Jump to content
Baku365.com

Возлюби врага своего


Тундра

Recommended Posts

Тундра
3 minutes ago, Heydar Ali said:

А кого бы ты назвала врагом? Что надо сделать чтоб им стать?

Вот том и дело!! Я все равно их люблю. Я не могу думать о них плохо. 

1враг есть. Моего ребенка она избила. Мы поругались. Но злости нет. Хочу разозлиться. И не могу) реальноячмо. И муж мне говорит. Ты чмо,лохушка, ты слабая. А у меня излости нет. Реально чмо.

Говорю ну что я сделаю? Не хочу за них плохо говорить. 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Тундра сказал:

Вот том и дело!! Я все равно их люблю. Я не могу думать о них плохо. 

1враг есть. Моего ребенка она избила. Мы поругались. Но злости нет. Хочу разозлиться. И не могу) реальноячмо. И муж мне говорит. Ты чмо,лохушка, ты слабая. А у меня излости нет. Реально чмо.

Говорю ну что я сделаю? Не хочу за них плохо говорить. 

А я так хочу чтоб от меня все отстали.....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
18 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

А так, по существу, все сказано уж и до нас, ни к чему повторы. Возлюби врага своего, как самого себя, заинка, илилили путаю в чем, о Дании?!

Че делать а?в2 словах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Тундра сказал:

 Я пыталась расставить точки над и. Я всем звонила обьясняла.  Они на бабки меня вставили. Я даже это простила. Так меня обосрали в группе. Что хуже человека нет. Просто началась травля. Я даже кушать не смогла сегодня. Перед всеми унижалась,оправдывалась.что ятакого не говорила. Плакала от бессилия что не могу доказать. А потом. Знаешь пришло равнодушие. Я правда не говорила, а мои слова переаернули. 

Ну это ты все зря конечно, невозможно доказать, что ты не верблюд. Но что уж поделать. Считай, что это нужный тебе жизненный опыт. Усвой, намотай на ус да и разотри. Просто теперь ты узнала нутро этих людей. Запомни их повадки, так как их вокруг много. И больше не связывайся никогда и никак. Ни с кем. Особенно в группах, в школах, в сборах и тд.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Кароче, Тундра-ханым, Мы- троизм и трахизм и даже некоторый комизм ситуации, в целом. Наверняка, со-бакинские гороскопы бывают, а сбываются  ли ли вот, а?в2 словах

Edited by Тов. Сaaхов
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
12 minutes ago, Тундра said:

Перед всеми унижалась,оправдывалась.что ятакого не говорила. 

Вот этого НИКОГДА не делайте!!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Heydar Ali said:

А я так хочу чтоб от меня все отстали.....

И я хочу. Просто я активная. Всем надоела наверное. Я просто не знаю что думать. Как дура ко всем лезу со своим добром. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Я прям на своей шкуре это прочувчтвовала. Люди не любят быть должны или чем то обязаны)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
10 минут назад, Тундра сказал:

Вот том и дело!! Я все равно их люблю. Я не могу думать о них плохо. 

1враг есть. Моего ребенка она избила. Мы поругались. Но злости нет. Хочу разозлиться. И не могу) реальноячмо. И муж мне говорит. Ты чмо,лохушка, ты слабая. А у меня излости нет. Реально чмо.

Говорю ну что я сделаю? Не хочу за них плохо говорить. 

Ну допустим злости нет, это я попытаться понять могу. Хотя учитывая рукоприкладство к ребенку это очень трудно сделать. Но эти все "я все равно их люблю", извини, нет. Я не люблю боль и дискомфорт, а это все очень попахивает мазохизмом. Сама то ты имеешь право развлекаться как твоей душе угодно, но ровно до того момента пока не появилась вероятность, что это повлияет на твоих детей. А тут не просто вероятность, а уже повлияло, да еще в самой ужасной форме.

Хреново конечно.

Малыша жалко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Тундра сказал:

И я хочу. Просто я активная. Всем надоела наверное. Я просто не знаю что думать. Как дура ко всем лезу со своим добром. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Я прям на своей шкуре это прочувчтвовала. Люди не любят быть должны или чем то обязаны)

Мне кажется ты просто заморачиваешься

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Тундра said:

И я хочу. Просто я активная. Всем надоела наверное. Я просто не знаю что думать. Как дура ко всем лезу со своим добром. Благими намерениями выстлана дорога в ад. Я прям на своей шкуре это прочувчтвовала. Люди не любят быть должны или чем то обязаны)

Большинство из них найдутся неблагодарными. Где сказано?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Тундра ханум,  что значит враг для обычного простого человека?  Не слишком ли громкое это слово для многих из нас?  Я понимаю когда враги у политиков, у бизнесменов, ну там у больших общественных деятелей. 

А у обычного человека зачем должны быть враги7 Это как надо жить чтоб были враги?

У меня их нет и никогда не было. были люди которые меня не любили по каким то причинам, были те кто завидовали или сплетничали, были те кто обижал до глубины души. но я не могу их возвести в ранг врагов.  Я просто уходила. 

Может я не очень понимаю что вы подразумеваете под словом враг? Поэтому прошу вас уточнить что вы имеете ввиду.

Edited by Сева ИМ
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Ленц said:

Ну допустим злости нет, это я попытаться понять могу. Хотя учитывая рукоприкладство к ребенку это очень трудно сделать. Но эти все "я все равно их люблю", извини, нет. Я не люблю боль и дискомфорт, а это все очень попахивает мазохизмом. Сама то ты имеешь право развлекаться как твоей душе угодно, но ровно до того момента пока не появилась вероятность, что это повлияет на твоих детей. А тут не просто вероятность, а уже повлияло, да еще в самой ужасной форме.

Хреново конечно.

Малыша жалко.

Я там единственная скандал устроила. Хотя эта тварь била очень многих детей. И то она стояла моего ребенка обкакивала. А я стояла взади и все слушала. У меня вид на жительство. А у всех детей гражданство  Азербайджана. Я не могу дергаться. Так бы пару апперкотов я ей обеспечила.но мне нужно получить   гражданство. Еще пару лет. Иначе депорт. 

Ты просто оторвана от наших реальностей. Детейв внащих школах бьют. И это"нормально"

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Сева ИМ said:

Тундра ханум,  что значит враг для обычного простого человека?  Не слишком ли громкое это слово для многих из нас?  Я понимаю когда враги у политиков, у бизнесменов, ну там у больших общественных деятелей. 

А у обычного человека зачем должны быть враги7 Это как надо жить чтоб были враги?

У меня их нет и никогда не было. были люди которые меня не любили по каким то причинам, были те кто завидовали или сплетничали, были те кто обижал до глубины души. но я не могу их возвести в ранг врагов.  Я просто уходила. 

Может я не очень понимаю что вы подразумеваете под словом враг? Поэтому прошу вас уточнить что вы имеете ввиду.

У меня нет врагов. 

Понимаете,  с врагами я бы действовала по другому,наверное. 

Да, я хотела бы насрать кому то ответ. Но не могу. У меня дети.я не хочу чтобы на них отразилось. Я верю в бумеранг,в бога нет,в высшие силы. Как Якико сидеть возле Каспия. 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
15 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Большинство из них найдутся неблагодарными. Где сказано?

Не знаю) в сорокет познаю мир))

Муж смеется надо мной.сорок лет ума нет. Я доверчива как ребенок.  Глупа. 

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Тундра сказал:

Я там единственная скандал устроила. Хотя эта тварь била очень многих детей. И то она стояла моего ребенка обкакивала. А я стояла взади и все слушала. У меня вид на жительство. А у всех детей гражданство  Азербайджана. Я не могу дергаться. Так бы пару апперкотов я ей обеспечила.но мне нужно получить   гражданство. Еще пару лет. Иначе депорт. 

Ты просто оторвана от наших реальностей. Детейв внащих школах бьют. И это"нормально"

Да нет, я все помню, у меня старшая успела началку проучиться в Баку. Но я тебе так скажу. Я в свою же школу, где проучилась сама от звонка до звонка отдала, потому что там еще остались старые учителя до сих пор, которые еще мне преподавали. Если бы кто-то бил, я бы скандалила, да, не била, несмотря на наличие гражданства. Я не животное. Скандалила, угрожала, жаловалась, но никогда не пыталась бы скооперироваться с остальными родителями. Потому что я знаю наши реалии. Это заведомо говеное дело, потому что люди гнилые амебы в большинстве, в итоге ты все равно остаешься одна в авангарде. Поэтому исходила бы из этого. Ну и искала бы другие школы, узнавала и тд. если варианта уже никакого не было бы.

Но, повторюсь, понимаю, что ситуация хреновая и мне жаль малыша. 

Может поузнаешь по поводу домашнего обучения? Или частную школу? Тут мои данные и правда подустарели, но у тебя трое, я помню, что во многих частных школах в таком случае(когда несколько братьев, сестер сразу в эту школу идут) делают неплохие скидки.

Из-за того, что ты иностранка у тебя еще больше проблем с социумом.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Тундра сказал:

У меня нет врагов. 

Понимаете,  с врагами я бы действовала по другому,наверное. 

Да, я хотела бы насрать кому то ответ. Но не могу. У меня дети.я не хочу чтобы на них отразилось. Я верю в бумеранг,в бога нет,в высшие силы. Как Якико сидеть возле Каспия. 

Если ваших детей кто то обижает то нужно ставить этих людей на место.  То что бьют детей в школе это не нормально.  Если ребенка приняли в школу значит на это были законные основания. А значит ваши дети обладают такими же правами как и вы.  

Тем более если вы не гражданка азербайджана, можете пригрозить тем что пожалуетесь в посольство.  Я понимаю что тут есть беззаконие. но не такой же беспредел. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
14 minutes ago, Тундра said:

Не знаю) в сорокет познаю мир))

Муж смеется надо мной.сорок лет ума нет. Я доверчива как ребенок.  Глупа. 

Сорок это срок, конечно, а далее будет все проще...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Если это враг. Чаще это недруги. Разобраться и отличить друг от друга. Но если враг, добивать ...иначе он вас.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Тундра said:

Актуально ли это для вас? Как вы понимаете это суждение? Как вы относитесь к врагам? Хотя я думаю это громко  сказано. Давайте скажем "недруги".

Шапочные знакомые просто это не "недруги". Недруги это те кто начинает про вас сплетничать. Причем ссорит вас с  вашими друзьями. На вашей жизни это никак не отражается, но че то все равно дурацкое чувство, когда против тебя буллинг, а ты чиста как майская роза.  

А слово " враг" для меня слишком громкое.

Ваши действия? Забить, вывести недруга на чистую воду. Как психологически выдержать это давление? Как правильно реагировать? Чтобы и не опуститься до оскорблений? И при этом не выглядить чмом.

Пофиг на него )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Тундра said:

То есть просто забить? ) психологи говорят лучше высказать.

Это чтобы не переставать к нему ходить ))) Если пофиг, то психолог не нужен ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

не завидую своим врагам.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 hours ago, Arif Gurbanov said:

Наплевать на врагов ! Всегда ноль внимания ...  Подлинная сила в безразличии !

Кому больше плевать , тот и сильнее .)))

 

Если сильно заплевать врага, то он просто утонет.

Жестокие вы. И безразличные. :)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 hours ago, Arif Gurbanov said:

Цельное мировоззрение + жизненный опыт + выдержка .

 

10 hours ago, Bodriy said:

+ вино

+ скромность)))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 hours ago, Yukiko said:

У вас может несколько иная ситуация, не знаю.

Я лично могу простить и понять близких мне людей. Но всё зависит от степени подлости по отношению к вам.Наверное есть вещи, которые простить сложно. Просто по жизни не сталкивалась с подлостью родственников. А посторонние, на то они и посторонние, чтобы забить и забыть.

Близких вообще не могу простить. Чужих легче. С чужих спроса нет.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 hours ago, Тундра said:

 Я пыталась расставить точки над и. Я всем звонила обьясняла.  Они на бабки меня вставили. Я даже это простила. Так меня обосрали в группе. Что хуже человека нет. Просто началась травля. Я даже кушать не смогла сегодня. Перед всеми унижалась,оправдывалась.что ятакого не говорила. Плакала от бессилия что не могу доказать. А потом. Знаешь пришло равнодушие. Я правда не говорила, а мои слова переаернули. 

Так если на бабки, то не совсем и чужие может? 

Мне легче сказать что вот всё что думаете - я говорил и в 5 раз больше ещё говорил и удовольствие получил. А вы горите и лопайтесь сколько хотите.

Хотя иногда выдержки и мало. Но с чужими точно хватает. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 часов назад, Тундра сказал:

Вот том и дело!! Я все равно их люблю. Я не могу думать о них плохо. 

1враг есть. Моего ребенка она избила. Мы поругались. Но злости нет. Хочу разозлиться. И не могу) реальноячмо. И муж мне говорит. Ты чмо,лохушка, ты слабая. А у меня излости нет. Реально чмо.

Говорю ну что я сделаю? Не хочу за них плохо говорить. 

Простите,со всем уважением к вашему мужу конечно.Но избили его ребенка,и он вам говорит что вы чмо лохушка и т.д?А он тогда кто?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Я бы не стал сильно переживать за врагов, я б больше за друзей волновался )))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 hours ago, Da Vinci said:

Простите,со всем уважением к вашему мужу конечно.Но избили его ребенка,и он вам говорит что вы чмо лохушка и т.д?А он тогда кто?

Это до этого было, я не сказала  мужу-он контуженный после войны. Такие вещи не говорю.  А то что лохушка и чмо, сказал когда я расклеилась после травли, я сидела и плакала от бессилия от того что не могу доказать что я этого не делала. Точнее я стала звонить оправдываться, потом думаю эффекта нет. уже перестали доверять, овчинка выделки не стоила, просто уже остатки гордости собрала и плюнула)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Тундра сказал:

Это до этого было, я не сказала  мужу-он контуженный после войны. Такие вещи не говорю.  А то что лохушка и чмо, сказал когда я расклеилась после травли, я сидела и плакала от бессилия от того что не могу доказать что я этого не делала. Точнее я стала звонить оправдываться, потом думаю эффекта нет. уже перестали доверять, овчинка выделки не стоила, просто уже остатки гордости собрала и плюнула)

Никогда не давайте в обиду своего ребенка

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
8 hours ago, gasiga said:

Так если на бабки, то не совсем и чужие может? 

Мне легче сказать что вот всё что думаете - я говорил и в 5 раз больше ещё говорил и удовольствие получил. А вы горите и лопайтесь сколько хотите.

Хотя иногда выдержки и мало. Но с чужими точно хватает. 

да там немного)) 50 манат)) муж говорит да че ты паришься? ради Бога, даже не думай

муж тоже говорит так))) скажи я не делала, но щас сделаю))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 14 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Operator85
    • Eded
    • +Steelin
    • +Жемчужинка
    • +Agriae
    • +Nazul
    • +Vagrant
    • +Stolz
    • +Razario
    • +Золушка1935
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +bulava
    • +invariant
    • +Razin
    • Adik
    • +Birdman
    • +Gogi
    • +Dex
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Rufikbakinec
    • +Хамаль
    • +Leysan
    • +Martinika
    • Xazar
    • +Gluter
    • KAL-EL
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions