Jump to content
Baku365.com

Читальный зал - 01


Birdman

Recommended Posts

Luntik503
05.03.2023 в 21:19, Luna сказал:

Да, я люблю Бакмана) 

 

А "Цена нелюбви" читали? По этой книге снят фильм " Что-то не так с Кевином". Отличная книга. 

 

Надеюсь, это не любовная история? Не люблю их)

Скажете, что у Бакмана она тоже есть, но она  в книге не главное, главное-экзистенциальная линия

Link to comment
Share on other sites

Luna

Ещё советую "Почти нормальная семья" Маттиаса Эдвардссона 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
05.03.2023 в 21:21, Luntik503 сказал:

Надеюсь, это не любовная история? Не люблю их)

Скажете, что у Бакмана она тоже есть, но она  в книге не главное, главное-экзистенциальная линия

Нет, нет, там именно о любви мать-сын:) вернее нелюбви)

Edited by Luna
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
05.03.2023 в 21:18, end-user сказал:

 

Почитайте "Этику" Аристотеля.

Заодно и зуд утолите ))  

Сразу видно, человек вы начитанный, интеллигентный. Ну чего вы "зуд"ите?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

end-user
On 3/5/2023 at 9:24 PM, Luntik503 said:

Сразу видно, человек вы начитанный, интеллигентный. Ну чего вы "зуд"ите?)

Да куда уж нам )

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Мое мировоззрение кардинально практически изменили книги Карлоса Кастанеды. Много было любимых авторов и книг, но он изменил многое. Стал любимым автором. Советую его. Просто тут есть один нюанс. В первых двух книгах многие абзацы приходилось перечитывать по 2-3 раза, потому что язык дона Хуана весьма специфический,сразу не ухватишь,  его собственно и Карлос не понимал очень долго. А вот с 3 книги Путешествия в Икстлан его книги полетели просто. Очень сильно меняет сознание и мировосприятие. Его легкий аналог частично это Трансерфинг реальности Зеланда, НО не советую его читать до Кастанеды

Edited by R.M.Yağmur
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

HHK
05.03.2023 в 20:21, Neon сказал:

Н.Носов - "Незнайка в Солнечном городе" - читайте пока не запретили...

Чиполлино скорее запретят ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ferrum

Ремарк, Ирвин Шоу из "про жизнь" 

Секевич "Камо Грядеши" и цикл про пана Володыевского - с историческим уклоном. 

Из детективного жанра/триллеров понравились относительно новые произведения цикл "Девушка с татуировкой дракона" и серия книг Несбе Ю. 

Фэнтези это Сапковский "Ведьмак" 

Если хотите попроще и веселее - Ольга Громыко. 

Интересных книг огромное количество, неясно в каком жанре почитать хотите) 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ferrum

Английский юмор 

Дживс и Вустер

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
05.03.2023 в 21:54, Ferrum сказал:

Ремарк, Ирвин Шоу из "про жизнь" 

Секевич "Камо Грядеши" и цикл про пана Володыевского - с историческим уклоном. 

Из детективного жанра/триллеров понравились относительно новые произведения цикл "Девушка с татуировкой дракона" и серия книг Несбе Ю. 

Фэнтези это Сапковский "Ведьмак" 

Если хотите попроще и веселее - Ольга Громыко. 

Интересных книг огромное количество, неясно в каком жанре почитать хотите) 

 

Поняла, тогда уточню. В принципе, выше сказала, что ужасы и любовные романы- сразу нет.

Про жизнь- да,  Но вот Ремарк, например, не мое.

Люблю про семьи- типа Саги о Форсайтах, с удовольствием читаю фэнтези  (но не сэра Толкиена) и фантастику. Жду идей)

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
05.03.2023 в 21:57, Ferrum сказал:

Английский юмор 

Дживс и Вустер

 

Суперидея

Жаль, что я вроде бы уже перечитала все , что доступно на русском про Дживса и Вустера)

Но вот что -то в этом ключе если порекомендуете, буду рада

Link to comment
Share on other sites

АЛЬТЕРНАТИВА

Борис Акунин "Там", "Креативщик", "Времена года". Вообще весь Акунин хорош, конечно, и детективы, и другие проекты. И для ума и для сердца. Рекомендую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

invariant

Дэвид Лодж, Академический обмен. Два преподавателя - англичанин и американец- меняются местами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить тех юзеров с диспута, которые в подобной теме советовали Б.Вербера

" Танатонавты" и " Империя Ангелов" - зашло, понравилось. 

 

Из последнего прочтенного:  цикл С.Алексеева " Сокровища Валькирии" очень отвлекающее чтиво.

 

"Машина останавливается " Форестера- 

( публикация 1909 год, на минуточку..  )- рекомендуется тем у кого  дети подростки, им тоже - маст рид.

 

"Вся королевская рать " Уоррена- не осилила... 

 

О.Маркеев " Странник" , " Чёрная Луна" - частично мистика, частично реальные события 90-х, спецслужбы, разведка..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Flight

Очень люблю фантастику. в частности Попаданцы.

Читаю с сайта author.today

Заново перечитываю Ариал. Интересная серия.

По фантастике я можно сказать спец))))

 

Ещё добавлю серию Арвендейл. Как раз фентези))

Edited by Flight
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина
05.03.2023 в 22:00, Luntik503 сказал:

Люблю про семьи- типа Саги о Форсайтах

В таком случае, возможно Вам понравится роман Томаса Манна "Будденброки: история гибели одного семейства ") 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина

Из "семейных" ещё на ум приходит серия книг "Проклятые короли" Мориса Дрюона. Но, там сам черт ногу сломит с их родней)) Благо, в каждой книге есть страница с генеалогическим деревом, постоянно к ней обращаешься

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

One

c14505283b80c86e5c67b232c3e70e00.jpg

10933705_0 (1).jpg

Ajzek_Azimov__Slova_na_karte._Geograficheskie_nazvaniya_i_ih_smysl.jpg

Edited by One
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

"Игры демиургов" Петр Бормор.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.03.2023 в 06:22, ЭмиЛина сказал:

В таком случае, возможно Вам понравится роман Томаса Манна "Будденброки: история гибели одного семейства ") 

Читала)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

rom@shka
06.03.2023 в 08:19, Luntik503 сказал:

Читала)

По типу саги есть еще "Семейство Майа" эса де Кейрош. Объемный роман, интересный.

Так же могу посоветовать "Женский портрет" Генри Джеймса. Думаю, оба этих произведения в Вашем вкусе

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind

Когда просят посоветовать что почитать, всегда советую последнюю книгу, которую прочитал сам. Сегодня это Лисьи броды Анны Старобинец. Мистический триллер с миллионом причюдливо переплетающихся сюжетных линий и персонажей, среди которых можно встретить советских НКВДшников, даоских монахов, беглых зеков, лис-оборотней, зверских японских эксперементаторов, русских старообрядцев, одержимых менталистов и пр.

В отличие от большинства подобных книг, эта написана живо и интересно, её лучше читать, чем о ней говорить. Одна из цитат:

«..Моя мать Аньли - лисица-оборотень, хулицзин, старейшина клана. Сейчас она в плену у своих сестер, тоже хулицзин. И японец там же. Я могу тебя отвести.
- Твоя мать в плену у хули знает кого, а ты ничего не предпринимала?»

 

p_6849343972143622411950_0_8a294e84dd0754cd459e56316fc49ffd.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
06.03.2023 в 06:22, ЭмиЛина сказал:

В таком случае, возможно Вам понравится роман Томаса Манна "Будденброки: история гибели одного семейства ") 

Одна из моих самых нелюбимых книг. Такое тяжёлое послевкусие от этой книги у меня было. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/5/2023 at 7:06 PM, Luntik503 said:

Доброго вечера, дорогие форумчане!

Предлагаю открыть тему, в которой мы будем советовать друг другу хорошие книги. Я верю, что читающие люди все -таки еще существуют) 

Итак, прошу совета первая. Хочу почитать что-то незамысловатое, чтобы мозги отдыхали после работы. Терпеть не могу любовные романы, сразу прошу не советовать. Ужастики тоже) 

Всем хорошего отдыха. Жду ваших ответов!!

"Три чашки чая "

Грег Мортенсон 

 

И отдых, и мотивация к хорошему и подвигам. Реальность не вымысел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.03.2023 в 02:01, invariant сказал:

Дэвид Лодж, Академический обмен. Два преподавателя - англичанин и американец- меняются местами. 

Интересно, должно быть .

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.03.2023 в 01:56, АЛЬТЕРНАТИВА сказал:

Борис Акунин "Там", "Креативщик", "Времена года". Вообще весь Акунин хорош, конечно, и детективы, и другие проекты. И для ума и для сердца. Рекомендую.

Надо... Акунин вообще человек очень умный. А раз иж и для ума, и для сердца, то почитаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan

Еда и мозг 

Дэвид Перлмуттер.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 3/6/2023 at 4:24 PM, Leysan said:

Еда и....

У Вас всё о еде))) здоровой, нездоровой, то что сейчас едим и то что хочется итд

Даже книгу советуете о Еде.

Сорри конечно, но прикольно)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Leysan
06.03.2023 в 17:37, Glock сказал:

У Вас всё о еде))) здоровой, нездоровой, то что сейчас едим и то что хочется итд

Даже книгу советуете о Еде.

Сорри конечно, но прикольно)

Я увлечена темой нутрициологии)) это не совсем о еде)) ну не на 100%)

столько говорю о еде, можно подумать что я много ем..)) но на самом деле не так)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Leysan
06.03.2023 в 17:37, Glock сказал:

У Вас всё о еде))) здоровой, нездоровой, то что сейчас едим и то что хочется итд

Даже книгу советуете о Еде.

Сорри конечно, но прикольно)

Просто книжка очень полезная.. серьезно) каждому полезно пробежаться одним глазом.) от души советую, кому охота почитайте)

но вы правы, уже самой неловко, как заезженная пластинка, все о еде да о еде. Просто в политике я не разбираюсь)

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    hanter  Daniya  oldel  Вредный Крыс  Carpe Diem  E_not11  Birdman  Timich  irada14  Stalkermind  Caldogno  Gun-smith  Undina  abu Uthman  просто ник  Aydan Mdl  KRIPTO  Luntik503  Ava28  АЛЬТЕРНАТИВА  HHK  Ivory  Hell Spawn  end-user  Эстер  MeriMir  Leysan  Yuliya666  Baku2018  ЭмиЛина  INCREDIBLE  Timemaster  Mr. TANNER  Razin  Пчела Майя  Полоний  Безе74  Эхо  Эльдар  Skoda  PlayHard  MegadriveXX  Sanarey  Linda  SaxaOK  Grisbi  Bushido  Антихимик  Maambl  Al Pacino  R.M.Yağmur  Saxar  Ленчик  Salander  shemon  Se7even  Риночка  Sultann  Starry Eyed  gasiga  BurlaXatun  No Angel  Лента  Крошка  Werty  Экономист_Дед  Liya1101  114  Luna  visualx  Kalipso  mars.electro  Птица  Alpinist  Sirius191  Samv  Guest  Da Vinci  nekka  Mehri23  Nana  SanSanic_san  YaYa  Солмаз  Zlaw  Aslan Aslanov  Wisdom  Бенц  Salix  Аквилон  Толстяк  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Тео  Lee  Bacho  Гегемон  Konatus  Wolfy  Artist77  and 76 more...
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • +Elbilir
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Sirius191
    • +Znaya
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions