Jump to content
Baku365.com

Другие похороны


Bushido

Recommended Posts

Bushido
38 минут назад, Сева ИМ сказал:

когда у ваших близких знакомых умирают родители вы не ходите на поминки? 

 

В последний раз участвовал на похоронах одинокого соседа немца. Кроме меня еше двое его друзей участвовали. Пастор выступил с короткой речью, мы трое и пастор  похоронили его кремированный прах в урне, положили цветы, потом втроем пошли в кафе выпили кофе с тортиком и разошлись, все было очень скромно и умиротворенно.
Если есть Бог, то он точно в этот момент был с нами.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Miss сказал:

Слив - это понятие описывающие динамику водного потока. Всего хорошего.  

чуть чуть нажимаем на Вашу религию и Книгу сразу слив, хорошего дня и т.д.

признак слабости в знаниях того за что Вы держитесь...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
Just now, Birdman said:

чуть чуть нажимаем на Вашу религию и Книгу сразу слив, хорошего дня и т.д.

признак слабости в знаниях того за что Вы держитесь...

Как это здорово ничего не говорить о теме обсуждения, заваливая вопросами, ребенок 2 лет, не более.  

Link to comment
Share on other sites

Birdman
28 минут назад, Al Pacino сказал:

не все его шаги были политически верные

ракировку сделали и ушли от вопроса...😂

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
36 минут назад, Miss сказал:

К примеру, знания описанные в Коране в 7 веке, когда еще люди даже не подозревали о наличии разных расс, знания описанные о строении земли, природы, человека, рождения, зачатия, это и есть рука высшего разума. 

О гелиоцентричной системе говорили еще ученые до нашей эры. Ко времени написания Корана люди давно уже перестали жить в пещерах, они давно занимались животноводством. А это значит что, как минимум он должен знать как происходит зачатие как проходит беременность и сколько она длится)) Неужели человек умеющий разводить животных не знал как размножается сам человек?))

Платон, Сократ, Аристотель, Энштейн, Ньютон и многие другие рассказали о законах мирознадиня намного больше и точней. но вы их почему то высшим разумом не считаете. 

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

В последний раз участвовал на похоронах одинокого соседа немца. Кроме меня еше двое его друзей участвовали. Пастор выступил с короткой речью, мы трое и пастор  похоронили его кремированный прах в урне, положили цветы, потом втроем пошли в кафе выпили кофе с тортиком и разошлись, все было очень скромно и умиротворенно.
Если есть Бог, то он точно в этот момент был с нами.

Думаю дело вовсе не в боге.  лично от себя скажу, что я тоже хожу на похороны. но не из за бога или кого то еще. хожу чтобы поддержать близких умершего. Чтоб они не чувствовали себя одинокими в этот момент. Хожу чтобы пообщаться с человеком, сказать слова поддержки, выслушать его слезы.  А сам ритуал мне противен.  Но мы вынуждены терпеть это. Что делать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Bushido said:

Представьте себе родственники и друзья покойного собрались на кладбише, женшины и мужчины вместе. Один из близких произносит несколько приятных слов о покойном, играет мелодия (может быть та которую покойный очень любил) и хоронят человека.

Никаких молла и подобных мундар дармоедов, никаких непонятных текстов на чужом языке, непонятных ритуалов, всё просто и красиво.

А потом все расходятся, самые близкие собираются в доме покойного, немножко обшаются за чаем и тоже расходятся.

Бундан гёзял дефн мерасими ола билерми?

Ола биляр ))

Have a party at my funeral )))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Miss сказал:

Как это здорово ничего не говорить о теме обсуждения, заваливая вопросами, ребенок 2 лет, не более.  

а что в этом плохого что Вам дали вопросы про Вашу религию? Веду аристократическую дискуссию с словами Вы, Вам, Ваш...

Ребенок 2 лет и он знает про религию так много? 😂   я же просто гении

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Думаю дело вовсе не в боге.  лично от себя скажу, что я тоже хожу на похороны. но не из за бога или кого то еще. хожу чтобы поддержать близких умершего. Чтоб они не чувствовали себя одинокими в этот момент. Хожу чтобы пообщаться с человеком, сказать слова поддержки, выслушать его слезы.  А сам ритуал мне противен.  Но мы вынуждены терпеть это. Что делать. 

иногда смерть тоже может быть мотивационным....

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

Думаю дело вовсе не в боге.  лично от себя скажу, что я тоже хожу на похороны. но не из за бога или кого то еще. хожу чтобы поддержать близких умершего. Чтоб они не чувствовали себя одинокими в этот момент. Хожу чтобы пообщаться с человеком, сказать слова поддержки, выслушать его слезы.  А сам ритуал мне противен.  Но мы вынуждены терпеть это. Что делать. 

 

Про Бога написал потому что в этих похоронах все было настолько просто, скромно и поэтому как бы божественно лично для меня.

Вроде бы грустно, человека хороним, но одновременно необычное умиротворение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Birdman сказал:

иногда смерть тоже может быть мотивационным....

???

Не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Miss said:

Этими строками руководил высший разум. 

Строками о том, что звезды находятся на нижнем небе и ими Аллах в джиннов бросается, что Солнце ныряет в дырку на земном диске, которая рядом с мутным источником, что на небо можно подняться по лестнице и что между небесами есть море, над которым парит трон Аллаха - этими строками руководил Высший Разум? 

По мне это контрольная работа двоечника об устройстве Вселенной и Земли в частности.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Про Бога написал потому что в этих похоронах все было настолько просто, скромно и поэтому как бы божественно лично для меня.

Вроде бы грустно, человека хороним, но одновременно необычное умиротворение.

никогда не думали что умереть это нормально, а вечно жить анормально?

вот мне говорят что  у меня уже есть седые волоса ..я говорю нормально...это тот алгоритм который Бог написал...это ход жизни...

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Miss said:

К примеру, знания описанные в Коране в 7 веке, когда еще люди даже не подозревали о наличии разных расс, знания описанные о строении земли, природы, человека, рождения, зачатия, это и есть рука высшего разума. 

Вы явно не читали Коран сами )))

Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

???

Не понимаю.

кто то умерает на глазах или иногда бываем на похоранах, то тогда думаем и  жизнь становится ценнее

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Birdman сказал:

никогда не думали что умереть это нормально, а вечно жить анормально?

вот мне говорят что  у меня уже есть седые волоса ..я говорю нормально...это тот алгоритм который Бог написал...это ход жизни...

 

Son bir nece ildir o ana haziram.

Tez gelmesin, amma gelse de qorxmaram insallah.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Birdman сказал:

кто то умерает на глазах или иногда бываем на похоранах, то тогда думаем и  жизнь становится ценнее

Да это тоже есть. Смерть наводит на философские мысли. Часто когда сижу на похоронах и слушаю унылое завывание моллы  думаю о своей жизни, о том что тоже скоро умру, о том как я жила что сделала. что не доделала итд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Son bir nece ildir o ana haziram.

Tez gelmesin, amma gelse de qorxmaram insallah.

геленде де, йашамаг истейеджейик....мы люди мы не боги и такие желание должны быть

Link to comment
Share on other sites

Molly

Лично не присутствовала на европейских поминках, но никак не могу привыкнуть, когда знакомые и коллеги говорят - еду на похороны через 3 недели. Даже если сама церемония скромная и только для близких, они все равно как-то к ней готовятся, арендуют помещение, договариваются кто когда речь произнесет. Понятно, что все предусмотрено для хранения, или та же кремация. Просто мне непривычно. Читала про случай, когда 3 детей не могли между собой договориться о месте захоронения матери в течение 2-3 месяцев.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

вообще как говорит другой устад по имени Jordаn Peterson (трудная жизнь была у него или наверно украл от Корана, но говорит что не читал Коран😂)  жизнь это боль и страдание...

рождаемся в муках, живем в муках и  умираем в муках

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Molly сказал:

Лично не присутствовала на европейских поминках, но никак не могу привыкнуть, когда знакомые и коллеги говорят - еду на похороны через 3 недели. Даже если сама церемония скромная и только для близких, они все равно как-то к ней готовятся, арендуют помещение, договариваются кто когда речь произнесет. Понятно, что все предусмотрено для хранения, или та же кремация. Просто мне непривычно. Читала про случай, когда 3 детей не могли между собой договориться о месте захоронения матери в течение 2-3 месяцев.

:blink::blink::blink: В смысле  "еду на похороны через 3 недели"???  а что. труп 3 недели где держат?  Или мать 2-3 месяца где держали?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Birdman сказал:

геленде де, йашамаг истейеджейик....мы люди мы не боги и такие желание должны быть

 

Как говорят немцы "жизнь не концерт с учетом пожеланий" :tespe:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
4 minutes ago, Сева ИМ said:

:blink::blink::blink: В смысле  "еду на похороны через 3 недели"???  а что. труп 3 недели где держат?  Или мать 2-3 месяца где держали?

В морге. Вот так пока готовятся, пока кто-то откуда-то приедет итд.

Честно я первый раз переспросила - откуда знаешь, что через 3 недели похороны.

Edited by Molly
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

:blink::blink::blink: В смысле  "еду на похороны через 3 недели"???  а что. труп 3 недели где держат?  Или мать 2-3 месяца где держали?

а соседи  говорят  что бах гор не пис адам олуф ки, торпаг да истемир буну хеле де йерин устунде галыф 😂

соседи это Штази

Edited by Birdman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Addict
11 minutes ago, Сева ИМ said:

:blink::blink::blink: В смысле  "еду на похороны через 3 недели"???  а что. труп 3 недели где держат?  Или мать 2-3 месяца где держали?

Это не редкость для западной Европы. когда все работают и не все в одном городе. семья должна договориться в какой день все могут присутствовать. Тело до этого держат в морге и ничего в этом странного нет. У моей  Финской подруги так было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Энштейн, Ньютон и многие другие рассказали о законах мироздания намного больше и точней.

Хорошо, хоть, не раньше. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, abu Uthman сказал:

Хорошо, хоть, не раньше. 

Йалан даныша билмярям, гюнахды ))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Сева ИМ said:

Йалан даныша билмярям, гюнахды ))

Но умеете. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

Но умеете. 

неправда. а вот щас вы грешите. аллах покарает. нельзя))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Сева ИМ said:

неправда. а вот щас вы грешите. аллах покарает. нельзя))

Прям, мастер-класс 

Научите. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    Искатель  Mehdi  Gun-smith  Бабаля  Rustam  Savonarola  bacb  Bushido  Stolz  Liya1101  Ринчин Падма  Jasmin  Bluebonett  gylya  Вредный Крыс  split  Brazil  Sör-Söhbet/Müzakire  eminently  PRAVDORUB  Лента  Zбаг  Alpinist  Veter  Yukiko  Mar de Sad  JaFlour  Sirius191  Сева ИМ  Al Pacino  просто ник  murad7720  haEmatoLogist  Birdman  www mona liza  Ghost Shaman  ultramarin  Яна Мадатова  Wisdom  Miss  Arif Gurbanov  Bodriy  Ленц  Облигация  sangacal  Хамаль  Тео  gasiga  nineliya  Tehnokrat  *Jolie*   Отче Ваш  Heydar Ali  Paprika  S.T.A.L.K.E.R  Pozis  окорок  Hurvinek  Царь  Da Vinci  Zlaw  Habibi  Carpe Diem  Arximed  Kent  abu Uthman  Adina  patusik  Spaun_78  Obozrevatel  Undina  Evol  Komsneft  Desire  Тундра  M.ALIYEV  -=laziale=-  Lochte  Terrakota  114  amitola  Mr Yan  Бенц  Mr. TANNER  dorian-x  dama8080  Natali_@@@  sahib411  Zema  Дюймовочка  Portadown  Artist77  Аквилон  Vahime  Зигфрид  Spirt  Shimon Friedman.  Джема  Baxtik  Manneken Pis  and 19 more...
  • Who's Online   16 Members, 4 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +telefonist
    • +Pups.
    • +Stalkermind
    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Elbilir
    • +Leysan
    • movcon
    • +Migrant
    • +Azeri365
    • +Vagrant
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +Толстяк
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions