Jump to content
Baku365.com

Возлюби врага своего


Тундра

Recommended Posts

Тундра

Актуально ли это для вас? Как вы понимаете это суждение? Как вы относитесь к врагам? Хотя я думаю это громко  сказано. Давайте скажем "недруги".

Шапочные знакомые просто это не "недруги". Недруги это те кто начинает про вас сплетничать. Причем ссорит вас с  вашими друзьями. На вашей жизни это никак не отражается, но че то все равно дурацкое чувство, когда против тебя буллинг, а ты чиста как майская роза.  

А слово " враг" для меня слишком громкое.

Ваши действия? Забить, вывести недруга на чистую воду. Как психологически выдержать это давление? Как правильно реагировать? Чтобы и не опуститься до оскорблений? И при этом не выглядить чмом.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Тундра said:

Актуально ли это для вас? Как вы понимаете это суждение? Как вы относитесь к врагам? Хотя я думаю это громко  сказано. Давайте скажем "недруги".

Шапочные знакомые просто это не "недруги". Недруги это те кто начинает про вас сплетничать. Причем ссорит вас с  вашими друзьями. На вашей жизни это никак не отражается, но че то все равно дурацкое чувство, когда против тебя буллинг, а ты чиста как майская роза.  

А слово " враг" для меня слишком громкое.

Ваши действия? Забить, вывести недруга на чистую воду. Как психологически выдержать это давление? Как правильно реагировать? Чтобы и не опуститься до оскорблений? И при этом не выглядить чмом.

Точнее не скажешь. Верное замечание. Надо непременно так и делать, но никак как в Швеции. А то посадют.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Вот уже несколько лет сижу и жду на берегу Каспия пока труп обидчика проплывет мимо, как  завещал великий Лао- Цзы.

Мстить не собираюсь и в этом вопросе на Бога тоже больше не надеюсь, видать мощная защита от Сатаны.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Yukiko said:

Вот уже несколько лет сижу и жду на берегу Каспия пока труп обидчика проплывет мимо, как  завещал великий Лао- Цзы.

Мстить не собираюсь и в этом вопросе на Бога тоже больше не надеюсь, видать мощная защита от Сатаны.

Вас это тревожит психологически? Вы переживаете по этому поводу? Как вы договорились с собой не мстить?

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Наплевать на врагов ! Всегда ноль внимания ...  Подлинная сила в безразличии !

Кому больше плевать , тот и сильнее .)))

 

  • Like 1
  • Excellent 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Не знаю, я никак к ним не отношусь) Если у кого-то отсутствует чувство такта и это, скажем, родственник. Т.е тот, кому можно дать шанс и сразу не перешагивать. Тогда могу раз наедине поговорить и сказать, чтобы прекратилось и что мне не нравится. Обычно этого достаточно. Если нет, то мне повезло наверное- у меня очень подвешенный язык, быстрое мышление, хорошее умение выражать свои мысли и я отлично чувствую чужие слабые и больные места. Просто обычно по ним не бью. Так вот, когда что-то неприятное мне повторяется прилюдно, я так же прилюдно, вежливо и иронично в ответ бью в больное место. В этом случае, обычно, даже самый толстокожий(или делающий вид, что он такой) человек, почувствовав каково это на своей шкуре, свои идиотские выходки прекращает. Глупцы понимают только наглядные примеры и на себе.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Наплевать на врагов ! Всегда ноль внимания ...  Подлинная сила в безразличии !

Кому больше плевать , тот и сильнее .)))

 

То есть просто забить? ) психологи говорят лучше высказать. Не копить в себе. Иначе все  равно вылезет другим боком. 

А как Вы пришли к " вселенскому балансу") ? Чтобы было наплевать? Нирвана?)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Тундра сказал:

Вас это тревожит психологически? Вы переживаете по этому поводу? Как вы договорились с собой не мстить?

Переживала пару лет.Потом поняла, что обида наносит вред организму и решила не думать, так как враг оказался сильнее. Просто отнеслась философски, подумала, что если одна дверь передо мной закрылась, то открылась другая, нужно жить дальше и радоваться жизни.:classic_smile:

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Женщин врагов не создаю, вражески настроенный мужеский пол как можно быстрее  ликвидирую из своего пространства. Нет времени с их "враждой" играться))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Тундра сказал:

То есть просто забить? ) психологи говорят лучше высказать. Не копить в себе. Иначе все  равно вылезет другим боком. 

А как Вы пришли к " вселенскому балансу") ? Чтобы было наплевать? Нирвана?)

Если чужой человек, не из родных и близких, разве не все равно о чем он трындит и что делает?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 minutes ago, Yukiko said:

Переживала пару лет.Потом поняла, что обида наносит вред организму и решила не думать, так как враг оказался сильнее. Просто отнеслась философски, подумала, что если одна дверь передо мной закрылась, то открылась другая, нужно жить дальше и радоваться жизни.:classic_smile:

А Вас как то стимулировал ваш враг? Вы постарались стать лучше, сильнее? Поняли в чем ваша слабость? Как вообще вся эта ситуация отразилась на вас?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Тундра said:

Вас это тревожит психологически? Вы переживаете по этому поводу? Как вы договорились с собой не мстить?

Уведу-ка лучше тревоги ваши, в историю об астрологии, немного;

Мистериальная религия, получившая распространение в Римской империи.                                          Митраизм

В вопросе о происхождении этого культа до сих пор ясности нет. По мнению Ф. Кюмона, Митре как богу света, истины и верности клятве поклонялись древние арии, которые принесли культ этого бога в Индию и Иран. В персидской традиции Митра – союзник доброго божества Ахура-Мазды (Ормаздом) в борьбе со злым духом Ангро-Манью (Ариманом). Он выступает как посредник между высшим Ахура-Маздой и смертными. С проникновением в эллинистический мир в митраизме со временем появились отдельные астрологические представления и свои мистерии. Однако, те особенности, которые играют важную роль на западе, – степени посвящения, тавроболии, подземные святилища – неизвестны в древнем иранском культе. Современные исследования показали, что митраизм не только древняя иранская, но в не меньшей степени и эллинистическая астральная религия.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 минуты назад, Тундра сказал:

А как Вы пришли к " вселенскому балансу") ? Чтобы было наплевать? Нирвана?)

Цельное мировоззрение + жизненный опыт + выдержка .

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Arif Gurbanov said:

Цельное мировоззрение + жизненный опыт + выдержка .

+ вино

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Ленц said:

Если чужой человек, не из родных и близких, разве не все равно о чем он трындит и что делает?

Как здорово ты это сказала😂 имеет значение только родные и близкие, остальное-пыль. Один черт не могу забить. Всем звоню  оправдываюсь. Потом думаю зачем?) 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Уведу-ка лучше тревоги ваши, в историю об астрологии, немного;

Мистериальная религия, получившая распространение в Римской империи.                                          Митраизм

В вопросе о происхождении этого культа до сих пор ясности нет. По мнению Ф. Кюмона, Митре как богу света, истины и верности клятве поклонялись древние арии, которые принесли культ этого бога в Индию и Иран. В персидской традиции Митра – союзник доброго божества Ахура-Мазды (Ормаздом) в борьбе со злым духом Ангро-Манью (Ариманом). Он выступает как посредник между высшим Ахура-Маздой и смертными. С проникновением в эллинистический мир в митраизме со временем появились отдельные астрологические представления и свои мистерии. Однако, те особенности, которые играют важную роль на западе, – степени посвящения, тавроболии, подземные святилища – неизвестны в древнем иранском культе. Современные исследования показали, что митраизм не только древняя иранская, но в не меньшей степени и эллинистическая астральная религия.

Короче Ктулху буду молиться чтобы мои враги  пострадали😂

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Тундра сказал:

А Вас как то стимулировал ваш враг? Вы постарались стать лучше, сильнее? Поняли в чем ваша слабость? Как вообще вся эта ситуация отразилась на вас?

Там, где крутятся большие деньги, нужно потерять лицо, и женское, и человеческое. Как-то не хотелось этого делать. Видимо не так воспитали или генетически было заложено. Слишком быстро сдалась.Выживают в этих джунглях те, у кого с детства идёт борьба за выживание, они более приспособлены к жизни и готовы к сюрпризам, которые им преподносят конкуренты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 минуты назад, Bodriy сказал:

+ вино

    + коньяк + водка )))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Arif Gurbanov said:

    + коньяк + водка )))

без водки. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 minutes ago, Yukiko said:

Там, где крутятся большие деньги, нужно потерять лицо, и женское, и человеческое. Как-то не хотелось этого делать. Видимо не так воспитали или генетически было заложено. Слишком быстро сдалась.Выживают в этих джунглях те, у кого с детства идёт борьба за выживание, они более приспособлены к жизни и готовы к сюрпризам, которые им преподносят конкуренты.

Вы считаете что необходисо потерять свое достоинство прожив эту жизнь? Там даже не вопрос денег. 

Как вы сами считаете? Вы все сделали правильно? Главное вы нашли покой? Каспий красив) обожаю его)

Edited by Тундра
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Тундра сказал:

Как здорово ты это сказала😂 имеет значение только родные и близкие, остальное-пыль. Один черт не могу забить. Всем звоню  оправдываюсь. Потом думаю зачем?) 

Я тоже не знаю зачем))) Но я правда во многих таких вопросах равнодушный человек. Представить конечно могу, что вот меня задевает и тд и тп. В таком случае лично мой жизненный опыт говорит о том, что нужно отвечать тут же и сразу, не стесняясь и при всех, в том месте и в тот самый момент, как тебя этот некто задел. Иначе, для того человека это будет сигналом, что можно быдлить и дальше и границы его вседозволенности будут все больше и больше расширяться, пока твое терпение не лопнет и ты не поскандалишь.

Так что это все равно неизбежно произойдет. Так зачем терпеть? Тем более из-за отложенного эффекта, обычно все это бывает подобно взрыву. Какашки в себе собирать еще никому на пользу не шло. Так что я за то, чтобы сразу выяснять отношения. Взаимно-неприязненный игнор после этого намного лучше такого издевательства.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Тундра сказал:

Как здорово ты это сказала😂 имеет значение только родные и близкие, остальное-пыль. Один черт не могу забить. Всем звоню  оправдываюсь. Потом думаю зачем?) 

У вас может несколько иная ситуация, не знаю.

Я лично могу простить и понять близких мне людей. Но всё зависит от степени подлости по отношению к вам.Наверное есть вещи, которые простить сложно. Просто по жизни не сталкивалась с подлостью родственников. А посторонние, на то они и посторонние, чтобы забить и забыть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
4 минуты назад, Bodriy сказал:

без водки. 

В этом не согласен !😃))) Хорошую водку, иногда, грех не выпить ! )))

Фото навеяно вынужденным отступлением от темы ...

h-195.jpg.803482a4c43459e9eef1074a7792b7d9.jpg

 

 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

А так, по существу, все сказано уж и до нас, ни к чему повторы. Возлюби врага своего, как самого себя, заинка, илилили путаю в чем, о Дании?!

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
Just now, Arif Gurbanov said:

В этом не согласен !😃))) Хорошую водку, иногда, грех не выпить ! )))

Фото навеяно вынужденным отступлением от темы ...

h-195.jpg.803482a4c43459e9eef1074a7792b7d9.jpg

 

 

Mənlik döölü vodka..........

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

split
25 minutes ago, Yukiko said:

Вот уже несколько лет сижу и жду на берегу Каспия пока труп обидчика проплывет мимо, как  завещал великий Лао- Цзы

это ещё ничего,бывает и наооборот-если долго плывешь по Каспию и видишь сидящего на берегу врага,значит ты труп))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

В этом не согласен !😃))) Хорошую водку, иногда, грех не выпить ! )))

Фото навеяно вынужденным отступлением от темы ...

h-195.jpg.803482a4c43459e9eef1074a7792b7d9.jpg

 

 

Отражение огурца улыбается))) видать не первая рюмашка)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
44 минуты назад, Тундра сказал:

Актуально ли это для вас? Как вы понимаете это суждение? Как вы относитесь к врагам? Хотя я думаю это громко  сказано. Давайте скажем "недруги".

Шапочные знакомые просто это не "недруги". Недруги это те кто начинает про вас сплетничать. Причем ссорит вас с  вашими друзьями. На вашей жизни это никак не отражается, но че то все равно дурацкое чувство, когда против тебя буллинг, а ты чиста как майская роза.  

А слово " враг" для меня слишком громкое.

Ваши действия? Забить, вывести недруга на чистую воду. Как психологически выдержать это давление? Как правильно реагировать? Чтобы и не опуститься до оскорблений? И при этом не выглядить чмом.

А кого бы ты назвала врагом? Что надо сделать чтоб им стать?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
8 minutes ago, Ленц said:

Я тоже не знаю зачем))) Но я правда во многих таких вопросах равнодушный человек. Представить конечно могу, что вот меня задевает и тд и тп. В таком случае лично мой жизненный опыт говорит о том, что нужно отвечать тут же и сразу, не стесняясь и при всех, в том месте и в тот самый момент, как тебя этот некто задел. Иначе, для того человека это будет сигналом, что можно быдлить и дальше и границы его вседозволенности будут все больше и больше расширяться, пока твое терпение не лопнет и ты не поскандалишь.

Так что это все равно неизбежно произойдет. Так зачем терпеть? Тем более из-за отложенного эффекта, обычно все это бывает подобно взрыву. Какашки в себе собирать еще никому на пользу не шло. Так что я за то, чтобы сразу выяснять отношения. Взаимно-неприязненный игнор после этого намного лучше такого издевательства.

 Я пыталась расставить точки над и. Я всем звонила обьясняла.  Они на бабки меня вставили. Я даже это простила. Так меня обосрали в группе. Что хуже человека нет. Просто началась травля. Я даже кушать не смогла сегодня. Перед всеми унижалась,оправдывалась.что ятакого не говорила. Плакала от бессилия что не могу доказать. А потом. Знаешь пришло равнодушие. Я правда не говорила, а мои слова переаернули. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
13 minutes ago, Тундра said:

Короче Ктулху буду молиться чтобы мои враги  пострадали😂

Тюлку или тулку это священный тибетский дан, так сказать. Типа, дона или хана, но, жреческий!

Митраизм вулкан Этна это, когда произошел некий синтез христианского и зороастрийского начал при самом зарождении нового учения Исы...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Stolz
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Agriae
    • +Shiko tus
    • +Liya1101
    • +invariant
    • Xazar
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Царь
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions