Jump to content
Baku365.com

Запрещенная победа Ивана Грозного


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

sangacal

в «Истории Российской» Татищева[6]), также имел имена Тит и Смарагд[7], в постриге — Иона (25 августа 1530, село Коломенское[8] под Москвой — 18 (28) марта 1584, Москва) — государь, великий князь московский и всея Руси с 1533 года, первый царь всея Руси (с 1547 года; кроме 1575—1576, когда «великим князем всея Руси» номинально был Симеон Бекбулатович).


Да и жил он в иное время!))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 hours ago, Bodriy said:

"Переписание истории Рассейского Императорства есть дело богоугодное и воздасться сполна упокоем души писаря в Раю". (С)

Из материалов по итогам XXV сьезда КПСС.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
10 minutes ago, Bodriy said:

 

По-национальности русский-респект Ему и уважение, МУЖИК!

Он встал на защиту татарского языка:

 

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
17 hours ago, Провокация said:

Кто такие янычары в курсе? 

Было бы...да кабы.. увы не аргумент. Сослагательное наклонение. История любит свершившиеся факты. Иногда они нам не нравятся, но стоит принять и сделать вывод. Особенно когда история повторяется. 

В битве при Молодых Московское царство одолело крымцев.Крымцев не было 120 тыс,тем более 7000 тыс янычар .

Это фантастика.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

sangacal
20 hours ago, Bodriy said:

:buba:

Здорово,когда можем над собой посмеяться!


Доводилось побывать в Камызяке-без слёз не взглянешь!(((
Город-призрак.(((


Удивительно что в нём появились ТАКИЕ талантливые ребята!

Link to comment
Share on other sites

sangacal
22 hours ago, Bodriy said:

:buba:

ТОЛ"КО мужики могут посмеятся над собой!!

Чмори-не смогут!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Говорят, что история повторяется дважды. Но, судя по всему, переписывается она гораздо чаще.

И чаще история имеет к фактам такое же отношение, как богословие к богу. То есть - никакого. У каждого народа та история, на которую у её историков хватило фантазии. Как говорил Черчилль: "История подтвердит, что я прав, если я сам напишу историю"

Link to comment
Share on other sites

Провокация
19 часов назад, Зигфрид сказал:

В битве при Молодых Московское царство одолело крымцев.Крымцев не было 120 тыс,тем более 7000 тыс янычар .

Это фантастика.

 Численность янычар поначалу составляла 2—3 тысячи, при Мехмеде II (1451—1481) возросла до 12 тысяч, при Сулеймане I (1520—1566) — 20 тысяч, в 1640 году — 35 тысяч, в 1680 — 54 222, во второй половине XVIII века — 113 400, а к концу XVIII века достигла 200 тысяч человек. (c).

Здесь ещё много, я читала другую информацию, что максимальное количество янычар было 140 тысяч. В любом случае армия исчислялась тысячами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 минут назад, Провокация сказал:

 Численность янычар поначалу составляла 2—3 тысячи, при Мехмеде II (1451—1481) возросла до 12 тысяч, при Сулеймане I (1520—1566) — 20 тысяч, в 1640 году — 35 тысяч, в 1680 — 54 222, во второй половине XVIII века — 113 400, а к концу XVIII века достигла 200 тысяч человек. (c).

Здесь ещё много, я читала другую информацию, что максимальное количество янычар было 140 тысяч. В любом случае армия исчислялась тысячами.

Они создали институт янычарства что ли?Прям как наши гаишиники,с каждым годом всё больше

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Da Vinci said:

Они создали институт янычарства что ли?Прям как наши гаишиники,с каждым годом всё больше

Даже своё религиозное течение было и свои казармы!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Даже своё религиозное течение было и свои казармы!

Все как у наших гаишников))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Многим про российским  не нравится ,не приятно читать про лже историю России)) но иногда нужно напопоминать,пусть знают что их история лжива как и они сами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
36 минут назад, dorian-x сказал:

Многим про российским  не нравится ,не приятно читать про лже историю России)) но иногда нужно напопоминать,пусть знают что их история лжива как и они сами

Сударь, выбирайте выражения. Тупость не легче лжи, которая  сопровождает подобную вашей тупую слепоту. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 час назад, Облигация сказал:

Сударь, выбирайте выражения. Тупость не легче лжи, которая  сопровождает подобную вашей тупую слепоту. 

Если вам истина не нравится ,то от этого она тупостью не станет,как бы вам это не хотелось.Если вы пророссийски то туда вам и дорога. Хотелось бы  посмотреть на вас если б обвинял во лжи азерб.историю,уверен лайк бы мне поставили. Так что в кремль вам сударыня,в кремль.

Edited by dorian-x
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Если вам истина не нравится ,то от этого она тупостью не станет,как бы вам это не хотелось.Если вы пророссийски то туда вам и дорога. 

Претендуете на истину?))) Ещё бОльшая глупость, отягащенная раздутым самомнением. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 минуты назад, Облигация сказал:

Претендуете на истину?))) Ещё бОльшая глупость, отягащенная раздутым самомнением. 

Факты, сударыня,железные факты,иначе вы бы не написали и прошли бы мимо. Это не самомнение. И русский принцип- чем наглее ложь тем быстрее в нее поверят -на мне не работает. Я вас насквозь всех вижу. На каждую вашу ложь будем бить вас фактами

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
8 минут назад, dorian-x сказал:

Факты, сударыня,железные факты,иначе вы бы не написали и прошли бы мимо. Это не самомнение. И русский принцип- чем наглее ложь тем быстрее в нее поверят -на мне не работает. Я вас насквозь всех вижу. На каждую вашу ложь будем бить вас фактами

Нимб на череп не давит от своей святости и правоты?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, dorian-x сказал:

Факты, сударыня,железные факты,иначе вы бы не написали и прошли бы мимо. Это не самомнение. И русский принцип- чем наглее ложь тем быстрее в нее поверят -на мне не работает. Я вас насквозь всех вижу. На каждую вашу ложь будем бить вас фактами

))) Не поняли значит... Знаю, что бесполезно, но попробую объяснить. Вы пишете оскорбительные вещи в адрес людей, чьё мнение вам категорически не нравится. Заметьте, ни за что. Вас лично и вашу позицию никто не критиковал. До определённых пор. Пока вы всех скопом не назначили в лгуны. 

Русский принцип ©)))) Русский принцип -  вообще много не разговаривать))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 минуты назад, Spaun_78 сказал:

Нимб на череп не давит от своей святости и правоты?

Не могу сказать,что это подвиг,но что то героическое в этом есть,открывать людям глаза на мифы "российской истории"

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 минуты назад, Облигация сказал:

))) Не поняли значит... Знаю, что бесполезно, но попробую объяснить. Вы пишете оскорбительные вещи в адрес людей, чьё мнение вам категорически не нравится. Заметьте, ни за что. Вас лично и вашу позицию никто не критиковал. До определённых пор. Пока вы всех скопом не назначили в лгуны. 

Русский принцип ©)))) Русский принцип -  вообще много не разговаривать))) 

Строить из себя жертву, обвинять мир во лжи,обобщать ,тоже отличительная черта кое кого. Я вас насквозь вижу. Называть скопом всех лгунами не в моем характере.

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
6 минут назад, dorian-x сказал:

Не могу сказать,что это подвиг,но что то героическое в этом есть,открывать людям глаза на мифы "российской истории"

Могу сказать лишь одно.Подвиг это когда земли защищают и отвоевывают.А не продают,враги среди вас!

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 минуты назад, Spaun_78 сказал:

Могу сказать лишь одно.Подвиг это когда земли защищают и отвоевывают.А не продают,враги среди вас!

Согласен,Никто этого не отрицает,но и в друзьях вас никогда не будет. Вы лижь не лезьте со своею помощью к чужим народам и конфликтов станет меньше,уж поверьте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
Только что, dorian-x сказал:

Согласен,Никто этого не отрицает,но и в друзьях вас никогда не будет. Вы лижь не лезьте со своею помощью к чужим народам и конфликтов станет меньше,уж поверьте

Нет ни каких друзей и никогда не было,были лишь интересы своей страны.Если что США вам в помощь.Задам тот же вопрос что и прежде.Как лешего вы к нам прётесь не друзья?Ваши братья куда ближе находятся.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
10 минут назад, dorian-x сказал:

Строить из себя жертву, обвинять мир во лжи,обобщать ,тоже отличительная черта кое кого. Я вас насквозь вижу. Называть скопом всех лгунами не в моем характере.

Так "насквозь" или "скопом" не в вашем характере? ))) Слишком путаный у вас характер. Я вас, я вам, я у вас, для вас.))) Смущаете таким пристальным вниманием))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Облигация сказал:

Так "насквозь" или "скопом" не в вашем характере? ))) Слишком путаный у вас характер. Я вас, я вам, я у вас, для вас.))) Смущаете таким пристальным вниманием))) 

Идите к своим , вы не мой народ. Вы мне не интересны. В кремль вам в кремль

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 минуты назад, Spaun_78 сказал:

Нет ни каких друзей и никогда не было,были лишь интересы своей страны.Если что США вам в помощь.Задам тот же вопрос что и прежде.Как лешего вы к нам прётесь не друзья?Ваши братья куда ближе находятся.

Идите в кремль!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

А мы будем продолжать развенчивать мифы "русской истории". Следующий миф будет о " великом" полководце- о педофиле Кутузове любитель мальчиков,который проиграл все битвы Наполеону,но благодаря лживой пропаганде его сделали героем.

Edited by dorian-x
Link to comment
Share on other sites

dorian-x

Просьба не оффтопить в теме и не провоцировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78
10 минут назад, dorian-x сказал:

Идите в кремль!

Молитесь Путину и лучше начать прямо сейчас 😂 Будь кто другой на его месте,давно бы вас разогнал по своим аулам.И да не утруждайте себя с ответов.Инкубатор диспута меня не интересует так же как и все что с этим связано.

Edited by Spaun_78
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Stolz  Провокация  Lochte  Alpinist  gasiga  Bodriy  Spaun_78  Облигация  dorian-x  Wisdom  sangacal  ВЕЛИКИЙ  Зигфрид  -=laziale=-  Zlaw  Аквилон  114  S.T.A.L.K.E.R  Аджи-Мушкай  Da Vinci  murad7720  Lala NR  Mar de Sad  Kent  Addict  Natali_@@@  Антихимик  Gun-smith  split  Al Pacino  Miss  Terrakota  Дюймовочка  Arif Gurbanov  Zema  WOLF  Murad Ali  Pups.  Molly  Хамаль  Manneken Pis  Царь  Mr. TANNER  Вредный Крыс  Arximed  Adina  Mr Yan  Evol  ataman  Бенц  begemoth  Бабаля  Baxtik  Birdman  Komsneft  Razario  eminently  Werty  bacb  окорок  Caldogno  Tehnokrat  Тундра  Тео  Sugar  Zбаг  Джема  *Jolie*   nineliya  Дождь  Hurvinek  PRAVDORUB  Spirt  Obozrevatel  Neo  JaFlour  Valois  Poor Yorick  Sör-Söhbet/Müzakire  Monseigneur  Victor Howardsson  Undina  Carpe Diem  Habibi  artist88  Bushido  Крошка  nospa2019 
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +swallow_bird
    • +Wolfy
    • +Timich
    • +Manneken Pis
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Deportment
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions