Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 28


Al Pacino

Recommended Posts

Gun-smith
7 minutes ago, Undina said:

Всё временно по отношению к Создателю.

Паачитайте диалоги Фауста со студентами, абычна студенты любят разбрасЫваться терминами в кАторых не разбираются, Фауста этА БЕСИЛА...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
13 minutes ago, Da Vinci said:

А пиццу наши вилкой с ножом едят)))Лицны видел)))

 

12 minutes ago, Undina said:

Я тоже ее когда-то так ела.

 

17 minutes ago, Ромашка said:

Может не знают что можно руками, смущаются? Мясные я бы тоже вилкой и ножем ела

Руками оно всегда вкуснее,хотя и не кулЮторно.

Вот по-этому не люблю есть на свадьбах,сплошной официоз -костюм,галстук,вилка в левой,ножик в правой.)))

Прежде чем поднести пищу ко рту,её нужно ощутить тактильно,кончиками пальцев.ИМХО

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Паачитайте диалоги Фауста со студентами, абычна студенты любят разбрасЫваться терминами в кАторых не разбираются, Фауста этА БЕСИЛА...

mütləq

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Undina said:

Самое неприятное , когда в гостях старшие женщины ,после твоей полной тарелки с удивлением -возмущением на всю комнату "" Aaa heçnə yimədün ki!! Nöş yemirsən?! "" Один раз на работе, за накрытым столом одна коллега облизнулась на еду,...это было нечто. Большим нечто была моя реакция на это...я ушла в уборную..

Я падазревал чта вы дайдете до этай темы, ха,ха,ха...

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, sangacal сказал:

 

 

Руками оно всегда вкуснее,хотя и не кулЮторно.

Вот по-этому не люблю есть на свадьбах,сплошной официоз -костюм,галстук,вилка в левой,ножик в правой.)))

Прежде чем поднести пищу ко рту,её нужно ощутить тактильно,кончиками пальцев.ИМХО

На свадьбах вообще прикольно когда типа культурные,стесняются еду себе в тарелку класть))))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, sangacal сказал:

 

 

Руками оно всегда вкуснее,хотя и не кулЮторно.

Вот по-этому не люблю есть на свадьбах,сплошной официоз -костюм,галстук,вилка в левой,ножик в правой.)))

Прежде чем поднести пищу ко рту,её нужно ощутить тактильно,кончиками пальцев.ИМХО

Если покопаться глубже, руки есть способ удовлетворить алчность и нетерпеливость, и немного жадность. Авось если вилкой и ножиком, то на косточке останется мясо,а руками можно и косточку обсосать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, Zlaw said:

А как у мну душа болит))) что чамаат никак не соберётся)) вот вроде Да дейерлер, амма под конец нет чыхыр)

Надо мне стать организатором))) хамыны дойе дойе гятиряджям)))))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, sangacal сказал:

 

 

Руками оно всегда вкуснее,хотя и не кулЮторно.

Вот по-этому не люблю есть на свадьбах,сплошной официоз -костюм,галстук,вилка в левой,ножик в правой.)))

Прежде чем поднести пищу ко рту,её нужно ощутить тактильно,кончиками пальцев.ИМХО

Не согласна) это все дело привычки) мне вкуснее, когда приборами пользуюсь)) 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Дюймовочка сказал:

Надо мне стать организатором))) хамыны дойе дойе гятиряджям)))))

При девушках все будут есть всё вилками и ножом,и максимум 50 гр для храбрости)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я падазревал чта вы дайдете до этай темы, ха,ха,ха...

Мне на самом деле не нравятся подобные театры с демонстрацией "заботы" а на самом деле эгостическое возмущение, как это, мной приготовленное осталось на столе. А ты.. баба ,знай меру!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
Just now, Da Vinci said:

На свадьбах вообще прикольно когда типа культурные,стесняются еду себе в тарелку класть))))

Часто доводится наблюдать как на свадьбе ,какой-то серьёзный господин(при вязифя) со своей мадам,сидят с насупившимися лицами,ничего не едят типа-"Мы не голодны,а просто-так пришли.".)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Человеку сложно безвозмездно (в широком смысле) отдавать от себя 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, sangacal сказал:

Часто доводится наблюдать как на свадьбе ,какой-то серьёзный господин(при вязифя) со своей мадам,сидят с насупившимися лицами,ничего не едят типа-"Мы не голодны,а просто-так пришли.".)))

У меня тарелка всегда полная))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
5 minutes ago, Undina said:

Если покопаться глубже, руки есть способ удовлетворить алчность и нетерпеливость, и немного жадность. Авось если вилкой и ножиком, то на косточке останется мясо,а руками можно и косточку обсосать.

Поверьте руками нас наделили с Небесной Канцелярии,ещё-как со времён Адама и Евы,в том-числе и для-того что-бы ими подносили пищу ко рту.))))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Undina said:

Мне на самом деле не нравятся подобные театры с демонстрацией "заботы" а на самом деле эгостическое возмущение, как это, мной приготовленное осталось на столе. А ты.. баба ,знай меру!

Ундина вы хороший человек, но иногда как мне видится со стороны вы слишком уходите в себя(((  что не есть хорошо ..

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

@gasiga

Хватит правила вылумывать там,всем они по фигу,иди сюда,расскажи как ты на свадьбах считаешь сколько люля на столе и сколько на твоей тарелке)))И что слышит официант,если на столе больше)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal
29 minutes ago, Undina said:

Это разные вещи. Но и это надо уметь.

Помнится ещё-как в школе изучали биографии коммунистических деятелей.

Так-вот одна из них Александра Коллонтай,на дипломатическом рауте увидев с права и с лева,от своей тарелки массу вилок и ножей,подозвав официанта,попросила убрать лишнее,оставив один нож и одну вилку.

Все присутствующие иностранные дипломаты,впали в ступор!)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Da Vinci said:

При девушках все будут есть всё вилками и ножом,и максимум 50 гр для храбрости)))

Ние ки? Пусть каждый кушает что хочет)) все свои пАшти что))

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, sangacal сказал:

Поверьте руками нас наделили с Небесной Канцелярии,ещё-как со времён Адама и Евы,в том-числе и для-того что-бы ими подносили пищу ко рту.))))

Идею ножей,вилок,хаси, нам тоже оттуда донесли кстати.

Link to comment
Share on other sites

Undina
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Ундина вы хороший человек, но иногда как мне видится со стороны вы слишком уходите в себя(((  что не есть хорошо ..

Ничего плохо в этом не вижу,если вижу пользу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Ние ки? Пусть каждый кушает что хочет)) все свои пАшти что))

Пиши список и называй место)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Da Vinci said:

Пиши список и называй место)))

Я не в Баку гялим подумаю))

выберу любимых юзеров и приглашу :tespe: замечу

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
13 minutes ago, Da Vinci said:

У меня тарелка всегда полная))))

Я то-же не заморачиваюсь!

Формула крайне проста-"Голоден-ешь".

Сейчас вспомнил эпизод из к/ф-ма "Дартаньян и 3 мушкетёра",когда Людовик находясь в палатке на театре военных действий,изволил откушать.

Все придворные ,люди знатных родов выстроились по бокам,с невозмутимым видом.

Стоило королю покинуть палатку-все набросились на остатки трапезы.)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Undina said:

Ничего плохо в этом не вижу,если вижу пользу.

Но вам хочется высказаться, значит не все так определенно..

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, sangacal сказал:

Помнится ещё-как в школе изучали биографии коммунистических деятелей.

Так-вот одна из них Александра Коллонтай,на дипломатическом рауте увидев с права и с лева,от своей тарелки массу вилок и ножей,подозвав официанта,попросила убрать лишнее,оставив один нож и одну вилку.

Все присутствующие иностранные дипломаты,впали в ступор!)))

Никто и не говорит о всех элементах столового набора, я пишу только о тройке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Но вам хочется высказаться, значит не все так определенно..

Это же тема наблюдений 🙂 а значит и неких личный выводов 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Замечу,сегодня приехала дочка,привезла тот-самый паштет за приготовление которого заняла 2-место,на празднике граната..Угостила папаньку,старика-сангачала.)))

 

 

П.С.Замечу покойный отец,если-даже я что-то делал на 5+++.

Всегда крайне сдержанно реагировал на мои достижения.

Будучи уже-как пенсионером признался:-"Я тобой горжусь,а эмоции не проявлял ,что-бы ты стал ещё лучше пытаясь мне что-то доказать  и не останавливался на достигнутом."


А у меня с детьми дело обстоит несколько иначе,любое их даже небольшое достижение стараюсь поощрять добрыми словами.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, sangacal сказал:

Замечу,сегодня приехала дочка,привезла тот-самый паштет за приготовление которого заняла 2-место,на празднике граната..Угостила папаньку,старика-сангачала.)))

 

 

П.С.Замечу покойный отец,если-даже я что-то делал на 5+++.

Всегда крайне сдержанно реагировал на мои достижения.

Будучи уже-как пенсионером признался:-"Я тобой горжусь,а эмоции не проявлял ,что-бы ты стал ещё лучше пытаясь мне что-то доказать  и не останавливался на достигнутом."


А у меня с детьми дело обстоит несколько иначе,любое их даже небольшое достижение стараюсь поощрять добрыми словами.

Паштет вкусный?)Вино не забыла?)

Link to comment
Share on other sites

sangacal
19 minutes ago, Undina said:

Идею ножей,вилок,хаси, нам тоже оттуда донесли кстати.

Замечу в том-же Узбекистане и по-сегодня,плов едят руками,так-же как делали их далёкие предки 1000 лет тому-назад.

Выглядит со-стороны крайне не эстетично,но это своеобразная восточная культура и ментальность.

То-же самое вилка-ножик,производная европейской культуры.

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

В гостях у талышского друга, из десяти человек сидящих за столом я был единственным кто поедал плов используя ложку. Прочие орудовали руками. Мне было слегка неловко.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    150 members have viewed this topic:
    Безе74  Alpinist  Fidel_Castro  gasiga  Undina  Сева ИМ  amitola  Тео  Wisdom  Облигация  Zefir  nikotrissa  split  Бенц  Glock  Хамаль  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Дюймовочка  Zбаг  Heydar Ali  abu Uthman  просто ник  Bodriy  Habibi  Ifti  Sirius191  Sasha  Провокация  Centurion  Mилаwка  Zlaw  Obozrevatel  Liya1101  Gun-smith  Addeliya  Birdman  Stolz  Al Pacino  nineliya  Fortuna  Вредный Крыс  Carpe Diem  Bushido  Zema  Baku2018  Hurvinek  *Jolie*   LiyA_  Da Vinci  Adina  114  Tehnokrat  M.ALIYEV  Arximed  Pups.  Ленц  uncle Y  Yukiko  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  Аджи-Мушкай  ataman  Spirt  Desire  www mona liza  R.M.  artist88  kolobok  Nana  SophieL  ВЕЛИКИЙ  Neo  Ромашка  Poor Yorick  -=laziale=-  Амариллис  Evol  Sunrise™️  Artist77  Peris  Molly  Лала  Добряк  Konatus  РОДНОЙ  Kent  nospa2019  Masusenka  Новый  Mr. TANNER  Drongo  Victor Howardsson  Царь  Пастор Шлаг  Аквилон  WOLF  Vahime  JaFlour  Jasmin  and 50 more...
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Золушка1935
    • +Padre
    • +invariant
    • +Tercel
    • Enforce23
    • +Pups.
    • +Gulchatai
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Бер
    • +Operator85
    • +MegadriveXX
    • +Wolfy
    • +Orion 68
    • +Miranda
    • +Rosso
    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions