Jump to content
Baku365.com

До и после нефтяного бума


Murad Ali

Recommended Posts

Heydar Ali
18 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Гейдар, не в этом дело. Вот тут все любят приводить в пример успешности реформ Сингапур к примеру. Но там все реформы базировались на очень образованную прослойку вестернизированого китайского сообщества, которое в период господства Британской империи - прекрасно выучив английский язык и получив качественное образование, создавали успешные бизнесы или же были высококвалифицированными кадрами. Без опоры на этот прекрасно образованный и зажиточный класс, у того же Ли Куан Ю, - ничего бы не вышло. Играет огромную и основную роль потенциал самих народов и уровень человеческого капитала. 

Согласен, но сингапур не рассматриваю, уж очень мы далеки от него)

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, Heydar Ali said:

Берите выше...

Вы имеете в виду страны белого человека?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Oblomov сказал:

Вы имеете в виду страны белого человека?

Мы тоже не очень темные)

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 minutes ago, Верующий Атеист said:

Вот дикари.

Они обижаются, когда их так называют.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
42 minutes ago, Верующий Атеист said:

Как я уже писал, все патриоты-горлопаны на теме могут собраться, поехать в лес и убрать мусор, но для этого нужна воля, ведь собирать мусор это не по клавишам нажимать сидя дома под кондиционером.

вам в наблюдениях страницу посвятили...я так слегка пробежалась...

42 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Швейцария и Япония с Южной Кореей - процветают конечно! А Украина, Молдавия, Грузия, Армения, Киргизия, Узбекистан и Таджикистан влачат жалкое и убогое существование в нищете, экспортирует своё безработное население в тот же РФ, в качестве дешёвой рабсилы. А те там трудятся в рабских условиях труда на самых низкооплачиваемых работах, где не требуется никакой квалификации и куда самим россиянам идти считается зазорным и ниже своего достоинства(грубо говоря впадлу). 

ой! Шимон Батькович та же картина и у нас...вы когда на кухню наших бакинских ресторанов в последний раз заходили? Пахают за 10-15 манат в день с утра до 10-11 часов...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, ultramarin сказал:

вам в наблюдениях страницу посвятили...я так слегка пробежалась...

ой! Шимон Батькович та же картина и у нас...вы когда на кухню наших бакинских ресторанов в последний раз заходили? Пахают за 10-15 манат в день с утра до 10-11 часов...

Так я разве отрицаю? Конечно же всё так и есть. Просто три прибалтийские республики народу со странами Восточной Европы, - вступив в ЕС, с 2004 года экспортируют своё население в качестве дешёвой рабсилы в высокоразвитые страны Западной Европы и Скандинавии. А девять постсоветских республик в РФ. Туркмения же в Турцию. А из Казахстана в силу понятных причин, пока - нет сильного экспорта дешёвой рабсилы. Но явление тоже временное и они тоже будут ехать на заработки в РФ. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
38 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Ни в одной из 14 бывших постсоветских республик ничего путного за 28 лет не создали в плане построения процветающей экономики и сильного государства

это не повод сидеть и нам на жопах и глазками моргать...если честно у меня после некоторых юзеров женского пола которые со мной в теме 20 января сцепились и указали что не стоит страну в которой я родилась считать моей страной (Азербайджан) вообще нет охоты хоть что-то в ней делать...Умные же у нас журналисты и поддерживающие их, вот пусть и журналистывают себе поднимая экономику страны хоть делом хоть телом вспахивая вручную грядки а я пас!

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, ultramarin сказал:

это не повод сидеть и нам на жопах и глазками моргать...если честно у меня после некоторых юзеров женского пола которые со мной в теме 20 января сцепились и указали что не стоит страну в которой я родилась считать моей страной (Азербайджан) вообще нет охоты хоть что-то в ней делать...Умные же у нас журналисты и поддерживающие их, вот пусть и журналистывают себе поднимая экономику страны хоть делом хоть телом вспахивая вручную грядки а я пас!

Насколько понимаю вы по происхождению русская. В РФ репатриировать не думали? Не сейчас имею ввиду, а вообще. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
16 минут назад, Oblomov сказал:

То же самое говорили перед развалом СССР

Развал СССР - было решением самих русских элит в Кремле, дабы избавится от висевших на шее 14 союзных республик и стран бывшего дружественного соцлагеря в Восточной Европе и всяких коммунистических режимов в Кубе, Анголе, Конго, КНДР и Вьетнаме. Экономически и военно-технически сейчас РФ даже сильнее, чем СССР.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
46 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Посмотрите на самые дорогие отели и курорты США, Великобритании, Франции, ФРГ, Швейцарии и Австрии с Монако. Все переполнены состоятельными и богатыми россиянами, которые там тратятся по-царски

это одна из сторон России...а деревни посмотрите в каком у них состоянии...какие на фиг там отели... 

 

46 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А теперь посмотрите, какой процент населения в Азербайджане и остальных 13 постсоветских республиках могут себе позволить поехать в зарубежное турне с целью туристического отдыха или санаторно-курортного лечения, куда-то в Карлова-Вары или Баден-Баден

А не фиг было от России отделятся,а если отделились так хоть присоединились бы к мощному государству...а где мы это наблюдаем? иностранные заводы в стране есть ,всякие БИПИ и хаят ренжерси есть, а посмотрите какая безработица...почему бы например Турции не взять на себя обязанность трудоустроить наш народ? Или америке заняться этой проблемой? а никому мы на самом деле на фиг не нужны...вот в чем все дело...зато орали-свобода! кушайте на здоровье!

Edited by ultramarin
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
41 minutes ago, Oblomov said:

Половина Диспута и Фейсбука уже отчиталась о поездках в Черногорию, Испанию и на Кипр.

Половина диспута= половине страны?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, ultramarin сказал:

это одна из сторон России...а деревни посмотрите в каком у них состоянии...какие на фиг там отели... 

 

А не фиг было от России отделятся,а если отделились так хоть присоединились бы к мощному государству...а где мы это наблюдаем? иностранные заводы в стране есть ,всякие БИПИ и хаят ренжерси есть, а посмотрите какая безработица...почему бы например Турции не взять на себя обязанность трудоустроить наш народ? Или америке заняться этой проблемой? а никому мы на самом деле на фиг не нужны...вот в чем все дело...зато орали-свобода! кушайте на здоровье!

Нищая деревня - это другая тема. А они и не отделялись. На референдуме о сохранении СССР, большинство азербайджанцев - проголосовали за то чтобы остаться в составе СССР. Просто сами правящие элиты взявшие власть в Кремле - были не заинтересованы в сохранении СССР в том виде, котором тот существовал. Им нужно было выделить из его состава РСФСР, создав из него РФ и отделить от себя 14 дотационных союзных республик, которые висели гирей у неё на шее. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
14 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Насколько понимаю вы по происхождению русская. В РФ репатриировать не думали? Не сейчас имею ввиду, а вообще. 

Неее я лучше к Ротшильдам в Щвецию! 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, ultramarin сказал:

Неее я лучше к Ротшильдам в Щвецию! 

Ротшильды вообще-то в Великобритании, Франции и Швейцарии. Просто я серьёзно спрашивал, ибо в РФ бы репатриировавшись туда как на историческую Родину имели бы возможностей и перспектив больше, как русская по происхождению. Так почему нет? Не хотели?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну откройте нам похожую тему и сами как то назовите,да хоть-отвод души,тами поговорим о наболевшем.

4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

 

а с чего это я должна в Россию? 

 

5 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Нищая деревня - это другая тема. А они и не отделялись. На референдуме о сохранении СССР, большинство азербайджанцев - проголосовали за то чтобы остаться в составе СССР. Просто сами правящие элиты взявшие власть в Кремле - были не заинтересованы в сохранении СССР в том виде, котором тот существовал. Им нужно было выделить из его состава РСФСР, создав из него РФ и отделить от себя 14 дотационных союзных республик, которые висели гирей у неё на шее. 

а площадь 20иянваря? а крики свобода? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
Just now, Shimon Friedman. said:

Ротшильды вообще-то в Великобритании, Франции и Швейцарии. Просто я серьёзно спрашивал, ибо в РФ бы репатриировавшись туда как на историческую Родину имели бы возможностей и перспектив больше, как русская по происхождению. Так почему нет? Не хотели?

ой сорри ....названия похожи... нууу я как бэээ не совсем русская... но в паспорте мы как и все русские даже мои азербайджанские дети....но спасибо....я лучше к Ротшильду...тем более он безобразничать перестал 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

название темы экспериментальное, можете предложить что-нибудь лучше 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Al Pacino сказал:

название темы экспериментальное, можете предложить что-нибудь лучше 

Нормальное. Пусть останется.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

👀 )

6 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Посмотри на численность населения Азербайджана и объём плодородных земель годных для сельского хозяйства.  

Сегодня в шашлычной смотрел новости... пшеницу убирали на прошлой неделе... а ведь и закупаем... значит земли хватает что бы и сами сеяли... но все равно земли у нас мало)) и кстати если так взять цены у нас в магазинах на 40% дешевле чем в России. персик стоит у нас 1.2 долл там 3 долл за кг

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

Stolz
23 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Не в этом дело! Первопричина всего этого развал производственной индустриально-промышленной базы в Баку, после распада СССР. А для полноценной урбанизации сельского населения, оно - в первую очередь должно быть обеспечено постоянными рабочими местами в различных предприятиях, чего уже давно - нет и не предвидется в ввиду вышесказанного. Остаётся либо таксовать, либо идти в мелкий криминал или же месить цемент и таскать кирпичи на стройках чернорабочими в массе. А так урбанизацию не проведёшь и городскую культуру не привьёшь. 

Даёшь индустриализацию в Азербайджане:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
23 часа назад, Heydar Ali сказал:

У нас страна с горошину, а ресурсов много, из нее такое можно вылепить, надо у всех чиновников отнять земли и раздать народу, аренда 99 лет

Не поможет ! Нужна собственность на землю и отрицательные ставки по кредитам. 😞

Link to comment
Share on other sites

Lochte
23 минуты назад, Stolz сказал:

Даёшь индустриализацию в Азербайджане:

 

 

Без участия в большом рынке индустриализация невозможна. Нигде. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
16 часов назад, Murad Ali сказал:

👀 )

Сегодня в шашлычной смотрел новости... пшеницу убирали на прошлой неделе... а ведь и закупаем... значит земли хватает что бы и сами сеяли... но все равно земли у нас мало)) и кстати если так взять цены у нас в магазинах на 40% дешевле чем в России. персик стоит у нас 1.2 долл там 3 долл за кг

Однако персиковый сок мы импортируем из РФ, Узбекистана и даже из ЕС 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Lochte сказал:

Без участия в большом рынке индустриализация невозможна. Нигде. 

А большой рынок давным давно занят мировыми гигантами. Ну или просто нагло не позволят влезть в нишу большого рынка. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Stolz сказал:

А большой рынок давным давно занят мировыми гигантами. Ну или просто нагло не позволят влезть в нишу большого рынка. 

Дело не в гигантах: мы не допущены на большие рынки (даже на турецкий), а иногда и сами отказываемся от участия в них . Отношения с корпорациями - это уже другой вопрос

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

Дело не в гигантах: мы не допущены на большие рынки (даже на турецкий), а иногда и сами отказываемся от участия в них . Отношения с корпорациями - это уже другой вопрос

Ну а почему бы не сделать попытку выйти на региональный рынок, ну хотябы на закавказское пространство. Потеснить свом качаством товара других производителей и заработать себе "имя". 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Stolz сказал:

Даёшь индустриализацию в Азербайджане:

 

 

Это практически нереализуема в рамках чисто сегодняшней азербайджанской государственности. Индустриализацию в Азербайджане и во всех остальных 13 союзных республиках, - проводил РСФСР не свои огромные капиталовложения с этой целью. После развала СССР, - все 14 бывших союзных республик потеряли и планомерно развалили всю свою индустриально-промышленную базу. Осталось она только у правопреемницы РСФСР, в лице РФ, которая её модернизировала и ещё больше усилила по всем сферам.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Это практически нереализуема в рамках чисто сегодняшней азербайджанской государственности. Индустриализацию в Азербайджане и во всех остальных 13 союзных республиках, - проводил РСФСР не свои огромные капиталовложения с этой целью. После развала СССР, - все 14 бывших союзных республик потеряли и планомерно развалили всю свою индустриально-промышленную базу. Осталось она только у правопреемницы РСФСР, в лице РФ, которая её модернизировала и ещё больше усилила по всем сферам.

Но хотябы попытаться и не сдаваться можно. Вон за последние 4 года сколько я читал и просматривал фото с видео, как пезидент окрывал заводы, производства, фабрики, разрезал красные ленточки. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Но хотябы попытаться и не сдаваться можно. Вон за последние 4 года сколько я читал и просматривал фото с видео, как пезидент окрывал заводы, производства, фабрики, разрезал красные ленточки. 

На этом всё и заканчивается. Продукция этих заводов крайне низкокачественная и нерентабельная на внутреннем рынке, не говоря уже о внешних.

Edited by Shimon Friedman.
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 часов назад, Stolz сказал:

Ну а почему бы не сделать попытку выйти на региональный рынок, ну хотябы на закавказское пространство. Потеснить свом качаством товара других производителей и заработать себе "имя". 

Я могу с таким же успехом переадресовать этот вопрос . Всю свою жизнь я сторонился контактов с государством и не определяю его политику. Спросите об этом у ИА, МА и им подобных 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    32 members have viewed this topic:
    Tehnokrat  Liya1101  ultramarin  Heydar Ali  gasiga  Addict  Bodriy  Murad Ali  Stolz  Lochte  Zema  Верующий Атеист  Shimon Friedman.  Бенц  Spirt  -=laziale=-  Undina  Mes Eléphants Roses  Poor Yorick  Al Pacino  Ленц  Тео  Birdman  A_12  Джема  Adina  Carpe Diem  Despina  nineliya  Хамаль  Аджи-Мушкай  Wisdom 
  • Who's Online   26 Members, 18 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +sapiens
    • +Operator85
    • +fishka_efim
    • +Birdman
    • +Nazul
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +SaxarYa
    • +Хатира
    • +Emil33
    • +Светлый путь
    • +Хамаль
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Razario
    • +mamsy
    • +satira
    • +Buritas
    • +Wolfy
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +plotophyte

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions