло?

Вспомнил армию))))

А таксищником, в посудомойке (кстати Эйнштейн подрабатывал моя посуду в ресторане у антисемита), сидельцем за больным, ...

Описывайте стыдное)))

Нет, не стыдно.  Дилянчи и джындыром быть стыдно.

 

Муж подруги с инсультом лежит в реанимации уже неделю. в бессознательном сотоянии почти все время спит иногда просыпается но сознание запутанное.  Час назад говорила с подругой. рассказывает что в больнице нет холодильников, и поэтому еду она ему посылает маленькими порциями.  тарелочку фруктов (один персик. 2-3 сливы. горсть черешни)  ки, бялкям айылар ня ися хятри чякяр, атар агзына.  Все сьедает персонал. Мужик как спал так и спит.  Пюре послала с 3 котлетами. котлеты сьели пюре оставили. Огурчики ставит ему нарезанные уже (бютев дя дейил эээ догранмыш халда) онлары да гетюрюб йейирляр.  Килограмм огурцов в маркете 40 копеек стоит. 40 копеек!!! 

Вот быть таким человеком стыдно. Очень стыдно. Йери гяляндя, дилянчи дя онлардан йухарыды. Дилянчи бойнуна алыр ки - мян дилянчийям. Они же гордо называют себя медиками. Дилянчи ест только то что ему дадут. Они же крадут еду у больных. 

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Еще один критерий - например взгляды, религиозникам неприемлемо работать в банках 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Zlaw сказал:

у наc, к сожалению , скажем так взаимовыгодное сотрудничество..

 

Это от безисходности, в Турции те что наверху считаются с народом, как минимум осознавая что они часть этого народа,поэтому не хотят видеть свой миллят пязявянгами

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

оффтопду, доюл, билмирем. Бабам рехметлик дейерди ки, Ифти, сен боююб боя баша чатанда, мен белке саг олдум, белке олмадым. Амма йадында сахла, касыб ве хейаты алынмаян адамларын хамысы Салам алырлар, салама ехтийажлары вар. Варлынын салама да ехтийажы йохду, белке де хеч салам алмады, яхуд лайигинже алмады. Касыблара ве хейаты, бехти гетирмейен адамлара урекден салам вер. 

Кимсе менден яхшы везиййетдедирсе, пис бахмырам. Кимсе менден пис везиййетдедирсе, йене де пис бахмырам. Есас одур ки, хеч кимин хаггына гирмесин, олдюрмесин, огурламасын, джамааты позмасын, нейшейе арага гумара дадандырмасын. Джамаат гедиб пейин алыб тыртырла гетириб сатыр, чорек пулу чыхардыр. Мен онун нейине харасына не ишине пис бахым. Ноолсун устунден пейин ийи гелир?

 

  • Like 5
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Это от безисходности, в Турции те что наверху считаются с народом, как минимум осознавая что они часть этого народа,поэтому не хотят видеть свой миллят пязявянгами

О бийадеф Летифе ядыма дюшюр.. про Шаха, старика и надсмотрщиков.. когда просят увеличить число , скажем так шапалах вуранов...

 Мне мягко говоря, много чего не нравится в управлении , но к сожалению отмечу, что оскомину набившая пословица про то что каждый заслуживает то Правительство которое есть, в нынешних Реалиях-Абсолютно про нас..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, R.M. сказал:

В Москве встречал официанта,который работал в день максимум 2 часа в день зарабатывал минимум 300$ (при курсе доллар 23 рубля).

 

Там есть официанты,в день по 400-500 евро зарабатывают )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Da Vinci сказал:

Там есть официанты,в день по 400-500 евро зарабатывают )))

Уже нет, но раньше было, ты прав)

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
24 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Нет, не стыдно.  Дилянчи и джындыром быть стыдно.

 

Муж подруги с инсультом лежит в реанимации уже неделю. в бессознательном сотоянии почти все время спит иногда просыпается но сознание запутанное.  Час назад говорила с подругой. рассказывает что в больнице нет холодильников, и поэтому еду она ему посылает маленькими порциями.  тарелочку фруктов (один персик. 2-3 сливы. горсть черешни)  ки, бялкям айылар ня ися хятри чякяр, атар агзына.  Все сьедает персонал. Мужик как спал так и спит.  Пюре послала с 3 котлетами. котлеты сьели пюре оставили. Огурчики ставит ему нарезанные уже (бютев дя дейил эээ догранмыш халда) онлары да гетюрюб йейирляр.  Килограмм огурцов в маркете 40 копеек стоит. 40 копеек!!! 

Вот быть таким человеком стыдно. Очень стыдно. Йери гяляндя, дилянчи дя онлардан йухарыды. Дилянчи бойнуна алыр ки - мян дилянчийям. Они же гордо называют себя медиками. Дилянчи ест только то что ему дадут. Они же крадут еду у больных. 

Ограши,чтоб они сдохли там,голодранцы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Heydar Ali сказал:

Уже нет, но раньше было, ты прав)

Так и тут в одном ресторане посол Италии выпивал каждый день чашку кофе и оставлял 70 евро чаевых официанту всегда))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Da Vinci сказал:

Так и тут в одном ресторане посол Италии выпивал каждый день чашку кофе и оставлял 70 евро чаевых официанту всегда))

Когда научишься шенген продавать за 500 баксов,можно и больше чаевых оставлять

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Джема
    • +Padre
    • +Dex
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions