Jump to content
Baku365.com

Впечатления Штольца о Баку, или возвращение старого бакинца временно в свою обитель!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Хамаль
8 минут назад, Konatus сказал:

Я не верю в это)) Люди рождаются пустыми сосудами, тем более если мы говорим о грубом мире))

Пусть так (хотя я и не согласна), но беспристрастный опыт показывает, что большинство этих сосудов по ходу жизни заполняется в основном обывательскими ценностями, увы... 

Edited by Хамаль
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stolz

    51

  • Konatus

    30

  • ultramarin

    26

  • artist88

    25

Konatus
1 minute ago, Stolz said:

Я не знаю с чем, кеклик оту, ну например в Губернаторском саду чай стоит 27 манат, вечером поют в живую в кафе Губернаторский, под Челентано, или танцуют танго около филармонии в кафе. В ресторане на телевышке чай стоит 50, . Манат, в кафе на месте бывшего памятника Кировуи чай стоит 40 манат, а естьотличн ые нместа где чай за 3 манатта в парке Нариманова на Монтоно. 

Анекдот такой))

Люля кябаб - 5 манат

Люля кябаб с бэх-бэхом - 10 манат

Мужик заказывает с бэх-бэхом, приносят люля, обычный люля

Он спрашивает у официанта а что за бэх-бэх?

Официант наклоняется к кябабу, глубоко вдыхает запах закрыв глаза и говорит:

бях-бях-бях))))))))))))))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Все эти понтовые дома на московском проспекте со стороны проспекта красивые, но где там блин жильцы ? все окна тёмные, ладно Бог с ним, а с тыльной стороны кое где начали облезатьстены и сыпится штукатурка, самое главное сделали дома вдоль дороги, а о других позабыли. Ходил туда к моей тёте, которая является заложником 4 стен, так как был перелом шейки бедра. 

Link to comment
Share on other sites

patusik
5 minutes ago, Stolz said:

Я не знаю с чем, кеклик оту, ну например в Губернаторском саду чай стоит 27 манат, вечером поют в живую в кафе Губернаторский, под Челентано, или танцуют танго около филармонии в кафе. В ресторане на телевышке чай стоит 50, . Манат, в кафе на месте бывшего памятника Кировуи чай стоит 40 манат, а естьотличн ые нместа где чай за 3 манатта в парке Нариманова на Монтоно. 

Хявяся бахун эээ, столько чая пить)

Чайный ревизор))) 

 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 minutes ago, Хамаль said:

Пусть так (хотя я и не согласна), но беспристрастный опыт показывает, что большинство этих сосудов по ходу жизни заполняется в основном обывательскими ценностями, увы... 

Вы наверное хотели сказать что-то другое? :looll:

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Yukiko сказал:

А Вы в курсе, что как народ получит свободу в бизнесе и счастье в личной жизни, окружающие нас соседи этого не вынесут? Мы все повязаны и нам не дадут развиваться так, как мы этого хотим. Если у нас пойдут улучшения во внутренней политике, внешние враги как гиены начнут рвать Азербайджан на куски. ИМХО.:rolleyes:

Расскажу разговор подруги моей супруги, у её супруга малюсинький магазинчик по продуктам, товар он на оптовом где Патамдарт закупает, говорит что он один пашет, и брата своего скотину пристроил (сам супруг слушает и молчит), а брат палец о палец не ударяет, а супруг говорит, гардашым да нейниях, вот все эти якобы традиции, понятия, надо колёным железом искоренять, тогда будет порядок. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 8/16/2019 at 5:41 PM, Shimon Friedman. said:

 

А Штольц знаменитая личность что мы все должны знать о его мнении о нашем городе? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
16 minutes ago, Stolz said:

Летом днём согласен на 100 % жара, но вечером летом, там рай. Но надо учитыватьфакт того, что там следят за бульваром, в плане полива посаженного, и через лет, 7 там будут кроны деревьев. 

летом кайф?? ну если брать пасмурную Москву,где лето в этом году особенно не было,то да рай))но все относительно

Пысы Иланын агынада гараснада ляхнят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 minutes ago, ultramarin said:

А Штольц знаменитая личность что мы все должны знать о его мнении о нашем городе? 

яхцы огланды! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
5 hours ago, Stolz said:

ну например кошки, Баку надо очищатьот кошек, засрали все дворы,

а у вас что всех кошек извели?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, ultramarin сказал:

А Штольц знаменитая личность что мы все должны знать о его мнении о нашем городе? 

Нет конечно, я такой же смертный, мало того засранец от души,  просто юзер Шимон открыл тему и я немного делюсь, при этом слава Богу на сайте есть активность, а это хорошо. Давайте лучше активнее обсуждатьин другие темы на сайте, подтягивайте людеу, вто я например будучи в Баку познакомил 3 людей с сайтом, двое из них уже зарегистрировались.

  • Like 7
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, ultramarin сказал:

а у вас что всех кошек извели?

На улице точно не встретите бродячих. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
Just now, Stolz said:

На улице точно не встретите бродячих. 

госпадя а как же у вас поголовие кошек не исчезает? ну породистые хорошо но ведь и дворняшки должны быть!!! безобразие! наберу кошек приеду к вам!!! на улице должны быть кошки!!! 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, ultramarin сказал:

госпадя а как же у вас поголовие кошек не исчезает? ну породистые хорошо но ведь и дворняшки должны быть!!! безобразие! наберу кошек приеду к вам!!! на улице должны быть кошки!!! 

Через сайты или в магазинах офицально всех привитых покупают, далее сразу всех восновном кастрируют. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 minutes ago, Stolz said:

Баку познакомил 3 людей с сайтом, двое из них уже зарегистрировались.

боже упаси чтоб мои знакомые читали ту хрень что  я тут отпмчываю....

Ладно почитаю что там вам еще понравилось/не понравилось

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
Just now, Stolz said:

Через сайты или в магазинах офицально всех привитых покупают, далее сразу всех восновном кастрируют. 

и это называется грин пис в действии! Изуверские понятия у ваших ( где вы там в Гамбурге?) страна живодеров! Свободу кошкам!!!! Да здравствует свободная сексдемография дворняшек! Кстати а у вас там бунтовать можно? ну так мирным митингом?  ато у нас тута это не понимают....для наших тихий митинг сравни с борьбой за власть

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
22 hours ago, Stolz said:

 Сейчас сижу и распиваю отличное азербайджанское вино Карабах.

Откуда вино то если его захватили? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
5 hours ago, Stolz said:

когда продавцу говоришь где цены на товарах, а он отвечает у меня в голове, одному говорит 12 манат, другому туристу 75, манат за один и тот же товар

ничего вы не понимаете! на самом деле господин Штольц- это РЫНОК!!! не в смысле базар а в прямом своем смысле-РЫНОК! Кому за столько сможешь всучить!!! И я одобряю это! Ну хотя бы потому что можно блин до потери пульса продавца стоять и втирать ему о скидке а в тех где тупо поставили цену о каких скидках может идти речь?

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Видимо там сверху были запланировано что я именно случайно встретил многих мною знакомых людей, будучи в 4 микрорайоне, там когдато проживала моя супруга после возвращения из России, мы решили зайти в магазин немецких товаров не далеко от метро Мемар Аджеми и по улице вниз к посёлку Воровского, и вдруг я вижу и меня видет взгляд Наили, моей одноклассницы, как мы обрадовались, но что значит местонахождения, она сразу сказала моей супруге, мол она моя одноклассница, супруга не поняла, и я ей объяснил, что так расставляют точки над И, чтобы не было ревности, хотя моя супруга ужас какая ревнивая, меня не убила, но палет поломала в самый последний день. Далее я случайно встретил спившегося одноклассника, я его не помню,  аон меня узнал, каждый деньпросил у меня по манату, а я ему давал по 5, и каждый день он утром был бухой, Увидел Аблязина, который для словечка сказал, мол мы с Мурадом зайдём ки тебе, посидим, так и не зашли, я то понимаю сказал, лижбы сказал, но вот дети не понимают, они здесь выросли, и для них, если сказал, то надо выполнять/делать. Гасыма соседа за пару часов до отъезда увидел, и многих многих других люуде, очень у многих нет зубов, скорее всего связыно с нехваткой денег и плохим уходом за заубами ну и экологией с питанием и водой, вода, вода из под крана ужасна и опасна, практичеки у всех в квартирах стоят так называемые фильтры, у нас тут почти заставляют из под крана пить воду, накой тогда нужно Джейранбатамское водохранилище с колючей проволкой, надо очищать воду и стабильно подавать её населению без перебоев и всякиох там нососов, для напора воды дома. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
8 minutes ago, Stolz said:

 

Вот видите -ваша жизнь без Азербайджана ( именно без того какой он есть) скучна! Ну признайтесь! Иначе б чего вам приезжать сюда:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, ultramarin сказал:

Откуда вино то если его захватили? 

Я накупил себе много алкоголя перед отъездом (мой вклад в экономику Азербайджана), купил 12 бутылок вино Карабах вродебы по 17 с лишнем манат, купил 4 бутылки хорошего (думаю так есть) коньяка Азербайджан по 52, - Маната, вискарик на подарок и другие мелкие коньяки на подарок, был на оптовом сухофруктов, понабуирали там с супругой на 2 семьи, родителям супруги и нам, ну и еёсестре. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, ultramarin сказал:

Вот видите -ваша жизнь без Азербайджана ( именно без того какой он есть) скучна! Ну признайтесь! Иначе б чего вам приезжать сюда:

У нас тут действительно скучно, но мы уже привыкли. Лучше скучно и порядок и закон, чем пыль, "бардак", шаг плати, нет бабок иди умирай. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
5 hours ago, Stolz said:

Есть шикарные магазины, выбор огромный, есть и Богом забытые места с нищетой и грязью.

а относительность всегда должны присутствовать! Как без нее? Ну вот смотрите, я вижу богом забытую грязь а сама захожу в какой нибудь дешевый 28  молл и сразу чувствую себя человеком!!! А так че? Зашла и вышла....и никакого удовольствия от того что ты именно в 28 молле купила а не в подвальчике перед выходом в метро! не знаю как для вас но для женщин это очень актуально! 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 minutes ago, Stolz said:

Я накупил себе много алкоголя перед отъездом (мой вклад в экономику Азербайджана), купил 12 бутылок вино Карабах вродебы по 17 с лишнем манат, купил 4 бутылки хорошего (думаю так есть) коньяка Азербайджан по 52, - Маната, вискарик на подарок и другие мелкие коньяки на подарок, был на оптовом сухофруктов, понабуирали там с супругой на 2 семьи, родителям супруги и нам, ну и еёсестре. 

вы молодец! вкладываться в то во что  кроме вас мало кто верит-это подвиг!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, ultramarin сказал:

а относительность всегда должны присутствовать! Как без нее? Ну вот смотрите, я вижу богом забытую грязь а сама захожу в какой нибудь дешевый 28  молл и сразу чувствую себя человеком!!! А так че? Зашла и вышла....и никакого удовольствия от того что ты именно в 28 молле купила а не в подвальчике перед выходом в метро! не знаю как для вас но для женщин это очень актуально! 

Был во многих молах, наверное атмосфера имеет значение, смотрел кино в Парке бульвар, но блин понты были и останутся в Азербайджане, ВИП билеты 25, манат, а простой 6,5 манат, я даже 50 копеек на сыне сэкономил, так как он студент, предъяил студенчиский. Гянджилик молл тоже хорош, и 28 тоже, крутым наверное будет новый что не далеко от фунукулёра, а вот колесо обозрения не произвело впечатление. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, ultramarin сказал:

вы молодец! вкладываться в то во что  кроме вас мало кто верит-это подвиг!

Тут есть тема о готовносто пойти воевать, мне не удобно там игратьна нервах людей, но скажу людям давно как бы культурно выразиться, короче позабыли карабах, если дойдёт до конкретных смертей о не дай Бог войны, подожмут сой хвост, а писатьна сайте все мастаки. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
7 hours ago, Stolz said:

честность судов

на счет честности судов.....чисто мое мнение) эта самая честность судов ведет к тому что человек становится предателем) да-да! именно! Он запример знает что если он заложит соседа что тот сломал дерево бех спроса минэкологии то соседа по "справедливости" засудят. И упираясь на вот это вот по справедливости поступает как последняя бяка предающая и закладывающая того с кем вроде бы мрг бы разобраться и без помощи органов. Короче в моем понятии это выглядит именно предательством! 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Убедился что народ водит машины как сумасшедчие, правила ПДД не соблюдают, необходимы вспышки, чтобы штрафовали не по детски, и на каждой улице по 2 штуки, тогда научатся соблюдат правила ПДД. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
6 minutes ago, Stolz said:

У нас тут действительно скучно, но мы уже привыкли. Лучше скучно и порядок и закон, чем пыль, "бардак", шаг плати, нет бабок иди умирай. 

но ведь вы тоже платите и это называется налоги....другими словами легальное выманивание денег

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, ultramarin сказал:

но ведь вы тоже платите и это называется налоги....другими словами легальное выманивание денег

Так мои налоги идут не на строительство никому не нужного Кристал Хола, а на строительство детских садиков, которые сам президент не открыванием разрезанием красной ленточки, мои бабки идут на строительство бассейном для детей, и ни на строительство бассейна для первых европейских игр, куда финансово нне может асебе позволить простая азербайджанская семья. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  Al Pacino  Stolz  gasiga  Экономист_Дед  Sunny Moon  Bushido  Liya1101  Manneken Pis  Heydar Ali  kolobok  kisliy365  Gun-smith  Carpe Diem  lane  Natali_@@@  WOLF  Yukiko  Зигфрид  trr  split  Glock  Birdman  Bodriy  Addeliya  Adina  Тео  Bubusik  Obozrevatel  gylya  PRAVDORUB  Zema  Дюймовочка  Вредный Крыс  Sasha  RAINMAN  Zlaw  perepelka  Da Vinci  www mona liza  murad7720  Бакылы  Бабаля  Боцман  Хамаль  Ленц  VətənDaş  zeffa  Царь  Сева ИМ  Провокация  Baku2018  Arif Gurbanov  Oblomov  Evol  Pups.  E_not11  Despina  Nana  Lochte  Sör-Söhbet/Müzakire  Tehnokrat  R.M.  ataman  Pozis  Sunrise™️  -=laziale=-  Artist77  Guest  Mr. TANNER  artist88  ultramarin  Облигация  Wisdom  Тундра  Spaun_78  Shimon Friedman.  Giaretta  *Jolie*   Konatus  MuZa  Wzor  nineliya  Рысь  Верующий Атеист  Мусье Жордан  studio_a  Masusenka  Ghost Shaman  Ra Sha  Paprika  Rauℓ  Alpinist  LiyA_  Arximed  Cholito  Guest  Undina  patusik  Marisan  and 23 more...
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Фабрицио
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +Artist77
    • +Agakerim
    • +Shoxrux
    • +rim-102
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +W0lf
    • +Vagrant
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +Жемчужинка
    • movcon
    • +Эхо
    • +Джо Дассен
    • +dama8080
    • +bulava
    • +-=laziale=-
    • +Migrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions