Jump to content
Baku365.com

Лучшие фотографии дикой природы.


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Раньше мой муж ходил на рыбалку с друзьями и всегда приходил с рыбой, при чём отменной. Как-то жена его друга проболталась, что не всегда у них был хороший улов и они покупали рыбу у знакомого рыбака на базаре. Потом я  вспомнила, что однажды рыба была чищенная. Не догадалась спросить каким образом они её без чешуи выловили.:classic_laugh:

А мой честный))) однажды собрался с друзьями, проснулся аж в 4 утра. Поехали на рыбалку. Вечером приехал весь грязный, простуженный, зато  принес 3 кильки одну селедку))))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Yukiko said:

Мои любимые японские макаки. Умнейшие создания. Морозные дни они проводят в горячих источниках. И когда им нужно выбраться за едой, то они мерзнут еще больше, потому что вылезают мокрыми. Поэтому  устанавливают дежурство. Макак с сухой шерстью подносит еду тем, кто сидит в воде.:rolleyes:

terraoko-2014-01-20-9-4.jpg

А еще у них там строгая иерархия и сидеть в источнике разрешено не каждому ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
37 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну почему же? Мы видим очень много снимков живых львов, ведь это тоже люди снимали. Если речь о фотографии.

Если же об охоте. Ну человек насколько я знаю никогда на львов не охотился. А сейчас тем паче у него нет такой потребности. Зачем убивать такое огромное красивое животное?

А в третьих какой там героизм? Купив дорогой автомат с автоприцелом подкравшись незаметно подло выстрелить в животное. Вот если бы она его в поединке убила я бы может и восхитилась. А так...

Тем более, что их популяция катастрофически сокращается. Еще лет 30 назад было около 80 000. Сейчас уже 20 000. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Adina сказал:

Тем более, что их популяция катастрофически сокращается. Еще лет 30 назад было около 80 000. Сейчас уже 20 000. 

Спасибо нег. упс афро-африканцам что не развились как белые дикари, не построили у себя атомные электростанции, мегаполисы, космодромы, пентагоны итд...спасибо что сохранили природу в первозданном виде. Но это временно. Скоро догонят. И на многих животных будем смотреть в исторических фильмах..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10 часов назад, Сева ИМ сказал:

Но в то же время чувствуется такой ужас в его позе и обиду за него.

А это же не поза. Это запечатленный миг )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Yukiko сказал:

На соседнем форуме, помнишь Шутер был такой?  Охотничек. Мне очень нравились его фотки. Под заказ живность стрелял по всей планете.:classic_laugh:

Скорей всего, он работник спецслужб. А охота прикрытие. Хотя конечно, гипотетически с турпоездки ничего полезного не будет, но опять таки, налаживание связей)

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Если же об охоте. Ну человек насколько я знаю никогда на львов не охотился. А сейчас тем паче у него нет такой потребности. Зачем убивать такое огромное красивое животное?

Вы ничего не знали о большой пятерке? Это 5 больших животных Африки, которых должен застрелить охотник чтобы считаться таковым. Скорей всего, придумали, в целях рекламы охоты , фирмы, устраивающие сафари. Однако, уже лет 60 наверное, может и больше

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Аквилон сказал:

Скорей всего, он работник спецслужб. А охота прикрытие. Хотя конечно, гипотетически с турпоездки ничего полезного не будет, но опять таки, налаживание связей)

не знаю как там на самом деле про службы, по-моему это просто бизнес, они работают с одним чуваком у которого магазин и под заказ они добывают шкурки и тушки экзотических животных. Круто я вам скажу.:rolleyes:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, gasiga сказал:

А всё остальное, звук, ток, сети... это свинство. А у нас за деньги можно всё.

это не для удовольствия, для пропитания делается. Потому, иди пойми, кто больше достоин презрения - кто  с удочкой хочет ради удовольствия посидеть, или тот кто с сетями за небольшую сумму мучается(особенно, если речь идет о наемном работнике)

А браконьерство я тоже не уважаю

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

Спасибо нег. упс афро-африканцам что не развились как белые дикари, не построили у себя атомные электростанции, мегаполисы, космодромы, пентагоны итд...спасибо что сохранили природу в первозданном виде. Но это временно. Скоро догонят. И на многих животных будем смотреть в исторических фильмах..

Вообще то, дикари не сохраняли)) В Европе, многие виды животных как раз и выжили из за охоты. Это было королевское дело и кто без спроса убьет, мог и жизнью поплатиться.
Не давали истребить

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Нагуглил:

Стоимость охоты на «большую пятёрку»
Охота на «большую пятёрку» — чрезвычайно дорогостоящее занятие. В наши дни самый дорогой из всех представителей «большой пятёрки» — носорог. Стоимость его добычи порой превышает 100 000 долларов. Цена лицензии на отстрел слона и льва колеблется в зависимости от многих условий, но, как правило, не бывает меньше $ 20 000. Охота на буйвола и леопарда несколько дешевле, в пределах $ 5 000—12 000 и $ 4 000—10 000 соответственно.

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Самое интересное, что самым опасной считается охота .. на буйвола. А мы то думаем, безобидная коровка)

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Раньше мой муж ходил на рыбалку с друзьями и всегда приходил с рыбой, при чём отменной. Как-то жена его друга проболталась, что не всегда у них был хороший улов и они покупали рыбу у знакомого рыбака на базаре. 

 

Только что, Сева ИМ сказал:

А мой честный))) однажды собрался с друзьями, проснулся аж в 4 утра. Поехали на рыбалку. Вечером приехал весь грязный, простуженный, зато  принес 3 кильки одну селедку))))))

В этом плане существуют и компромиссные варианты: есть платные водоемы с хорошим клёвом (например, этот), на которых рыбу разводят и ее можно ловить чуть ли не круглый год. Есть только ограничения на ловлю во время нереста. Платишь за вход и за каждый кг выловленной рыбы (можно и отпустить частично или всё, что поймал, чтоб не переплачивать). Конечно, цены покусываются , но зато точно знаешь, что и сам получишь удовольствие от рыбалки, и без улова домой не вернешься.

Edited by Zбаг
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Zбаг сказал:

 

В этом плане существуют и компромиссные варианты: есть платные водоемы с хорошим клёвом (например, этот), на которых рыбу разводят и ее можно ловить чуть ли не круглый год. Есть только ограничения на ловлю во время нереста. Платишь за вход и за каждый кг выловленной рыбы (можно и отпустить частично или всё, что поймал, чтоб не переплачивать). Конечно, цены покусываются , но зато точно знаешь, что и сам получишь удовольствие от рыбалки без улова домой не вернешься.

Эмм...как отпустить? Рыба словила крючок она же по любому умрет, разве нет? Не сетью же ловят.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Эмм...как отпустить? Рыба словила крючок она же по любому умрет, разве нет? Не сетью же ловят.

Если крючок извлечь не варварским способом, живая остается, питаться может.У рыбаков с опытом на этот случай случай бывает специальный инструмент - экстрактор, с помощью которого легче извлекать крючок из пасти рыбы.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я всегда против бессмысленного насилия. Да, я ем мясо. Я плачу чтобы мне его убили. Я не могу без него.  Потому что человек хищное животное по природе. 

Да, если ко мне домой заползет змея или крыса я постараюсь их убить потому что я боюсь их и нехочу проживать рядом с ними.  Но вот если случайно залетит домой какая то букашка, зачем ее убивать? Если можно просто поймать или выгнать тряпкой? Пусть себе летает. Если есть вариант не убить то я обязательно им восользуюсь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Я всегда против бессмысленного насилия. Да, я ем мясо. Я плачу чтобы мне его убили. Я не могу без него.  Потому что человек хищное животное по природе. 

Да, если ко мне домой заползет змея или крыса я постараюсь их убить потому что я боюсь их и нехочу проживать рядом с ними.  Но вот если случайно залетит домой какая то букашка, зачем ее убивать? Если можно просто поймать или выгнать тряпкой? Пусть себе летает. Если есть вариант не убить то я обязательно им восользуюсь.

А если таракан случайно заполз откуда то?) 

Я, наверно, и змею , и крысу поймать, отвезти подальше от дома и отпустить попытался бы - у них ведь нет злого умысла навредить мне и моей семье. А вот таракан всем своим видом  у меня вызывает мысль, что у него есть злой умысел))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zбаг сказал:

А если таракан случайно заполз откуда то?) 

Я, наверно, и змею , и крысу поймать, отвезти подальше от дома и отпустить попытался бы - у них ведь нет злого умысла навредить мне и моей семье. А вот таракан всем своим видом  у меня вызывает мысль, что у него есть злой умысел))

Ну тараканов я панически боюсь. И слышала что если один появился надо обязательно убить, а то они быстро размножаются. 

Крысу убить надо. Они умные. Если ей однажды удалось рокрасться в дом и найти что поесть, она непременно придет туда снова и снова. Не будете же вы ее отвозить куда то за 10 км. Отпустите рядом на улице она обратно вернется. 

Змея.. если муж дома то попрошу поймать ее безапасным способом. Если е получается то убить конечно.

А вот кузнечики там ящерицы, осы порой залетают, мало ли кто залетает. Я всех их боюсь. Но при возможности стаиаюсь не убивать. Создам такие условия чтоб сами ушли. Зачем да убивать? Йашайыр да езюйчюн. Никого не строгает, случайно заблудился.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Сева ИМ сказал:

Крысу убить надо. Они умные. Если ей однажды удалось рокрасться в дом и найти что поесть, она непременно придет туда снова и снова. Не будете же вы ее отвозить куда то за 10 км. Отпустите рядом на улице она обратно вернется. 

))А если серьезно, то если домой частенько захаживают крысы, то конечно, пора либо сделать ремонт, перекрыв тем самым им всякие пути доступа в жилище,  либо сменить место жительства, если всё очень безнадёжно. Они же, в конце концов, не через входную дверь заходят обычно) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Zбаг said:

 сменить место жительства

Щас жители советской скажут: ноолсун крыса вар? Зато бещ дягейя баксоветя дющюрий айагнан...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
14 минут назад, gasiga сказал:

Щас жители советской скажут: ноолсун крыса вар? Зато бещ дягейя баксоветя дющюрий айагнан...

озюде крыса йох, сичовул

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Бенц said:

озюде крыса йох, сичовул

Мыш. ))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, Zбаг сказал:

))А если серьезно, то если домой частенько захаживают крысы, то конечно, пора либо сделать ремонт, перекрыв тем самым им всякие пути доступа в жилище,  либо сменить место жительства, если всё очень безнадёжно. Они же, в конце концов, не через входную дверь заходят обычно) 

кошку не пробовали завести?) именно кошку мышеловку, правда она все равно будет своих жертв домой приносить, чтоб то ли похвастаться, то ли "поделиться" с добычей)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Мыш. ))

серы сичан))

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Бенц сказал:

кошку не пробовали завести?) именно кошку мышеловку, правда она все равно будет своих жертв домой приносить, чтоб то ли похвастаться, то ли "поделиться" с добычей)

:classic_biggrin: У меня нет этой проблемы...Söhbətdir, eləyirik))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Zбаг сказал:

:classic_biggrin: У меня нет этой проблемы...Söhbətdir, eləyirik))

вот вы бессердечный, тогда просто так заведите кошку, жалко чтоле?) 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Zбаг сказал:

))А если серьезно, то если домой частенько захаживают крысы, то конечно, пора либо сделать ремонт, перекрыв тем самым им всякие пути доступа в жилище,  либо сменить место жительства, если всё очень безнадёжно. Они же, в конце концов, не через входную дверь заходят обычно) 

Ну вот у нас как то прошлым летом зашла как раз с входной двери а выйти не смогла))

Живем в частном доме с двориком. В хорошую погоду дверь в дом постоянно открыта. только к вечеру закрываем чтоб комары не летели.  Бир дя герюрюк ходит одна такая жирная испуганная растерянная. Ну там крик поднялся хай кюй)) я на кровать залезла. хорошо муж дома был. Поймал  в банку унес на мусорку))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 hours ago, Gun-smith said:

Я думал для себя, он ещё там?

На ФБ он более активен. И в Инстаграме.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 hours ago, Аквилон said:

Скорей всего, он работник спецслужб. А охота прикрытие. Хотя конечно, гипотетически с турпоездки ничего полезного не будет, но опять таки, налаживание связей)

Нет. Он и Фаик Бабанлы охотятся на заказ. Пишут статьи в различные журналы, устраивают выставки по всему миру. Есть у них свой сайт safari.az hunting.az falconry.az и если не ошибаюсь, в магазине Hunting Republic у них есть доля. 

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 часов назад, Аквилон сказал:

Нагуглил:

Стоимость охоты на «большую пятёрку»
Охота на «большую пятёрку» — чрезвычайно дорогостоящее занятие. В наши дни самый дорогой из всех представителей «большой пятёрки» — носорог. Стоимость его добычи порой превышает 100 000 долларов. Цена лицензии на отстрел слона и льва колеблется в зависимости от многих условий, но, как правило, не бывает меньше $ 20 000. Охота на буйвола и леопарда несколько дешевле, в пределах $ 5 000—12 000 и $ 4 000—10 000 соответственно.

Это в смысле надо заплатить столько чтоб получить разрешение на охоту?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  114  Stolz  Zema  trefoil  nospa2019  Дождь  begemoth  Bodriy  Zбаг  Хамаль  Gun-smith  окорок  Ejik_v_kolyu4kax  R.M.  Undina  XorAndOr  sangacal  Wisdom  Mr. TANNER  Чени  Sonicka  -=laziale=-  gasiga  Carpe Diem  просто ник  Tehnokrat  Дюймовочка  Nell  Obozrevatel  trr  dama8080  Mar de Sad  Sör-Söhbet/Müzakire  Sunny Moon  Ghost Shaman  Аквилон  Бенц  nineliya  M.ALIYEV  Yukiko  Turbo  Spirt  Arximed  Верующий Атеист  Adina  Molly  Arif Gurbanov  Glock  Habibi  Sasha  Доктор Грант  ВЕЛИКИЙ  Walter White  Вредный Крыс  Облигация  Bushido  MuZa  Тео  S.T.A.L.K.E.R  Bubusik  Spaun_78 
  • Who's Online   13 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Mymimika
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +Artist77
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +Vitaliy
    • +MegadriveXX

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions