Jump to content
Baku365.com

Лучшие фотографии дикой природы.


Сева ИМ

Recommended Posts

Сева ИМ

Вот порой на какие жертвы приходиться идти фотографам дикой природы ради своей работы))))

 

Уилл Беррард-Лукас — молодой человек, родившийся в Великобритании — признается, что более всего на свете любит Ботсвану. Африканский континент для него всегда был местом особенно манящим и прекрасным, и сейчас Уилл связал с ним свою работу.

Его фотографии милых сурикатов, которых он не только фотографирует, но с которыми дружит, произвели большой фурор в профессиональном мире. Снимки печатались во многих ведущих изданиях, а также молниеносно разошлись по интернету.

Заслуга же Уилла Беррарда-Лукаса во многом даже не в прекрасном фотографическом мастерстве, но в новом подходе. В первую очередь, он — друг всей Земле и ее обитателям. А уж потом — профессионал своего дела.

c12ee2016a777c620b302868cd2ba53d539509182979929.jpg

a53ffce7b3b06154e1a72987a1403684539509182980183.jpg

8073b8b7ffe5f72e2f0544811885ce15539509182988984.jpg

 

8f0fcf7ad05916437acb599180ec2294539509182989128.jpg

61322ce514fcdabb604eecf75f429f2f539509182989401.jpg

ba634afdf5e40159474cbf7f92198fc5539509182989732.jpg

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Двоякое чувство к этому фото. С одной стороны профессиональный фотографический снимок, который интересен, а с другой стороны - гуманные соображения. И всё таки я за фотографию как искусство, и для меня не имеет значения как и кем был пристрелен Царь зверей.

 

ÐелиÑÑа ÐÑкман - ÐÑоÑа на лÑва в Южной ÐÑÑике

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Yukiko said:

Двоякое чувство к этому фото. С одной стороны профессиональный фотографический снимок, который интересен, а с другой стороны - гуманные соображения. И всё таки я за фотографию как искусство, и для меня не имеет значения как и кем был пристрелен Царь зверей.

 

ÐелиÑÑа ÐÑкман - ÐÑоÑа на лÑва в Южной ÐÑÑике

Если не ошибаюсь ее потом сильно критиковали за это фото!

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Если не ошибаюсь ее потом сильно критиковали за это фото!

по-моему даже запретили въезд в ЮАР

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Yukiko сказал:

Двоякое чувство к этому фото. С одной стороны профессиональный фотографический снимок, который интересен, а с другой стороны - гуманные соображения. И всё таки я за фотографию как искусство, и для меня не имеет значения как и кем был пристрелен Царь зверей.

 

ÐелиÑÑа ÐÑкман - ÐÑоÑа на лÑва в Южной ÐÑÑике

Честно говоря у меня нет двоякого чувства. Есть одно желание пристрелить эту дуру которая лыбится на все 32 зуба.  Или лучше отобрать ружье и бросить в клетку со львами. пусть там улыбается. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Честно говоря у меня нет двоякого чувства. Есть одно желание пристрелить эту дуру которая лыбится на все 32 зуба.  Или лучше отобрать ружье и бросить в клетку со львами. пусть там улыбается. 

Тогда не было бы таких уникальных снимков. Люди охотились испокон веков. Как им запретишь это делать? Просто не все сэлфятся и афишируют в соц.сетях.А она решила словить хайп.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Честно говоря у меня нет двоякого чувства. Есть одно желание пристрелить эту дуру которая лыбится на все 32 зуба.  Или лучше отобрать ружье и бросить в клетку со львами. пусть там улыбается. 

У меня на работе живодер один. Вечно на экран ставит фотки своей добычи. Надеюсь на охоте и подохнет)) от случайной пули.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

У меня на работе живодер один. Вечно на экран ставит фотки своей добычи. Надеюсь на охоте и подохнет)) от случайной пули.

На что охотится?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, gasiga сказал:

У меня на работе живодер один. Вечно на экран ставит фотки своей добычи. Надеюсь на охоте и подохнет)) от случайной пули.

На соседнем форуме, помнишь Шутер был такой?  Охотничек. Мне очень нравились его фотки. Под заказ живность стрелял по всей планете.:classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Yukiko said:

На соседнем форуме, помнишь Шутер был такой?  Охотничек. Мне очень нравились его фотки. Под заказ живность стрелял по всей планете.:classic_laugh:

Я думал для себя, он ещё там?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я думал для себя, он ещё там?

не знаю, я туда не хожу из принципиальных соображений. :evilgrin1:

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Yukiko сказал:

Тогда не было бы таких уникальных снимков. Люди охотились испокон веков. Как им запретишь это делать? Просто не все сэлфятся и афишируют в соц.сетях.А она решила словить хайп.

Ну почему же? Мы видим очень много снимков живых львов, ведь это тоже люди снимали. Если речь о фотографии.

Если же об охоте. Ну человек насколько я знаю никогда на львов не охотился. А сейчас тем паче у него нет такой потребности. Зачем убивать такое огромное красивое животное?

А в третьих какой там героизм? Купив дорогой автомат с автоприцелом подкравшись незаметно подло выстрелить в животное. Вот если бы она его в поединке убила я бы может и восхитилась. А так...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Сева ИМ сказал:

Купив дорогой автомат с автоприцелом подкравшись незаметно подло выстрелить в животное. Вот если бы она его в поединке убила я бы может и восхитилась. А так...

Пожалуй соглашусь.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Gun-smith said:

На что охотится?

Птицы, рыбы, джейрана или что похожее тоже выставлял. До России доезжает даже.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Сева ИМ said:

Ну почему же? Мы видим очень много снимков живых львов, ведь это тоже люди снимали. Если речь о фотографии.

Если же об охоте. Ну человек насколько я знаю никогда на львов не охотился. А сейчас тем паче у него нет такой потребности. Зачем убивать такое огромное красивое животное?

А в третьих какой там героизм? Купив дорогой автомат с автоприцелом подкравшись незаметно подло выстрелить в животное. Вот если бы она его в поединке убила я бы может и восхитилась. А так...

Ну подкрасться незаметно это тоже не просто, тем более там не один Лев !

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Yukiko said:

На соседнем форуме, помнишь Шутер был такой?  Охотничек. Мне очень нравились его фотки. Под заказ живность стрелял по всей планете.:classic_laugh:

Неа. Злостного охотника помню, качок такой.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я понимаю когда люди убивают животных защищая себя, своих детей свои дома. Я даже могу понять (с натяжкой) когда люди убивают животных на охоте ради поесть, ну там оленина, джейран, неуоторые види птиц. Но зачем убивать то что ты не сьешь и то что тебе ни чем не угрожало?

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, gasiga said:

Птицы, рыбы, джейрана или что похожее тоже выставлял. До России доезжает даже.

Ну на рыбу я тоже охочусь ))))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

Ну на рыбу я тоже охочусь ))))

Прощай)))

Удочку я могу понять. Это отличное хобби. И еда. И наловил немного уходишь. Сам бы порыбачил наверно, сиди себе с палочкой спи)))

А всё остальное, звук, ток, сети... это свинство. А у нас за деньги можно всё.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Прощай)))

Удочку я могу понять. Это отличное хобби. И еда. И наловил немного уходишь. Сам бы порыбачил наверно, сиди себе с палочкой спи)))

А всё остальное, звук, ток, сети... это свинство. А у нас за деньги можно всё.

А почему не рыбачишь и почему прощай )))?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

 почему прощай )))?

Он представил как Вы гарпуном  убиваете осетринку в Каспии.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Gun-smith said:

А почему не рыбачишь и почему прощай )))?

Мне лень))) ехать куда-то далеко с ночи, холод))) снасти держать дома, одному скучно, с кем-то не хочу) может потом когда сын чуть подрастет))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Как то мужа друг угостил дикой уткой кряквой. Которую подстрелил на охоте.

utka_kryakva_7_25084639.jpg

Вот точно такой. Она вблизи была божественно красивой. Мне никогда не приходилось чисить птицу, поэтому позвала на помощь дочку. Так вот пока мы ее чистили обливались слезами.  Как то грустно было представлять ее такую красивую свободную живущую себе на во всех трех стихиях (вода,земля,небо) и такую мертвую. 

Короче сьесть ее мы никак не смогли. Она была ужасно вонючей. Не смотря на то что я выполнила все процедуры которые предписаны для ее готовки вонь была невыносимой. В конце пришлось отдать ее покойному ныне Кеше который слопал ее в два раза. 

Поэтому не понимаю, зачем люди охотятся на уток? Они ведь не сьедобны. Разве можно убивать ради потехи самолюбия?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, gasiga said:

Мне лень))) ехать куда-то далеко с ночи, холод))) снасти держать дома, одному скучно, с кем-то не хочу) может потом когда сын чуть подрастет))

Мы вот недавно поехали на рыбалку с ночевкой 5 человек, приехали разгрузились установили палатки, достали удочки и кто то вдруг сказал, наливай, стали разливать, потом другой сказал доставайте мясо шашлык будем делать, начали делать шашлыки и так до позднего вечера и только один из 5-ых взял удочку и пошлел ловить рыбу)))))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Gun-smith сказал:

Ну подкрасться незаметно это тоже не просто, тем более там не один Лев !

Нее львы всегда одни. Львиц может быть больше))  да и они уверена ближе чем на 50 метров и не подходили. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Сева ИМ said:

Нее львы всегда одни. Львиц может быть больше))  да и они уверена ближе чем на 50 метров и не подходили. 

Нее в прайде в основном два Льва и они частенько приглядывают друг за другом, это действительно опасно!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Gun-smith said:

Мы вот недавно поехали на рыбалку с ночевкой 5 человек, приехали разгрузились установили палатки, достали удочки и кто то вдруг сказал, наливай, стали разливать, потом другой сказал доставайте мясо шашлык будем делать, начали делать шашлыки и так до позднего вечера и только один из 5-ых взял удочку и пошлел ловить рыбу)))))

Аа, так я хочу))) так я старый рыбак))) можно даже в городе рыбачить в эфес за эльмляр)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Gun-smith сказал:

Мы вот недавно поехали на рыбалку с ночевкой 5 человек, приехали разгрузились установили палатки, достали удочки и кто то вдруг сказал, наливай, стали разливать, потом другой сказал доставайте мясо шашлык будем делать, начали делать шашлыки и так до позднего вечера и только один из 5-ых взял удочку и пошлел ловить рыбу)))))

Раньше мой муж ходил на рыбалку с друзьями и всегда приходил с рыбой, при чём отменной. Как-то жена его друга проболталась, что не всегда у них был хороший улов и они покупали рыбу у знакомого рыбака на базаре. Потом я  вспомнила, что однажды рыба была чищенная. Не догадалась спросить каким образом они её без чешуи выловили.:classic_laugh:

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Yukiko said:

Раньше мой муж ходил на рыбалку с друзьями и всегда приходил с рыбой, при чём отменной. Как-то жена его друга проболталась, что не всегда у них был хороший улов и они покупали рыбу у знакомого рыбака на базаре. Потом я  вспомнила, что однажды рыба была чищенная. Не догадалась спросить каким образом они её без чешуи выловили.:classic_laugh:

В нашем случае рыбу пошёл ловить холостяк )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    62 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  114  Stolz  Zema  trefoil  nospa2019  Дождь  begemoth  Bodriy  Zбаг  Хамаль  Gun-smith  окорок  Ejik_v_kolyu4kax  R.M.  Undina  XorAndOr  sangacal  Wisdom  Mr. TANNER  Чени  Sonicka  -=laziale=-  gasiga  Carpe Diem  просто ник  Tehnokrat  Дюймовочка  Nell  Obozrevatel  trr  dama8080  Mar de Sad  Sör-Söhbet/Müzakire  Sunny Moon  Ghost Shaman  Аквилон  Бенц  nineliya  M.ALIYEV  Yukiko  Turbo  Spirt  Arximed  Верующий Атеист  Adina  Molly  Arif Gurbanov  Glock  Habibi  Sasha  Доктор Грант  ВЕЛИКИЙ  Walter White  Вредный Крыс  Облигация  Bushido  MuZa  Тео  S.T.A.L.K.E.R  Bubusik  Spaun_78 
  • Who's Online   23 Members, 13 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +invariant
    • Фабрицио
    • +Gluter
    • +Wolfy
    • +Heydar Ali
    • +Хамаль
    • +Orion 68
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • Puzzle
    • +Чилийский диктатор
    • +Pups.
    • +QRFRA
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions