Jump to content
Baku365.com

Впечатления Штольца о Баку, или возвращение старого бакинца временно в свою обитель!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R
5 минут назад, Konatus сказал:

сегодня, проехался на автобусе, потом на метро, даже по одежде видно что люди мусор носят

По запаху изо рта, еще и едят...

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 264
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stolz

    51

  • Konatus

    30

  • ultramarin

    26

  • artist88

    25

Konatus
3 hours ago, Stolz said:

Я общался со многими людьми в Баку и Азербайджане, многие мечтают уехать, хотябы ради своих детей, чтобы они увидели справерливость, равноправие, честность судов, хорошую медицину, и справерливость социальную. 

Вот-вот, недавно у меня перестал показывать данные счетчик света, контролер сразу постучал и сказал чтобы я писал заявление, на следующий день же пошел и написал, еще на след.день они пришли и поменяли без моего ведома, и что думаете? написали мне долг в 45 манат, объехал их 3 филиала, всюду отфутболивали, дошел до начальника, он сказал- не нравится подавай в суд))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
9 минут назад, Konatus сказал:

У меня как раз тачка не завелась сегодня, проехался на автобусе, потом на метро, даже по одежде видно что люди мусор носят

Ты сегодня оказался черным человеком)) прикольно да?)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus

Так что здесь удобно тому кто привык откупаться от проблем, вот и весь сказ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Evol said:

Ты сегодня оказался черным человеком)) прикольно да?)

И там и там люблю бывать))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, Evol сказал:

Ты сегодня оказался черным человеком)) прикольно да?)

Наверное зато весело.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Konatus сказал:

Так что здесь удобно тому кто привык откупаться от проблем, вот и весь сказ))

А здесь агыздолусу говорят надо идти до конца) требовать свои права и.т.д ну пошел и что? Отправили в суд)) то есть гагаш чекде мыхывы мяндян 45 маната горе джырырсан озювю. Ну допустим ты подал в суд время, деньги и не знаешь выиграешь или нет. Даже если выиграешь астары узюнден баха чыхачаг.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Evol said:

А здесь агыздолусу говорят надо идти до конца) требовать свои права и.т.д ну пошел и что? Отправили в суд)) то есть гагаш чекде мыхывы мяндян 45 маната горе джырырсан озювю. Ну допустим ты подал в суд время, деньги и не знаешь выиграешь или нет. Даже если выиграешь астары узюнден баха чыхачаг.

Ходил по судам в свое время, мне отпуск придется взять чтобы что-то там доказать, если конечно моего отпуска хватит))))

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Konatus сказал:

Ходил по судам в свое время, мне отпуск придется взять чтобы что-то там доказать, если конечно моего отпуска хватит))))

Зато ты сможешь победить систему)) правда потратив нервы, денег и конечно же время)) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Evol said:

Зато ты сможешь победить систему)) правда потратив нервы, денег и конечно же время)) 

Когда на тебе семья мыслишь иначе. В 2003 мне было 17 и я был там где нужно было, но сам помнишь...

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

За неделю столько отрицательного  ))) многовато. Вы пишите завуалировано, осторожно , но ИСТИНА очень ярко выражается (если даже эти прочтет мало-мальски образованный человек).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
42 minutes ago, Konatus said:

Вот-вот, недавно у меня перестал показывать данные счетчик света, контролер сразу постучал и сказал чтобы я писал заявление, на следующий день же пошел и написал, еще на след.день они пришли и поменяли без моего ведома, и что думаете? написали мне долг в 45 манат, объехал их 3 филиала, всюду отфутболивали, дошел до начальника, он сказал- не нравится подавай в суд))

у меня такое было,похожее,я просто писал письма во все инстанции,начиная от самого ведомства заканчивая президентским аппаратом,и кстати всегда дело решалось в мою пользу честно)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 minutes ago, artist88 said:

у меня такое было,похожее,я просто писал письма во все инстанции,начиная от самого ведомства заканчивая президентским аппаратом,и кстати всегда дело решалось в мою пользу честно)))

Да, с водой у меня удалось решить без суда, но если отрежут электричество пока решаешь вопрос работа встанет, убытки будут еще больше))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kisliy365

зачем портить настроение семье, которые принимает решения? их надо всячески оберегать от негатива, критики и создавать картинку аналогуолмаян беспроблемной страны, потому как не всякая нервная система может выдержать после стольких лет розовых очков и лести нашу объективную реальность.

зато мы легко переносим все, потому что все что нас не убивает делает нас сильнее, правда некоторые не выдерживают и вылетают из страны как пробки из шампанского на пмж в другие страны, но только для того. чтобы хвалить семью и ее достижения :classic_smile:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

То что говорят неазербайджанские (этнически) родственники Штольца, есть мнение большинства граждан страны - "мы хоть и не живем качественно, но пусть ИА и МА правят, не хотим повторения бардака 90х."

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А вот вам  и третья заповедь Бродского. :classic_laugh:

Не полагайтесь на политиков
Не столько потому, что они неумны или бесчестны, как чаще всего бывает, но из-за масштаба их работы, который слишком велик даже для лучших среди них. Они могут несколько уменьшить социальное зло, но не искоренить его. Каким бы существенным ни было улучшение, с этической точки зрения оно всегда будет пренебрежимо мало, потому что всегда будут те — хотя бы один человек, — кто не получит выгоды от этого улучшения.
Мир несовершенен. Золотого века никогда не было и не будет. В свете этого — или, скорее, в потёмках — вы должны полагаться на собственную домашнюю стряпню, то есть управлять миром самостоятельно. Но даже в пределах вашего собственного пирога вы должны приготовиться к тому, что вам, по всей вероятности, придётся отведать в равной мере и благодарности и разочарования."

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 minutes ago, Bushido said:

То что говорят неазербайджанские (этнически) родственники Штольца, есть мнение большинства граждан страны - "мы хоть и не живем качественно, но пусть ИА и МА правят, не хотим повторения бардака 90х."

Прям девиз ВВП)))

А помните как плохо было в 90-ых... это лузерская позиция, сравнивать себя с тем что хуже))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, Yukiko said:

А вот вам  и третья заповедь Бродского. :classic_laugh:

Бродский сам в свое время смотался))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

artist88
10 minutes ago, Bushido said:

То что говорят неазербайджанские (этнически) родственники Штольца, есть мнение большинства граждан страны - "мы хоть и не живем качественно, но пусть ИА и МА правят, не хотим повторения бардака 90х."

мои родственники,как ездили в Россию на заработки в 90 ,так и сейчас ездеют,вроде ничего не изменилось,и это относится ко всем жителям аранской зоны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, artist88 сказал:

мои родственники,как ездили в Россию на заработки в 90 ,так и сейчас ездеют,вроде ничего не изменилось,и это относится ко всем жителям аранской зоны

 

Это конечно так, Вы правы.
Но очень многие говорят, что если эти уйдут будет бардак и еше хуже.
Это не мое мнение, я посторонний наблюдатель.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
15 minutes ago, Bushido said:

То что говорят неазербайджанские (этнически) родственники Штольца, есть мнение большинства граждан страны - "мы хоть и не живем качественно, но пусть ИА и МА правят, не хотим повторения бардака 90х."

Учтите что  родня Штольца, граждане Азербайджана живут в центре , где есть всегда вода, свет и газ.

Потом , зная его, он не будет тут писать плохо, даже если ему  много чего и не понравилось. Культурный он.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, Bushido said:

 

Это конечно так, Вы правы.
Но очень многие говорят, что если эти уйдут будет бардак и еше хуже.
Это не мое мнение, я посторонний наблюдатель.

я когда был маленький,мне тоже самое говорили родители,что мол эти сытые,придут голодные,но с возрастом понял,что как глубоко они ошибались,ведь жадность и алчность людей безгранична!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Bushido сказал:

Но очень многие говорят, что если эти уйдут будет бардак и еше хуже.

А что разве не так? Так просто лавировать во внешней политике? Это только профи может сделать. Пусть отдадут на время штурвал и мы посмотрим как новый рулевой наткнется на первый встречный айсберг . Боюсь этот день будет нашим последним днём на Титанике. :evilgrin1:

Внутренняя политика это отдельная тема.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
9 minutes ago, artist88 said:

я когда был маленький,мне тоже самое говорили родители,что мол эти сытые,придут голодные,но с возрастом понял,что как глубоко они ошибались,ведь жадность и алчность людей безгранична!

))))))))))))

Это уже стало притчей во языцех))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, gylya сказал:

Потом , зная его, он не будет тут писать плохо, даже если ему  много чего и не понравилось. Культурный он.

До этого же писал и не только на этом форуме. Многие юзеры аплодировали ему за честность и прямоту. Так шта култур-мултур тут не при чем. Думаю соберется с мыслями и выдаст нам правду-матку.Ждём-с.:rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, Yukiko said:

А что разве не так? Так просто лавировать во внешней политике? Это только профи может сделать. Пусть отдадут на время штурвал и мы посмотрим как новый рулевой наткнется на первый встречный айсберг . Боюсь этот день будет нашим последним днём на Титанике. :evilgrin1:

Внутренняя политика это отдельная тема.

Словно АзТВ включил)))))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Yukiko сказал:

А что разве не так? Так просто лавировать во внешней политике? Это только профи может сделать. Пусть отдадут на время штурвал и мы посмотрим как новый рулевой наткнется на первый встречный айсберг . Боюсь этот день будет нашим последним днём на Титанике. :evilgrin1:

Внутренняя политика это отдельная тема.

 

Дядю на улице его холодильник больше интересует чем лавирование во внешней политике.

Нужно ввести диктатуру честных людей, с публичными казнями и порками. С трудовыми лагерями. Чтобы президент сам с маузером расстреливал министров и порол плетью задницу судьи верховного суда. И чтобы АзТВ показывал "дженаб Диктатор бу гюн даха ики хакимин архасыны гамчылады , олкемиз гюндян гюня чичекленир"

А народу дать полную свободу в личной жизни и в бизнесе.

  • Like 2
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, Yukiko said:

А что разве не так? Так просто лавировать во внешней политике? Это только профи может сделать. Пусть отдадут на время штурвал и мы посмотрим как новый рулевой наткнется на первый встречный айсберг . Боюсь этот день будет нашим последним днём на Титанике. :evilgrin1:

Внутренняя политика это отдельная тема.

насчет внешней политике,а что в ней такого особенного ?? вроде бы прогнулись перед всеми,кому надо в квартире ремонт провести,обращаются в ПА,кому надо парк отстроить к нам туда же,надо музей отреставрировать ,не стесняемся,вложить деньги в страну в виде инвестиции не проблема, звонок на улицу истиглалият и все тип топ,завод построить раз плюнуть,пишем на сайт президент.аз..что еще ?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, artist88 said:

насчет внешней политике,а что в ней такого особенного ?? 

Прогибаться с гордостью))))))

ну или гордо прогибаться))

Edited by Konatus
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
17 минут назад, Bushido сказал:

 

Это конечно так, Вы правы.
Но очень многие говорят, что если эти уйдут будет бардак и еше хуже.
Это не мое мнение, я посторонний наблюдатель.

Сижу в кафе вокруг черные люди. 2 стол и разные люди. В одном жалуются что люди тонуть в море, так как в других пляжах платно, потом перешли на то что помидоры и лекарство подорожали. Жалуются.

О бири столда про Релакс говорят. Расследование, недовольства и.т.д бири ахырда громко сказал тюпюрюм бу олкейе нийе Русиядан гайытдым ээ гайыдачагам обратно. Орда иш гюч варым иди, бу харабахана курдлеринди. 

Каждый день там бываю и не разу не слышал какой нибудь позитивный диалог. Все время нытье. Раньше мужики сидели обсуждали футбол, тоя чагырыблар ня гядяр салым, чуть молодые девушек, куртлар вадиси. Сейчас поголовно только нытье.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Poor Yorick  Al Pacino  Stolz  gasiga  Экономист_Дед  Sunny Moon  Bushido  Liya1101  Manneken Pis  Heydar Ali  kolobok  kisliy365  Gun-smith  Carpe Diem  lane  Natali_@@@  WOLF  Yukiko  Зигфрид  trr  split  Glock  Birdman  Bodriy  Addeliya  Adina  Тео  Bubusik  Obozrevatel  gylya  PRAVDORUB  Zema  Дюймовочка  Вредный Крыс  Sasha  RAINMAN  Zlaw  perepelka  Da Vinci  www mona liza  murad7720  Бакылы  Бабаля  Боцман  Хамаль  Ленц  VətənDaş  zeffa  Царь  Сева ИМ  Провокация  Baku2018  Arif Gurbanov  Oblomov  Evol  Pups.  E_not11  Despina  Nana  Lochte  Sör-Söhbet/Müzakire  Tehnokrat  R.M.  ataman  Pozis  Sunrise™️  -=laziale=-  Artist77  Guest  Mr. TANNER  artist88  ultramarin  Облигация  Wisdom  Тундра  Spaun_78  Shimon Friedman.  Giaretta  *Jolie*   Konatus  MuZa  Wzor  nineliya  Рысь  Верующий Атеист  Мусье Жордан  studio_a  Masusenka  Ghost Shaman  Ra Sha  Paprika  Rauℓ  Alpinist  LiyA_  Arximed  Cholito  Guest  Undina  patusik  Marisan  and 23 more...
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions