Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 31


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci
5 минут назад, Ромашка сказал:

и все же стал невъездным в страну, если не ошибаюсь, ни разу не приехал после своей отставки

а у патриарха все впереди, пока на посту))

А зачем ему приезжать туда,где Медвед?жил да себе)Пчелодоством занимался))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

А зачем ему приезжать туда,где Медвед?жил да себе)Пчелодоством занимался))

Родина как-никак)) я не имею ввиду переезд, а приезд

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Нечя вахтды истяйирям Киви яким евдя гаршокда.  Ифти можете рассказать про это? Вы семена сажали или покупали черенок готовый? Почему в нашем разделе не пишете? Растения и животные. Там напишите очень интересно почитать. Вообще если у вас есть опыт выращивания из семян деревьев очень будет интересно. Вы как то показывали что семена сосны кажется сажали. Как они? выросли?

тут пишу, что бы тема стала более добрее, что бы люди расслабились, и т.д. 

***

папа купил два черенка киви, один черенок фейхоа. Посадили. Несколько лет назад. Очень терпеливо ждали, что же произойдет, сможем ли получить урожай какой ни будь. Часами смотрел на эти деревья. Слава Богу, нас ждала награждение. Я не про плоды. А про то что деревья выжили. И глаза радуют. У киви потрясающие цветы, и у фейхоа тоже. 

***

Семена сосны выросли 3-4 см, потом почему то что то их уничтожило, сожрало. Но ни чего, как найду время, посажу еще, на горшки, на землю полученную из компоста. Если вырастут, покажу.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Честно говоря , я не понял что произошло, но то что @Bushido смогли разозлить , для меня это шок. Друзья........, вы очень близко к сердцу принимаете этот форум))) Всем Добра и Удачи)

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
12 minutes ago, Ромашка said:

а фотки есть?

IMG_20191212_124317.thumb.jpg.e8c3003249c94742ed689b5c2c3558a7.jpg

IMG_20191212_124336.thumb.jpg.54ba6c9199217d085cef515aa36d7f10.jpg

буюрун.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Ромашка сказал:

Родина как-никак)) я не имею ввиду переезд, а приезд

Зато сейчас Тимати в честь Собянина бургер хлопает,замечу)))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Ifti сказал:

IMG_20191212_124317.thumb.jpg.e8c3003249c94742ed689b5c2c3558a7.jpg

IMG_20191212_124336.thumb.jpg.54ba6c9199217d085cef515aa36d7f10.jpg

буюрун.

спасибо)

ни одного листочка, а плоды висят)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

не сочтите за оффтоп.

я еще тему открывал, Киви бара гирди. А ребяте еще на том форуме хохотали, мол грузин Киви что то натворил в баре.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Зато сейчас Тимати в честь Собянина бургер хлопает,замечу)))

не хлопает, а лепит))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 hour ago, gasiga said:

А штольцу за "глупостей не говори"? Я репорт посылал. 

слово "глупости" подпало под репрессии?)

Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Ромашка said:

спасибо)

ни одного листочка, а плоды висят)

с первыми морозами листья упали на землю. А плоды стали мягкими и съедобными. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Centurion said:

слово "глупости" подпало под репрессии?)

Нет) ускользнуло)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Ifti сказал:

тут пишу, что бы тема стала более добрее, что бы люди расслабились, и т.д. 

***

папа купил два черенка киви, один черенок фейхоа. Посадили. Несколько лет назад. Очень терпеливо ждали, что же произойдет, сможем ли получить урожай какой ни будь. Часами смотрел на эти деревья. Слава Богу, нас ждала награждение. Я не про плоды. А про то что деревья выжили. И глаза радуют. У киви потрясающие цветы, и у фейхоа тоже. 

***

Семена сосны выросли 3-4 см, потом почему то что то их уничтожило, сожрало. Но ни чего, как найду время, посажу еще, на горшки, на землю полученную из компоста. Если вырастут, покажу.

Да, я видела цветы фейхоа, очень красивые, киви наверно тоже красивые. Но из семян наверно плоды надо долго очень ждать. 

Сосны да, они первые 3-4 года из семян вообще крошечные. Очень медленно растут. За 4 года максимум на 10 см. А потом начинают быстро расти.  И в этот период они очень хрупкие, подверженны болезням. В основном черная ножка (грибковое зболевание). Надо уголь немного добавлять. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Ifti сказал:

не сочтите за оффтоп.

я еще тему открывал, Киви бара гирди. А ребяте еще на том форуме хохотали, мол грузин Киви что то натворил в баре.

Друг Ифти,теперь видишь какая красота.А ты говорил украинка молдаванка забирают тебя))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

видео на верху 2 годичной давности. А этот 4 годичной давности.

 

а это уже 2018 год

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Анти-армянские посты можно понять, но прошу анти-еврейские не писать.

Никогда в Азербайджане не было проблем с евреями. Вне Израиля только в Азербайджане есть населенный пункт, где большинство населения евреи. В Шехидлер Хиябаны могилы евреев, Национальный Герой тоже есть. Израиль дружественная страна.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 hour ago, gasiga said:

А в Софиэль ответе что было грубее?

На "не говори глупость" надо отвечать именно "закрой рот" разве не так?

просто сравни:

Вариант 1. гасига, не говориТЕ глупости да.

Вариант 2. гасига, закрой свой рот!!!!!

Ду ю фил диференс?)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Ifti сказал:

не сочтите за оффтоп.

я еще тему открывал, Киви бара гирди. А ребяте еще на том форуме хохотали, мол грузин Киви что то натворил в баре.

Можно потом с вашего позволения эти посты попросим @Al Pacino перевести в раздел Животные и растения?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Сева ИМ said:

В основном черная ножка (грибковое зболевание). Надо уголь немного добавлять. 

Большое спасибо, хороший Человек!! Спасибо за совет. Запомню и добавлю уголь. Сосны мне очень нравятся. Хотелось бы посадить 100 150 деревьев где ни будь, где лысый биом стоит. Поливал бы, если было бы близко.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bushido said:

Анти-армянские посты можно понять, но прошу анти-еврейские не писать.

Никогда в Азербайджане не было проблем с евреями. Вне Израиля только в Азербайджане есть населенный пункт, где большинство населения евреи. В Шехидлер Хиябаны могилы евреев, Национальный Герой тоже есть. Израиль дружественная страна.

И возможно единственный адекватный депутат недавно умерший.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Сева ИМ said:

Можно потом с вашего позволения эти посты попросим @Al Pacino перевести в раздел Животные и растения?

Вам и Дюймовочке можно все.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Centurion said:

просто сравни:

Вариант 1. гасига, не говориТЕ глупости да.

Вариант 2. гасига, закрой свой рот!!!!!

Ду ю фил диференс?)

Вариант 2 после ни к селу ни к городу сказанного варианта 1 очень даже фром харт)

Link to comment
Share on other sites

Cristiano
47 минут назад, gasiga сказал:

@Cristiano нуш. Нельзя столько помидоров и огурцов есть))

я за фигурой слежу да))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 minutes ago, Da Vinci said:

Друг Ифти,теперь видишь какая красота.А ты говорил украинка молдаванка забирают тебя))

мог бы в Украине тоже посадить киви. Кто то из форумчан тогда мне ссылку дал на украинца который киви выращивает и хорошо торгует. А девушка красивая и светлая история юрейимде ве бейнимде галан, до могилы. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Ifti сказал:

Большое спасибо, хороший Человек!! Спасибо за совет. Запомню и добавлю уголь. Сосны мне очень нравятся. Хотелось бы посадить 100 150 деревьев где ни будь, где лысый биом стоит. Поливал бы, если было бы близко.

Я тоже очень обожаю сосны. Раньше когда маленькая была спрашивала маму - почему в городе так много сажают сосны, а лиственных деревьев мало сажают? они же некрасивые. Мама тогда мне рассказала как ценны эти деревья. Они дают кислорода больше чем какое либо другое дерево. Во вторых они выделяют какие то эфирные испарения которые убивают микробы. В хвойном лесу количество микробов и бактерий в 10 раз меньше чем в обычной среде.  У них очень много полезных свойств. Можно часами о них говорить. 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Если бы была тема о голосовании за лучшего юзера сезона 2019-го года - мой голос за @Ifti

Более спокойного, уравновешенного и неконфликтного человека на всём пространстве форумов азнета с 2005-го года ещё не встречал. От него так и веет уютом и добротой.

  • Like 6
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Сева ИМ said:

Я тоже очень обожаю сосны. Раньше когда маленькая была спрашивала маму - почему в городе так много сажают сосны, а лиственных деревьев мало сажают? они же некрасивые. Мама тогда мне рассказала как ценны эти деревья. Они дают кислорода больше чем какое либо другое дерево. Во вторых они выделяют какие то эфирные испарения которые убивают микробы. В хвойном лесу количество микробов и бактерий в 10 раз меньше чем в обычной среде.  У них очень много полезных свойств. Можно часами о них говорить. 

у нас в Шеки, когда едете в сторону Халдан, Евлах, по обе стороны есть маленькие горы, возвышенности, где попадается несколько ярганов (из за эрозии почвы и грунтовых вод). Там нет растительности, или почти нет. Растут только гранат и кол-кос. Можно было бы посадить много хвойных деревьев, постоянно ухаживая за ними и поливая. Борясь с вредителями. Потом вышла бы трава и другая растительность, появились бы жуки пауки, а затем чуть выше по пищевой цепи - птицы, змеи, другие животные. Надеюсь жизни и возможностей хватит что бы посадить хоть маленький лес. Тюрклер демесин, онда не мутлу бана.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

сосны это хорошо,когда сын был маленький,у него был аллергический бронхит,мы каждый год уезжали в Архыз в Кабардино Балкарию,там сосновй бор,это сказочное место,так ребенок ни разу там не кашлял,и именно лечение в купе с этими поездками спасло его от астмы,жаль двора нет свое посадила бы сосны сама

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Ifti said:

у нас в Шеки, когда едете в сторону Халдан, Евлах, по обе стороны есть маленькие горы, возвышенности, где попадается несколько ярганов (из за эрозии почвы и грунтовых вод). Там нет растительности, или почти нет. Растут только гранат и кол-кос. Можно было бы посадить много хвойных деревьев, постоянно ухаживая за ними и поливая. Борясь с вредителями. Потом вышла бы трава и другая растительность, появились бы жуки пауки, а затем чуть выше по пищевой цепи - птицы, змеи, другие животные. Надеюсь жизни и возможностей хватит что бы посадить хоть маленький лес. Тюрклер демесин, онда не мутлу бана.

Проще всего в такой местности сажать неприхотливое райское дерево (вонючку).

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 9 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +SaxarYa
    • +Dervish
    • nikotrissa
    • Caldogno
    • ted1
    • +STOIC
    • +Azeri365
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +AliSa_777
    • +Manneken Pis
    • +Gogi
    • +velmiw
    • Ceka72

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions