Jump to content
Baku365.com

Читальный зал - 01


Birdman

Recommended Posts

Glock
On 3/6/2023 at 5:14 PM, Leysan said:

Я увлечена темой нутрициологии)) это не совсем о еде)) ну не на 100%)

столько говорю о еде, можно подумать что я много ем..)) но на самом деле не так)))

Ничего, у каждого свои хобби или предпочтения.  Я за то узнал от вас что есть такое нутрициология))

Ладно, не буду оффтопить на полезной теме)

Edited by Glock
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory

Я детективы больше люблю . Могу посоветовать,  если не читали,  детективы  Нёсбе

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

451 градус по Фаренгейту

Роман, Рэй Брэдбери

Хоть и не люблю фантастику, но эта книга увлекла очень

Стивен Кинг "Зелёная миля"

Стивен Кинг "Мистер Мерседес" первая книга

Вторая не зашла.

В Общем детективы это моё)

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
06.03.2023 в 18:44, Ivory сказал:

Я детективы больше люблю . Могу посоветовать,  если не читали,  детективы  Нёсбе

Супер автор!

Его книги сложно найти в полном объеме в электронном виде(

Хотела дочитать "Нож" , но не могу найти целую книгу для скачивания к сожалению

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
06.03.2023 в 17:47, Yuliya666 сказал:

Супер автор!

Его книги сложно найти в полном объеме в электронном виде(

Хотела дочитать "Нож" , но не могу найти целую книгу для скачивания к сожалению

Я раньше в приложение Литрес читала бесплатно всего Несбе.  Даже Нож был.  Потом, к сожалению,  этого автора убрали оттуда. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
06.03.2023 в 18:56, Ivory сказал:

Я раньше в приложение Литрес читала бесплатно всего Несбе.  Даже Нож был.  Потом, к сожалению,  этого автора убрали оттуда. 

Да и многие сайты заблочили где можно было скачать 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/5/2023 at 5:06 PM, Luntik503 said:

Доброго вечера, дорогие форумчане!

Предлагаю открыть тему, в которой мы будем советовать друг другу хорошие книги. Я верю, что читающие люди все -таки еще существуют) 

Итак, прошу совета первая. Хочу почитать что-то незамысловатое, чтобы мозги отдыхали после работы. Терпеть не могу любовные романы, сразу прошу не советовать. Ужастики тоже) 

Всем хорошего отдыха. Жду ваших ответов!!

https://www.baku365.com/topic/4860-chitalnyy-zal-01/

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

"Ложится мгла на старые ступени" Александра Чудакова.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина
06.03.2023 в 15:06, Luna сказал:

Одна из моих самых нелюбимых книг. Такое тяжёлое послевкусие от этой книги у меня было. 

Вкусы у всех разные. На самом деле, действительно тяжело что-то советовать. Был у меня родитель, который был не доволен Маленьким принцем Экзюпери.)) При этом, я его в свое время на цитаты растащила.) 

 

Из своего списка фаворитов назову нескольких :

Исабель Альенде ("Дом духов" и другие произведения),

Кобо Абэ "Женщина в песках". Сенкевича уже посоветовали. 

Эса де Кейрош "Преступление падре Амаро" 

Произведения не лёгкие, опять же на вкус и цвет..)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

АЛЬТЕРНАТИВА
06.03.2023 в 19:13, ЭмиЛина сказал:

Вкусы у всех разные. На самом деле, действительно тяжело что-то советовать. Был у меня родитель, который был не доволен Маленьким принцем Экзюпери.)) При этом, я его в свое время на цитаты растащила.) 

 

Из своего списка фаворитов назову нескольких :

Исабель Альенде ("Дом духов" и другие произведения),

Кобо Абэ "Женщина в песках". Сенкевича уже посоветовали. 

Эса де Кейрош "Преступление падре Амаро" 

Произведения не лёгкие, опять же на вкус и цвет..)) 

Ого! Удивительно, что сейчас читают Абэ и Сенкевича. Если вы выдерживаете такую непростую философскую литературу, может, Вам понравится Замятин "Мы". С него Оруэлл вдохновился на свой 1984. Хотя и Бредберри на свой 451 по Фаренгейту наверное тоже. А в духе Камо грядеши у Акунина в этом году вышла новая книга Яркие люди Древней Руси. Всем предкам там досталось по самое не балуйся. 

Еще могу поделиться ссылочками на ресурс, откуда удобно скачивать книги. Это на Замятина:

 

А вот на Ярких людей:

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина
06.03.2023 в 19:55, АЛЬТЕРНАТИВА сказал:

Ого! Удивительно, что сейчас читают Абэ и Сенкевича. Если вы выдерживаете такую непростую философскую литературу, может, Вам понравится Замятин "Мы". С него Оруэлл вдохновился на свой 1984. Хотя и Бредберри на свой 451 по Фаренгейту наверное тоже. А в духе Камо грядеши у Акунина в этом году вышла новая книга Яркие люди Древней Руси. Всем предкам там досталось по самое не балуйся. 

Еще могу поделиться ссылочками на ресурс, откуда удобно скачивать книги. Это на Замятина:

 

А вот на Ярких людей:

 

Спасибо за наводку, присмотрюсь) 

Что касается Абэ, то на протяжении всего произведения ощущение, что я сама погрязла в песках меня не покидало. Невероятное произведение. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

АЛЬТЕРНАТИВА
06.03.2023 в 20:09, ЭмиЛина сказал:

Спасибо за наводку, присмотрюсь) 

Что касается Абэ, то на протяжении всего произведения ощущение, что я сама погрязла в песках меня не покидало. Невероятное произведение. 

Точно! У меня то же самое было. Главное, потом не загнаться в депрессию. )) Я вот еще выше девушке рекомендовала Акунина, я просто его фанатка-префанатка, у него есть книга под псевдонимом, кажется, Анна Брусникина, что ли, называется Там. Это нечто! Срочно читайте! ))

Edited by АЛЬТЕРНАТИВА
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина
06.03.2023 в 20:18, АЛЬТЕРНАТИВА сказал:

Точно! У меня то же самое было. Главное, потом не загнаться в депрессию. )) 

Там точно есть над чем подумать. Как минимум, о том, что у каждого из нас есть своя песочница, в которой мы всю жизнь копошимся)) 

 

У Акунина мне "Сокол и ласточка " понравилась. Но, в целом,  не скажу что я его фанатка. С Фандориным я так и не подружилась.)) 

Edited by ЭмиЛина
Link to comment
Share on other sites

invariant
3/6/2023 - 5:01 AM tarihinde, Luntik503 yazdı:

Интересно, должно быть .

Ага и не раз засмеётесь )

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.03.2023 в 18:56, Ivory сказал:

Я раньше в приложение Литрес читала бесплатно всего Несбе.  Даже Нож был.  Потом, к сожалению,  этого автора убрали оттуда. 

 

06.03.2023 в 19:03, Yuliya666 сказал:

Да и многие сайты заблочили где можно было скачать 

В телеграме есть бот, оттуда все книги я качаю. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.03.2023 в 19:55, АЛЬТЕРНАТИВА сказал:

Ого! Удивительно, что сейчас читают Абэ и Сенкевича. Если вы выдерживаете такую непростую философскую литературу, может, Вам понравится Замятин "Мы". С него Оруэлл вдохновился на свой 1984. Хотя и Бредберри на свой 451 по Фаренгейту наверное тоже. А в духе Камо грядеши у Акунина в этом году вышла новая книга Яркие люди Древней Руси. Всем предкам там досталось по самое не балуйся. 

Еще могу поделиться ссылочками на ресурс, откуда удобно скачивать книги. Это на Замятина:

 

А вот на Ярких людей:

 

Пыталась читать Замятина .. не пошло. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
06.03.2023 в 20:02, Luntik503 сказал:

 

В телеграме есть бот, оттуда все книги я качаю. 

Подскажите,  добрый человек , что за бот ?

Edited by Ivory
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.03.2023 в 21:04, Ivory сказал:

Подскажите,  добрый человек , что за бот ?

Flibusta

 Но ток там условие , что в чате должно быть минимум два человека

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.03.2023 в 19:06, Birdman сказал:

Görəsən iki mövzunu birləşdirmək olardı? Sizinki ilə mənimkini. Açığı mən əvvəl kitablara aid mövzunu axtardım, sonra tapa bilmədiyim üçün bu mövzunu açmışam

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
06.03.2023 в 16:02, Luntik503 сказал:

Надо... Акунин вообще человек очень умный. А раз иж и для ума, и для сердца, то почитаю)

 

В моем видении " Алтын Толобас" и

" Бок шельму метит" - the best. Хотя  про Фандорина вообще все интересно. 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
06.03.2023 в 19:55, АЛЬТЕРНАТИВА сказал:

Ого! Удивительно, что сейчас читают Абэ и Сенкевича. Если вы выдерживаете такую непростую философскую литературу, может, Вам понравится Замятин "Мы". С него Оруэлл вдохновился на свой 1984. Хотя и Бредберри на свой 451 по Фаренгейту наверное тоже. А в духе Камо грядеши у Акунина в этом году вышла новая книга Яркие люди Древней Руси. Всем предкам там досталось по самое не балуйся. 

Еще могу поделиться ссылочками на ресурс, откуда удобно скачивать книги. Это на Замятина:

 

А вот на Ярких людей:

 

 

В "копилку" антиутопий и дистопий так же

" О дивный новый мир " Олдоса Хаксли можно добавить. 

Оруэлловский троллинг более проявлен  в " Скотном дворе" )) 

Слог Бредберри - отдельный вид искусства, даже в марсианских пейзажах есть чувства, лирика, романтизм и некая печаль.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
06.03.2023 в 09:49, Stalkermind сказал:

Когда просят посоветовать что почитать, всегда советую последнюю книгу, которую прочитал сам. Сегодня это Лисьи броды Анны Старобинец. Мистический триллер с миллионом причюдливо переплетающихся сюжетных линий и персонажей, среди которых можно встретить советских НКВДшников, даоских монахов, беглых зеков, лис-оборотней, зверских японских эксперементаторов, русских старообрядцев, одержимых менталистов и пр.

В отличие от большинства подобных книг, эта написана живо и интересно, её лучше читать, чем о ней говорить. Одна из цитат:

«..Моя мать Аньли - лисица-оборотень, хулицзин, старейшина клана. Сейчас она в плену у своих сестер, тоже хулицзин. И японец там же. Я могу тебя отвести.
- Твоя мать в плену у хули знает кого, а ты ничего не предпринимала?»

 

p_6849343972143622411950_0_8a294e84dd0754cd459e56316fc49ffd.jpg

 

ЗаENTRIKAвали.. сочетание мистики и нквдшников и все это в триллере- прям мое !)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/6/2023 at 6:12 PM, Luntik503 said:

Görəsən iki mövzunu birləşdirmək olardı? Sizinki ilə mənimkini. Açığı mən əvvəl kitablara aid mövzunu axtardım, sonra tapa bilmədiyim üçün bu mövzunu açmışam

@Al Pacino @Bushido 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/6/2023 at 8:08 PM, Al Pacino said:

 

done

Much obliged!

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/6/2023 at 3:44 PM, Ivory said:

Я детективы больше люблю . Могу посоветовать,  если не читали,  детективы  Нёсбе

nesbo.thumb.jpg.42ffa9511f6159b886c5c9a43efe4d89.jpg

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
06.03.2023 в 21:02, Luntik503 сказал:

 

В телеграме есть бот, оттуда все книги я качаю. 

Ссылку плиз на бот дайте

Link to comment
Share on other sites

Maambl

Читаю на данный момент 3 книгу

Ярослава Гжендовича из его  тетралогии "Владыка Ледяного Сада"... темное фентези...

Советую любителям)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
06.03.2023 в 23:14, Birdman сказал:

nesbo.thumb.jpg.42ffa9511f6159b886c5c9a43efe4d89.jpg

Сокровище

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.03.2023 в 23:15, Yuliya666 сказал:

Ссылку плиз на бот дайте

Я не знаю, как это делается)

Бот называется Flibusta

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    hanter  Daniya  oldel  Вредный Крыс  Carpe Diem  E_not11  Birdman  Timich  irada14  Stalkermind  Caldogno  Gun-smith  Undina  abu Uthman  просто ник  Aydan Mdl  KRIPTO  Luntik503  Ava28  АЛЬТЕРНАТИВА  HHK  Ivory  Hell Spawn  end-user  Эстер  MeriMir  Leysan  Yuliya666  Baku2018  ЭмиЛина  INCREDIBLE  Timemaster  Mr. TANNER  Razin  Пчела Майя  Полоний  Безе74  Эхо  Эльдар  Skoda  PlayHard  MegadriveXX  Sanarey  Linda  SaxaOK  Grisbi  Bushido  Антихимик  Maambl  Al Pacino  R.M.Yağmur  Saxar  Ленчик  Salander  shemon  Se7even  Риночка  Sultann  Starry Eyed  gasiga  BurlaXatun  No Angel  Лента  Крошка  Werty  Экономист_Дед  Liya1101  114  Luna  visualx  Kalipso  mars.electro  Птица  Alpinist  Sirius191  Samv  Guest  Da Vinci  nekka  Mehri23  Nana  SanSanic_san  YaYa  Солмаз  Zlaw  Aslan Aslanov  Wisdom  Бенц  Salix  Аквилон  Толстяк  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Тео  Lee  Bacho  Гегемон  Konatus  Wolfy  Artist77  and 76 more...
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Znaya
    • +Вредный Крыс
    • +falkie
    • +AliSa_777
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions