Jump to content
Baku365.com

Другие похороны


Bushido

Recommended Posts

Ленц
57 минут назад, Облигация сказал:

Уважаемые пепловеятели! Убедительная просьба, развеиваться ближе к Гималаям. Не вынуждайте посторонних граждан подозревать в малейших частицах ваши неосвоенные остатки. 

Я не хочу к Гималаям☹️

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Похороны наркомана. Около гроба стоят его друзья наркоманы и мать. — Ой сыночек, как же ты там будешь то, ни воды, ни еды, ни телевизора — ничего там нет... Его друг-наркоман: — Так, я не понял: его что ко мне несут что ли?!
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Ленц сказал:

Я не хочу к Гималаям☹️

Оформим как нарушение воли покойной. 

🤣

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Pozis

люди приходят типа поддержать когда дома покойник, 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
47 минут назад, Облигация сказал:

Оформим как нарушение воли покойной. 

🤣

Стану мстящим привидением☹️

Edited by Ленц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Отстали вы все от современных веяний ...))) По старинке всё  обсуждаете ...закопать или прах развеять ? )))  Хотя давно уже швейцарские и английские фирмы , на заказ , изготавливают бриллианты из праха ранее кем то любимых людей ...

 

6404646-1.jpg.7c890086237c8f664132159c3a288189.jpgВ связи с вышеприведённым , завещаю !!!

После моей смерти ... Из моего праха сделать бриллиант !!!

И этот бриллиант передать на вечную память и пользование , моему компаньону и соучредителю Элитного Суперчата № I , юзеру нашего форума @Облигация .

 

Arif Gurbanov .                            Подпись ...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Человек есть некий "сосуд" и, когда он разбивается, если там было изначально пусто, то... Кто виновато, конечно же, сознание человечье. Ведь "я" или пусто или проводит сознательную энергию, то есть, является, неким проводником осознанной мысли. Люди, не отрицающие "я", способны накапливать энергию, служить проводником. Пустые же люди, не проводят, увы, сознательней последних энергии, и, безусловно, словно вампиры, высасывают чужую, потакая таким образом, по сути, суете сует!
Я-ве - незримый, а ведь, человек же, в свою очередь, - зримый, проводник все того же незримого и, именно, люди, согласно Книге, являются искрами Г-спода, то бишь, проводниками. Все же остальные живые сущности, не являясь, в строгом смысле слова, проводниками, в свою очередь, служат нам лишь некоей проекцией, не более.

Все выделенное сверху выявляет "ужас ситуации", тот самый,  особо выделенный мсье Гурджиевым.

И, в своей сути, все распри, человечьи  же, на тему "распни Г-спода" опираются в гоев да негров, а ведь же есть эфиопские?.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
12 часов назад, Bushido сказал:

 

Amosov deyir ki, o an gelende qorxu yoxdur, teslimiyyet var

 

 

не знаю Амосова...но хорошо сказал...религия необходима, но мне не надо😂 ...это ясно что человек боится от боли, чем от смерти

Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 час назад, Arif Gurbanov сказал:

Отстали вы все от современных веяний ...))) По старинке всё  обсуждаете ...закопать или прах развеять ? )))  Хотя давно уже швейцарские и английские фирмы , на заказ , изготавливают бриллианты из праха ранее кем то любимых людей ...

 

6404646-1.jpg.7c890086237c8f664132159c3a288189.jpgВ связи с вышеприведённым , завещаю !!!

После моей смерти ... Из моего праха сделать бриллиант !!!

И этот бриллиант передать на вечную память и пользование , моему компаньону и соучредителю Элитного Суперчата № I , юзеру нашего форума @Облигация .

 

Arif Gurbanov .                            Подпись ...

Может аванс подкинешь, пока жду)))))))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
5 минут назад, Облигация сказал:

Может аванс подкинешь, пока жду)))))))))) 

gif_1575468665.gif.fb7972687304731eeec56f187efdfd1e.gifПослал ... Встречай ... Уже скоро ...) Через 2-3 недели притопает.)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Нет, Один, из скандинавской религии.

Хорошая религия.) Рай мне их нравится. Драки, пьянки и секс))

 

при чем здесь Один?....он не рассматривает дела православ...Вам надо к Гундяеву 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Birdman сказал:

при чем здесь Один?....он не рассматривает дела православ...Вам надо к Гундяеву 

А я не православный. Меня не крестили. И церковь ненавижу.  Религия это зло.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

посвящаю пепло любителям

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 часа назад, Ленц сказал:

Я не хочу к Гималаям☹️

правильно, там тело умершего  расчленяют и дают на съедание птицам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
18 минут назад, Birdman сказал:

правильно, там тело умершего  расчленяют и дают на съедание птицам

Я знаю) Меня это не пугает)

Я просто уже все продумала и у меня все ходы записаны:classic_angry:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

На съедание птицам оставляли покойников бяхтдини, зороастрийцы. Дахма называется, азербайджанцам - знакомое слово, до сих пор, на крыше коей помещали последних, и навстречу суровым ветрам да жаркому солнцу...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
18 hours ago, gasiga said:

Я работал над проектом онлайн похорон. Встреча родственников по скайпу. Молла винер с классным микрофоном. Есть опция послать онлайн салават и фатихя. Желающим посетить кладбище чтобы убедиться что усопший усоп, на входе на табло выдаются gps координаты могилы. Также возможно онлайн наблюдение за могилой или поминками. При желании послать цветы - к услугам Почта России с дронами.

В конце 90-х,у меня с другом и шариком по другим бизнес-проектам,возникла идея,заняться ПОЛНЫМ сервисом связанным с похоронами(начиная от катафалка,заканчивая палаткой,поваром-официантами,посудой и всеми сопутствующими элементами).

Сели просчитали расходы и рентабельность.

Пришли к выводу,что крайне интересный инансовый проект.

Даже переговорили с ахундом одной из центральных бакинских мечетей-получили добро.

Подумали пару недель,а потом....Потом-отказались,потому-что зарабатывать на чьём-то горе,в корне не правильно!

Подумали:-"Если придёт кто-то со своей драмой-потерей близкого и попросит дать эйсан-помочь бесплатно,отказать не сможем!"


П.С.На сегодня многие занимаются этим "бизнесом".Я их не осуждаю,но во-время когда этот рынок(спрос был,не-было предложения) был пуст,эта идея первой пришла к нам с другом.

 

Кстати один из немногих людей,который могут вести взвешенно дискуссию с такими одиозными личностями  как Соловьёв и Жириновский:

(Алеутдинов,приятель моего кузена):

 


П.П.С.Идея возникла после кончины отца моего друга и теми проблемами с которыми столкнулись при похоронах его отца.

Вроде деньги на руках есть,а каждую проблему ,начиная от поиска авто для транспортировки покойного , от установки палатки,приглашения моллы,наёма официантов,повара,человека который должен заниматься самоваров приходилось решать самим.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
43 minutes ago, Birdman said:

правильно, там тело умершего  расчленяют и дают на съедание птицам

«Небесные похороны» называются, но экологи уже взбунтовались против подобных похорон, говорят птицы разносят заразу, грип, спид и.т.д а что им делать? Там земли нет, все мерзлота пока выкопаешь могилу сам можешь туда лечь!

Edited by Gun-smith
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
24 минуты назад, Gun-smith сказал:

спид

spid demişkən, o gün bir məqalə oxudum...alman kişi jurnalistidir...biri buna aşiq olub, durub gedib Braziliyaya, orda ding-dong baş verib, prezervativ partlayib, sonra cırıq prezervativli tayı deyib ki, mən HIV pozitivəm, dərman da qəbul eləmirəm....bu alman da lomka olub...və ən maraqlısı isə o idi ki, bu alman indi cəmiyyəti günahkar sayır ki, məndən uzaqlaşırlar...ala nə etməlidirlər...insanlarda qorxu yaradır da...

Prep adlı dərman var ki, HIV neqativ insanları yoluxmadan qoruyur...deyirlər ki, prezervativ kim qoruyur...seksdən əvvəl, ya da sonra atırsan dərman və irəli ding-donglamağa

ən maraqlısı isə odur ki, insanlar belə bir dərmanın olduğunu bilib, prezervativsiz ding-dong edirlər...HIV-ə yoluxma halları azalsa da, siflis, honoreya və xlamediya halları artır...

 

Pre-exposure prophylaxis (or PrEP) is when people at risk for HIV take daily medicine to prevent HIV. PrEP can stop HIV from taking hold and spreading throughout your body. When taken daily, PrEP is highly effective for preventing HIV from sex or injection drug use. PrEP is much less effective when it is not taken consistently.

Studies have shown that PrEP reduces the risk of getting HIV from sex by about 99% when taken daily. Among people who inject drugs, PrEP reduces the risk of getting HIV by at least 74% when taken daily.

https://www.cdc.gov/hiv/basics/prep.html

Edited by Birdman
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

«Башни молчания» обычно имеют высоту около 6 м и сооружаются из кирпича или камня на возвышенностях (в древности некоторые иранские общины, проживавшие в горах, просто отгораживали участок склона сплошной кирпичной стеной[1]). На решётчатых площадках на их вершине выкладываются мёртвые тела, которые затем расклёвывают птицы-падальщики. Освобождённые от плоти кости собираются затем в глубокий колодец в центре башни. В этих колодцах кости продолжают тлеть и разрушаться, пока окончательные продукты распада не будут смыты дождевой водой. Строительство башен молчания связано с положением в зороастризме, согласно которому «нечистое» мёртвое тело не должно предаваться ни земле, ни огню.

В новое время с усилением реформистских тенденций в зороастризме башни постепенно вытеснялись из обращения, уступая место захоронению тел в гробах в цементированных могилах, что также позволяет избежать контакта нечистых трупов с землёй. В Тегеране зороастрийское кладбище — арамга — открылось в 1937 году, в Кермане двумя годами позже, в провинции Йезд — в середине 1960-х годов. Ещё через десять лет единственным местом в Иране, где всё ещё использовалась дахма, оставался Шерифабад с его консервативной общиной. Зороастрийцы Индии в этот же период переходят к кремации трупов, в особенности в перенаселённом Бомбее[3].

В настоящее время использование «башен молчания» в Индии проблематично, в частности, из-за почти полного исчезновения в регионе птиц-падальщиков, в результате чего процесс разложения тел идёт естественным путём. В целях сохранения традиции над одной из «башен молчания» в Индии установлена система солнечных рефлекторов, направляющих тепло для скорейшего разложения плоти, а также обсуждаются проекты по разведению при «башнях молчания» грифов[4].

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
18 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

«Башни молчания» обычно имеют высоту около 6 м и сооружаются из кирпича или камня на возвышенностях (в древности некоторые иранские общины, проживавшие в горах, просто отгораживали участок склона сплошной кирпичной стеной[1]). На решётчатых площадках на их вершине выкладываются мёртвые тела, которые затем расклёвывают птицы-падальщики. Освобождённые от плоти кости собираются затем в глубокий колодец в центре башни. В этих колодцах кости продолжают тлеть и разрушаться, пока окончательные продукты распада не будут смыты дождевой водой. Строительство башен молчания связано с положением в зороастризме, согласно которому «нечистое» мёртвое тело не должно предаваться ни земле, ни огню.

В новое время с усилением реформистских тенденций в зороастризме башни постепенно вытеснялись из обращения, уступая место захоронению тел в гробах в цементированных могилах, что также позволяет избежать контакта нечистых трупов с землёй. В Тегеране зороастрийское кладбище — арамга — открылось в 1937 году, в Кермане двумя годами позже, в провинции Йезд — в середине 1960-х годов. Ещё через десять лет единственным местом в Иране, где всё ещё использовалась дахма, оставался Шерифабад с его консервативной общиной. Зороастрийцы Индии в этот же период переходят к кремации трупов, в особенности в перенаселённом Бомбее[3].

В настоящее время использование «башен молчания» в Индии проблематично, в частности, из-за почти полного исчезновения в регионе птиц-падальщиков, в результате чего процесс разложения тел идёт естественным путём. В целях сохранения традиции над одной из «башен молчания» в Индии установлена система солнечных рефлекторов, направляющих тепло для скорейшего разложения плоти, а также обсуждаются проекты по разведению при «башнях молчания» грифов[4].

bu da Hindistan....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal

Дружище,я знаю ТЕХ людей,которые к ЕВЫШНЕМУ забираются "в сердца".


Братан Аляутдинова знаю заочно...Думаю ОН меня ,то-же знает с призмы куzена:

 

 

 

tps://www.youtube.com/watch?v=9IqyGztpsug

 

Edited by sangacal
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
haEmatoLogist
03.12.2019 в 21:09, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

da uje bez yiyib ichmek 

Папа говорит, что йейиб-ичмек был, при чем добротный, как в хорошей тойхане, скромность, видимо, не везде практикуется...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Лента
On 03.12.2019 at 13:29, Bushido said:

Представьте себе родственники и друзья покойного собрались на кладбише, женшины и мужчины вместе. Один из близких произносит несколько приятных слов о покойном, играет мелодия (может быть та которую покойный очень любил) и хоронят человека.

Никаких молла и подобных мундар дармоедов, никаких непонятных текстов на чужом языке, непонятных ритуалов, всё просто и красиво.

А потом все расходятся, самые близкие собираются в доме покойного, немножко обшаются за чаем и тоже расходятся.

Бундан гёзял дефн мерасими ола билерми?

а кто то мешает так проводить поминки?

-------

в Исламе как раз нет ничего лишнего.Это люди сами придумали и придумывают и дорабатывают маразм ,а потом начинают "гнать" на ислам ,что это требования а-ля религии. 

 

--------

почему про ислам вспомнила? потому что в посте начальном слишком много намеков на ислам. 

 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Лента

когда мама умерла мы с сестрами все провели скромно ,без каких либо азербайджанских нововведений - маразма ,плача ,игры на публику ,артистлийа.

И заработали  кучу "красивых" выражений в наш адрес "они ваххабиты ,они даже не плакали как следует ,какой ужас ,какой  гашмар "  

 

----

все в НАШИХ руках и головах.Негоже на зеркало пенять ... 

Link to comment
Share on other sites

gylya

В 70 годы,  обед ( плов+ гара)  и все что полагается готовили каждый четверг.

Так было, когда умерла бабушка 1970 г, когда умер дядя 1971( 48лет) и когда умер папа 1972( 44 года).

Народу было очень много.И все знакомые и родня помогали с готовкой.

Тогда было другое время.

Сейчас более просто. на 3 дня обед и все остальное и  на 40 дней. А по четвергам чай, халва, лимон, хурма, фрукты, шоргогал....

То, что приходят люди это хорошо. Человек со своим горем один не остается. Как то  мысли немного проветриваются. А вот после 40 дней еще хуже. И рана в душе человека остается на всю жизнь. Первое время она кровоточит, потом появляется рубец, но рана это не проходит и всегда всю жизнь с тобой. Не важно сколько лет тебе.

Но сегодня люди не могут вести себя. Культуры нет. На поминках, могут громко разговаривать о  том о сем. Это прежде всего неуважение к  близким усопшего.

А ведь раньше говорили об умершем, какой был человек рассказывали эпизоды из жизни....

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
33 минуты назад, gylya сказал:

В 70 годы,  обед ( плов+ гара)  и все что полагается готовили каждый четверг.

Так было, когда умерла бабушка 1970 г, когда умер дядя 1971( 48лет) и когда умер папа 1972( 44 года).

Народу было очень много.И все знакомые и родня помогали с готовкой.

Тогда было другое время.

Сейчас более просто. на 3 дня обед и все остальное и  на 40 дней. А по четвергам чай, халва, лимон, хурма, фрукты, шоргогал....

То, что приходят люди это хорошо. Человек со своим горем один не остается. Как то  мысли немного проветриваются. А вот после 40 дней еще хуже. И рана в душе человека остается на всю жизнь. Первое время она кровоточит, потом появляется рубец, но рана это не проходит и всегда всю жизнь с тобой. Не важно сколько лет тебе.

Но сегодня люди не могут вести себя. Культуры нет. На поминках, могут громко разговаривать о  том о сем. Это прежде всего неуважение к  близким усопшего.

А ведь раньше говорили об умершем, какой был человек рассказывали эпизоды из жизни....

 

 

Эх, мне ли вспоминать. Ну, ещё раз вспомню. Когда я похоронила маму, вернулась домой, зашла, и что? Все проходят мимо меня, а сестер у мамы полно было, и своих и двоюродных. Проходят мимо, как будто бы я никто, ящики все открыты, вытащили вазы хрустальные, заставили все столы вазами, сервизами из серванта. Одна мне сказала, проходя мимо, бросила, Все сделаем, красиво, чтоб было Богато! Ох, мое богатство у них в глотке застряло. На много лет. А я и не знала и не придавала значения, вообще жила своей жизнью . Их детишек-детин и не видела годами, и не интересовалась. А они вот как, оказывается, шли, по пятам.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Stolz

Сейчас вернулись с супругой с кладбища, после него заехали в райончик нашего города Фойербах (огненных ручей) называется, походили по магазинам, и далее домой дошли пешком, но к чему я. Короче мы узнавали сколько стоит каменьили памятник на могилу, цены разные и на любой карман. Короче говоря если камень где-то 50 на 40 в виде книги сделан и был уже у когото на могиле лет 30 - 40, но потом человека выкопали и на его месте похоронили другого, но не пропадать же добру и сточили даты его рождения и смерти, могут как БУ продатьвсего за 600, - Евро, но каждая буква писатьна нёбудет стоить минимум 18, - Евро, далее установка - минимум 4-6 часов, а 1 час работы у них стоит 400, - Евро, короче нам насчитали минимум 3000, - Евро, это если камень лежачий и БУшный, а если стоячий и БУшный то около 4500, - Евро, а если с нуля всёновое брать, то минимум надо расчитывать на 6000- и выше Евро. Посадили мы гвоздики на могиле, лейки все стояли в ряд около умывальника, погода отличная, как летом тепло тепло, и ярко светит солнце. Сфотографировали всё, чтобы послать в социал, дай Бог кое какую небольшую сумму переним город от социала. Короче вот так вот, решил поделиться. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    119 members have viewed this topic:
    Искатель  Mehdi  Gun-smith  Бабаля  Rustam  Savonarola  bacb  Bushido  Stolz  Liya1101  Ринчин Падма  Jasmin  Bluebonett  gylya  Вредный Крыс  split  Brazil  Sör-Söhbet/Müzakire  eminently  PRAVDORUB  Лента  Zбаг  Alpinist  Veter  Yukiko  Mar de Sad  JaFlour  Sirius191  Сева ИМ  Al Pacino  просто ник  murad7720  haEmatoLogist  Birdman  www mona liza  Ghost Shaman  ultramarin  Яна Мадатова  Wisdom  Miss  Arif Gurbanov  Bodriy  Ленц  Облигация  sangacal  Хамаль  Тео  gasiga  nineliya  Tehnokrat  *Jolie*   Отче Ваш  Heydar Ali  Paprika  S.T.A.L.K.E.R  Pozis  окорок  Hurvinek  Царь  Da Vinci  Zlaw  Habibi  Carpe Diem  Arximed  Kent  abu Uthman  Adina  patusik  Spaun_78  Obozrevatel  Undina  Evol  Komsneft  Desire  Тундра  M.ALIYEV  -=laziale=-  Lochte  Terrakota  114  amitola  Mr Yan  Бенц  Mr. TANNER  dorian-x  dama8080  Natali_@@@  sahib411  Zema  Дюймовочка  Portadown  Artist77  Аквилон  Vahime  Зигфрид  Spirt  Shimon Friedman.  Джема  Baxtik  Manneken Pis  and 19 more...
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Gluter
    • +Nazul
    • +Razario
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Verman
    • +Вредный Крыс
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Orion 68
    • +Гамлет
    • +Stalkermind
    • +Deportment
    • +Agriae
    • +reanimator1975
    • +Lana Şir
    • +Простолюдин
    • +Rosso
    • +QRFRA
    • +Artist77
    • +fishka_efim
    • +Wolfy
    • +Полоний
    • +-=laziale=-

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions