Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 32


Al Pacino

Recommended Posts

Wisdom
53 minutes ago, Birdman said:

@Wisdom Russiyadakı Şemaxa haqqında nə düşünürsünüz...Bizimlə əlaqəsi var?

Oralara köçən Aran xaçpərəstləri idi, əlbətdə ki, birbaşa.

Sualım onda yox, Çardaxlı ermənisi, озюню гарабаглы, Джаванщир Гирдыман кнйазлыгы вахтына ишаря едяряк, хесаб едир, нягяртана бу дюздю? Хесаб эдирям ки, ону анджаг башы бош-эрмяниси дейя биляр иди, чюрки, даха годжа Щямкирин вахтында ня гир вар иди ня дыман...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
17 минут назад, Bushido сказал:

Суфийский орден халвaтийя, основатель из Азербайджана, второй большой Шейх Яхья аш-Ширвани аль-Бакуви шемахинец, умер в Баку (могила в Ичери шехере)

 

 

 

"В связи с тем, что орден появился на северо-западе Ирана, он первоначально был распространен среди азербайджанцев. С 10-х годов XV века тарикат проник в Турцию, а затем и в арабские страны, где оно функционировало в виде чисто арабских братств. В XVIII веке халватия обосновалась на Балканах. В правление османских султанов Сулеймана I (1520—1566) и Селима II (1566—1574) многие представители высшей администрации оказывали братству всемерную поддержку. После прихода к власти в Иране династии Сефевидов (1502 г.) братство было вытеснено из этого региона"😈 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
24 minutes ago, Bushido said:

Суфийский орден халвaтийя, основатель из Азербайджана, второй большой Шейх Яхья аш-Ширвани аль-Бакуви шемахинец, умер в Баку (могила в Ичери шехере)

 

 

Я был в рифаитской тарики, когда шейх из Турции приезжал, он всегда шёл на могилу Яхйи Бакуви и проводил там не большой зикр!

Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Gun-smith сказал:

Я был в рифаитской тарики, когда шейх из Турции приезжал, он всегда шёл на могилу Яхйи Бакуви и проводил там не большой зикр!

 

Seyyid Yahya bütün teriqetler ücün avtoritetdir, xüsusen sesli zikir eden teriqetler ücün

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Bushido said:

 

Seyyid Yahya bütün teriqetler ücün avtoritetdir, xüsusen sesli zikir eden teriqetler ücün

 

Я тогда тоже удивился откуда он его знает! Зикрин халы тясвир еляси дейил!

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16 minutes ago, Bushido said:

Суфийский орден халвaтийя, основатель из Азербайджана, второй большой Шейх Яхья аш-Ширвани аль-Бакуви шемахинец, умер в Баку (могила в Ичери шехере)

 

 

Всегда следует помнить, что суфийское движение считается, так сказать, межконфессиональным, причем,  созданное именно в Азербайджане. Ибо считает "ученый мир", что гобустанскими были кружащиеся еще в "йалла" танце, дарвищи...

(перс. درویش‎ [derviš] «бедняк, нищий»), где -дер(в смысле, сорви), а вот, -рвище, думаю, не стоит объяснять?.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Для @Bushido и @amitola:
 
«Мугань» в переводе с арабского также означает «огнепоклонники»1. С огнем связана и столица иранского Азербайджана город Тебриз. Как пишет Касумова С.Ю., «…город Тебриз имел в раннем средневековье и другое название, которое приводится в персидском толковом словаре XVI века «Бурхан-и Кати». Это – Азарабад, причем сообщается, что так назывался и находившийся в этом городе храм огня. Вряд ли можно сомневаться, что такое обозначение Тебриза определяется его ролью столицы средневекового Азербайджана, и «народной этимологией» названия Азербайджана, связывающей его с храмом огня»2.
 
Один из распространенных народных танцев «Яллы» также происходит от слова «алов» (огонь). И в песенном искусстве Азербайджана можно проследить влияние зороастризма. Как утверждают авторы «История азербайджанской музыки», «со стихотворной формой Гат некоторые ученые связывают стихотворную форму робайят, или рубаи, до сих пор популярную в народном азербайджанском песнетворчестве, в классической поэзии Азербайджана, Ирана и ряда других стран. «По-видимому, – отмечает Б.В. Мюллер, – эта стихотворная форма восходит к далекой древности, – именно к древней части «Авесты», к одной из групп, так называемых «Гат»«. Быть может, и музыка этих песен удержала в какой–то степени черты музыкального содержания Гат. Если учесть роль флейты (нэй) в быту древних предков азербайджанского народа и роль пастушеско-землевладельческих образов в древних Гатах, то большой интерес представляет и то обстоятельство, что в ряде районов Азербайджана и по сей день робайи нередко исполняются под наигрыши пастушеской камышовой флейты (тютек или нэй)»3.
WWW.AVESTA-MOSCOW.RU

Московская Зороастрийская Община -- официальный сайт
 
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Wisdom сказал:

Oralara köçən Aran xaçpərəstləri idi, əlbətdə ki, birbaşa.

Sualım onda yox, Çardaxlı ermənisi, озюню гарабаглы, Джаванщир Гирдыман кнйазлыгы вахтына ишаря едяряк, хесаб едир, нягяртана бу дюздю? Хесаб эдирям ки, ону анджаг башы бош-эрмяниси дейя биляр иди, чюрки, даха годжа Щямкирин вахтында ня гир вар иди ня дыман...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Lütf ilə şəbi-ümidimi ruz eylə!
İqbalımı tövfıq ilə fıruz eylə!
Leyli kimi ləfzimi diləfruz eylə!
Məcnun kimi nəzmimi cigərsuz eylə!

Пример рубаи, от Физули

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bundesliga birinci yaridan sonra 🤣

PSX_20191223_005255.jpg

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 hours ago, Zlaw said:

Замечу, после ареста главы ичра Агстафы, некоторые ичра башы,   как говорят в народе, хеля Ел гатыфлар ки, Театр йанларунда гелет делает

3943339.png
FED.AZ

“Vilyam Hacıyev ailəsi ilə kirayədə qalır” - İH-dən açıqlama

:facepalm:

Не понимаю, как можно совместить имя Вильям с фамилией Хачиев..кстати это имя еще не отменили?

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Bushido said:

Bundesliga birinci yaridan sonra 🤣

PSX_20191223_005255.jpg

А в чем прикол? Например я не знаю эти две команды которые занимают первое и второе место, весь ужас в этом ? Если да, тогда думаю тотализаторы хорошо заработали, коррупция...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Челентано шикарный клип записал, с  Миной.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Замечу, сегодня день выборов в муниципалитет..кто из Заседателей собирается использовать свое Конституционное право? 

позже пойду посмотрю на список кандитатов..если никто не понравится везде прочерк поставлю, чтоб мой бюллетень не использовали в своих корыстных целях)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 часа назад, Gun-smith сказал:

Не понимаю, как можно совместить имя Вильям с фамилией Хачиев..кстати это имя еще не отменили?

лиБо Отец ичра башы был поклонником Шекспира, либо же лавры Шотландца Уильяма покоя не дали)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Замечу, сегодня день выборов в муниципалитет..кто из Заседателей собирается использовать свое Конституционное право? 

позже пойду посмотрю на список кандитатов..если никто не понравится везде прочерк поставлю, чтоб мой бюллетень не использовали в своих корыстных целях)

Пфф,они один из прочерков красиво в плюс превратят))))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
4 minutes ago, Zlaw said:

Замечу, сегодня день выборов в муниципалитет..кто из Заседателей собирается использовать свое Конституционное право? 

позже пойду посмотрю на список кандидатов..если никто не понравится везде прочерк поставлю, чтоб мой бюллетень не использовали в своих корыстных целях)

Заметка не моя, а моей жены, что уже второй раз всем соседям приносят приглашения на голосование, а нам нет. 🙂

Буду использовать своё конституционное право на отдых.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Пфф,они один из прочерков красиво в плюс превратят))))

я там такие прочерки рисую, что даже если захотят не получиться)))

 

Только что, Obozrevatel сказал:

Заметка не моя, а моей жены, что уже второй раз всем соседям приносят приглашения на голосование, а нам нет. 🙂

Буду использовать своё конституционное право на отдых.

мой участок не далеко от Хезера..зашел к Маме грю, на выборы идете..Мама на меня так посмотрела и сказала что у нее мульон дел по хозяйству)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Zlaw said:

ой участок не далеко от Хезера..зашел к Маме грю, на выборы идете..Мама на меня так посмотрела и сказала что у нее мульон дел по хозяйству)))

Мудрая женщина. Время на пустяки не тратит. Дай Бог ей здоровья!

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Мудрая женщина. Время на пустяки не тратит. Дай Бог ей здоровья!

Дай Аллах всем Мамам Крепкого здоровья..

п.с. Женам тоже:classic_biggrin:

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 часов назад, Bushido сказал:

Bundesliga birinci yaridan sonra 🤣

PSX_20191223_005255.jpg

ничего Бавария покажет им Кузькину мать..Бавария и Сборная Германия..веЦны

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
29 minutes ago, Da Vinci said:

🤦‍♂️

Замечу

 

Наверняка ствол был куплен преступником легально и при этом он упомянул, для чего приобретает. 🙂 

Наверное ПМ был. Маломощный патрон. Иначе пострадавший не дожил бы до больницы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

замечу, что из макарова 3 пулевых ранения в грудную клетку без бронижилета это без вариантов.

видимо речь идет о травмате, или самоделки для стрельбы по голубям.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
9 hours ago, M.ALIYEV said:

Замечу, что классные руководы активно зазывают родителей своих подопечных на муниципальные выборы посредством соответствующих групп в WhatsApp. Очевидно, тем самым норовят расшевелить избирательную активность населения.

Сдаётся мне - это Сизифов труд. Подавляющее большинство граждан продинамит сегодняшнее голосование.

А за кого голосовать то. Где предвыборная компашка? Если обратить внимания на наши улицы в ахмедлах, все перекапано, вырыто, разрушено, грязь поколено, то не выбирать надо а выбрить этих кондидатов...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Indokitay сказал:

Челентано шикарный клип записал, с  Миной.

 

О Челентано у нас вчера статья была, где он говорит, сейчас я богат и живу в виле за 30 миллилонов евро, но я стар 81 год и никому не нужен.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, JaFlour сказал:

А за кого голосовать то. Где предвыборная компашка? Если обратить внимания на наши улицы в ахмедлах, все перекапано, вырыто, разрушено, грязь поколено, то не выбирать надо а выбрить этих кондидатов...

Надо главу муниципалитета добавить в группу ваших жителей )))Чтоб оьращения напрямую к нему шли)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, Gun-smith сказал:

А в чем прикол? Например я не знаю эти две команды которые занимают первое и второе место, весь ужас в этом ? Если да, тогда думаю тотализаторы хорошо заработали, коррупция...

Борусии Мгладбаха я душу мотал, а Ляпциг команда спонсируемая Редбулем, и менеджет и бывший их тренер Ральф Рангник мой "сосед" в Бакнанге тут родился и вырос, к отцу каждый выходной приезжет. Он был первым тренером, который сложс себя обезательства с формулировкой стресс и депрессия, многие его поддержали. Ляпциг маршировал из одной лиги в другую и дошёдо первой немецкой лиги, и сейчас в прервые в истории клуба первое место зимний Мастер и в лиге чемпионов прошли дальше, один из кандидатов стать чемпионами Германии в мсе следущего года, ненавижу Баерн Мюнхен. Впрочем как и другие, а вратарь Шальке 09, предатель, ка и Ноер, уйдёт к этим подонкам в Баерн Мюнхен. У нас сеть тотализаторов по всему городу Типпико, или Кешпоинт. Но вот Типпико такие условия для клиентуры создаёт, там бомба время проводить.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
14 minutes ago, PRAVDORUB said:

замечу, что из макарова 3 пулевых ранения в грудную клетку без бронижилета это без вариантов.

видимо речь идет о травмате, или самоделки для стрельбы по голубям.

При мне одному кадру в упор сделали 8 выстрелов. Выжил.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
42 minutes ago, Da Vinci said:

Надо главу муниципалитета добавить в группу ваших жителей )))Чтоб оьращения напрямую к нему шли)))

Даже не знаю кто он , и вообще от греха подальше, он наверное тоже из избранных, пешком не ходит, школьников нет в семье, и всё адно по фиг.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    125 members have viewed this topic:
    Bushido  kingsize  gasiga  Ленц  Osvaldo  Arif Gurbanov  Ikusya  Aint Nuttin Like Me  PRAVDORUB  LiyA_  nikotrissa  Lahn-dill  Тундра  ultramarin  Сева ИМ  Zlaw  Gun-smith  Находка  Artist77  Brazil  Хамаль  Baku2018  Alpinist  Тео  Облигация  Драйзер  WOLF  Ромашка  Centurion  abu Uthman  uncle Y  Shimon Friedman.  Wisdom  Glock  Al Pacino  Birdman  Evol  Ifti  trr  Heydar Ali  artist88  Zбаг  Zema  Natali_@@@  Da Vinci  patusik  Carpe Diem  Вредный Крыс  Obozrevatel  Spirt  Starry Eyed  nospa2019  114  Murad Ali  R.M.  ataman  Poor Yorick  Mr Yan  Бенц  Arximed  bacb  -=laziale=-  S.T.A.L.K.E.R  Kent  Джема  nineliya  Dinozavr  Pozis  www mona liza  amitola  *Jolie*   F10  M.ALIYEV  Stolz  zeffa  Maks1974  Adina  split  Rauℓ  sangacal  Undina  Аквилон  Tehnokrat  JaFlour  Яна Мадатова  ***Nika***  Spaun_78  Sör-Söhbet/Müzakire  Мира  Perkele  Ghost Shaman  Kreative Life  Walter White  Mar de Sad  Pups.  Konatus  Mr. TANNER  Добряк  Desire  Addeliya  and 25 more...
  • Who's Online   24 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +neo63
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +hanter
    • +Udarnik
    • Arzu777
    • +Gluter
    • +Nicola Tesla
    • +Lilallu
    • +Бер
    • +Orion 68
    • movcon
    • +Spunkmeyer
    • +Elbilir
    • +Steelin
    • +Brat
    • +Чилийский диктатор
    • +invariant
    • +Liya1101
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +falkie
    • +Rosso

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions