Jump to content
Baku365.com

Права на самостоятельность у женщины нет. Вышла замуж - подчиняйся мужу


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Зачем я это прочитала... 

Не будем сейчас напоминать читателям о всех криминальных сводках, ограничимся отсылкой к высказываниям наших звезд телеэкрана.

Итак, сначала народная артистка Назпери Досталиева заявила, что ни за что не позволила бы своей дочери учиться в университете. Затем телеведущая Вюсаля Керимова рассказала о том, что не уважает мужчин, которые помогают женам.

 

И вот сегодня, как говорится, вишенка на торте – председатель Азербайджанской демократической партии Сардар Джалалоглу в интервью радио «Азадлыг» заявил, что женщины обязаны подчиняться мужу, потому что не способны самостоятельно принимать решения.

Вообще, в этом есть какая-то злая ирония: человек, возглавляющий демократическую (!) партию, в эфире радио «Азадлыг» делает такие поразительные утверждения. Причем, делает это весьма эмоционально и даже с легкой долей презрения к пытающейся понять нить его рассуждений журналистке.

- Если женщина и мужчина равны, то почему вы, женщины, не служите в армии? Почему мужчины должны идти на войну, умирать, а вы – нет? Ведь и вы – люди, и мы. Так почему вы не служите в армии? Ответьте мне на этот вопрос! Вы говорите о равных правах, так давайте начнем с этого! Во многих странах женщины служат в армии наравне с мужчинами: в Израиле, Норвегии, Германии. А вы почему не идете?

А я вам скажу: потому что национальные и религиозные ценности нашего народа не позволяют женщине идти в армию. И вы, женщины, следуя им, тоже не пойдете в армию.  Равные права хотите? Они есть и записаны в Конституции: это право голосовать на выборах, как и мужчины, право на здоровье, образование… А в остальном женщина должна подчиняться мужу. Какой свободы вы хотите? Свобода – это не стоять возле отелей, работать в массажных салонах или чернить нас в Турции, например. 

Поэтому никаких собственных прав на самостоятельность у женщины нет.  Вышла замуж – подчиняйся мужу. И сейчас говорю в контексте закона.  Кябин – это тоже договор, то есть, правовой документ», - сказал С. Джалалоглу.

Неизвестно, почему господин С. Джалалоглу считает, что свобода женщины ограничивается исключительно приведенными им примерами, равно, как по какой причине он сомневается в способности женщины мыслить и принимать решения. Просто немного удивляет то, что люди с подобными взглядами возглавляют демократическую партию.

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Уж если в Азербайджане демократическую партию возглавляет этот человек - я не хочу демократию.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Тьфу на Назпери, на Вюсалю и Сардара.. тьфу на них ещё раз )))

что за мания у некоторых учить людей уму разуму, а у самих ни ума ни разума

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gylya

Ну им верить  нельзя. Это пиар ход, чтоб о них заговорили. Назпяри , вообще как стала певицей, без голоса и слуха?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Демократы, от них все зло в этом мире((

Ведут людей к каменному веку(((

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Тьфу на Назпери, на Вюсалю и Сардара.. тьфу на них ещё раз )))

что за мания у некоторых учить людей уму разуму, а у самих ни ума ни разума

Все очень плохо, очень.  В то время когда мы горстка более менее соображающих людей сидим на форуме и ищем пути выхода из проблем, сорим о том как можно помочь развитию народа, наша "элита" вовсю пропагандирует пещерный образ жизни. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Науки развивать надо, бестолочи...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gylya сказал:

Ну им верить  нельзя. Это пиар ход, чтоб о них заговорили. Назпяри , вообще как стала певицей, без голоса и слуха?

Так это вы и я понимаем. Но для безграмотного большинства населения Азербайджна   слово таких высоких людей авторитетно. 

И в очередной раз мужчина в селе побивающий свою жену приведет его слова в пример - свободу, демократию захотела? Вот что твои демократы говорят. Так что сиди и помалкивай.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Тов. Сaaхов сказал:

Науки развивать надо, бестолочи...

 

10 минут назад, Сева ИМ сказал:

народная артистка Назпери Досталиева заявила, что ни за что не позволила бы своей дочери учиться в университете.

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Все очень плохо, очень.  В то время когда мы горстка более менее соображающих людей сидим на форуме и ищем пути выхода из проблем, сорим о том как можно помочь развитию народа, наша "элита" вовсю пропагандирует пещерный образ жизни. 

 

Я чет ни про кого из них не слышал вообще🤔

А процесс отката назад и деградации по всему миру идет давно уже.

В России попы себе виллы строят за народные деньги, вчера читал😢

Я бы разрушил все церкви и запретил бы религию. Уголовное наказание бы за соблюдение ритуалов ввел бы🤣

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

1471074610142212789.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

95% населения, еще подчеркиваю населения Азербайджана с ним согласны, это менталитет.

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Alpinist сказал:

95% населения, еще подчеркиваю населения Азербайджана с ним согласны, это менталитет.

Менталитет это не что то постоянное. Общество развивается.

Сто лет назад в Европе был такой же менталитет как у нас сейчас, даже хуже.

Женщины не могли работать на большинстве работ, получали меньше мужчин, рабочий день был по 12 часов, без покрытой головы женщины не могли выйти на улицу.

Кстати, мужчины тоже😁😁😁

Мой дед даже считал неприличным выйти на улицу без шляпы. Человек того времени еще был.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
32 minutes ago, Вредный Крыс said:

Я чет ни про кого из них не слышал вообще🤔

А процесс отката назад и деградации по всему миру идет давно уже.

В России попы себе виллы строят за народные деньги, вчера читал😢

Я бы разрушил все церкви и запретил бы религию. Уголовное наказание бы за соблюдение ритуалов ввел бы🤣

"Религия – опиум. Фраза, популярная у атеистов, вырвана из контекста. Карл Маркс писал во введении к работе «К критике гегелевской философии права» (1843): «Религия — это воздух угнетенной твари, сердце бессердечного мира, а так же душа бездушной ситуации. Подобно тому, как она — дух бездушных порядков, религия — есть опиум для людей!» То есть религия уменьшает боль общественного бытия в бесчеловечном обществе."

Читать и думать надо, вот и все, что требуется от "людей размышляющих"...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Менталитет это не что то постоянное. Общество развивается.

Сто лет назад в Европе был такой же менталитет как у нас сейчас, даже хуже.

Женщины не могли работать на большинстве работ, получали меньше мужчин, рабочий день был по 12 часов, без покрытой головы женщины не могли выйти на улицу.

Кстати, мужчины тоже😁😁😁

Мой дед даже считал неприличным выйти на улицу без шляпы. Человек того времени еще был.

Выделенное не про нас, я же не написал что согласен с вышеуказанным, но факт остается фактом, можно без шляпы выходить, или в шортах ходить, но именно вопрос про женщину тысячи лет идет в одном русле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Вредный Крыс said:

Менталитет это не что то постоянное. Общество развивается.

Сто лет назад в Европе был такой же менталитет как у нас сейчас, даже хуже.

Женщины не могли работать на большинстве работ, получали меньше мужчин, рабочий день был по 12 часов, без покрытой головы женщины не могли выйти на улицу.

Кстати, мужчины тоже😁😁😁

Мой дед даже считал неприличным выйти на улицу без шляпы. Человек того времени еще был.

По утрая, надев часы, не забудьте про трусы...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, Alpinist сказал:

95% населения, еще подчеркиваю населения Азербайджана с ним согласны, это менталитет.

А самое ужасное и обидное то что, большинство женщин с ним согласны.

я думаю тут дело даже не в менталитете а в скудоумии людей.  И даже не в грамотности и образовании дело.  На обычном бытовом уровне мозги у людей не работают, рас принимают такое. Потому что в этих словах нет ни малейшей логики. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Аморальный менталитет вкупе с религией арабов сделали свое дело. Большой процент мужчин и женщин имеет мозги барана. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

А самое ужасное и обидное то что, большинство женщин с ним согласны.

я думаю тут дело даже не в менталитете а в скудоумии людей.  И даже не в грамотности и образовании дело.  На обычном бытовом уровне мозги у людей не работают, рас принимают такое. Потому что в этих словах нет ни малейшей логики. 

Как то читала коменты девушек в соц.сети. Так вот многие говорили а зачем мне парень если он мне ничего не запрещает 🤦‍♀️🤦‍♀️ Гор адам ня дяряджядя бядбяхт олар ки оглан сечяндя бу хасиййети ваджиб хесаб эдир. Демир ки агыллы олсун, виджданлы олсун ня билим лап еля варлы олсун. Йох есас одур запрет елесин. Курицы 🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Дюймовочка said:

Аморальный менталитет вкупе с религией арабов сделали свое дело. Большой процент мужчин и женщин имеет мозги барана. 

При всем уважении, "религия арабов" не причем. Сто лет назад христиане и иудеи были практически такими же, как и "арабы". А христианская религия, паче, иудаизм намного веков старше! На прогресс уходят годы, а порой, века...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Тов. Сaaхов said:

При всем уважении, "религия арабов" не причем. Сто лет назад христиане и иудеи были практически такими же, как и "арабы". А христианская религия, паче, иудаизм намного веков старше! На прогресс уходят годы, а порой, века...

Религия сама по себе тут очень даже причем. Религия арабов списана с других религий что тут удивительного?)

просто в нашем случае бяхтимизя ереблер дюшюб

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Как то читала коменты девушек в соц.сети. Так вот многие говорили а зачем мне парень если он мне ничего не запрещает 🤦‍♀️🤦‍♀️ Гор адам ня дяряджядя бядбяхт олар ки оглан сечяндя бу хасиййети ваджиб хесаб эдир. Демир ки агыллы олсун, виджданлы олсун ня билим лап еля варлы олсун. Йох есас одур запрет елесин. Курицы 🤦‍♀️🤦‍♀️

Есть также и те, кто  "аз. сектор включает". Кто помнит ту нашумевшую историю?

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Тов. Сaaхов said:

Есть также и те, "кто  аз. сектор включает". Кто помнит ту нашумевшую историю?

Что за история?

мян дя азсекторам хятримя дяймяйин :25:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Как то читала коменты девушек в соц.сети. Так вот многие говорили а зачем мне парень если он мне ничего не запрещает 🤦‍♀️🤦‍♀️ Гор адам ня дяряджядя бядбяхт олар ки оглан сечяндя бу хасиййети ваджиб хесаб эдир. Демир ки агыллы олсун, виджданлы олсун ня билим лап еля варлы олсун. Йох есас одур запрет елесин. Курицы 🤦‍♀️🤦‍♀️

Все из семьи идет. Взаимоотношения МЖ сведены только к унижение-подчинение. И все это превозносится красивыми словами "милли адят-яняня".

Разве не слышала никогда, когда человек хвалит своего отца или деда - мяним бабам евя гиряндя хамы сусурду, ушаглар гизлянмяйя дешик ахтарырды. Т.е.  демир ки, когда дед заходил домой все радовались, улыбались, дети все вешались к нему на шею, бабушка каждый день целовала обнимала его на пороге. Йооох! Гизлянмяйя дешик ахтарырды! 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Что за история?

мян дя азсекторам хятримя дяймяйин :25:

Да про дуру одну из русского сектора, но с женихом из азсектора. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Все из семьи идет. Взаимоотношения МЖ сведены только к унижение-подчинение. И все это превозносится красивыми словами "милли адят-яняня".

Разве не слышала никогда, когда человек хвалит своего отца или деда - мяним бабам евя гиряндя хамы сусурду, ушаглар гизлянмяйя дешик ахтарырды. Т.е.  демир ки, когда дед заходил домой все радовались, улыбались, дети все вешались к нему на шею, бабушка каждый день целовала обнимала его на пороге. Йооох! Гизлянмяйя дешик ахтарырды! 

Аа ня данышырсан арвад да ери опяр? Ушаглар сразу аморальный олур. Борделя дюшюр,сразу 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
читаю коменты на соседнем форуме тоже и пришла к такому выводу что многие мужчины боятся равноправия в семье. Они сразу думают о плохом мол раз я бухаю с друзьями до утра то и она пойдет)))))

их страшит мысль что нужно советоваться с женой. Чатмыр ки, так надо не потому что ты лох а потому что адекватный самодостаточный человек. В здоровых семьях принимают решения учитывая все плюсы и минусы для обоих сторон, а не потому что муж баба. У наших мужчин больное самомнение. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

В Азербайджане очень туго с интеллектом, мировоззрением и эрудицией. Подавляющая часть населения мыслит пещерно-мифологическими понятиями.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
42 минуты назад, -=laziale=- сказал:

В Азербайджане очень туго с интеллектом, мировоззрением и эрудицией. Подавляющая часть населения мыслит пещерно-мифологическими понятиями.

Вот этот представитель демократии как раз тому свидетельство. Тут даже не  менталитете дело. Он туп, причем уверенный в своей правоте. Он ни на секунду не сомневается что у кого то может быть иной взгляд на вещи. 

И такой человек занимает какой то мало-мальски важный пост. Значит он оказался умней как минимум из 100 человек из своего окружения. Это плачевно. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
51 minutes ago, -=laziale=- said:

В Азербайджане очень туго с интеллектом, мировоззрением и эрудицией. Подавляющая часть населения мыслит пещерно-мифологическими понятиями.

В остальном мире все прекраснее?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот этот представитель демократии как раз тому свидетельство. Тут даже не  менталитете дело. Он туп, причем уверенный в своей правоте. Он ни на секунду не сомневается что у кого то может быть иной взгляд на вещи. 

И такой человек занимает какой то мало-мальски важный пост. Значит он оказался умней как минимум из 100 человек из своего окружения. Это плачевно. 

Он, на минуточку, выразил мнение основной части населения страны. Я в одной соседней теме не просто так написал, что беда в том, что брачные союзы в стране, в основном, выстраиваются по региональной, родственной, клановой и финансовой составляющей, а не по чувствам. Разложение общества идёт уже с семьи, а плодами этого разложения являются такие вот замечательные кадры и ещё миллионы других.  

В цивилизованной стране за подобные высказывания публичное лицо привлекли бы к очень серьёзной ответственности. Своими словами это существо унизило женщин, которые как в быту, так и во всём остальном являются опорой и плечом для мужчин.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Бенц  Mes Eléphants Roses  Glock  Зигфрид  Дюймовочка  VətənDaş  Zema  gasiga  Хамаль  Da Vinci  Carpe Diem  Kaktus  Яна Мадатова  Аквилон  Murad Ali  Бабаля  dama8080  Yukiko  Al Pacino  Diego de la Vega  dorian-x  Вредный Крыс  Monseigneur  Wisdom  Gun-smith  Сева ИМ  Tehnokrat  JaFlour  Bushido  Теймур Мамедович  Zlaw  -=laziale=-  Masusenka  nineliya  Obozrevatel  Spirt  Birdman  PRAVDORUB  Чени  www mona liza  Облигация  Nasta  Доктор Грант  Bodriy  Alpinist  Username  sangacal  Manneken Pis  Arximed  ultramarin  Ghost Shaman  Arif Gurbanov  Artist77  gylya  Shimon Friedman.  Spaun_78  Zбаг  Nelly Houd  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol  Zefir  просто ник  Turbo  Sasha  Дождь  Desire  *Jolie*   Heydar Ali  trr  Mr. TANNER  Undina  Ruada♡  Natali_@@@  begemoth  Peris  Nana 
  • Who's Online   4 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +Leysan
    • +Buritas
    • navy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions