Jump to content
Baku365.com

Забугорники - возвращенцы. Почему они возвращаются обратно?


Editor

Recommended Posts

Лента

люди прямые.Открытые.Честные.Всегда знаешь что они о тебе думают.Ответственные.Здесь принято держать свое слово.Выполнять обещанное.Нет лизоблюдства ,заискиваний даже если ты их руководитель.Субординацию держат,но могут указать на ошибки..

Люди холодные,но я сама холодный человек и меня это устраивает. 

Здесь я смогла себя проявить.Изменилась.Освободилась от стереотипов и навязанного мне мышления.Научилась не оглядываться принимая какое то решение.Здесь я свободна.В хорошем смысле этого слова.

 

------------

конечно,много того что не нравится.В каждой стране,в каждой нации есть хорошее и плохое.Все зависит от того что ты возьмешь и что увидишь.

"За чем приехал,с тем и уедешь" говорят ата-бабалар.А если и не было такое сказано,что ж...я сказала,надо только запатентовать за мной )))) 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 214
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    24

  • WOLF

    21

  • Heydar Ali

    21

  • Stolz

    15

WOLF
1 минуту назад, Лента сказал:

люди прямые.Открытые.Честные.Всегда знаешь что они о тебе думают.Ответственные.Здесь принято держать свое слово.Выполнять обещанное.Нет лизоблюдства ,заискиваний даже если ты их руководитель.Субординацию держат,но могут указать на ошибки..

Люди холодные,но я сама холодный человек и меня это устраивает. 

Здесь я смогла себя проявить.Изменилась.Освободилась от стереотипов и навязанного мне мышления.Научилась не оглядываться принимая какое то решение.Здесь я свободна.В хорошем смысле этого слова.

 

------------

конечно,много того что не нравится.В каждой стране,в каждой нации есть хорошее и плохое.Все зависит от того что ты возьмешь и что увидишь.

"За чем приехал,с тем и уедешь" говорят ата-бабалар.А если и не было такое сказано,что ж...я сказала,надо только запатентовать за мной )))) 

 

Я могу лишь порадоваться за вас. Кстати, не в нации дело. Бакинские русские - это другой уровень, до которого российским не дорасти никогда. Это мои личные наблюдения.

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, WOLF said:

Я могу лишь порадоваться за вас. Кстати, не в нации дело. Бакинские русские - это другой уровень, до которого российским не дорасти никогда. Это мои личные наблюдения.

ладно,тема о другом ) вернемся к ней )   

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Я очкую покупать в Баку недвижимость. И еду туда только по праздникам.

Боюсь там войны и чушек. Детей родил в Америке и они американцы.

Но испытываю невероятное чувство спокойствия на бакинском бульваре, в кафе Чинар и при виде разфуфыренных азербайджанок. Еще балдею от наших горных районов. В родительском доме высыпаюсь как нигде больше. И в глубине души надеюсь, что когда дети вырастут, в Азербайджане наступит америка.

Если нет, придется либо себя ломать, либо я, старый возвращенец, буду общаться с детьми по скайп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Лента сказал:

ладно,тема о другом ) вернемся к ней )   

Вы считаете, что возвращаются только те, кому ничего не удалось и к старости?

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 hour ago, WOLF said:

Вы считаете, что возвращаются только те, кому ничего не удалось и к старости?

нет,не только .Я сказала ,что большинство вернувшихся вернулись по этой причине.Но я привела и другие причины которые толкают людей вернуться: кому то не подходит климат,кому то общество (боится в таком слишком развитом обществе воспитать "не правильных" детей ),кто то просто не хочет умирать на чужбине,кто то по банальной причине женился(вышла замуж) и т.д..

причин тысяча.Как и людей.

Но главная и типичная - не сложилось в материальном плане.

Edited by Лента
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, Лента сказал:

Россия ) плохая Россия как любят называть ее те,кто живет за ее счет -) 

Это единственная страна, где можно хорошо раскрутиться, европа и америка ерунда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Это единственная страна, где можно хорошо раскрутиться, европа и америка ерунда

Если знать какой город какой вор в законе держит ,и подружится с ним)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Если знать какой город какой вор в законе держит ,и подружится с ним)))

Нет брателло, я прожил не мало лет в Москве, думаю лучший город мира) для всего....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Если знать какой город какой вор в законе держит ,и подружится с ним)))

По моему только в РФ куча миллиардеров азербайджанцев.

Да и вообще, там больше свободы для иннициативных людей, чем в Европе,  хотя средний уровень жизни планктона ниже, конечно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
14 hours ago, Mr. Stat said:

т.е я хочу сказать что есть планка которую не все переходят, даже не дают перейти сами же европейцы. если у них будет выбор кого взят, еле еле знающего английский поляка или вас со знанием 3-4 языков выберут поляка, а вас наймут ему помощником, в итоге все будете делать вы и получать в разы меньше чем поляк. Они очень солидарны, это везде так по всей европе после потока мигрантов, культурно намекая что пора домой.

Тем более не могу понять наших юзеров, которые утверждают, что работают врачами и инженерами, которых белый человек никогда-никогда не выгонит из этих стран. Позабыли про 1938 год, когда поколениями живших в Германии вдруг попросили вернуться на родину. Надо успеть исламизировать Германию, чтобы немцы исчезли как класс, а то вдруг вспомнят, что Германия для немцев.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
15 minutes ago, Heydar Ali said:

Это единственная страна, где можно хорошо раскрутиться, европа и америка ерунда

не знаю как в Европе,но о Америке легенды ходят,что можно там круто развернуться,если очень сильно захотеть ..

(под захотеть понимать труд,терпение и чуточку везения )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Тем более не могу понять наших юзеров, которые утверждают, что работают врачами и инженерами, которых белый человек никогда-никогда не выгонит из этих стран. Позабыли про 1938 год, когда поколениями живших в Германии вдруг попросили вернуться на родину. Надо успеть исламизировать Германию, чтобы немцы исчезли как класс, а то вдруг вспомнят, что Германия для немцев.

Точно, пусть немцы исчезнут. Сколько миллионов людей они поубивали(( должна быть и ответка за все это((

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Лента said:

1) возвращаются те кто не смог чего то добиться (Большинство)

2) старость диктует (Олмяйя вятян йахшы)

3) кто хочет замутить бизнес у себя на родине( да,есть такие оптимисты тоже ) 

Вот я и хочу почитать про это большинство, а не про меньшинство, которое тут суют мне в глаза.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Вредный Крыс сказал:

Точно, пусть немцы исчезнут. Сколько миллионов людей они поубивали(( должна быть и ответка за все это((

Потихоньку исчезают, гомики ведь не способны размножаться, на все нужно время

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Лента сказал:

не знаю как в Европе,но о Америке легенды ходят,что можно там круто развернуться,если очень сильно захотеть ..

(под захотеть понимать труд,терпение и чуточку везения )

Что-то только у них президенты и миллиардеры из одних и тех же кланов столетиями.

Думаю, что там весь бизнес давно схвачен и давно поделен. Новым игрокам не дадут раскрутиться.

Link to comment
Share on other sites

Лента

знаете,если мы говорим о тех кто уехал и вернулся (лап еля не вернулся) и часто видишь неприязнь к уехавшему на рордине.

а ведь изначально не уезжают обычно с концами.Многие( я в том числе) уезжают с  мыслями "два-три года поработаю,поднакоплю денег и обратно в Баку."

в итоге если уж обустроился неплохо и тебя устраивает все зачем возвращаться? 

и не замечаешь как время летит.

 

Спросите а  вернулась бы ты ?

да,почему нет?

НО!! Если предложат материально условия лучше .Но также я поеду в любую другую страну где предложат лучше.Потому что я по натуре авантюристка и  считаю что иногда нужно выходить из зоны комфорта ,нужна перезагрузка. 

Главное это должна быть развитая страна и немаловажное значение имеет для меня климат. Где жарко я там жить не хочу.Но и где очень холодно тоже не хочу жить ..

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
4 minutes ago, Oblomov said:

Вот я и хочу почитать про это большинство, а не про меньшинство, которое тут суют мне в глаза.

но возвращается то мало кто.. 

большинство все равно остается.. и не потому что хорошо обустроился. Многие просто по привычке уже живут на чужбине.Вроде и нет перспектив,но кто сказал,что на родине ждут перспективы.Так и живут.На авось.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента
21 minutes ago, Heydar Ali said:

Нет брателло, я прожил не мало лет в Москве, думаю лучший город мира) для всего....

 Москву я по настоящему люблю и всегда Москва будет занимать особое место в моем сердце.И куда бы не поехала (если б поехала) никогда не продам здесь свою квартиру,я здесь дома.

никогда не чувствовала здесь себя чужой,ненужной,не видела неприязни или презрения.Я сама с душой к городу и город также ко мне ...

мне кажется все внутри нас.Отношение людей - это проекция на нас нашего внутреннего я.Если тебя не любят,не принимают,не признают - обрати внимание на себя.Изменись.Что то в тебе значит не так..

я так считаю.

 

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Лента сказал:

но возвращается то мало кто.. 

большинство все равно остается.. и не потому что хорошо обустроился. Многие просто по привычке уже живут на чужбине.Вроде и нет перспектив,но кто сказал,что на родине ждут перспективы.Так и живут.На авось.. 

В РФ, Белоруссию, Украину, Казахстан еще можно переехать. В страны с другой культурой и языком я бы не хотел. Там будет некомфортно, пусть даже денег больше. Нафига деньги, если комфорта нет?

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Лента сказал:

 Москву я по настоящему люблю и всегда Москва будет занимать особое место в моем сердце.И куда бы не поехала (если б поехала) никогда не продам здесь свою квартиру,я здесь дома.

никогда не чувствовала здесь себя чужой,ненужной,не видела неприязни или презрения.Я сама с душой к городу и город также ко мне ...

мне кажется все внутри нас.Отношение людей - это проекция на нас нашего внутреннего я.Если тебя не любят,не принимают,не признают - обрати внимание на себя.Изменись.Что то в тебе значит не так..

я так считаю.

 

 

Город сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Город сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда)))

Раньше жил там 5 лет. Было хорошо. Рынки были, цеха частные. А сейчас все на фиг монополизировали. Супермаркетов понаоткрывали, базары позакрывали. Давят простых людей, чтобы сами на себя не могли работать.

Вот бы отдать приказ и закрыть все эти супермаркеты в Баку в том числе. Пусть люди на базаре покупают товары. Сразу куча людей станет жить лучше)) Я вообще почти не хожу в супермаркеты, рядом с домом в магазине покупаю.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Раньше жил там 5 лет. Было хорошо. Рынки были, цеха частные. А сейчас все на фиг монополизировали. Супермаркетов понаоткрывали, базары позакрывали. Давят простых людей, чтобы сами на себя не могли работать.

Вот бы отдать приказ и закрыть все эти супермаркеты в Баку в том числе. Пусть люди на базаре покупают товары. Сразу куча людей станет жить лучше)) Я вообще почти не хожу в супермаркеты, рядом с домом в магазине покупаю.

Полюбасу в России деньги легче зарабатывать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, WOLF сказал:

 

 @Birdman салам алейкум. Скажи, пожалуйста, какова минимальная зарплата в Германии в час?

 

Sizə də salam olsun!

9-9.5 arası olmalıdır...amma dəyişir...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
3 hours ago, Лента said:

тут в мосве знала одного азербайджанца.На рынке забегаловка была у него.Ну беляши,меляши,пирожки -мирожки ,самса и все в этом роде.Узбеки работали у него.

Раскрутил не хило.Даже в какой то момент вместо забегаловки построил забегаловку с большой буквы .с претензией на кафе.

Короче через лет 20 решил вернуться в Азербайджан.Продал свой бизнес,квартиру,собрал все что смог накопить и уехал на родину с достаточно кругленькой суммой.При чем уезжая плевался мол будь проклята эта страна,я не хочу тут растить своих детей ,хайыф дейиль оз вятянимиз ,ну и все в этом роде.

 

-----

через два года вернулся обратно.Только теперь он не хозяин кафе ,а простой таксист без кола и двора...она геря дейярляр "не плюй в колодец из которого пьешь"

Каждый год мама ко мне в Баку приезжала и в этот раз она столкнулась с нашими врачами) когда улетала , цитирую " по телевизору у вас тут все шикарно, цал ойнасын, а на деле все деньги клянчут, аглун олмады галдун бурда" через 3 года по воле судьбы я вернулся обратно в Москву пришлось начать все заново, но ниче прорвемся

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
25 minutes ago, Вредный Крыс said:

Раньше жил там 5 лет. Было хорошо. Рынки были, цеха частные. А сейчас все на фиг монополизировали. Супермаркетов понаоткрывали, базары позакрывали. Давят простых людей, чтобы сами на себя не могли работать.

Вот бы отдать приказ и закрыть все эти супермаркеты в Баку в том числе. Пусть люди на базаре покупают товары. Сразу куча людей станет жить лучше)) Я вообще почти не хожу в супермаркеты, рядом с домом в магазине покупаю.

согласна..

даже наверху уже поняли ,что они убили традиционную розницу.И хотят внести законопроект чтобы гипера по выходным не работали.

Но фиг примут такой закон .Ибо гипера у них у самих же ..отжали у бизнесменов как Магнит и будут ли против себя законы принимать ? нет,конечно.. 

Link to comment
Share on other sites

Лента
36 minutes ago, Вредный Крыс said:

 В страны с другой культурой и языком я бы не хотел. Там будет некомфортно, пусть даже денег больше. Нафига деньги, если комфорта нет?

ну, год-два будет не комфортно пока обрастаешь друзьями,знакомыми и привыкаешь к новому языку.Потом все пойдет.Я лично готова рискнуть .Но главное чтобы это была не отсталая страна и климат умеренный чтоб ну и условия лучше исходных.Иначе на кой менять свой уклад ? должен быть смысл в этом кроме саморазвития и самообогащения культурного .

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Лента
28 minutes ago, Heydar Ali said:

Полюбасу в России деньги легче зарабатывать

не,уже не те времена ...

раньше они на земле валялись.Теперь за ними надо уже лезть на деревья ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Мне некуда возвращаться, я йетим, вернусь только когда куплю дачу в Новханах (аля Обломов)))))

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Лента сказал:

не,уже не те времена ...

раньше они на земле валялись.Теперь за ними надо уже лезть на деревья ))) 

В Азербайджане уже и на дереве нет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    129 members have viewed this topic:
    nikotrissa  Spice Oddity  avto6ka  Arif Gurbanov  VətənDaş  Heydar Ali  Лента  murad7720  BurlaXatun  WOLF  bacb  Liya1101  Сева ИМ  окорок  Stolz  kolobok  Вредный Крыс  Poor Yorick  Oblomov  lane  Birdman  trr  gylya  Adina  perepelka  Sirius191  Антихимик  nineliya  Arximed  split  eminently  Obozrevatel  Bodriy  Тео  gasiga  Natali_@@@  sahib411  Gun-smith  Дюймовочка  Despina  dama8080  Paprika  Bubusik  -=laziale=-  PRAVDORUB  Carpe Diem  Mr. TANNER  Хамаль  Zema  Mr. Stat  Miss  Manneken Pis  Cholito  Sasha  Masusenka  Glock  R.M.  *Jolie*   Artist77  ImpendingDoom  Bluebonett  Valois  artist88  Al Pacino  Da Vinci  Nana  Ленц  Bushido  Lochte  Alpinist  Neon  E_not11  Spirt  Теймур Мамедович  Sör-Söhbet/Müzakire  patusik  World's Local Person  Провокация  Walter White  ataman  haEmatoLogist  Lala NR  Matrix777  Savonarola  MuZa  Бакылы  Yukiko  zeffa  Evol  LiyA_  Turbo  Zlaw  Бенц  Ifti  Undina  dorian-x  Sirena  Ghost Shaman  багиня  Razario  and 29 more...
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • 10278
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions