Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Парламентские выборы и окончательное превращение АР в "Керосиновый султанат".


Shimon Friedman.

Recommended Posts

dorian-x
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Городская интеллигенция - русскоязычная в массе и основные народные массы их не понимают и особо не приемлят. Их можно списать в утиль истории... Плюс, немалое число на довольствии у правящих элит.

Пару дней назад до выборов,Ордухан на своей страничке в инстаграмме поставил ролик с призывом к русскоязычным гражданам,принять участие в судьбе страны,в выборах. Но суть не в этом. Не поленитесь и посмотрите комментарии пишущих под роликом, азериязычные русскоязычных как только не оскорбляют там,матом,продажными обвинили,что всегда было наплевать, во всех смертных грехах. Уже есть на кого сваливать вину,на русскоязычных.

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Пару дней назад до выборов,Ордухан на своей страничке в инстаграмме поставил ролик с призывом к русскоязычным гражданам,принять участие в судьбе страны,в выборах. Но суть не в этом. Не поленитесь и посмотрите комментарии пишущих под роликом, азериязычные русскоязычных как только не оскорбляют там,матом,продажными обвинили,что всегда было наплевать, во всех смертных грехах. Уже есть на кого сваливать вину,на русскоязычных.

Насколько по вашему серьёзно противостояние в Азербайджане между русскоязычными и азербайджаноязычными азербайджанцами? В чём корни этой ненависти к носителям русского языка? Думаете корни этого лежат в русофобии и ненависти к РФ в целом, как к "русскому государству"?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Насколько по вашему серьёзно противостояние в Азербайджане между русскоязычными и азербайджаноязычными азербайджанцами? В чём корни этой ненависти к носителям русского языка? Думаете корни этого лежат в русофобии и ненависти к РФ в целом, как к "русскому государству"?

Нет не в этом. Если каждому аз.язычному дать кусок хлеба в России он русского братом назовёт. Ради выгоды аз-цы и с армянами готовы бизнес вести. Причина в бессилии, в поисках слабого звена и в зависти. Зависть это национальная черта.

Edited by dorian-x
  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Нет не в этом. Если каждому аз.язычному дать кусок хлеба в России он русского братом назовёт. Ради выгоды аз-цы и с армянами готовы бизнес вести. Причина в бессилии, в поисках слабого звена и в зависти. Зависть это национальная черта.

То есть, в целом азербайджанцы традиционные носители азиатчины(худших качеств азиатского менталитета)? Кстати, бизнесом в РФ с армянами занята лишь небольшая часть азербайджанцев. Львиная доля азербайджанцев в РФ армян также недолюбливают как и их соотечественники в АР. Говорю вам о реальном положении дел в Москве! 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Давайте не будем обращать внимание на дешёвый троллинг со стороны определённой категории "кибальчишей". Форумская администрация и модераторы подчистят этот внетемный оффтоп и бессмысленный флуд! Не будем отвлекаться на эти дешёвые провокации, удаляясь от главного предмета дискуссии, которое судьбоносно для общества в целом(для его трезвомыслящей части).

Просто они как Жигули под ногами,крутятся крутятся крутятся. Куда только администрация смотрит. Просто не могу пройти иногда не щелкнув их по носу.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, dorian-x сказал:

Просто они как Жигули под ногами,крутятся крутятся крутятся. Куда только администрация смотрит. Просто не могу пройти иногда не щелкнув их по носу.

С этим не поспоришь, увы...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

лесник
52 minutes ago, Lochte said:

Султанат-то султанат, но вы, Шимон, определитесь - он керосиновый или мазутный. После этого поговорим 🙂

Мне по душе мазутный вариант 😂😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
Только что, Shimon Friedman. сказал:

То есть, в целом азербайджанцы традиционные носители азиатчины(худших качеств азиатского менталитета)? Кстати, бизнесом в РФ с армянами занята лишь небольшая часть азербайджанцев. Львиная доля азербайджанцев в РФ армян также недолюбливают как и их соотечественники в АР. Говорю вам о реальном положении дел в Москве! 

Дело не только в бизнесе. У аз-ев есть одна черта которая не даёт им смотреть в правильном направлении. Они не любят искать вину в себе. Им легче объявить врагами всех ,но не искать причин в себе и следовательно не могут делать правильные выводы и работать над ошибками. Беспринцыпные. В большей массе своей.

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, dorian-x сказал:

Дело не только в бизнесе. У аз-ев есть одна черта которая не даёт им смотреть в правильном направлении. Они не любят искать вину в себе. Им легче объявить врагами всех ,но не искать причин в себе и следовательно не могут делать правильные выводы и работать над ошибками. Беспринцыпные. В большей массе своей.

Подобная черта кстати присуща подавляющему большинству титульных этносов стран Восточной Европы и постсоветского пространства. Поэтому, все и имеют, что имеют...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
8 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

То есть, в целом азербайджанцы традиционные носители азиатчины(худших качеств азиатского менталитета)? Кстати, бизнесом в РФ с армянами занята лишь небольшая часть азербайджанцев. Львиная доля азербайджанцев в РФ армян также недолюбливают как и их соотечественники в АР. Говорю вам о реальном положении дел в Москве! 

И с ними не возможно нормально дискутировать,вступать в полемику, один мат и азиатщина и крики в  стиле Илгар Мамедов бизим президент, Эльчибей бизим лидер, и мат перемат. Чернь одним словом,с такими войну не выиграть и на баррикады не встать.

Edited by dorian-x
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
10 минут назад, dorian-x сказал:

Ты как всегда и тут и на другом поясничаешь,ни разу ни один толковый пост не написал. Не умеешь?поможем

 Вы наверное привыкли в родном колхозе всем тыкать ? ))) Уровень однако !!!

По теме :  Когда вижу клоунов , шучу сними на их же языке ...

Прошу впредь не оффтопить !!!

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
15 minutes ago, dorian-x said:

Пару дней назад до выборов,Ордухан на своей страничке в инстаграмме поставил ролик с призывом к русскоязычным гражданам,принять участие в судьбе страны,в выборах. Но суть не в этом. Не поленитесь и посмотрите комментарии пишущих под роликом, азериязычные русскоязычных как только не оскорбляют там,матом,продажными обвинили,что всегда было наплевать, во всех смертных грехах. Уже есть на кого сваливать вину,на русскоязычных.

Недавно в инста при обсуждении какой то темы на Мейдан тв, написала на русском. Так меня чуть не растреляли, требовали чтобы я уезжала в Россию)))) каталась со смеху от этих тупых баранов и куриц))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Подобная черта кстати присуща подавляющему большинству титульных этносов стран Восточной Европы и постсоветского пространства. Поэтому, все и имеют, что имеют...

Ужасно то что их большинство,у меня дети растут, я незнаю что их ждёт. Не хочу чтобы они жили здесь,а куда деваться то?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, dorian-x сказал:

И с ними не возможно нормально дискутировать,вступать в полемику, один мат и азиатщина и крики в  стиле Илгар Мамедов бизим президент, Эльчибей бизим лидер, и мат перемат. Чернь одним словом,с такими войну не выиграть и на баррикады не встать.

В массе их показной порыв и напускной патриотизм - был лживым и лицемерным в апреле 2016 года, когда якобы рвались на передовую, толкаясь в очередях перед зданиями призывных комиссий... Прекрасно знали, что государство - не будет их мобилизовывать! P.S Вспоминаю архивные документы сводки МО(Министерства Обороны) и МВД АР в 1991-1994-ые годы, когда в азербайджанском обществе была повальная попытка уклоняться от воинского призыва с целью борьбы с армянскими сепаратистами в непризнанной "НКР" и экспедиционным корпусом войска РА в Нагорном-Карабахе. Плюс из самого фронта было массовое и повальное дезертирство. Многие драпали в Баку, а оттуда "откупившись" о военкома в РФ, торговать петрушкой и получать массажные процедуры почек и спины от российского ОМОНа...

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

 Вы наверное привыкли в родном колхозе всем тыкать ? ))) Уровень однако !!!

По теме :  Когда вижу клоунов , шучу сними на их же языке ...

Прошу впредь не оффтопить !!!

Ну клоун тут видно кто)) .Пишите по теме,дискутируйте,и прекратите поясничать. Если не умеете себя вести на серьезных темах то Чени вам в помощь)

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Ужасно то что их большинство,у меня дети растут, я незнаю что их ждёт. Не хочу чтобы они жили здесь,а куда деваться то?

когда станете  дедушкой, будете показывать внукам, скрины этих тем)), хвастаться как дедушка, создав несколько профилей, крутил вертел мутил воду) медали тролля)) 

  • Excellent 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

В свете последних событий(парламентские выборы), можно уверенно констатировать факт, что "декоративные преобразования", названные правящими элитами - "реформами" показали себя во всей красе. Особенно сильно эти события вскрыли убогую сущность реалий азербайджанского общества, где основная масса населения вместо массовых протестов против фальсификации на вы борах и митингами перед ЦИК АР - ответили на этот позор тем, что трусливо отсиживались на диване, бормотали что-то невнятное на кухне и шептались в чайхане, боясь собственной тени. Оппозиция же показала всю свою импотенцию так и не сумев провести всеобщую консолидацию и возглавить общественное недовольство этим преступным и аморальным шагом правящих кругов. Фактически в эти дни трусливое азербайджанское общество своим молчанием - продало и предало будущие поколения, ибо обрели их на вечное и нищенское существование в "Мазутном султанате", где музыка будет играть пожизненно для нескольких кланов во главе с "Великим кормчим". Будущие поколения азербайджанцев, которые будут нищенствовать в эмиграции, где-то в США, Канаде, странах Западной Европы, Турции и РФ за это будут проклинать нынешнее поколение. За трусость, лицемерие, убогий ура-патриотизм, лизоблюдство и мещанство. С чем вас всех и поздравляю! Можно назвать этот топик "реквием по убитой правде" или "плач по застреленному правосудию"... А те же кто надеются на каких-то аморфных и трусливых исламистов из бакинских деревень, то спешу вас разочаровать. В основной массе жители этих деревень ещё более безграмотные, трусливые, забитые лизоблюды. Последние события показали это во всей красе! И никакой "исламской революции" эти продавцы гвоздики в своих шапках-аэродромах(вид классических чурбанов в Москве), драпающие от резиновых дубинок московского ОМОНа или бакинских полицейских - сделать не в состоянии. А дальше можете полемизировать, пытаясь оправдать это трусливое и убогое общество...

Все что вы написали правда..вот только у меня один вопрос: вы живя в Азербайджане относите себя к этому трусливому и убогому обществу. Сами ходили на выборы или на акции протеста хотя бы?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Крошка сказал:

Недавно в инста при обсуждении какой то темы на Мейдан тв, написала на русском. Так меня чуть не растреляли, требовали чтобы я уезжала в Россию)))) каталась со смеху от этих тупых баранов и куриц))) 

Я посмотрю как заговорят эти сопляки, когда ФМС РФ массово возьмёт за шкирку миллионы их соотечественников в РФ, которые пасутся на вольных хлебах и в массе получили гражданство РФ - путём фиктивного брака со спившимися алкоголичками или российскими пенсионерками из числа старух в возрасте с которыми они ради гражданства и крыши над головой сожительствуют, будучи младше них лет на сорок... Достаточно в массовом порядке депортировать их в АР, как в родные пенаты и Азербайджану будет сметён этой нищей и голодной массой. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

В массе их показной порыв и напускной патриотизм - был лживым и лицемерным в апреле 2016 года, когда якобы рвались на передовую, толкаясь в очередях перед зданиями призывных комиссий... Прекрасно знали, что государство - не будет их мобилизовывать! P.S Вспоминаю архивные документы сводки МО(Министерства Обороны) и МВД АР в 1991-1994-ые годы, когда в азербайджанском обществе была повальная попытка уклоняться от воинского призыва с целью борьбы с армянскими сепаратистами в непризнанной "НКР" и экспедиционным корпусом войска РА в Нагорном-Карабахе. Плюс из самого фронта было массовое и повальное дезертирство. Многие драпали в Баку, а оттуда "откупившись" о военкома в РФ, торговать петрушкой и получать массажные процедуры почек и спины от российского ОМОНа...

Кстати я как человек не служивший в армии,зная что меня никогда не призовут,тоже на вопрос урапатриотов отвечал что готов пойти на передовую)))) зная что никогда не буду призван 

  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Крошка сказал:

Все что вы написали правда..вот только у меня один вопрос: вы живя в Азербайджане относите себя к этому трусливому и убогому обществу. Сами ходили на выборы или на акции протеста хотя бы?

Я не гражданин АР, не живу в Азербайджане(время от времени приезжаю с целью туризма), а по национальности еврей(конфессионально иудей). Но будучи корнями из Баку, не теряю связи со страной и реальным положением дел в АР. И меня это самое положение - отнюдь не радует...

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

гуя бунлар ёз айлемлеринде  информационны войнушка ойнуюрда))  

  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, dorian-x сказал:

Кстати я как человек не служивший в армии,зная что меня никогда не призовут,тоже на вопрос урапатриотов отвечал что готов пойти на передовую)))) зная что никогда не буду призван 

Большая часть этих ура-патриотов на генетическом уровне - бояться армян(благодаря скудоумной пропаганде времён Аяза Муталибова и Абульфаза Алиева). Вы думаете они способны воевать с армянами? Посмотрите видео, где эти бойцы от НФА попадали в плен к армянам в Муровдаге и как унижались прежде армянами ради того чтобы их оставили в живых...

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

лесник

Все смешалось в кучу. Выборы, султанат, рускоязычные. По порядку - однозначно надо постепенно снижать роль русского языка и переводить страну на англоязычные рельсы. Русскоязычные "баакинцы" в большинстве это пятая колонна вздыхающая по уехавшим нацменам. Азербайджаноязычным  поднимать интеллектуальный и культурный уровень. Ни Гамбар ни Ариф никогда денег от властей  не брали и не возьмут. Просто ушли в мягкую оппозицию ( что ошибочно на мой взгляд). 

Edited by лесник
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Бозкурты из НФА в плену у армян: 

. @dorian-x 100% уверен, что до того как попасть в плен к армянам - говорили, что армяне для них пыль без поддержки РФ и что армяне якобы их бояться на генетическом уровне. Посмотрите сами на видео, как они - без боя сдаются армянам и пытаются лизоблюдничать, дабы их оставали в живых...

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

лесник
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Большая часть этих ура-патриотов на генетическом уровне - бояться армян(благодаря скудоумной пропаганде времён Аяза Муталибова и Абульфаза Алиева). Вы думаете они способны воевать с армянами? Посмотрите видео, где эти бойцы от НФА попадали в плен к армянам в Муровдаге и как унижались прежде армянами ради того чтобы их оставили в живых...

Именно при нфа мы стояли в нескольких км от Ханкенди и хаи были готовы принять любые условия. Но пришел спаситель разоружил их батальоны и сдал районы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, лесник сказал:

Все смешалось в кучу. Выборы, султанат, рускоязычные. По порядку - однозначно надо постепенно снижать роль русского языка и переводить страну на англоязычные рельсы. Русскоязычные "баакинцы" в большинстве это пятая колонна вздыхающая по уехавшим нацменам. Азербацджаноязычным  поднимать интеллектуальный и культурный уровень. Ни Гамбар ни Ариф никогда денег от властей  не брали и не возьмут. Просто ушли в мягкую оппозицию ( что ошибочно на мой взгляд). 

В массе несогласен с вашим комментарием, но поставил вам лайк, в благодарность за участие в дискуссии и цивильном выражении вашего мнения.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, лесник сказал:

Именно при нфа мы стояли в нескольких км от Ханкенди и хаи были готовы принять любые условия. Но пришел спаситель разоружил их батальоны и сдал районы.

Стояли! Но забыли сказать, что стояли благодаря российским воякам из 104 дивизии ВДД, дислоцированных в городе Гяндже, а не трусливым бозкуртам из банды НФА, которых хватало лишь насиловать армянок и выкидывать их с балконов в Сумгаите(1988) и Баку(1990), в дальнейшем сжигая их трупы и грабя их дома.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

лесник
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

В массе несогласен с вашим комментарием, но поставил вам лайк, в благодарность за участие в дискуссии и цивильном выражении вашего мнения.

Минусуйте смело. Я нормально реагирую. Кстати погромы после выборов в 2003 это дело рук провластных провокаторов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 

Моё мнение по этой никчёмной теме .)))

 

1125.jpg.d9a3ffe02473c781270ae24ad62d1b8e.jpg

 

 

 

 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Я не гражданин АР, не живу в Азербайджане(время от времени приезжаю с целью туризма), а по национальности еврей(конфессионально иудей). Но будучи корнями из Баку, не теряю связи со страной и реальным положением дел в АР. И меня это самое положение - отнюдь не радует...

Ясно, а в чем вы видите выход из сложившейся ситуации? 

Вот пару часов назад кандидата в депутаты запихнули в машину и увезли куда то, причем не скрывая не лиц, ни номера машины. Что может сделать общество, если государство вот так ворует людей по среди дня? Скажите: "акцию протеста"? Как это может помочь, учитывая что у нас нет независимой судебной власти и правительство грубейшим образом нарушает конституцию, попирает права и свободы граждан?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +Царь
    • +falkie
    • +Grisbi
    • Xazar
    • +dama8080
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +BAKILI
    • +Отче Ваш
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Steelin

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions