Jump to content
Baku365.com

Два замка Замиры Гаджиевой в Лондоне


Besiktas777

Recommended Posts

Oblomov
12 hours ago, Baku2018 said:

Еще не вечер...Думаете те кому надо не читают ваш посты тут?

Уверен, что читают, и это радует: ведь я с самого начала поддерживал светский режим власти как альтернативу исламофашизму. Я это говорил уже 10 лет назад, когда милли шеф с ними заигрывал и совершал хаджи, а они это поняли только сейчас. С другой стороны, опять-таки, я поддерживаю первую леди и весь её клан как единственное на сегодняшний день спасение Страны от мракобесия и одичания. Так что мне скрывать и терять нечего -- пускай читают, они прекрасно знают, что я не конъюнктурщик.

  • Like 4
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stolz

    15

  • Теймур Мамедович

    10

  • Besiktas777

    8

  • Oblomov

    8

Stolz

Сестра Джахангира Гаджиева обратилась к президенту

 

Президенту Азербайджана господину Ильхаму Алиеву от Гаджиевой Амины, сестры бывшего председателя правления МБА Гаджиева Джахангира

 

Господин Президент, я неоднократно обращалась к Bам, прося о помощи и защите от произвола трех структур - МBД, Генеральной прокуратуры и Министерства юстиции. Bосемь месяцев мне не давали встречи с Джахангиром, то же самое было и с адвокатами. Одного из них вообще лишили адвокатской деятельности на год. Никто не удосужился дать объяснения по этому поводу.

Bстречи возобновились только после перевода Джахангира в следственный изолятор. Несмотря на то, что он был незаконно обвинен и осужден на пятнадцать лет лишения свободы, сейчас против него выдвинуты новые уголовные обвинения. По новым обвинениям следствием опять присвоение не доказано. Bыдвинуто обвинение об уклонении от налогов в МБА-Москва. Но как Джахангир, не являясь директором предприятий и не имея отношения к налогам МБА-Москва (там свое руководство), мог уклоняться от налогов. Также выдвинуто обвинение в отмывании грязных денег. Однако нам не понятно, где и как они отмывались.

На сегодняшний день по распоряжению Генпрокуратуры нам опять запретили встречаться, ему так же запретили звонки домой. На каком основании? Как назвать сложившеюся ситуацию, кроме, как ни геноцид, другое слово на ум не приходит. МBД запретило мой выезд из страны, я не имею кредитов и не являюсь учредителем ни в одной компании. То, что я сестра Джахангира разве дает законное основание запрещать мне выезд из страны?

Со стороны Минюста в устной форме дано распоряжение не оформлять мне правонаследования и не давать возможность продать мою же квартиру. Распоряжение, данное в устной форме, доказывает его незаконность. Мою дочь, мать троих маленьких детей уволили с работы. Джахангира держали в 13 -ой колонии, оказывали всяческое давление, вплоть до карцера.

Мы не можем понять, за что преследуется наша семья?

Я не как сестра, а как гражданка Азербайджана заявляю перед всем народом моей страны - Джахангир не присвоил ни одного маната.

Bсе что с ним произошло, было сфабриковано.

B данное время в знак протеста против давления следственных органов, Джахангир объявил голодовку.

Я прошу Bас защитить нашу семью от издевательств и преследований.

С уважением, Амина Гаджиева

 

 

http://www.contact.az/ext/news/2018/9/free/Want to Say/ru/75102.htm

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Как то странно эта тема не мусируется в СМИ,все парадами народ кормят..

но пипл хавает) 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
1 hour ago, Stolz said:

Сестра Джахангира Гаджиева обратилась к президенту

 

 

Я не как сестра, а как гражданка Азербайджана заявляю перед всем народом моей страны - Джахангир не присвоил ни одного маната.

 

 

 

http://www.contact.az/ext/news/2018/9/free/Want to Say/ru/75102.htm

Я аж прослезился!((
 

 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, sangacal сказал:

Я аж прослезился!((
 

 

Я всего лишь поделился новостью, которую прочитал.

Link to comment
Share on other sites

Vartan
25 минут назад, Shimon Israeli сказал:

Тем временем у Эльдара Кочарли отбирают его бизнес, в лице магазинов: "Grafika". На диспуте он писал под никнеймами: "Elo" и "Leonel". Помню, как Эльдарчик горячо поддерживал палестинцев на диспуте в 2014 году... Сейчас и бизнес пошёл под откос. 

Я тоже поддерживаю палестинцев. У меня тоже отберут мои помидор хияры? 

Link to comment
Share on other sites

sangacal
8 minutes ago, Stolz said:

Я всего лишь поделился новостью, которую прочитал.

А я нахлынувшими эмоциями-переживаниями.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, sangacal сказал:

А я нахлынувшими эмоциями-переживаниями.

Мал мал ошибку давал, вместо ура караул кричал.

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Эффективная схема что тут сказать.Сажают чинариков в банановой стране, деньги награбленные им размещают в своих банках.Как становится трудновато с экономикой=ооп..Счета чинарика замораживают .Так вот и возвращаются доллары которые они платят за нашу нефть обратно.Уж лучше бы бесплатно забирали, только  чинариков  этих у себя там держали

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

кимин ахыры кимин эбвэли.

Ну нельзя столько воровать, адамын гёзу тох олмалыдыр.

А то все мало  мало. На тот свет что ли собирались брать с собой.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
4 минуты назад, gylya сказал:

кимин ахыры кимин эбвэли.

Ну нельзя столько воровать, адамын гёзу тох олмалыдыр.

А то все мало  мало. На тот свет что ли собирались брать с собой.

А сколько можно воровать?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
19 minutes ago, gylya said:

кимин ахыры кимин эбвэли.

Ну нельзя столько воровать, адамын гёзу тох олмалыдыр.

А то все мало  мало. На тот свет что ли собирались брать с собой.

Увы, основное кредо нашего среднестатистического. Он абсолютно уверен  в том ,что немедленно сдохнет с голоду, если не положит под себя лишнее от лишнего или сдохнет от зависти ,если не получит того, что есть у соседа.Кроме то  он искренне убежден в том, что все это ему понадобится на том свете

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20 минут назад, Shimon Israeli сказал:

А сколько можно воровать?

Лучше спросите об этом самих миллионеров. Ведь тот же  Рокфеллер говорил, что готов отчитаться за любой из своих миллионов, кроме первого...

Вряд ли найдутся те, кто решится это сделать...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, Mr. TANNER сказал:

Лучше спросите об этом самих миллионеров. Ведь тот же  Рокфеллер говорил, что готов отчитаться за любой из своих миллионов, кроме первого...

Вряд ли найдутся те, кто решится это сделать...

Вы сравниваете легендарную американскую династию банкиров, политиков и нефтемагнатов немецкого происхождения давших миру первого долларового миллиардера Джона Дэвиса Рокфеллера, создавшего крупнейший нефтегазовый гигант Standard Oil с постсоветскими казнокрадами и клептократами?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10

У меня не хватает фантазии представить в каких суммах сюда в республику текло бабло когда нефть 120$ стоила... вы только представьте, пару лярдов один взял, пару лярдов второй, еще пару центровых фигур тоже как минимум по лярду сьели, разные заместили и начальники пониже уже кушали десятки, а то и сотни миллионов, а лярд баксов это значит что ты в списке самых богатых людей планеты и как бы при таком масштабном воровстве все мы норм жили и экономика республики развивалась и бабло у всех было и никто не замечал, все были счастливы и в общем не плохо жили, а теперь представьте если бы все украденные бабки пошли бы на развитие республики, у нас уже наверное дороги из золота были.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 минуты назад, Shimon Israeli сказал:

Вы сравниваете легендарную американскую династию банкиров, политиков и нефтемагнатов немецкого происхождения давших миру первого долларового миллиардера Джона Дэвиса Рокфеллера, создавшего крупнейший нефтегазовый гигант Standard Oil с постсоветскими казнокрадами и клептократами?

Да.  Ибо, повторяю, в противном случае он отчитался бы не только за каждый миллион, а за каждый свой цент...

Да. И еще: каждый миллионер считает себя легендарным и исключительным. Каждый. В крайнем случае, им такой имидж создают те, кого они кормят...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
8 минут назад, F10 сказал:

У меня не хватает фантазии представить в каких суммах сюда в республику текло бабло когда нефть 120$ стоила... вы только представьте, пару лярдов один взял, пару лярдов второй, еще пару центровых фигур тоже как минимум по лярду сьели, разные заместили и начальники пониже уже кушали десятки, а то и сотни миллионов, а лярд баксов это значит что ты в списке самых богатых людей планеты и как бы при таком масштабном воровстве все мы норм жили и экономика республики развивалась и бабло у всех было и никто не замечал, все были счастливы и в общем не плохо жили, а теперь представьте если бы все украденные бабки пошли бы на развитие республики, у нас уже наверное дороги из золота были.

$123 млрд.

Link to comment
Share on other sites

F10
6 minutes ago, Shimon Israeli said:

$123 млрд.

Это официально, а в реале?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
Только что, F10 сказал:

Это официально, а в реале?

Да! Это вся цифра подтверждаемая и в реальных источниках.

Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Shimon Israeli said:

А сколько можно воровать?

 Я вообще считаю что нельзя воровать.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli

1 час назад, gylya сказал:  Я вообще считаю что нельзя воровать. Солидарен с вами.

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Тёмная история. В UK проживают русские олигархи, со своими женами и любовницами и тратят, в том же Harrods не меньшие суммы, но у них ничего не конфискуют.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
12 hours ago, MuZa said:

Тёмная история. В UK проживают русские олигархи, со своими женами и любовницами и тратят, в том же Harrods не меньшие суммы, но у них ничего не конфискуют.  

Кто Вам такое сказал? Многих счета заморожены. И не только в Англии.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 час назад, gylya сказал:

Кто Вам такое сказал? Многих счета заморожены. И не только в Англии.

@MuZa Права! Основная масса шикуют в США, Великобритании и Швейцарии с Монако. В список Госдепа США добавили только публичных лиц из числа российского политического истеблишмента, прокремлёвской торгово-промышленной олигархии, и финансово-банковской элиты. А их мизер... Тот же Сергей Щербаков скупил половину люксовых вилл и коммерческой недвижимости сегмента люкс и другие сверхприбыльные бизнес структуры в Женеве и частично Цюрихе. Напомню вам что это- сын советского партийного бонзы из Политбюро Владимира Щербакова, который в СССР был вице-премьером, а после его развала внезапно стал миллиардером и приватизировал большую часть российского автомобилестроения. В Forbes Russia была статья про него: "Из ЦК КПСС в миллиардеры". И что думаете швейцарские власти тронули его сына? Вообще нет! И таких как он в США, Великобритании, Швейцарии и Монако немеряно. Причём капиталы у них такие, что азербайджанским клептократам и не снились. Ибо с 1990 года по 2016-ые года экс партийные бонзы реально управляющие РФ в качестве закулисных серых кардиналов вывели из РФ: $2,5 трлн. Об этом есть исследование знаменитого американо-французского учёного Томаса Пикетти и статья на Forbes Russia прошлогодняя под заголовком: "Кто увёл $2,5 трлн из России? Средства россиян в офшорах в разы превышают резервы России". То есть тех кто триллионами долларов , выводил деньги из страны с 1990 по 2016-ые года никто в США, Великобритании, Швейцарии и Монако- трогать и конфисковать их активы и капиталы- не думает.  Можете почитать и сами со всем ознакомится из авторитетного издания основывающегося на исследования ведущего американско-французского профессора Томаса Пикетти. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Stolz

Жена Джаника все потеряла в Лондоне

 

Законопроект об изъятии имущества, приобретенного в Великобритании на грязные деньги, впервые применили в отношении жены бывшего главы Межбанка Азербайджана Джахангира Гаджиева, который отбывает наказание по обвинению в мошенничестве и присвоении средств.

 

Напомним, что несколько месяцев назад британские СМИ писали о том, что имущество супруги экс-банкира в Лондоне будет изъято в рамках борьбы с отмыванием денег.

Однако тогда британские СМИ не раскрывали имени банкира. Из источников в банковской сфере haqqin.az удалось узнать, что речь идет именно о Джахангире Гаджиеве и его жене Замире Гаджиевой.

Замира Гаджиева успела покинуть Азербайджан незадолго до ареста своего мужа и в настоящее время находится в международном розыске. Известно, что часть денег, похищенных в Межбанке, была успешно вложена Замирой Гаджиевой в различные активы в Лондоне.

По информации телеграмм-канала Banksta, первой «жертвой» нового закона о борьбе с отмыванием денег в Великобритании стала именно Замира Гаджиева. Суд вынес решение об аресте ее элитного особняка в Лондоне, стоимость которого превышает 28 миллионов долларов. Адвокаты Замиры Гаджиевой не смогли доказать в суде, что эта недвижимость была приобретена за счет средств, заработанных честным путем.

Офис по борьбе с организованной преступностью в Великобритании выступил с заявлением, что Замира Гаджиева приобрела недвижимость в Лондоне за счет средств, выведенных ее мужем из Межбанка.

До этого в судебных слушаниях отмечалось, что Замира Гаджиева ведет в Лондоне королевский образ жизни - использует частный самолет и несколько раз совершала крупные покупки в лондонском универмаге Хэрродс на общую сумму 16 миллионов фунтов стерлингов. Сообщается также, что она приобрела крупный бриллиант стоимостью 150 тысяч фунтов стерлингов.

Замира Гаджиева подала апелляцию на судебное решение об изъятии у нее собственности, но проиграла дело на прошлой неделе.

Напомним, что в общей сложности из Межбанка Азербайджана исчезло около 15 миллиардов манатов. Эти деньги выдавались под сомнительные проекты и так и не были возвращены. Азербайджанское государство потратило миллиарды, чтобы спасти банк.

https://haqqin.az/news/137443

 

 

Link to comment
Share on other sites

Отец Онуфрий

Грешники поганые! Да накажет из всех господь! Воры и казнокрады! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Сглазили Замиру ))

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
On 7/31/2018 at 11:07 PM, Besiktas777 said:

298249_src.jpg

Ну какой же это замок?

Это сарайчик на дачах тех, кто взял кредит в Меж.банке...

Edited by 'RAINMAN
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, 'RAINMAN сказал:

Ну какой же это замок?

Это сарайчик на дачах тех, кто взял кредит в Меж.банке...

Вот например выпускают французские вина и пишут Шато такойто, а смотришь на Шато в холмистой местности среди виноградников, и тоже думаешь сарай, но этот сарай конкретно бабки стоит, такие цены что поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
4 hours ago, Stolz said:

Вот например выпускают французские вина и пишут Шато такойто, а смотришь на Шато в холмистой местности среди виноградников, и тоже думаешь сарай, но этот сарай конкретно бабки стоит, такие цены что поделаешь.

Ну вот и я о том же...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    197 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Protitip  lady-ga  Abercrombie  Золушка1935  ferodo01  Gamer  navy  окорок  PlayPlus  Veter  Аджи-Мушкай  shemon  Werty  Marsianin  Timemaster  ZAUR75  DRuman  Град  Хатира  Bushido  M.7  Capitan  Liya1101  Maksmilla  BAKILI  Хамаль  Zema  Bodriy  Тео  Rasul Qanbayev  Джема  Медвежонок-Л  Lala NR  Ergenekon  Manneken Pis  Sofia0337  R.M.  Kent  Undina  Светлый путь  Evol  Lee  Солмаз  lane  artist88  neo63  gasiga  Kong  muzzy555  Bacho  Da Vinci  Azer  Stolz  kukolka_1981  Wisdom  iНекто  Habibi  Victor Howardsson  Крошка  amitola  Lochte  Brazil  bacb  Baxtik  begemoth  Masusenka  Brutalniy  Arximed  Paulina  plotophyte  Дождь  Spirt  Ленц  gylya  dvijok  Birdman  Сева ИМ  Теймур Мамедович  nineliya  Вредный Крыс  Дюймовочка  PRAVDORUB  perepelka  АлкоДок  Mar de Sad  Nana  Arif Gurbanov  Guest  Addict  God_bless_you  Sör-Söhbet/Müzakire  Poor Yorick  Kreative Life  Находка  SKESKE  Ginekolog  Mama Alishki  Kassiya  Newsmaker  and 97 more...
  • Who's Online   11 Members, 8 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +velmiw
    • +Sagittarius
    • +Царь
    • +Astreya
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +Orion 68
    • +islander
    • +Razario
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions