Jump to content
Baku365.com

Другие похороны


Bushido

Recommended Posts

Miss
1 minute ago, Al Pacino said:

так Коран не уважает Библию, считает ее искаженной

Скажу так, не Коран считает Бибилию искаженной, а люди читающие только Коран. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Miss сказал:

Ну в первую очередь это ваше мнение что религия не уважает меня, я считаю кардинально наоборот.

во вторых, я читаю и Коран, и Евангиле, и Библию и пытаюсь для себя определить истиную высшую силу.  

просто интересно стало...Вы же не будете жить с мужом вместе если он не будет Вас уважать...а так Ваша мнения...Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Miss сказал:

Скажу так, не Коран считает Бибилию искаженной, а люди читающие только Коран. 

а откуда эти читающие знают что Коран не искажён, а другие книги искажены...мусульманин делает девет и говорит другим что давай сюда, у Вас Книга искажена... такой подход обречен на провал

Link to comment
Share on other sites

Miss
4 minutes ago, Облигация said:

В РФ, во всяком случае в городах, исчезли некоторые похоронные обряды. Теперь не привозят гроб к подъезду дома проживания покойного, не играет "оркестр", не разбрасывают еловых ветвей.

Эх в России, тело моего дальнего родственника, с маминой сторон бабушка русская, так и осталось лежать после смерти в холодном доме, соседи нашли адреса сыновей, ни один не приехал на похороны. Мама послала деньги соседям в Россию, они провели обряд омовения и захоронения, где то на дальнем кладбище. Потом отчитались по ватсап. Вот такая вот история из России человеку было 55  лет.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
4 minutes ago, Birdman said:

просто интересно стало...Вы же не будете жить с мужом вместе если он не будет Вас уважать...а так Ваша мнения...Спасибо за ответ.

Мне бы хотелось сначала послушать ваше "коран не уважает" аргументы и факты. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Miss said:

Скажу так, не Коран считает Бибилию искаженной, а люди читающие только Коран. 

нет, не так

Коран считает Библию искаженной, там именно так написано черным по белому

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Bushido сказал:

А потом все расходятся, самые близкие собираются в доме покойного, немножко обшаются за чаем и тоже расходятся.

когда у ваших близких знакомых умирают родители вы не ходите на поминки? 

Точно так же и у нас да. Просто в каждой семье как минимум по два ребенка. Умер мужчина собрались сослуживцы, 5-10 чел, рлизкая родня человек 20 (минимум)  близкие родные жены 3-5, ее сослуживцы тоже чел 5-10, одногрупники или сослуживцы детей у каждого  человек по 10 + близкие друзья тоже по 5 на каждого. плюс соседи близкие человек 5-10. Это я по минимуму посчитала 50 чел набралось. 

Просто у нас люди более социальные. Очень близкие контакты.  На западе чел может 20 лет жить в одном доме и не знать своего соседа, у нас не так. у нас даже лавочник в магазине знает всю твою родословную))) Близкие отношения с учителями в школе, близкие отношения с родителями детей с которыми дружат мои дети. Не говорю уже о рабочих коллективах. 

В этом тоже есть свои плюсы. Только согласна в том что я тоже против слишком большой помпезности проведения этих ритуалов. Можно было бы поскромней делать это дело.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Miss

Религия возможно и есть отуманенный разум людей, но в любом случае законы мироздания описанные в Коране, не появились там от "безумия" людей. Этими строками руководил высший разум. Каждый сам для себя решает, насколько этот разум един или разобщен на конфессии, и на сколько все что описано в священных книгах - опиум. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Miss сказал:

Мне бы хотелось сначала послушать ваше "коран не уважает" аргументы и факты. 

ну Вы сами сказали что женщинам читать Коран нельзя....для меня это не уважения...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Miss сказал:

Этими строками руководил высший разум.

Почему? Откуда такие выводы?

Link to comment
Share on other sites

Miss
2 minutes ago, Al Pacino said:

нет, не так

Коран считает Библию искаженной, там именно так написано черным по белому

привидите эти строки из Корана. Вероятно всего искаженной считает определенные издания, но при этом никак не отрицает наличие Моисея, Исуса, Авраама, Исаака, это я бы сказала не неуважение, а сноска. 

Вероятнее всего вы имеете в виду то, что говориться, предидущие священные книги были изменены людьми и несут искаженную информацию, Коран же являеться последней истинной не подлежащей, и не возможной к изменению. 

Link to comment
Share on other sites

114
1 час назад, Bushido сказал:

играет мелодия (может быть та которую покойный очень любил)

А это понятный ритуал? Мертвый уже умер, он не услышит же.

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Так сложилось что получилось побывать больше на похоронах чем на свадьбах, на свадьбе был всего 1 раз в жизни и то на немецкой, бомба прошло в саду частного дома. А вот на похоронах бываю часто, даже очень часто, все земляки сейчас восновном если и встречаемся, то только на похоронах, и всегда поминка заканчиваются смехом и подвыпившим настроением, хорошо вспоминая нас покинувшего.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 минут назад, Al Pacino сказал:

нет, не так

Коран считает Библию искаженной, там именно так написано черным по белому

ну тогда почему пророк Мухаммед в Коране говорил евреям которые пришли к нему за  хокм идите и читайте свою книгу если Тора была искажена и не судил их по Корану который не был искажён?

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Miss
1 minute ago, Сева ИМ said:

Почему? Откуда такие выводы?

К примеру, знания описанные в Коране в 7 веке, когда еще люди даже не подозревали о наличии разных расс, знания описанные о строении земли, природы, человека, рождения, зачатия, это и есть рука высшего разума. 

Link to comment
Share on other sites

Miss
5 minutes ago, Birdman said:

ну Вы сами сказали что женщинам читать Коран нельзя....для меня это не уважения...

Не передергивайте мои слова, я сказала что читать Коран - молитву у могилы, говорят что женщине нельзя. 

Вы собираетесь выдергивать мои слова из контекста одного предложения, или приводить свое мнение?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Miss said:

привидите эти строки из Корана. Вероятно всего искаженной считает определенные издания, но при этом никак не отрицает наличие Моисея, Исуса, Авраама, Исаака, это я бы сказала не неуважение, а сноска. 

Вероятнее всего вы имеете в виду то, что говориться, предидущие священные книги были изменены людьми и несут искаженную информацию, Коран же являеться последней истинной не подлежащей, и не возможной к изменению. 

Моисея, Иисуса, Авраама и других пророков Коран не отрицает

Коран отрицает тот сегодняшний вариант Библии который вы читаете наравне с Кораном

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 hour ago, Bushido said:

Представьте себе родственники и друзья покойного собрались на кладбише, женшины и мужчины вместе. Один из близких произносит несколько приятных слов о покойном, играет мелодия (может быть та которую покойный очень любил) и хоронят человека.

Никаких молла и подобных мундар дармоедов, никаких непонятных текстов на чужом языке, непонятных ритуалов, всё просто и красиво.

А потом все расходятся, самые близкие собираются в доме покойного, немножко обшаются за чаем и тоже расходятся.

Бундан гёзял дефн мерасими ола билерми?

Я в фильмах сша видела, как потом они шутки покойного рассказывали, смеялись вместе.

Я бы тоже так хотела. Я не хочу чтобы плакали. Детей бы только вырастить. Остальное не важно.

Как бы я не злилась на свою гайнану. Вредная женщина. Со всеми поругалась. Но только я с мужем за ней смотрю. Точнее муж материально, а я все остальное. Да, злит, нервы трепет, но я уже у нее как кормилица к ребенку. Купаю ее, вещи стираю. Ругаемся правда иногда. С кислыми рожами, но я понимаю, бабы)

Знаете одним днем она была всем для своих детей, а как заболела-ничем. А у меня совесть. Да пила она  мне кровь. Но все ушло в небытие. 

Она от своей дочки отказалась, от снох, от всех и говорит ты только для меня. Они все хотят моей смерти. Я говорю Мам, не гневи Бога. Скажи да че надо. Мозги не делай. Давай уже вставай, ты всех нас переживешь.

И сама с содроганием боюсь такого исхода. Всем стала в тягость. Но я ее люблю. Не переломлюсь же чай приснести, покормить, постирать, послушать ее уйню. Говорю, мамка, живи. В дом переедем. Ты че? Куда умирать? Ну покоцанная малек. Главное ты с нами.)

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Birdman said:

ну тогда почему пророк Мухаммед в Коране говорил евреям которые пришли к нему за  хокм идите и читайте свою книгу если Тора была искажена и не судил их по Корану который не был искажён?

не все его шаги были политически верные

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 minutes ago, 114 said:

А это понятный ритуал? Мертвый уже умер, он не услышит же.

мелодия играет для живых )

Link to comment
Share on other sites

Облигация
12 минут назад, Miss сказал:

Эх в России, тело моего дальнего родственника, с маминой сторон бабушка русская, так и осталось лежать после смерти в холодном доме, соседи нашли адреса сыновей, ни один не приехал на похороны. Мама послала деньги соседям в Россию, они провели обряд омовения и захоронения, где то на дальнем кладбище. Потом отчитались по ватсап. Вот такая вот история из России человеку было 55  лет.  

Есть такие "везунчики")) Как прожили, так и похоронены. Нельзя, конечно, говорить о том, чего не знаешь. Я больше о тех, кого сама наблюдала. К такой смерти человек идёт сам всю жизнь. И, конечно же, есть просто несчастные судьбы. 

У нас принято собирать деньги на похороны у соседей, коллег и знакомых. Подключается пенсионный фонд. Покойных не бросают. Просто надо, чтоб хоть один человек задницу поднял. Мне пенсионный фонд выплатил "похоронные" деньги на отца, хотя я не нуждалась. Просто положено по закону. На скромненькое погребение хватило бы. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, Miss said:

Религия возможно и есть отуманенный разум людей, но в любом случае законы мироздания описанные в Коране, не появились там от "безумия" людей. Этими строками руководил высший разум. Каждый сам для себя решает, насколько этот разум един или разобщен на конфессии, и на сколько все что описано в священных книгах - опиум. 

какими строками? о том что звезды это светильники на ближнем небе?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

еще не понимаю когда просят убрать звук проезжая мимо кладбища

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
24 минуты назад, Miss сказал:

Не передергивайте мои слова, я сказала что читать Коран - молитву у могилы, говорят что женщине нельзя. 

Вы собираетесь выдергивать мои слова из контекста одного предложения, или приводить свое мнение?

говорят что Армстронг, не саксофонист, а тот который на Луне был, слышал азан на Луне...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
17 минут назад, Al Pacino сказал:

мелодия играет для живых )

и танцуют все!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
22 minutes ago, Al Pacino said:

Моисея, Иисуса, Авраама и других пророков Коран не отрицает

Коран отрицает тот сегодняшний вариант Библии который вы читаете наравне с Кораном

Так может вы все таки приведете перевод того аята, где отражаеться это отрицание?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
22 минуты назад, Al Pacino сказал:

Моисея, Иисуса, Авраама и других пророков Коран не отрицает

Коран отрицает тот сегодняшний вариант Библии который вы читаете наравне с Кораном

откуда Коран знал тот сегодняшний вариант Библии? 

Link to comment
Share on other sites

Miss
12 minutes ago, Al Pacino said:

еще не понимаю когда просят убрать звук проезжая мимо кладбища

возможно человек говорящий это, не очень образован, и ни разу не читал про то что проповедует и несет людям Ислам. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 минут назад, Al Pacino сказал:

еще не понимаю когда просят убрать звук проезжая мимо кладбища

слушать музыку в полный ход в машине вообще барбаризм...

Link to comment
Share on other sites

Miss
3 minutes ago, Birdman said:

говорят что Армстронг, не саксофонист, а тот который на Луне был, слышал азан на Луне...

Слив - это понятие описывающие динамику водного потока. Всего хорошего.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    Искатель  Mehdi  Gun-smith  Бабаля  Rustam  Savonarola  bacb  Bushido  Stolz  Liya1101  Ринчин Падма  Jasmin  Bluebonett  gylya  Вредный Крыс  split  Brazil  Sör-Söhbet/Müzakire  eminently  PRAVDORUB  Лента  Zбаг  Alpinist  Veter  Yukiko  Mar de Sad  JaFlour  Sirius191  Сева ИМ  Al Pacino  просто ник  murad7720  haEmatoLogist  Birdman  www mona liza  Ghost Shaman  ultramarin  Яна Мадатова  Wisdom  Miss  Arif Gurbanov  Bodriy  Ленц  Облигация  sangacal  Хамаль  Тео  gasiga  nineliya  Tehnokrat  *Jolie*   Отче Ваш  Heydar Ali  Paprika  S.T.A.L.K.E.R  Pozis  окорок  Hurvinek  Царь  Da Vinci  Zlaw  Habibi  Carpe Diem  Arximed  Kent  abu Uthman  Adina  patusik  Spaun_78  Obozrevatel  Undina  Evol  Komsneft  Desire  Тундра  M.ALIYEV  -=laziale=-  Lochte  Terrakota  114  amitola  Mr Yan  Бенц  Mr. TANNER  dorian-x  dama8080  Natali_@@@  sahib411  Zema  Дюймовочка  Portadown  Artist77  Аквилон  Vahime  Зигфрид  Spirt  Shimon Friedman.  Джема  Baxtik  Manneken Pis  and 19 more...
  • Who's Online   26 Members, 8 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Deportment
    • +Риночка
    • +fishka_efim
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +Gluter
    • +reanimator1975
    • +Полоний
    • +Nazul
    • +Вредный Крыс
    • +Stalkermind
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +Razario
    • +Tercel
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Rosso
    • +Orion 68
    • +Manneken Pis
    • +Shoxrux
    • +AliSa_777
    • +Zema
    • +usseyn
    • +Sirius191
    • +satira

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions